Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro coupe Grésivaudan-Belledonne 4

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
L ABBATE NICOLAS ()
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
METZEN DIDIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
1760
Arrivée :
1590
Dénivelé :
170
Homologation :
10390/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
PELLISSIER FRANCK (DA)
Ouvreurs A :
RABOTIN MAXENCE (DA)
Ouvreurs B :
JOURY CLAIRE (DA)
Ouvreurs C :
PELLISSIER LUCILE (DA)
Ouvreurs D :
LASSERRE JUSTIN (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
neigeux
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 84 1/U10 FFS2660268 2005 POULESQUEN MALO DA CO SEPT LAUX 50.27 50.27
2 107 2/U10 FFS2661553 2005 CAMPANELLI ULYSSE SA CT ROCHETTE 52.10 52.10
3 91 3/U10 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA DENT CROLLES 52.68 52.68
4 93 4/U10 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO SEPT LAUX 52.86 52.86
5 72 5/U10 FFS2670239 2005 ARLOT THOMAS DA CHAMROUSSE S 53.78 53.78
6 103 6/U10 FFS2671213 2005 DIDRY TOM DA CO SEPT LAUX 53.98 53.98
7 95 7/U10 FFS2654782 2005 LAMAGDELEINE HUGO DA SC ALLEVARDI 54.07 54.07
8 81 8/U10 FFS2661900 2005 FELIN LOAN DA SC ALLEVARDI 54.24 54.24
9 31 1/U8 FFS2671081 2007 CHASSAIGNE THEO DA CO SEPT LAUX 54.25 54.25
10 75 9/U10 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO SEPT LAUX 54.82 54.82
10 87 9/U10 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 54.82 54.82
12 73 11/U10 FFS2667333 2005 RICCHI MAXIME DA SC BARIOZ 56.04 56.04
13 120 12/U10 FFS2671245 2005 BERNIGAUD NATHAN DA CHAMROUSSE S 56.33 56.33
14 17 2/U8 FFS2666973 2007 BALSAS LUCAS DA SC ALLEVARDI 56.63 56.63
15 18 3/U8 FFS2672465 2007 DUTRIEUX LOUIS GABIN SA CT ROCHETTE 57.17 57.17
16 76 13/U10 FFS2676372 2005 LIZZI ANTONIN DA CO SEPT LAUX 57.18 57.18
17 101 14/U10 FFS2667175 2005 GUGLIERI TOUSSAINT DA SC ALLEVARDI 57.56 57.56
17 122 14/U10 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 57.56 57.56
19 112 16/U10 FFS2662810 2005 DECOENE VICTOR SA CT ROCHETTE 57.58 57.58
20 104 17/U10 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S 57.66 57.66
21 88 18/U10 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 58.10 58.10
22 123 19/U10 FFS2669631 2005 RODRIGUEZ EVAN SA CT ROCHETTE 58.17 58.17
23 96 20/U10 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 58.70 58.70
24 24 4/U8 FFS2672699 2007 LAMI ELIO DA DENT CROLLES 59.22 59.22
25 74 21/U10 FFS2675116 2006 DUFRENEY THIBO DA GUC GRENOBLE 59.54 59.54
26 92 22/U10 FFS2679545 2005 RICCI NICOLAS DA CHAMROUSSE S 59.59 59.59
27 115 23/U10 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO SEPT LAUX 1:00.22 1:00.22
28 30 5/U8 FFS2678486 2007 RAMBAUD ALBAN DA CO SEPT LAUX 1:00.50 1:00.50
29 83 24/U10 FFS2671885 2006 BORTOT ALEXIS SA CT ROCHETTE 1:00.51 1:00.51
30 119 25/U10 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 1:00.82 1:00.82
31 25 6/U8 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE STANISLAS AU SC DE BESSE 1:01.24 1:01.24
32 110 26/U10 FFS2677469 2006 GRISLIN HEWLETT BASIL DA CO SEPT LAUX 1:01.66 1:01.66
33 70 27/U10 FFS2670249 2006 PEIZERAT NOAH DA CHAMROUSSE S 1:02.05 1:02.05
33 78 27/U10 FFS2667033 2006 FERRAND AUGUSTE DA CO SEPT LAUX 1:02.05 1:02.05
35 22 7/U8 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA DENT CROLLES 1:02.55 1:02.55
36 111 29/U10 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 1:02.82 1:02.82
37 79 30/U10 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S 1:02.85 1:02.85
38 109 31/U10 FFS2676606 2006 RUPIN QUENTIN DA CO SEPT LAUX 1:03.38 1:03.38
39 117 32/U10 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO SEPT LAUX 1:03.40 1:03.40
40 26 8/U8 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA DENT CROLLES 1:03.41 1:03.41
41 71 33/U10 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 1:04.01 1:04.01
42 82 34/U10 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 1:04.43 1:04.43
43 105 35/U10 FFS2678379 2005 ABDERRAHMANE CELIAN DA FROGES OC 1:05.37 1:05.37
44 20 9/U8 FFS2675020 2007 ROSSET ANTOINE SA CT ROCHETTE 1:05.41 1:05.41
44 102 36/U10 FFS2676458 2005 LOUBECHINE VADIM DA CO SEPT LAUX 1:05.41 1:05.41
46 21 10/U8 FFS2678532 2007 TRIOT LUCIEN DA SC BARIOZ 1:05.79 1:05.79
47 28 11/U8 FFS2674203 2007 HEIMENDINGER SOLAL DA GUC GRENOBLE 1:06.08 1:06.08
48 118 37/U10 FFS2678135 2005 MIGNON NATHAN DA SC ALLEVARDI 1:06.27 1:06.27
49 97 38/U10 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA CO SEPT LAUX 1:06.82 1:06.82
50 16 12/U8 FFS2676670 2007 SERVELLE THOMAS DA FROGES OC 1:07.02 1:07.02
51 121 39/U10 FFS2676296 2006 BENAVIDES PRESSARD LEO DA CO SEPT LAUX 1:07.28 1:07.28
52 86 40/U10 FFS2676463 2006 PRADOURAT LOUIS DA CO SEPT LAUX 1:08.80 1:08.80
53 29 13/U8 FFS2676020 2008 JENFT MARTIN SA CT ROCHETTE 1:09.42 1:09.42
54 90 41/U10 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA FROGES OC 1:09.43 1:09.43
55 98 42/U10 FFS2680407 2006 WAFULA SAMUEL DA DENT CROLLES 1:13.10 1:13.10
56 106 43/U10 FFS2676370 2006 DECROO TIJANI DA CO SEPT LAUX 1:19.97 1:19.97
57 23 14/U8 FFS2677226 2007 ANSANAY MAXIME DA FROGES OC 1:25.60 1:25.60
Abandons
19 FFS2679698 2008 TANGAMA ILANN SA CT ROCHETTE
27 FFS2679640 2008 CHIABOT BASTIEN SA CT ROCHETTE
34 FFS2679798 2008 VIOT EDGAR SA CT ROCHETTE
94 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA CO SEPT LAUX
Disqualifiés
32 FFS2678434 2008 LIMOUSIN SIMON SA CT ROCHETTE
Non partants
15 FFS2676058 2007 GALLIN TIMOTE DA SC SAPPEY
33 FFS2680423 2007 CAQUANT ROBIN DA DENT CROLLES
77 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA SC SAPPEY
80 FFS2672771 2006 COPET LILIAN DA SC SAPPEY
85 FFS2672776 2006 JAY AUBIN DA SC SAPPEY
89 FFS2674225 2006 ESNEAULT GABRIEL SA CT ROCHETTE
99 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO SEPT LAUX
100 FFS2672757 2005 VOVARD NATHAN DA FROGES OC
108 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S
113 FFS2667996 2005 PELEN THEAU DA SC SAPPEY
114 FFS2672773 2006 DOMPNIER GILLES DA SC SAPPEY
116 FFS2678116 2006 CHOUDIN MAXIME DA SC SAPPEY