Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape - Chpt de France -16ans Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer (VALMEINIER)

VALLOIRE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JULLIEN HERVE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MARMOTTE
Départ :
1560
Arrivée :
1430
Dénivelé :
130
Homologation :
2931/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
GRANGE FRANCOIS (SA)
Ouvreurs A :
GRANGE PIERRICK (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
MILLET VINCENT (SA)
Ouvreurs A :
GRANGE PIERRICK (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
71.2800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 21 1/U16 FFS2631697 1999 ESCANE DORIANE SA COURCHEVEL 33.98 33.73 1:07.71 71.28
2 95 2/U16 FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 35.96 33.87 1:09.83 93.82
3 17 3/U16 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB SC CONTAMINE 36.05 34.30 1:10.35 99.35
4 103 4/U16 FFS2645932 1999 BOUSQUET OCEANE AP CO PRALOUP 35.91 34.63 1:10.54 101.37
5 69 5/U16 FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 35.89 35.09 1:10.98 106.05
6 29 6/U16 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA GUC GRENOBLE 35.78 35.40 1:11.18 108.18
7 22 7/U16 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 35.30 36.14 1:11.44 110.94
8 4 8/U16 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 37.06 34.74 1:11.80 114.77
9 101 9/U16 FFS2624963 1999 KWIATKOWSKI JODY SA SC VALLOIRE 36.91 34.97 1:11.88 115.62
10 111 10/U16 FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 37.14 34.79 1:11.93 116.15
11 99 11/U16 FFS2642771 1999 BIBOLLET MARIE MB CS FLAINE 37.46 34.55 1:12.01 117.00
12 62 12/U16 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 36.23 35.85 1:12.08 117.75
13 61 13/U16 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 37.09 35.52 1:12.61 123.38
14 88 14/U16 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 37.79 34.90 1:12.69 124.24
15 70 15/U16 FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 36.59 36.13 1:12.72 124.55
16 119 16/U16 FFS2624077 1999 NIEL EMMA AP SERRE CHEVAL 37.49 35.48 1:12.97 127.21
17 98 17/U16 FFS2646871 1999 DUSSAULT NOEMIE SA CS LA PLAGNE 37.75 35.23 1:12.98 127.32
18 7 18/U16 FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 37.63 35.90 1:13.53 133.17
19 53 19/U16 FFS2628370 1999 BONNEVIE LEONIE SA VAL D'ISERE 37.26 36.30 1:13.56 133.49
20 5 20/U16 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 37.66 35.94 1:13.60 133.91
20 31 20/U16 FFS2632836 1999 DUPONT CHARLOTTE CA CSPM VALBERG 36.78 36.82 1:13.60 133.91
22 107 22/U16 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 37.73 35.91 1:13.64 134.34
23 63 23/U16 FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS MEGEVE 38.24 35.64 1:13.88 136.89
24 20 24/U16 FFS2627574 1999 MAYER LAURA SA COURCHEVEL 38.40 35.49 1:13.89 137.00
25 27 25/U16 FFS2651226 2000 BAZE ROMANE PO SKI TOY 37.71 36.31 1:14.02 138.38
26 19 26/U16 FFS2638096 1999 CORAND CHARLOTTE MB SC MORZ AVO 38.34 35.71 1:14.05 138.70
27 89 27/U16 FFS2632596 1999 DUVILLARD NOA MB CS PRAZ/ARLY 38.05 36.01 1:14.06 138.80
28 47 28/U16 FFS2643258 1999 LUCIANAZ MARGOT SA US ROSIERE 37.43 36.65 1:14.08 139.02
29 34 29/U16 FFS2635424 1999 USSEIL MAELLE SA CS SAISIES 37.32 36.78 1:14.10 139.23
30 58 30/U16 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 38.13 36.00 1:14.13 139.55
31 79 31/U16 FFS2632394 1999 COULET ARIELLE MB SC ST GERVAI 38.19 35.96 1:14.15 139.76
32 50 32/U16 FFS2633048 1999 PELLICIER ZOE SA CS ALBIEZ 37.30 37.29 1:14.59 144.44
33 52 33/U16 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 37.92 36.72 1:14.64 144.97
34 78 34/U16 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 38.19 36.68 1:14.87 147.42
35 24 35/U16 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 37.78 37.16 1:14.94 148.16
36 114 36/U16 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 38.35 36.61 1:14.96 148.37
37 76 37/U16 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 38.36 36.82 1:15.18 150.71
38 112 38/U16 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER 38.64 36.73 1:15.37 152.73
39 91 39/U16 FFS2633802 1999 DUCROZ CLARA MB CS CHAMONIX 39.36 36.15 1:15.51 154.22
40 15 40/U16 FFS2634072 1999 BRETTON CYRIELLE MB SC SAMOENS 38.91 36.69 1:15.60 155.18
41 65 41/U16 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 38.73 37.16 1:15.89 158.26
42 108 42/U16 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 39.19 36.81 1:16.00 159.43
43 59 43/U16 FFS2639891 1999 GRAVIER JUSTINE DA SC DEUX ALPE 38.93 37.13 1:16.06 160.07
44 66 44/U16 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 38.48 37.70 1:16.18 161.35
45 26 45/U16 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 38.35 37.85 1:16.20 161.56
46 72 46/U16 FFS2637262 2000 PONCET ALIZEE SA SC MONTALBER 38.36 37.87 1:16.23 161.88
47 94 47/U16 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS 40.06 36.18 1:16.24 161.98
48 41 48/U16 FFS2631795 1999 CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 37.91 38.67 1:16.58 165.60
49 116 49/U16 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 39.58 37.19 1:16.77 167.62
50 90 50/U16 FFS2631980 2000 BORET ATHENAIS MV SKI STRASBOU 39.03 37.94 1:16.97 169.75
50 118 50/U16 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU 39.52 37.45 1:16.97 169.75
52 18 52/U16 FFS2632621 1999 LEROY JULIETTE MB SC CARROZ 39.78 37.23 1:17.01 170.17
53 32 53/U16 FFS2634754 1999 GADEN LEANA SA CS TOUSSUIRE 39.05 38.10 1:17.15 171.66
54 120 54/U16 FFS2628014 2000 FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO 40.07 37.17 1:17.24 172.62
55 117 55/U16 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 40.22 37.10 1:17.32 173.47
56 75 56/U16 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 39.98 37.52 1:17.50 175.38
57 44 57/U16 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 39.32 38.51 1:17.83 178.89
58 14 58/U16 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY 40.42 37.50 1:17.92 179.85
59 1 59/U16 FFS2638284 2000 GILLIO TOS CELIA AP CSH BRIANCON 39.61 38.63 1:18.24 183.25
60 37 60/U16 FFS2647031 2000 GASSET LEA PO SC CAMPAN 40.17 38.27 1:18.44 185.38
61 81 61/U16 FFS2631149 1999 CHRIST PEMA AP EC CHAMPSAUR 40.64 37.91 1:18.55 186.55
62 16 62/U16 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB 40.39 38.23 1:18.62 187.29
63 28 63/U16 FFS2635738 2000 LOICHOT LUCIE SA SC CHAMBERY 40.59 38.14 1:18.73 188.46
64 13 64/U16 FFS2625868 1999 CLEMENT ALBANE MB CS LA CLUSAZ 40.26 38.75 1:19.01 191.44
65 68 65/U16 FFS2633551 1999 AUTHOSSERRE MANON AP SERRE CHEVAL 40.34 38.70 1:19.04 191.76
66 71 66/U16 FFS2644220 2000 CAGNIN ARMONIE SA SC LES ARCS 40.32 39.21 1:19.53 196.97
67 115 67/U16 FFS2644908 2000 BALDUS EMMA AP CSH BRIANCON 41.20 38.99 1:20.19 203.99
68 105 68/U16 FFS2630298 2000 GALLIANO ELENA AP EC CHAMPSAUR 40.98 39.36 1:20.34 205.58
69 60 69/U16 FFS2648817 2000 LAMBERT PERRINE MJ VAL MORTEAU 40.47 40.45 1:20.92 211.75
70 43 70/U16 FFS2630094 1999 DAVID ZOE MV LA BRESSAUDE 42.27 42.17 1:24.44 249.18
71 36 71/U16 FFS2651017 2000 MALINELLI MANON CA CSPM VALBERG 42.29 42.83 1:25.12 256.41
Abandons
2 FFS2657403 2000 FASSEL MARIANNE MV SC KRUTH
3 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C 39.58
6 FFS2637101 1999 BONNEFOY HEMIS SA CS LA PLAGNE 33.87
8 FFS2651921 2000 LOUBET LAURIE PE SC FT ROMEU 41.56
9 FFS2648736 2000 GAIDET OCEANE SA US ROSIERE
10 FFS2632211 1999 MICHAUD JULIE MB CS CHAMONIX 37.11
11 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 35.17
12 FFS2651410 2000 MALARD DIANE CA INTER CLUB 38.54
23 FFS2629838 1999 DIMIER JADE SA CS VAL CENIS 36.29
25 FFS2643323 1999 PENASA SCHONNA SA CS LA PLAGNE 36.32
35 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 36.96
38 FFS2678853 1999 FARRELL ZANNA SA CS VALMOREL 36.16
39 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL 37.99
40 FFS2635122 1999 MOURIEZ KELLY AP CO PRALOUP
42 FFS2625875 1999 PEREZ AMELIE MB CS LA CLUSAZ 36.88
45 FFS2630286 1999 FINANCE JULIETTE MV AS GERARDMER 38.25
48 FFS2636862 1999 VIVALDO CLEMENTINE CA INTER CLUB 36.17
51 FFS2633505 1999 PEARSON INES SA STE FOY TSE
54 FFS2627156 1999 BOULANGER CHARLOTTE SA CS SAISIES 43.79
55 FFS2632586 1999 BAUD CORALIE MB CS LA CLUSAZ 35.04
56 FFS2640793 1999 SMADJA CLEMENT KAREN CA INTER CLUB 34.63
57 FFS2634361 1999 GIORDANI MARIE AP ASPTT GAP 37.75
67 FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 35.16
73 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 37.20
82 FFS2637163 1999 MORAND AURIANE MB CS MEGEVE
83 FFS2629209 1999 ROCHAT CAMILLE SA CS VILLARDS 37.44
85 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 36.51
86 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP EC CHAMPSAUR 35.21
92 FFS2619827 1999 JAKOB KARIN MJ SC J.GESSIEN 38.23
102 FFS2626319 1999 STEVENET JUSTINE SA CO VAL THO 36.56
106 FFS2668381 1999 CECOT ENOLA CA INTER CLUB 39.08
109 FFS2659395 2000 SAEZ CARMEN MV SCV THANN
110 FFS2631555 1999 RABANT LILOU MV LA BRESSAUDE 35.86
113 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 35.30
122 FFS2644345 1999 DEVELAY SACHA PE PEYRAGUDES
123 FFS2643754 1999 LAUBERT THEOXANE MJ VAL MORTEAU
Disqualifiés
30 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 36.25
49 FFS2640624 2000 BOLJESIC VICTORIA SA CO VAL THO 39.75
64 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 36.74
74 FFS2646995 1999 DUCHEMIN ANA MB SC MORZ AVO 38.31
80 FFS2640197 2000 PETIT JEAN ALEXIANE MB CS FLAINE 39.72
96 FFS2632758 1999 ALPHAND LYNE AP SERRE CHEVAL 35.10
Non partants
33 FFS2645210 1999 REBUJENT CLEA PE CAMBRE D'AZ
46 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC MORZ AVO
77 FFS2633640 1999 OUVRIER BUFFET LAURA MB SC TANINGES
84 FFS2640389 2000 NAVARRET SIDONIE PO CS GOURETTE 41.67
87 FFS2659310 2000 SOCQUET DAGOREAU JULIA MB SC ST GERVAI
93 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX
97 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES
100 FFS2636168 1999 GARDEIL AGATHE AP ES VALLOUISE
104 FFS2629383 2000 THIRY MAELLE SA CO VAL THO
121 FFS2632595 1999 DUVILLARD NELL MB CS PRAZ/ARLY