Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro coupe et coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 5

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUE OLIVIER (DA)
Arbitre :
MANCEL CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOUNIER JEAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1760
Arrivée :
1560
Dénivelé :
200
Homologation :
2464/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BARNEOUD LAURENT (DA)
Ouvreurs A :
LAMBERT EMERY LEO PAUL (DA)
Ouvreurs B :
GIRARD MARCEAU (DA)
Ouvreurs C :
ESPOSITO NINON (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
VARIABLE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
LAMBERT EMERY LEO PAUL (DA)
Ouvreurs B :
ESPOSITO NINON (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/U10 FFS2660268 2005 POULESQUEN MALO DA CO SEPT LAUX 51.77 51.27 1:43.04 255.00
2 47 2/U10 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO SEPT LAUX 54.72 52.40 1:47.12 293.80
3 38 3/U10 FFS2671245 2005 BERNIGAUD NATHAN DA CHAMROUSSE S 55.53 55.27 1:50.80 328.80
4 67 4/U10 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO SEPT LAUX 55.53 56.06 1:51.59 336.32
5 40 5/U10 FFS2671213 2005 DIDRY TOM DA CO SEPT LAUX 56.74 55.95 1:52.69 346.78
6 45 6/U10 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 56.96 56.57 1:53.53 354.77
7 57 7/U10 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 56.50 58.00 1:54.50 363.99
8 39 8/U10 FFS2667333 2005 RICCHI MAXIME DA SC BARIOZ 57.26 57.72 1:54.98 368.56
9 50 9/U10 FFS2670239 2005 ARLOT THOMAS DA CHAMROUSSE S 58.27 57.91 1:56.18 379.97
10 63 10/U10 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S 58.35 58.82 1:57.17 389.39
11 36 11/U10 FFS2670249 2006 PEIZERAT NOAH DA CHAMROUSSE S 1:00.48 56.98 1:57.46 392.15
12 68 12/U10 FFS2654782 2005 LAMAGDELEINE HUGO DA SC ALLEVARDI 1:00.58 59.71 2:00.29 419.06
13 73 13/U10 FFS2676372 2005 LIZZI ANTONIN DA CO SEPT LAUX 1:01.04 59.69 2:00.73 423.25
14 61 14/U10 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO SEPT LAUX 1:00.11 1:00.77 2:00.88 424.67
15 54 15/U10 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 1:00.49 1:01.01 2:01.50 430.57
16 75 16/U10 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO SEPT LAUX 1:00.66 1:01.22 2:01.88 434.18
17 55 17/U10 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA CO SEPT LAUX 1:01.08 1:00.87 2:01.95 434.85
18 46 18/U10 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 1:01.28 1:00.90 2:02.18 437.04
19 37 19/U10 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 1:03.15 1:00.36 2:03.51 449.69
20 74 20/U10 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 1:01.57 1:02.26 2:03.83 452.73
21 66 21/U10 FFS2675116 2006 DUFRENEY THIBO DA GUC GRENOBLE 1:03.58 1:00.92 2:04.50 459.10
22 48 22/U10 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA FROGES OC 1:01.48 1:03.34 2:04.82 462.15
23 59 23/U10 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 1:03.10 1:01.93 2:05.03 464.14
24 53 24/U10 FFS2672757 2005 VOVARD NATHAN DA FROGES OC 59.01 1:06.85 2:05.86 472.04
25 76 25/U10 FFS2676459 2006 MANDON ALEXIS DA CO SEPT LAUX 1:03.53 1:03.01 2:06.54 478.51
26 52 26/U10 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA CO SEPT LAUX 1:04.32 1:02.37 2:06.69 479.93
27 60 27/U10 FFS2667033 2006 FERRAND AUGUSTE DA CO SEPT LAUX 1:05.04 1:04.14 2:09.18 503.61
28 62 28/U10 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 1:05.96 1:05.61 2:11.57 526.35
29 42 29/U10 FFS2676463 2006 PRADOURAT LOUIS DA CO SEPT LAUX 1:06.52 1:06.62 2:13.14 541.28
30 35 30/U10 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S 1:07.38 1:06.49 2:13.87 548.22
31 44 31/U10 FFS2678379 2005 ABDERRAHMANE CELIAN DA FROGES OC 1:08.68 1:05.50 2:14.18 551.17
32 51 32/U10 FFS2676606 2006 RUPIN QUENTIN DA CO SEPT LAUX 1:07.18 1:07.44 2:14.62 555.35
33 41 33/U10 FFS2676458 2005 LOUBECHINE VADIM DA CO SEPT LAUX 1:11.71 1:09.14 2:20.85 614.61
34 72 34/U10 FFS2676370 2006 DECROO TIJANI DA CO SEPT LAUX 1:10.14 1:11.11 2:21.25 618.41
35 58 35/U10 FFS2678135 2005 MIGNON NATHAN DA SC ALLEVARDI 1:12.74 1:09.67 2:22.41 629.44
36 65 36/U10 FFS2676296 2006 BENAVIDES PRESSARD LEO DA CO SEPT LAUX 1:12.72 1:11.55 2:24.27 647.13
Abandons
70 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 59.93
71 FFS2679545 2005 RICCI NICOLAS DA CHAMROUSSE S 58.24
77 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO SEPT LAUX 1:14.39
Disqualifiés
64 FFS2677469 2006 GRISLIN HEWLETT BASIL DA CO SEPT LAUX 1:04.46
Non partants
43 FFS2667175 2005 GUGLIERI TOUSSAINT DA SC ALLEVARDI
49 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S
69 FFS2661900 2005 FELIN LOAN DA SC ALLEVARDI