Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12

MANIGOD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHALANSONNET ROGER (MB)
Arbitre :
GARIN ALEXIS (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERILLAT BOITEUX DAVID (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRAND CRET
Départ :
1636
Arrivée :
1478
Dénivelé :
158
Homologation :
2397/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
10.30
Traceur :
PAROIS STEPHANE (MB)
Ouvreurs A :
ROGUE BASILE (MB)
Ouvreurs B :
ROGUE ROMEO (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU SOLEIL
Neige :
DOUCE BONNE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
12.35
Traceur :
PESSEY SAMUEL (MB)
Ouvreurs A :
ROGUE BASILE (MB)
Ouvreurs B :
ROGUE ROMEO (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 8
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/U12 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON Victor MB CS LA CLUSAZ 40.50 42.72 1:23.22
2 74 2/U12 FFS2655811 2003 MEYER Edgar MB CS LA CLUSAZ 40.69 42.88 1:23.57
3 135 3/U12 FFS2655137 2004 JANET Gabin MB CS LA CLUSAZ 41.30 42.59 1:23.89
4 147 4/U12 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON Enzo MB CS LA CLUSAZ 41.43 42.63 1:24.06
5 87 5/U12 FFS2648709 2003 BERTONE Louis MB CS LA CLUSAZ 41.15 42.92 1:24.07
6 69 6/U12 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN 41.24 43.35 1:24.59
7 82 7/U12 FFS2656052 2003 JANET LEON MB ANNECY SEMNO 40.97 43.68 1:24.65
8 133 8/U12 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD 41.80 43.00 1:24.80
9 78 9/U12 FFS2654412 2003 PONS Hugo MB CS LA CLUSAZ 41.56 43.29 1:24.85
10 96 10/U12 FFS2650206 2003 THEVENET Thomas MB CS LA CLUSAZ 41.60 43.45 1:25.05
11 140 11/U12 FFS2654431 2003 DEMONT ELOI MB CS MANIGOD 42.46 43.70 1:26.16
12 73 12/U12 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 42.74 43.47 1:26.21
12 77 12/U12 FFS2661157 2004 FOURNIER B ROMAIN MB SC GD BORNAN 42.40 43.81 1:26.21
14 136 14/U12 FFS2660212 2004 ROGUE LOUISON MB CS MANIGOD 42.63 43.83 1:26.46
15 85 15/U12 FFS2658493 2003 PASSET PAUL MB CS MANIGOD 42.42 44.08 1:26.50
16 80 16/U12 FFS2656514 2003 [I]PETITJEAN Loïc MB CS LA CLUSAZ 42.14 44.55 1:26.69
17 63 17/U12 FFS2654427 2003 BLANC GARIN ALEC MB CS MANIGOD 42.46 44.62 1:27.08
18 91 18/U12 FFS2657531 2003 DURAND Robin MB SEYTHENEX 43.36 44.84 1:28.20
19 65 19/U12 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD 43.20 45.01 1:28.21
20 86 20/U12 FFS2664627 2004 SEYS GAEL MB CS MANIGOD 43.10 45.25 1:28.35
21 127 21/U12 FFS2659569 2004 MORIN Antoine MB CS LA CLUSAZ 44.23 44.18 1:28.41
22 62 22/U12 FFS2661973 2004 CROS ARTHUR MB SC GD BORNAN 42.95 45.52 1:28.47
23 114 23/U12 FFS2655146 2004 COLOMBET Jules MB CS LA CLUSAZ 43.64 45.20 1:28.84
24 103 24/U12 FFS2675360 2003 CRUTEL Marius MB CS LA CLUSAZ 42.63 47.26 1:29.89
25 121 25/U12 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS 45.10 45.49 1:30.59
26 90 26/U12 FFS2662321 2003 CARQUEX Matisse MB SEYTHENEX 44.39 46.35 1:30.74
27 129 27/U12 FFS2650227 2004 [I]Pascal Mousselard Pierre MB ASPTT ANNECY 45.18 46.22 1:31.40
28 125 28/U12 FFS2671577 2003 [I]DOMARADZKI Rémi MB ASO NTN-SNR 45.96 45.71 1:31.67
29 84 29/U12 FFS2654426 2003 BARONE ALEXIS MB CS MANIGOD 44.66 47.02 1:31.68
30 67 30/U12 FFS2658750 2004 BACCHETTA Sacha MB CS LA CLUSAZ 44.41 47.37 1:31.78
31 71 31/U12 FFS2664057 2003 [I]BLANCHET-NICOUD Justin MB ASO NTN-SNR 44.83 47.11 1:31.94
32 66 32/U12 FFS2667330 2004 HAUVEL Maxence MB CS ANNECY VX 45.06 46.94 1:32.00
33 100 33/U12 FFS2656508 2003 GONIN MAXENCE MB ANNECY SEMNO 44.54 47.55 1:32.09
34 139 34/U12 FFS2655814 2003 GONDA Martin MB COMP SEVRIER 45.32 46.81 1:32.13
35 92 35/U12 FFS2657717 2003 ORMOND CHARLIE MB SC GD BORNAN 42.54 49.98 1:32.52
36 112 36/U12 FFS2657089 2003 VAUTHIER Alexis MB COMP SEVRIER 45.18 47.49 1:32.67
36 144 36/U12 FFS2661871 2004 HUDRY ANTOINE MB SC GD BORNAN 46.16 46.51 1:32.67
38 126 38/U12 FFS2656797 2003 WIKLACZ Alain MB SEYTHENEX 46.30 46.57 1:32.87
39 116 39/U12 FFS2655142 2004 VAN MUYLDERS Andria MB CS LA CLUSAZ 48.19 45.06 1:33.25
40 138 40/U12 FFS2663362 2004 VALLA RAPHAEL MB CS MANIGOD 46.43 46.89 1:33.32
41 113 41/U12 FFS2660430 2004 LANCEA THEO MB CS MANIGOD 46.48 47.39 1:33.87
42 61 42/U12 FFS2664626 2004 NOEL TITOUAN MB CS MANIGOD 47.20 47.39 1:34.59
43 88 43/U12 FFS2648720 2003 MARCHAND Allan MB CS LA CLUSAZ 52.19 42.61 1:34.80
44 122 44/U12 FFS2675808 2004 BERNARD TIJANI MB ANNECY SEMNO 46.91 47.90 1:34.81
45 131 45/U12 FFS2660436 2004 VEYRAT DUREBEX ELOI MB CS MANIGOD 46.85 48.03 1:34.88
46 107 46/U12 FFS2666674 2003 VILLARET Gaspar MB SEYTHENEX 46.73 48.17 1:34.90
47 106 47/U12 FFS2656055 2003 [I]ARBOIREAU THIMOTHE MB ANCY SALOMON 46.50 48.62 1:35.12
48 110 48/U12 FFS2656042 2003 COLANTONI Nolan MB ASO NTN-SNR 46.81 48.83 1:35.64
49 101 49/U12 FFS2668246 2004 MELKI NATHAN MB ANNECY SEMNO 46.63 49.21 1:35.84
49 118 49/U12 FFS2655703 2003 [I]Mourié Kévin MB ASPTT ANNECY 47.07 48.77 1:35.84
51 81 51/U12 FFS2661288 2003 BOUVET Marius MB CS ANNECY VX 47.39 49.46 1:36.85
52 97 52/U12 FFS2667615 2004 Bouzonnie Joachim MB ASPTT ANNECY 47.44 49.59 1:37.03
53 124 53/U12 FFS2665182 2004 PODSIALDO MATTEO MB ANNECY SEMNO 47.44 49.60 1:37.04
54 146 54/U12 FFS2670436 2004 DE KERDANET CEDRIC MB ANNECY SEMNO 48.87 49.45 1:38.32
55 89 55/U12 FFS2679787 2003 GUERRAZ ENZO MB ANNECY SEMNO 47.98 50.55 1:38.53
56 134 56/U12 FFS2656266 2003 QUESADA Abilio MB ASO NTN-SNR 48.53 50.17 1:38.70
57 137 57/U12 FFS2671651 2003 BOURGEOIS Tim MB SEYTHENEX 48.89 50.38 1:39.27
58 93 58/U12 FFS2667441 2004 BONNOT THOMAS MB CS VILLAZ 48.98 50.33 1:39.31
59 111 59/U12 FFS2676381 2003 [I]LEGROS Estéban MB COMP SEVRIER 50.82 49.85 1:40.67
60 108 60/U12 FFS2675332 2004 DEBART HUGO MB ANCY SALOMON 50.53 51.81 1:42.34
61 119 61/U12 FFS2671026 2004 DESMARES Tristan MB CS ANNECY VX 51.31 51.21 1:42.52
62 141 62/U12 FFS2679788 2003 GUERRAZ ROMAIN MB ANNECY SEMNO 50.57 52.24 1:42.81
63 79 63/U12 FFS2677666 2004 DERVILLE Quentin MB COMP SEVRIER 50.04 53.14 1:43.18
64 99 64/U12 FFS2656045 2003 REIGNIER MAXENCE MB ANNECY SEMNO 55.87 47.39 1:43.26
65 95 65/U12 FFS2679784 2004 SALAUN Paul MB CS ANNECY VX 51.01 52.29 1:43.30
66 98 66/U12 FFS2671029 2004 POULET Mathurin MB CS ANNECY VX 53.91 52.71 1:46.62
67 123 67/U12 FFS2670864 2004 HAVERLANT Tanguy MB SEYTHENEX 55.38 57.68 1:53.06
68 76 68/U12 FFS2674691 2004 THOMASSON GAEL MB CS VILLAZ 55.59 58.06 1:53.65
Abandons
68 FFS2654413 2004 COLLOMB CLERC Greg MB CS LA CLUSAZ 42.62
70 FFS2654422 2003 RIGAL MARTIN MB CS MANIGOD
75 FFS2655145 2004 COLOMBET Adrien MB CS LA CLUSAZ 42.89
83 FFS2665543 2004 CURT LUCIEN MB CS MANIGOD 46.65
94 FFS2660435 2004 SOUCASSE THEO MB CS MANIGOD 44.55
102 FFS2663893 2004 JACOB ENZO MB SC GD BORNAN 46.94
104 FFS2651245 2003 SEIMETZ Lucas MB CS LA CLUSAZ
105 FFS2660673 2004 KHARMANDARIAN RAPHAEL MB ANNECY SEMNO 43.07
120 FFS2654424 2003 [I]VAUGTHON STANLEY MB CS MANIGOD 44.43
128 FFS2660393 2004 [I]JUND Loïc MB COMP SEVRIER 47.39
130 FFS2658851 2003 DUGGAN LEONARD MB ANNECY SEMNO 42.52
142 FFS2660438 2004 COEMET AXEL MB CS MANIGOD 44.14
143 FFS2656515 2004 SAINT DIDIER Thibault MB CS LA CLUSAZ 50.39
145 FFS2656044 2003 [I]MISSILIER Benoît MB ASO NTN-SNR 44.55
148 FFS2657109 2003 CADOUX Corentin MB COMP SEVRIER 46.31
Disqualifiés
117 FFS2675933 2003 [I]CHABOUD Mattéo MB COMP SEVRIER 50.28
Non partants
72 FFS2672936 2003 [I]Roche Côme MB ASPTT ANNECY
109 FFS2673740 2003 JOUBERT Alewyn MB SEYTHENEX
115 FFS2656161 2003 BONVALOT EVAN MB ANCY SALOMON
132 FFS2676973 2004 BERNOLLIN OWEN MB ASO NTN-SNR
149 FFS2654428 2003 DE WAILLY JULES MB CS MANIGOD