Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Hommes

MONTGENEVRE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAISON SILVANO (ITA)
Arbitre :
PANTOJA STEPHANE (AND)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DALMASSO GILLES (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
2020
Arrivée :
1860
Dénivelé :
160
Homologation :
5826/336/00

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
GUILLOT PATRIQUE PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
VALLONE ANTONIO (FRA)
Ouvreurs B :
ALPHAND KEVIN (FRA)
Ouvreurs C :
COUDRAY GREGORY (FRA)
Ouvreurs D :
CASTANIER GEOFFREY (FRA)
Ouvreurs E :
VACHET MICKAEL (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
MEYER OLIVIER (FRA)
Ouvreurs A :
VALLONE ANTONIO (FRA)
Ouvreurs B :
ALPHAND KEVIN (FRA)
Ouvreurs C :
COUDRAY GREGORY (FRA)
Ouvreurs D :
CASTANIER GEOFFREY (FRA)
Ouvreurs E :
VACHET MICKAEL (FRA)
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
25.9500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/SEN FIS480736 1984 HOROSHILOV Alexandr RUS 43.88 48.91 1:32.79 25.95
2 1 2/SEN FIS480678 1983 ULIANOV Dmitrij RUS 43.72 49.15 1:32.87 26.47
2 3 2/SEN FIS60088 1979 VAN DEN BOGAERT Jeroen BEL 43.92 48.95 1:32.87 26.47
4 2 4/SEN FIS292727 1983 LEONE Martino ITA 43.61 49.93 1:33.54 30.80
5 9 5/SEN FIS292786 1983 SIMONCELLI Daniele ITA 44.51 49.29 1:33.80 32.48
6 8 1/JUN_2 FIS480752 1985 KONOVALOV Anton RUS 44.72 49.09 1:33.81 32.55
7 4 2/JUN_2 FIS501193 1986 NORELL Christoffer SWE 45.04 49.19 1:34.23 35.26
8 10 3/JUN_2 FIS193340 1986 SAVIN Thomas FRA DA CO SEPT LAUX 45.87 48.68 1:34.55 37.33
9 22 4/JUN_2 FIS193166 1986 BLANCHET Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 45.60 49.58 1:35.18 41.40
10 13 6/SEN FIS20174 1984 VIDOSA Roger AND 45.98 49.35 1:35.33 42.37
11 7 7/SEN FIS301303 1980 NAITO So JPN 45.20 50.35 1:35.55 43.80
12 30 1/JUN_1 FIS193672 1988 BLANC Samy FRA SA SC LES ARCS 46.43 50.07 1:36.50 49.94
13 20 5/JUN_2 FIS193240 1986 GIRAUD Alexandre FRA SA CS TOUSSUIRE 46.50 50.14 1:36.64 50.84
14 33 2/JUN_1 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA SA COURCHEVEL 47.32 49.58 1:36.90 52.53
15 25 6/JUN_2 FIS193583 1987 RIVAS Bertrand FRA SA CS TOUSSUIRE 46.75 51.02 1:37.77 58.15
16 29 7/JUN_2 FIS193448 1987 CERESA Timothe FRA DA VILLARDELANS 47.14 50.87 1:38.01 59.70
17 38 3/JUN_1 FIS193766 1988 MIDOL Jonathan FRA MB SC GD BORNAN 47.23 50.95 1:38.18 60.80
18 19 8/SEN FIS480647 1982 SATS Konstantin RUS 47.03 51.35 1:38.38 62.10
19 60 4/JUN_1 FIS193866 1989 BLANC Normann FRA SA SC ARECHES 48.07 50.63 1:38.70 64.17
20 49 5/JUN_1 FIS193792 1988 POCCARD CHAPUIS Cedric FRA SA SC PEISEY VA 47.30 51.47 1:38.77 64.62
21 31 8/JUN_2 FIS294145 1987 CANTELE Nicolo ITA 48.08 50.92 1:39.00 66.11
22 45 6/JUN_1 FIS193769 1988 MOLIN Damien FRA SA SC MERIBEL 48.06 51.17 1:39.23 67.59
23 57 7/JUN_1 FIS193684 1988 BOVOLENTA Arnaud FRA SA SC ARECHES 48.40 51.18 1:39.58 69.86
24 28 8/JUN_1 FIS193822 1988 UEKI Florian FRA MB CS CHAMONIX 47.61 52.46 1:40.07 73.02
25 18 9/JUN_2 FIS40349 1987 RISHWORTH Michael AUS 48.79 51.69 1:40.48 75.68
26 44 9/JUN_1 FIS193829 1988 VIARD-GAUDIN Dimitri FRA SA SC ARECHES 48.68 52.04 1:40.72 77.23
27 23 10/JUN_2 FIS501230 1987 ERICSSON Daniel SWE 48.92 51.87 1:40.79 77.68
28 64 10/JUN_1 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederi FRA SA CO VAL THO 48.82 52.89 1:41.71 83.63
29 61 11/JUN_1 FIS193709 1988 DEVILLE Clement FRA SA CS TIGNES 49.06 52.87 1:41.93 85.05
30 35 12/JUN_1 FIS193656 1988 BARNIER Thomas FRA MB SC MORZINE 49.15 52.95 1:42.10 86.15
31 80 13/JUN_1 FIS193890 1989 CRETIER Pierre FRA SA SC LES ARCS 49.21 53.17 1:42.38 87.96
32 52 11/JUN_2 FIS220645 1986 CLOUGH Freddie GBR 49.37 53.23 1:42.60 89.38
33 91 14/JUN_1 FIS193901 1989 DEVOUASSOUX Jonas FRA MB CS ARGENTIER 49.52 53.10 1:42.62 89.51
34 75 15/JUN_1 FIS193967 1989 MUFFAT JEANDET Victor FRA SA SC BONNEVAL 49.40 53.67 1:43.07 92.42
35 46 16/JUN_1 FIS193761 1988 MERCIER Julien FRA SA CS TIGNES 49.34 53.94 1:43.28 93.78
36 70 17/JUN_1 FIS193715 1988 DUPOUY Francois FRA DA SC ALPE HUEZ 49.21 54.32 1:43.53 95.40
37 40 18/JUN_1 FIS193781 1988 PASQUIER Jean-Albert FRA MB SC BELLEVAUX 49.90 53.79 1:43.69 96.43
38 72 19/JUN_1 FIS193838 1988 BAPTENDIER Jeff FRA SA SC SAISIES 49.78 53.93 1:43.71 96.56
39 71 20/JUN_1 FIS193795 1988 PUECH Ghislain FRA SA SC SAISIES 50.44 53.57 1:44.01 98.50
40 82 21/JUN_1 FIS193986 1989 PLACE Francois FRA SA CREST VOLAND 50.22 53.82 1:44.04 98.69
41 131 22/JUN_1 FIS193861 1989 BEILLARD Hugo FRA FZ SPORT HIV FZ 50.53 53.59 1:44.12 99.21
42 78 23/JUN_1 FIS193659 1988 BARRE Pierre FRA AP CO PRALOUP 50.87 53.96 1:44.83 103.80
43 76 24/JUN_1 FIS193784 1988 PELIZZARI Florent FRA SA SC MAURIENNA 50.44 54.58 1:45.02 105.03
44 48 12/JUN_2 FIS294301 1987 MARTINET Pierre Henry ITA 50.43 54.71 1:45.14 105.81
45 107 25/JUN_1 FIS194004 1989 RUBAT Loic FRA SA ST FRANCOIS 50.50 54.72 1:45.22 106.33
46 81 26/JUN_1 FIS193929 1989 GURI Kevin FRA SA SC MENUIRES 50.24 55.10 1:45.34 107.10
47 89 27/JUN_1 FIS193942 1989 LE GALL Charley FRA MB SC ST GERVAI 51.06 54.45 1:45.51 108.20
48 101 28/JUN_1 FIS193917 1989 GATEAU Sylvain FRA SA SC MERIBEL 51.40 54.24 1:45.64 109.04
49 85 29/JUN_1 FIS194013 1989 STARY Dylan FRA SA VAL D'ISERE 51.42 54.27 1:45.69 109.36
50 42 13/JUN_2 FIS293814 1986 LACROIX Didier ITA 49.27 56.98 1:46.25 112.99
51 125 30/JUN_1 FIS193924 1989 GOURDOUX Yoann FRA MB SC BELLEVAUX 51.47 55.34 1:46.81 116.61
52 86 31/JUN_1 FIS193900 1989 DEOLIVEIRA Johan FRA SA SC MENUIRES 51.93 55.00 1:46.93 117.38
53 88 14/JUN_2 FIS193626 1987 PICHON Mathieu FRA AP SC TOULONNAI 51.44 55.62 1:47.06 118.22
54 74 32/JUN_1 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS 49.73 57.53 1:47.26 119.52
55 69 33/JUN_1 FIS193665 1988 BENNA Alexis FRA MB CS CHAMONIX 50.96 56.78 1:47.74 122.62
56 119 34/JUN_1 FIS193912 1989 FROMENT Theophane FRA MB SALLANCHES 51.84 56.42 1:48.26 125.98
57 67 35/JUN_1 FIS193831 1988 VILLAIN Florian FRA AP SAUZE BARCEL 51.85 56.43 1:48.28 126.11
58 126 36/JUN_1 FIS193987 1989 POCCARD Marc FRA SA SC PEISEY VA 52.87 55.74 1:48.61 128.25
59 110 37/JUN_1 FIS193953 1989 MANTE Sebastien FRA IF SA ST MAUR 52.51 56.47 1:48.98 130.64
60 121 38/JUN_1 FIS194037 1989 MUGNIER Quentin FRA MB LES GETS S.C 52.32 56.78 1:49.10 131.41
61 83 1/MAST-A FIS270010 1973 O'CONNOR Shane IRE 52.66 56.46 1:49.12 131.54
62 103 15/JUN_2 FIS193559 1987 PASCAL Jerome FRA AP ORRES EMBRUN 53.77 57.01 1:50.78 142.28
63 37 39/JUN_1 FIS193791 1988 PINEL Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE 57.45 53.51 1:50.96 143.44
64 129 40/JUN_1 FIS193884 1989 COPREAU Sylvere FRA MB SC MORZINE 53.58 58.56 1:52.14 151.07
65 120 41/JUN_1 FIS193856 1989 BARON Leo FRA AP ORC MERLETTE 54.54 57.87 1:52.41 152.82
66 135 42/JUN_1 FIS193977 1989 PENTECOTE Loic FRA DA SC DEUX ALPE 55.07 58.97 1:54.04 163.36
67 133 43/JUN_1 FIS193881 1989 CLAPIER Romain FRA MJ SC J.GESSIEN 55.23 59.05 1:54.28 164.91
68 94 16/JUN_2 FIS193628 1985 MARCHAND Cedric FRA MB CS MARNAZ 57.09 1:00.72 1:57.81 187.73
69 128 44/JUN_1 FIS193850 1989 AILLOUD Thibault FRA AP ORC MERLETTE 56.98 1:00.87 1:57.85 187.99
70 132 45/JUN_1 FIS193891 1989 CRETIN Maxime FRA DA SC DEUX ALPE 57.31 1:02.29 1:59.60 199.31
71 95 46/JUN_1 FIS40382 1989 YU Davis AUS 58.08 1:02.06 2:00.14 202.80
72 93 9/SEN FIS270030 1983 SWAINE Conor IRE 57.79 1:02.37 2:00.16 202.93
73 114 10/SEN FIS400188 1984 LAER, VAN Dax NED 59.04 1:02.23 2:01.27 210.11
74 124 47/JUN_1 FIS194002 1989 ROSSO Thomas FRA CE SA BEAUCAIRE 1:01.22 1:05.53 2:06.75 245.54
75 136 48/JUN_1 FIS193911 1989 FROMENT Maxime FRA MJ SC J.GESSIEN 57.40 1:09.90 2:07.30 249.10
76 134 17/JUN_2 FIS400200 1986 LAER, VAN Casper NED 1:03.16 1:08.11 2:11.27 274.77
Abandons
5 FIS60015 1981 MOLLIN Bart BEL 44.73
11 FIS290901 1980 JORIS Matteo ITA
15 FIS192590 1984 ANTONIOLI Richard FRA SA COURCHEVEL
16 FIS193291 1986 MIAILLIER Sylvain FRA DA SC ALPE HUEZ
17 FIS192088 1983 GARNIER Tanguy FRA IF SA ST MAUR
21 FIS501157 1986 BACKMAN Daniel SWE
26 FIS193598 1987 STIEMSBERT Pierre FRA DA SC ALPE HUEZ 48.11
27 FIS193109 1985 COLL Sebastien FRA IF SA ST MAUR
32 FIS193424 1987 BLANC Alexandre FRA SA CS VAL CENIS 47.28
34 FIS370022 1988 JENOT Olivier MON 52.00
36 FIS193787 1988 PERROT Louis FRA MB SC LULLINOIS
39 FIS193651 1988 APAP David FRA AP ORRES EMBRUN
41 FIS193739 1988 GUYON Remy FRA SA TCAM 48.21
43 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI
47 FIS193711 1988 DIGIOIA Charlie FRA SA CS VAL CENIS 49.67
50 FIS491088 1987 LOPEZ Sergio SPA
51 FIS294286 1987 LIORE Marco ITA
53 FIS193755 1988 LOMBARD Damien FRA MB SC ABONDANCE 48.64
54 FIS193840 1988 VIDONI Florian FRA SA COURCHEVEL
55 FIS491164 1988 MORALES Jose A. SPA
56 FIS193825 1988 VALLEROY Corentin FRA DA SC ALPE HUEZ
58 FIS294164 1987 CERVINI Davide ITA 48.98
59 FIS193641 1988 ADRAIT Vincent FRA SA CS TOUSSUIRE
62 FIS240113 1984 GRITSCH Saschka HUN
63 FIS294374 1987 REY Thierry ITA
65 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ
66 FIS193670 1988 BIANCHINI Aurelien FRA SA SC MERIBEL
77 FIS294265 1987 GRANDI Bruno ITA
79 FIS193689 1988 CAILLOT Kevin FRA SA VAL D'ISERE
84 FIS193734 1988 GRANIER Alexandre FRA MB CS CHAMONIX
87 FIS192529 1983 PUGEAT Loic FRA MB ALP'SKI
90 FIS193996 1989 REYNAUD Gaspard FRA MB SC GD BORNAN
92 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE
98 FIS193922 1989 GONNET Benoit FRA AP SERRE CHEVAL
99 FIS220748 1986 GREENBANK Michael GBR
100 FIS40396 1989 LUCAS Sam AUS
102 FIS193933 1989 HUDRY Jerome FRA SA SC MENUIRES 50.80
104 FIS40368 1988 BAMFORD Adam AUS
105 FIS193946 1989 LESAGE Sacha FRA SA CS LA PLAGNE
106 FIS193918 1989 GENTILETTI Bertrand FRA AP CO PRALOUP 1:03.45
108 FIS193686 1988 BROCHARD Charly FRA AP SC MONGENEVR
109 FIS193992 1989 PREVOST Jeremy FRA SA SC MERIBEL
112 FIS194040 1989 TRICOU Christophe FRA MB LES GETS S.C
113 FIS193993 1989 PUGNAT Luc FRA MB CS MEGEVE
117 FIS194035 1989 TRAPPIER Florent FRA MB LES HOUCHES
118 FIS193981 1989 PHILIP Valentin FRA AP SERRE CHEVAL
122 FIS193969 1989 NAVILLOD Mathieu FRA SA CS TIGNES
123 FIS194016 1989 THUM Hugo FRA AP ES VALLOUISE
127 FIS193932 1989 HELIAS Gaetan FRA IF SA ST MAUR
130 FIS194036 1989 ESCALLIER Florian FRA MB LES HOUCHES
137 FIS194030 1989 WAGNER Hugo FRA AP CSH BRIANCON
138 FIS193962 1989 MIAZGOWSKY Yann FRA MB ANCY SEMNOZ
139 FIS194017 1989 TOCHON Mickael FRA MB SC GD BORNAN
140 FIS193959 1989 MAXIMIN Damien FRA AP SC MONGENEVR
Disqualifiés
12 FIS191427 1979 GARNIER Quentin FRA IF SA ST MAUR
14 FIS192045 1983 BENOIT-GUYOD Julien FRA MJ SKI ROUSSES
24 FIS40316 1985 MATHIAS Thomas AUS
68 FIS193531 1987 LELONG Olivier FRA AP SC REALLON 52.14
73 FIS193832 1988 VINCE Geoffrey FRA SA CS VAL CENIS 51.16
96 FIS193898 1989 DECH Jorick FRA MB CS MEGEVE
97 FIS193958 1989 MASSON Stephane FRA SA SC SAISIES
115 FIS193927 1989 GUILLARD Julien FRA MB SC GD BORNAN
116 FIS193955 1989 MARTINEZ Alexandre FRA MB CS MEGEVE
Non partants
111 FIS40373 1988 NORBURY Sam AUS