Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Hommes Promotion

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
André SAGER (sui)
Arbitre :
LEDUC JEAN FRANCOI (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2230
Arrivée :
1850
Dénivelé :
380
Homologation :
5891/401/00

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BONDIER JEROME ()
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
BERNERON PIERRE ()
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
38.5900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/SEN FIS192055 1983 BONNET Maxime FRA SA VAL D'ISERE 1:07.64 1:05.27 2:12.91 38.59
2 7 2/SEN FIS192079 1983 DUNAND Mathieu FRA SA CS LA PLAGNE 1:09.07 1:05.85 2:14.92 51.75
3 14 1/JUN_2 FIS193307 1986 PAQUIN Paul FRA SA VAL D'ISERE 1:09.80 1:05.95 2:15.75 57.18
4 18 1/JUN_1 FIS193672 1988 BLANC Samy FRA SA SC LES ARCS 1:10.09 1:06.19 2:16.28 60.65
5 4 2/JUN_2 FIS193240 1986 GIRAUD Alexandre FRA SA CS TOUSSUIRE 1:09.85 1:06.50 2:16.35 61.11
6 13 3/JUN_2 FIS193586 1987 ROGER Cedric FRA SA CS LA PLAGNE 1:10.93 1:05.49 2:16.42 61.57
7 17 4/JUN_2 FIS193461 1987 COSTERG Pierre-Lou FRA SA VAL D'ISERE 1:11.10 1:05.53 2:16.63 62.94
8 6 5/JUN_2 FIS193297 1986 MONJO Florian FRA SA CS TIGNES 1:10.66 1:06.90 2:17.56 69.03
9 1 3/SEN FIS192398 1984 LEANDRE Sylvain FRA MJ SC ST GENIS 1:10.99 1:06.62 2:17.61 69.36
10 23 6/JUN_2 FIS193565 1987 PERRIER Charles FRA MB SC GD BORNAN 1:11.12 1:07.36 2:18.48 75.05
10 25 6/JUN_2 FIS193451 1987 CHARRIERE Mickael FRA SA CS TIGNES 1:11.06 1:07.42 2:18.48 75.05
12 33 2/JUN_1 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA SA COURCHEVEL 1:12.62 1:06.18 2:18.80 77.14
13 51 3/JUN_1 FIS193709 1988 DEVILLE Clement FRA SA CS TIGNES 1:12.85 1:06.55 2:19.40 81.07
14 38 8/JUN_2 FIS193583 1987 RIVAS Bertrand FRA SA CS TOUSSUIRE 1:13.14 1:06.53 2:19.67 82.84
15 47 4/JUN_1 FIS193770 1988 MONJO Robin FRA SA CS TIGNES 1:13.07 1:06.70 2:19.77 83.49
16 11 9/JUN_2 FIS193340 1986 SAVIN Thomas FRA DA CO SEPT LAUX 1:12.01 1:08.01 2:20.02 85.13
17 34 10/JUN_2 FIS192900 1985 AUZIAS Aurelien FRA MJ SKI ROUSSES 1:13.30 1:06.92 2:20.22 86.44
18 36 11/JUN_2 FIS193567 1987 PERRILLAT Jimmy FRA MB SC GD BORNAN 1:12.29 1:07.94 2:20.23 86.51
19 52 5/JUN_1 FIS193656 1988 BARNIER Thomas FRA MB SC MORZINE 1:13.30 1:07.05 2:20.35 87.29
20 31 6/JUN_1 FIS193651 1988 APAP David FRA AP ORRES EMBRUN 1:12.66 1:07.82 2:20.48 88.14
21 24 4/SEN FIS191427 1979 GARNIER Quentin FRA IF SA ST MAUR 1:13.89 1:06.91 2:20.80 90.24
22 35 12/JUN_2 FIS193495 1987 GILL Florian FRA MV AN MUNSTER 1:13.65 1:07.39 2:21.04 91.81
23 41 7/JUN_1 FIS193711 1988 DIGIOIA Charlie FRA SA CS VAL CENIS 1:13.55 1:07.61 2:21.16 92.59
24 56 8/JUN_1 FIS193832 1988 VINCE Geoffrey FRA SA CS VAL CENIS 1:14.05 1:07.19 2:21.24 93.12
25 40 9/JUN_1 FIS193684 1988 BOVOLENTA Arnaud FRA SA SC ARECHES 1:14.40 1:07.08 2:21.48 94.69
26 62 10/JUN_1 FIS193791 1988 PINEL Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE 1:14.34 1:07.72 2:22.06 98.48
27 69 11/JUN_1 FIS193838 1988 BAPTENDIER Jeff FRA SA SC SAISIES 1:14.97 1:07.52 2:22.49 101.30
28 39 12/JUN_1 FIS193769 1988 MOLIN Damien FRA SA SC MERIBEL 1:14.65 1:08.32 2:22.97 104.44
29 118 13/JUN_1 FIS193986 1989 PLACE Francois FRA SA CREST VOLAND 1:15.24 1:07.87 2:23.11 105.36
30 100 14/JUN_1 FIS193933 1989 HUDRY Jerome FRA SA SC MENUIRES 1:15.48 1:08.37 2:23.85 110.20
31 90 5/SEN FIS192094 1982 HAMADOU Sebastien FRA IF RACING CLB F 1:15.12 1:08.84 2:23.96 110.92
32 103 15/JUN_1 FIS193946 1989 LESAGE Sacha FRA SA CS LA PLAGNE 1:15.49 1:08.55 2:24.04 111.44
33 134 16/JUN_1 FIS193900 1989 DEOLIVEIRA Johan FRA SA SC MENUIRES 1:15.19 1:08.96 2:24.15 112.16
34 115 17/JUN_1 FIS193922 1989 GONNET Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 1:15.41 1:08.99 2:24.40 113.80
35 120 18/JUN_1 FIS193890 1989 CRETIER Pierre FRA SA SC LES ARCS 1:15.50 1:08.93 2:24.43 114.00
36 42 13/JUN_2 FIS193422 1987 BIBOLLET Franck FRA SA SC GIETTAZ 1:15.32 1:09.37 2:24.69 115.70
37 54 19/JUN_1 FIS491164 1988 MORALES Jose A. SPA 1:16.26 1:08.49 2:24.75 116.09
38 125 20/JUN_1 FIS193866 1989 BLANC Normann FRA SA SC ARECHES 1:16.31 1:08.72 2:25.03 117.92
39 46 21/JUN_1 FIS193781 1988 PASQUIER Jean-Albert FRA MB SC BELLEVAUX 1:15.95 1:09.11 2:25.06 118.12
40 67 22/JUN_1 FIS193673 1988 BLANCHARD Thomas FRA MV AS GERARDMER 1:16.11 1:09.00 2:25.11 118.45
41 65 14/JUN_2 FIS193333 1986 RICHARD Remy FRA MB ASC ANNEMASS 1:16.09 1:09.04 2:25.13 118.58
42 57 23/JUN_1 FIS193829 1988 VIARD-GAUDIN Dimitri FRA SA SC ARECHES 1:15.74 1:09.48 2:25.22 119.17
43 97 24/JUN_1 FIS193929 1989 GURI Kevin FRA SA SC MENUIRES 1:15.58 1:09.71 2:25.29 119.63
44 59 25/JUN_1 FIS193795 1988 PUECH Ghislain FRA SA SC SAISIES 1:15.32 1:09.99 2:25.31 119.76
45 116 26/JUN_1 FIS193901 1989 DEVOUASSOUX Jonas FRA MB CS ARGENTIER 1:15.71 1:09.82 2:25.53 121.20
46 133 27/JUN_1 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederi FRA SA CO VAL THO 1:16.45 1:09.15 2:25.60 121.66
47 37 15/JUN_2 FIS193598 1987 STIEMSBERT Pierre FRA DA SC ALPE HUEZ 1:15.52 1:10.09 2:25.61 121.72
48 48 16/JUN_2 FIS491088 1987 LOPEZ Sergio SPA 1:16.17 1:09.62 2:25.79 122.90
49 135 28/JUN_1 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE 1:16.35 1:09.61 2:25.96 124.01
50 70 29/JUN_1 FIS193761 1988 MERCIER Julien FRA SA CS TIGNES 1:17.49 1:09.22 2:26.71 128.92
51 53 30/JUN_1 FIS193641 1988 ADRAIT Vincent FRA SA CS TOUSSUIRE 1:16.54 1:10.55 2:27.09 131.41
52 127 31/JUN_1 FIS193967 1989 MUFFAT JEANDET Victor FRA SA SC BONNEVAL 1:17.46 1:09.67 2:27.13 131.67
53 63 17/JUN_2 FIS193405 1987 AUER Laurent FRA MV SCR THANN 1:17.26 1:10.09 2:27.35 133.11
54 80 6/SEN FIS192160 1983 BALADOU Julien FRA MB ASPTT ANNECY 1:17.11 1:10.26 2:27.37 133.24
55 104 32/JUN_1 FIS193884 1989 COPREAU Sylvere FRA MB SC MORZINE 1:16.32 1:11.42 2:27.74 135.66
56 98 33/JUN_1 FIS194036 1989 ESCALLIER Florian FRA MB LES HOUCHES 1:17.16 1:10.92 2:28.08 137.89
56 114 33/JUN_1 FIS194013 1989 STARY Dylan FRA SA VAL D'ISERE 1:17.70 1:10.38 2:28.08 137.89
58 117 35/JUN_1 FIS193924 1989 GOURDOUX Yoann FRA MB SC BELLEVAUX 1:17.29 1:10.87 2:28.16 138.41
59 110 36/JUN_1 FIS193918 1989 GENTILETTI Bertrand FRA AP CO PRALOUP 1:17.93 1:10.34 2:28.27 139.13
60 111 37/JUN_1 FIS194016 1989 THUM Hugo FRA AP ES VALLOUISE 1:17.20 1:11.12 2:28.32 139.46
61 113 38/JUN_1 FIS193958 1989 MASSON Stephane FRA SA SC SAISIES 1:17.58 1:10.89 2:28.47 140.44
62 132 39/JUN_1 FIS193917 1989 GATEAU Sylvain FRA SA SC MERIBEL 1:17.97 1:10.77 2:28.74 142.21
63 72 40/JUN_1 FIS193715 1988 DUPOUY Francois FRA DA SC ALPE HUEZ 1:17.08 1:11.75 2:28.83 142.80
64 126 41/JUN_1 FIS193993 1989 PUGNAT Luc FRA MB CS MEGEVE 1:17.51 1:11.43 2:28.94 143.52
65 108 42/JUN_1 FIS193962 1989 MIAZGOWSKY Yann FRA MB ANCY SEMNOZ 1:17.10 1:12.18 2:29.28 145.74
66 122 43/JUN_1 FIS193992 1989 PREVOST Jeremy FRA SA SC MERIBEL 1:17.55 1:11.74 2:29.29 145.81
67 99 44/JUN_1 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE 1:18.41 1:11.11 2:29.52 147.32
68 123 45/JUN_1 FIS193898 1989 DECH Jorick FRA MB CS MEGEVE 1:18.45 1:11.38 2:29.83 149.34
69 106 46/JUN_1 FIS194037 1989 MUGNIER Quentin FRA MB 1:18.61 1:11.71 2:30.32 152.55
70 131 7/SEN FIS193969 1982 NAVILLOD Mathieu FRA SA CS TIGNES 1:18.17 1:12.35 2:30.52 153.86
71 139 47/JUN_1 FIS194035 1989 TRAPPIER Florent FRA MB LES HOUCHES 1:19.10 1:11.55 2:30.65 154.71
72 82 48/JUN_1 FIS511507 1988 BOSSEL Sebastien SUI 1:18.41 1:12.55 2:30.96 156.74
73 112 49/JUN_1 FIS193937 1989 KLASSER Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 1:18.77 1:12.89 2:31.66 161.32
74 60 18/JUN_2 FIS193324 1986 POIRIER Paul FRA CE SC LAGUIOLE 1:19.17 1:14.25 2:33.42 172.84
75 129 50/JUN_1 FIS194021 1989 TRUC Thibault FRA DA CS VAUJANY 1:19.37 1:14.09 2:33.46 173.11
76 101 51/JUN_1 FIS193932 1989 HELIAS Gaetan FRA IF SA ST MAUR 1:20.24 1:13.56 2:33.80 175.33
77 71 52/JUN_1 FIS193689 1988 CAILLOT Kevin FRA SA VAL D'ISERE 1:14.99 1:18.95 2:33.94 176.25
78 81 19/JUN_2 FIS220606 1985 CLARK Benjamin GBR 1:19.21 1:15.10 2:34.31 178.67
79 121 53/JUN_1 FIS193912 1989 FROMENT Theophane FRA MB SALLANCHES 1:23.48 1:12.80 2:36.28 191.56
80 119 54/JUN_1 FIS193953 1989 MANTE Sebastien FRA IF SA ST MAUR 1:20.47 1:16.23 2:36.70 194.31
81 84 20/JUN_2 FIS220718 1987 MACBAIN Scott GBR 1:23.08 1:15.72 2:38.80 208.06
82 83 8/SEN FIS220441 1980 LAMB Tristan GBR 1:23.53 1:17.07 2:40.60 219.84
83 85 55/JUN_1 FIS511572 1988 THEYTAZ Steve SUI 1:24.78 1:19.53 2:44.31 244.13
84 91 21/JUN_2 FIS220615 1985 HARRIS Philip GBR 1:24.79 1:19.75 2:44.54 245.63
85 138 56/JUN_1 FIS193981 1989 PHILIP Valentin FRA AP SERRE CHEVAL 1:32.64 1:12.61 2:45.25 250.28
86 26 22/JUN_2 FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA SA CREST VOLAND 1:36.13 1:09.22 2:45.35 250.94
87 95 57/JUN_1 FIS270036 1988 MOSS Robert IRE 1:31.76 1:23.69 2:55.45 317.05
88 136 58/JUN_1 FIS193980 1989 PETROGALLI Enzo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:27.41 1:33.66 3:01.07 353.83
Abandons
5 FIS192126 1983 PROST Jean-Michel FRA MJ SC MONT D'OR
8 FIS193232 1986 GELLOZ Sylvain FRA SA CS LA PLAGNE
9 FIS193000 1985 AUER Sebastien FRA MV SCR THANN
12 FIS192875 1985 HOURS Marc Aurele FRA DA CHAMROUSSE S
15 FIS193028 1985 BERGER Gregory FRA SA SC LES ARCS
16 FIS193608 1987 VION Freddy FRA SA CS PRALOGNAN
19 FIS193448 1987 CERESA Timothe FRA DA VILLARDELANS
21 FIS193447 1987 CATELAN Benjamin FRA SA VAL D'ISERE
22 FIS193542 1987 MARUNCHEDU Tibault FRA DA SC DEUX ALPE 1:14.37
27 FIS193474 1987 DURAND Adrien FRA AP SERRE CHEVAL
29 FIS192088 1983 GARNIER Tanguy FRA IF SA ST MAUR
30 FIS193825 1988 VALLEROY Corentin FRA DA SC ALPE HUEZ
43 FIS193424 1987 BLANC Alexandre FRA SA CS VAL CENIS
44 FIS193562 1987 PELLICOT Johann FRA DA SC ALPE HUEZ
49 FIS193109 1985 COLL Sebastien FRA IF SA ST MAUR 1:16.32
50 FIS193783 1988 PAYOT Cedric FRA SA CS TIGNES 1:14.58
55 FIS193822 1988 UEKI Florian FRA MB CS CHAMONIX
58 FIS511293 1986 CLEMENT Frederic SUI 1:17.50
64 FIS193840 1988 VIDONI Florian FRA SA COURCHEVEL
68 FIS193755 1988 LOMBARD Damien FRA MB SC ABONDANCE 1:18.95
73 FIS193670 1988 BIANCHINI Aurelien FRA SA SC MERIBEL 1:15.90
74 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ 1:23.63
76 FIS193784 1988 PELIZZARI Florent FRA SA SC MAURIENNA
77 FIS193665 1988 BENNA Alexis FRA MB CS CHAMONIX
78 FIS60159 1988 VAN BUYNDER Frederik BEL
79 FIS193734 1988 GRANIER Alexandre FRA MB CS CHAMONIX 1:15.96
96 FIS470001 1960 GUEYE Lamine SEN 1:27.12
102 FIS193899 1989 DELEGLISE Nicolas FRA SA CS TOUSSUIRE 1:18.23
107 FIS193927 1989 GUILLARD Julien FRA MB SC GD BORNAN
109 FIS194004 1989 RUBAT Loic FRA SA ST FRANCOIS
124 FIS193987 1989 POCCARD Marc FRA SA SC PEISEY VA
128 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS
130 FIS194040 1989 TRICOU Christophe FRA MB LES GETS S.C
137 FIS193977 1989 PENTECOTE Loic FRA DA SC DEUX ALPE
Non partants
2 FIS193582 1987 RIGOLE Fabien FRA MB SC ST GERVAI
3 FIS193568 1987 PESSEY Etienne FRA MB SC GD BORNAN
20 FIS193453 1987 CHATELLARD Anselme FRA MB CS MEGEVE
28 FIS193233 1986 GENAND-RIONDET Charly FRA MB CS LA CLUSAZ
32 FIS370022 1988 JENOT Olivier MON
45 FIS40349 1987 RISHWORTH Michael AUS
61 FIS193792 1988 POCCARD CHAPUIS Cedric FRA SA SC PEISEY VA
66 FIS193787 1988 PERROT Louis FRA MB SC LULLINOIS
75 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI
86 FIS193724 1988 FONFREDE Francois-Xav FRA SA SCOBE ALBERT 1:40.77
87 FIS40368 1988 BAMFORD Adam AUS
88 FIS40398 1989 VAN HOOF Jake AUS
89 FIS40396 1989 LUCAS Sam AUS
92 FIS40373 1988 NORBURY Sam AUS
93 FIS51209 1982 SKUPIEN Sebastian AUT
94 FIS40382 1989 YU Davis AUS
105 FIS193955 1989 MARTINEZ Alexandre FRA MB CS MEGEVE