Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque populaire des Alpes étape 3 U14 Hommes

AUTRANS

CS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
DELCANT ARNAUD (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CASTERAN LAURENT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
RODRIGUEZ JOSE (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Clt S. Chrono Clt C. Combi
Classés
1 66 1/U14 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 23.5 1 54.39 2 6.16
2 114 2/U14 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 23.5 1 54.99 3 17.04
3 86 3/U14 FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC ALPE HUEZ 22.0 10 54.05 1 23.33
4 98 4/U14 FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 22.0 10 57.06 7 77.91
5 109 5/U14 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 22.5 6 57.79 8 83.37
6 93 6/U14 FFS2640773 2001 DODE MALOU DA CS ST PIERRE 23.0 4 58.52 14 88.83
7 94 7/U14 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 23.0 4 58.63 15 90.82
8 85 8/U14 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 19.0 34 55.84 5 102.46
9 81 9/U14 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 22.0 10 58.48 13 103.65
10 75 10/U14 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 21.5 16 58.12 9 104.90
11 59 11/U14 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 21.0 20 58.13 10 112.87
12 103 12/U14 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA DENT CROLLES 19.5 30 57.03 6 116.25
13 82 13/U14 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 20.0 27 58.47 12 134.58
14 115 14/U14 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 16.0 57 55.14 4 136.43
15 62 15/U14 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 22.0 10 1:00.51 24 140.46
16 106 16/U14 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 21.5 16 1:00.11 20 140.99
17 89 17/U14 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 20.0 27 59.08 18 145.64
18 67 18/U14 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 19.0 34 58.97 16 159.21
19 91 19/U14 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 22.5 6 1:02.09 33 161.34
20 43 20/U14 FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 18.0 47 58.42 11 164.79
21 111 21/U14 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 19.0 34 59.37 19 166.46
22 45 22/U14 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 22.5 6 1:02.45 37 167.86
23 96 23/U14 FFS2647053 2002 TRESAL MAUROZ MATTEO DA SC ALPE HUEZ 18.5 42 59.04 17 168.26
24 102 24/U14 FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA CHAMROUSSE S 19.5 30 1:00.15 22 172.82
25 46 25/U14 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA VILLARDELANS 19.0 34 1:00.37 23 184.59
26 69 26/U14 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 19.0 34 1:00.54 25 187.67
27 63 27/U14 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA ESF CHAMROUS 20.5 25 1:02.42 36 198.43
28 54 28/U14 FFS2650513 2001 BUCCI AXEL DA LANS VERCORS 20.5 25 1:02.49 38 199.70
29 48 29/U14 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 21.0 20 1:02.96 39 200.44
30 58 30/U14 FFS2649292 2001 DUFRENEY FELIX DA GUC GRENOBLE 17.5 49 1:00.13 21 203.57
31 49 31/U14 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 21.0 20 1:03.32 41 206.97
32 100 32/U14 FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 19.5 30 1:02.06 32 207.45
33 71 33/U14 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 18.5 42 1:01.42 27 211.41
34 68 34/U14 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 18.5 42 1:01.58 29 214.31
35 53 35/U14 FFS2655513 2001 DARDELET TOM DA DENT CROLLES 21.0 20 1:03.75 44 214.76
36 101 36/U14 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 18.5 42 1:02.00 31 221.92
37 79 37/U14 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 19.5 30 1:03.29 40 229.75
38 95 38/U14 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS 18.0 47 1:02.17 34 232.79
39 76 39/U14 FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 17.5 49 1:01.81 30 234.03
40 87 40/U14 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA CS CORRENCON 16.5 54 1:02.27 35 257.93
41 73 41/U14 FFS2657021 2002 PASCAL LUC DA VILLARDELANS 14.5 64 1:00.74 26 261.30
42 97 42/U14 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 15.0 60 1:01.42 27 265.85
43 112 43/U14 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 19.0 34 1:05.04 48 269.26
44 80 44/U14 FFS2655887 2001 DEVILLERS MAEL DA FROGES OC 19.0 34 1:05.13 49 270.90
45 44 45/U14 FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA GUC GRENOBLE 16.5 54 1:03.60 42 282.04
46 51 46/U14 FFS2631526 2001 DE BORTOLI LUCAS DA CHAMROUSSE S 17.5 49 1:04.56 46 283.89
47 110 47/U14 FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 23.5 1 1:09.90 54 287.38
48 107 48/U14 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 14.0 67 1:04.00 45 328.19
49 83 49/U14 FFS2658921 2001 PEIZERAT EMILE DA CO SEPT LAUX 15.0 60 1:05.02 47 331.12
50 104 50/U14 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA BOURG VAL SM 15.0 60 1:05.29 50 336.02
51 52 51/U14 FFS2649688 2002 LAMI HUGO DA DENT CROLLES 17.5 49 1:07.61 53 339.19
52 90 52/U14 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 16.5 54 1:07.50 52 352.76
53 72 53/U14 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO SEPT LAUX 12.0 70 1:03.72 43 354.22
54 61 54/U14 FFS2654911 2002 RIETHMULLER THEO DA GUC GRENOBLE 12.5 69 1:05.38 51 376.54
55 55 55/U14 FFS2660132 2002 BUENERD ARNO DA VOIRON SKI M 15.0 60 1:10.19 55 424.86
Abandons
50 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 21.5 16
56 FFS2667979 2001 MOUGIN VICTOR DA FROGES OC 15.5 58
60 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 18.5 42
64 FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 22.0 10
70 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 22.5 6
74 FFS2650789 2001 REISS RAPHAEL DA CHAMROUSSE S 22.0 10
105 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 21.0 20
108 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 21.5 16
113 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 15.5 58
Disqualifiés
47 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 13.0 68
65 FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 14.5 64
84 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M 14.5 64
88 FFS2649711 2001 COLLOMB REY STIAN DA CO SEPT LAUX 17.5 49
99 FFS2666706 2002 BORNES CLEMENT DA US AUTRANNAI 19.0 34
Non partants
77 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA VILLARDELANS
78 FFS2647040 2001 RONAT LOIC DA US AUTRANNAI 20.0 27
92 FFS2643585 2001 BOUCHER CHAIZE KARL DA GUC GRENOBLE
Non traités
57 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S