Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro Coupe les Choucas

DEUX ALPES

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
ROME THIBAUT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHALVIN CLAIRE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEZELLE
Départ :
1750
Arrivée :
1640
Dénivelé :
110
Homologation :
9988/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
20
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
BONATO YOANN (DA)
Ouvreurs A :
PENTECOTE DAVID (DA)
Ouvreurs B :
GERVAIS KILIAN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 156 1/U10 FFS2660268 2005 POULESQUEN MALO DA CO SEPT LAUX 31.02 31.02
2 141 2/U10 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA DENT CROLLES 31.12 31.12
3 145 3/U10 FFS2674944 2005 POINSONNET PABLO DA CS LA MEIJE 31.32 31.32
4 164 4/U10 FFS2674597 2005 GRITTI DORIAN DA ESF ALPE DU 31.79 31.79
5 163 5/U10 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA SC ALPE HUEZ 31.88 31.88
6 157 6/U10 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 32.00 32.00
7 152 7/U10 FFS2662498 2005 ACKERLEY SEBASTIAN DA SC DEUX ALPE 32.32 32.32
8 140 8/U10 FFS2667774 2005 FOUR CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 32.57 32.57
9 166 9/U10 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO SEPT LAUX 32.77 32.77
10 158 10/U10 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 32.87 32.87
11 146 11/U10 FFS2667813 2005 ROCHE WILLIAM DA SC ALPE HUEZ 33.04 33.04
12 85 12/U10 FFS2672861 2006 DELHALLE JULES DA ESF ALPE D'H 33.07 33.07
13 142 13/U10 FFS2667008 2005 OWEN CHARLES DA SC ALPE HUEZ 33.20 33.20
14 165 14/U10 FFS2684253 2005 CRETIN LIEVEN DA SC DEUX ALPE 33.35 33.35
15 83 15/U10 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA ESF ALPE D'H 33.81 33.81
16 161 16/U10 FFS2671213 2005 DIDRY TOM DA CO SEPT LAUX 34.22 34.22
17 84 17/U10 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA CO SEPT LAUX 34.31 34.31
18 39 1/U8 FFS2671081 2007 CHASSAIGNE THEO DA CO SEPT LAUX 34.39 34.39
19 111 18/U10 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA ESF ALPE D'H 34.48 34.48
20 147 19/U10 FFS2667795 2005 JOUD PACOME DA ESF ALPE D'H 34.62 34.62
21 148 20/U10 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO SEPT LAUX 34.68 34.68
22 103 21/U10 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA ESF ALPE D'H 34.72 34.72
23 151 22/U10 FFS2676372 2005 LIZZI ANTONIN DA CO SEPT LAUX 35.11 35.11
24 108 23/U10 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO SEPT LAUX 35.14 35.14
25 42 2/U8 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA DENT CROLLES 35.15 35.15
26 82 24/U10 FFS2677455 2006 JUGE ADAM DA CS LA MEIJE 35.18 35.18
27 37 3/U8 LCN11498695 2007 BACLE BAPTISTE DA ESF ALPE D'H 35.22 35.22
28 88 25/U10 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA ESF ALPE D'H 35.49 35.49
29 91 26/U10 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA ESF ALPE D'H 35.50 35.50
30 48 4/U8 FFS2672699 2007 LAMI ELIO DA DENT CROLLES 35.52 35.52
31 49 5/U8 LCN11515081 2007 LABORDE ISSA DA ESF ALPE D'H 36.50 36.50
32 94 27/U10 FFS2670721 2006 LOSCHI NOE DA ESF ALPE D'H 36.60 36.60
33 107 28/U10 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA ESF ALPE D'H 36.65 36.65
34 41 6/U8 LCN11521649 2007 MAZEL LOU DA ESF ALPE D'H 36.66 36.66
35 98 29/U10 FFS2678366 2006 GLEIZAL NATHAN DA SC DEUX ALPE 36.90 36.90
36 46 7/U8 LCN11528294 2007 FOUR JULES DA ESF ALPE D'H 36.97 36.97
37 53 8/U8 FFS2678486 2007 RAMBAUD ALBAN DA CO SEPT LAUX 36.99 36.99
38 38 9/U8 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE 37.06 37.06
39 150 30/U10 FFS2671707 2005 SIMON ENNIO DA ESF ALPE D'H 37.19 37.19
40 100 31/U10 FFS2677469 2006 GRISLIN HEWLETT BASIL DA CO SEPT LAUX 37.23 37.23
41 96 32/U10 FFS2672748 2006 BONO JORIS DA SC DEUX ALPE 37.31 37.31
42 89 33/U10 TIC610430003 2006 BILLET NOE DA SC ALP SERRE 37.74 37.74
42 167 10/U8 FFS2680452 2008 [I]LARAZEFF HUGO DA CS VAUJANY 37.74 37.74
44 144 34/U10 FFS2678164 2005 BOUILLET ISAK DA CS LA MEIJE 37.87 37.87
45 106 35/U10 FFS2676803 2006 LAMBERSEND MAXENCE DA ESF ALPE D'H 38.04 38.04
46 51 11/U8 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE 38.05 38.05
47 101 36/U10 FFS2671014 2006 MATRAY MAXIME DA CS AURIS 38.23 38.23
48 149 37/U10 FFS2674306 2005 MAROTTA MATTEO DA ESF ALPE DU 38.42 38.42
49 93 38/U10 FFS2666186 2006 GAMBA MAX DA SC DEUX ALPE 38.48 38.48
49 95 38/U10 TIC610430005 2006 EYMERY LOUISON DA SC ALP SERRE 38.48 38.48
51 50 12/U8 FFS2673570 2007 DODE GASPARD DA SC DEUX ALPE 38.53 38.53
52 105 40/U10 FFS2671016 2006 CUSSET HENRI DA CS AURIS 38.62 38.62
53 45 13/U8 FFS2672812 2007 GERETTO MATHIS DA SC DEUX ALPE 38.75 38.75
54 80 41/U10 FFS2678546 2006 POINTDAVOINE ROMAIN DA ESF ALPE D'H 38.93 38.93
55 102 42/U10 FFS2672898 2006 BEAL MARCELLIN DA CS LA MEIJE 39.47 39.47
56 35 14/U8 FFS2678751 2007 POINSONNET MAHE AP SERRE CHEVAL 40.23 40.23
57 10 15/U8 FFS2676951 2008 GAMBA OLIVER DA SC DEUX ALPE 40.96 40.96
58 36 16/U8 TIC610430009 2007 PEGUY ALIX DA SC DEUX ALPE 41.29 41.29
59 13 17/U8 FFS2678713 2008 SMITH TOMMY DA SC DEUX ALPE 41.48 41.48
60 81 43/U10 FFS2678916 2006 MERLIN MAHOT CLEMENT DA ESF ALPE D'H 42.42 42.42
61 12 18/U8 LCN11528301 2008 MERLIN MAHOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 42.50 42.50
62 17 19/U8 LCN11497109 2008 RABAT ANTONIN DA SC ALPE HUEZ 42.61 42.61
63 40 20/U8 TIC610430007 2007 MINGOLO JAMI DA SC ALP SERRE 42.92 42.92
64 52 21/U8 TIC610430001 2007 ASTRUC GASPARD DA SC ALP SERRE 43.66 43.66
65 44 22/U8 LCN11540730 2007 VINCENT RAPHAEL DA SC ALP SERRE 43.72 43.72
66 160 44/U10 TIC610430006 2005 FELIX JOSSELIN DA SC ALP SERRE 43.92 43.92
67 16 23/U8 LCN11508080 2008 OLLIVIER TIM TOM DA SC ALPE HUEZ 44.27 44.27
68 14 24/U8 LCN11508158 2008 RIEUSSEC CYRIUS DA SC ALPE HUEZ 44.68 44.68
69 104 45/U10 FFS2676463 2006 PRADOURAT LOUIS DA CO SEPT LAUX 44.85 44.85
Abandons
153 FFS2674291 2005 LENOIR GABIN DA ESF ALPE DU
Disqualifiés
11 FFS2678198 2008 CHOLLET JONAS DA SC DEUX ALPE
43 FFS2678533 2007 VINCENT KEVIN DA SC ALP SERRE
87 FFS2678548 2006 GARCIN MAXENCE DA ESF ALPE D'H
92 FFS2675041 2006 MOUTIN AUDRIC DA ESF ALPE DU
97 FFS2676296 2006 BENAVIDES PRESSARD LEO DA CO SEPT LAUX
159 FFS2662497 2005 CHAMPON LOIS DA SC DEUX ALPE
Non partants
15 LCN11544942 2008 LANES GHISLAIN DA DENT CROLLES
47 FFS2680423 2007 CAQUANT ROBIN DA DENT CROLLES
86 FFS2667033 2006 FERRAND AUGUSTE DA CO SEPT LAUX
90 FFS2677790 2006 QUINTARD NOLAN DA ESF ALPE D'H
99 FFS2676370 2006 DECROO TIJANI DA CO SEPT LAUX
109 FFS2676606 2006 RUPIN QUENTIN DA CO SEPT LAUX
110 FFS2676438 2006 LAGARDE LUKE DA ESF ALPE D'H
143 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO SEPT LAUX
154 FFS2674807 2005 MATTEOLI IAN DA SC DEUX ALPE
155 FFS2676458 2005 LOUBECHINE VADIM DA CO SEPT LAUX
162 FFS2673900 2005 MOTTE NOA DA CS LA MEIJE