Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES COUPE D'ARGENT GEANT 2 MANCHES U14 - GARCONS

LES ORRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VASATURO JEAN MARIE (AP)
Arbitre :
BOVETTO PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRISSON CLEMENT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
1930
Arrivée :
1730
Dénivelé :
200
Homologation :
2158/03/05

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BROQUEDIS OLIVIER (AP)
Ouvreurs A :
BERNARDI VALENTIN (AP)
Ouvreurs B :
BELLI JOLAN (AP)
Ouvreurs C :
BELLOT JULES (AP)
Ouvreurs D :
CAGNET UGO (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BRISSON CLEMENT (AP)
Ouvreurs A :
BERNARDI VALENTIN (AP)
Ouvreurs B :
BELLI HUGO (MB)
Ouvreurs C :
BELLOT JULES (AP)
Ouvreurs D :
CAGNET UGO (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
209.2200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U14 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP EC CHAMPSAUR 49.40 52.56 1:41.96 209.22
2 6 2/U14 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 49.00 53.51 1:42.51 214.51
3 16 3/U14 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 49.13 53.43 1:42.56 214.99
3 87 3/U14 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP SC MONGENEVR 50.81 51.75 1:42.56 214.99
5 86 5/U14 FFS2644897 2001 GUIONNET IAN AP CSH BRIANCON 50.54 52.47 1:43.01 219.31
6 75 6/U14 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMI AP ORRES EMBRUN 50.09 53.00 1:43.09 220.08
7 1 7/U14 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP EC CHAMPSAUR 49.08 54.12 1:43.20 221.14
8 77 8/U14 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 49.65 53.79 1:43.44 223.45
9 28 9/U14 FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC ST LEGER 49.15 54.69 1:43.84 227.29
10 58 10/U14 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 50.35 53.50 1:43.85 227.39
11 9 11/U14 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL 49.81 54.20 1:44.01 228.92
12 88 12/U14 FFS2648484 2001 HUGUES THOMAS AP CS RISOUL 51.03 53.27 1:44.30 231.71
13 14 13/U14 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN AP VAL D'ALLOS 50.92 53.44 1:44.36 232.29
14 48 14/U14 FFS2646541 2001 BROQUEDIS VICTOR AP ORRES EMBRUN 51.22 53.39 1:44.61 234.69
15 45 15/U14 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 50.83 53.94 1:44.77 236.23
16 12 16/U14 FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON 49.77 55.03 1:44.80 236.52
17 53 17/U14 FFS2644757 2001 BELLET TITOUAN AP SERRE CHEVAL 50.97 54.19 1:45.16 239.98
18 37 18/U14 FFS2645937 2001 BADET VINCENT AP ORRES EMBRUN 50.89 54.71 1:45.60 244.21
19 24 19/U14 FFS2645938 2001 BELLOT ELIE AP ORRES EMBRUN 51.58 54.46 1:46.04 248.44
20 72 20/U14 FFS2642516 2001 DEBANNE LEO AP CSH BRIANCON 52.07 54.03 1:46.10 249.01
21 69 21/U14 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 51.34 54.80 1:46.14 249.40
22 70 22/U14 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 50.80 55.35 1:46.15 249.49
23 34 23/U14 FFS2660559 2002 STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP 51.26 54.92 1:46.18 249.78
24 59 24/U14 FFS2657679 2002 MATHERON LOUCA AP VAL D'ALLOS 51.37 54.88 1:46.25 250.45
24 73 24/U14 FFS2640184 2001 GARCIN REMY AP SC QUEYRAS 51.99 54.26 1:46.25 250.45
26 15 26/U14 FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL 51.61 55.09 1:46.70 254.78
27 83 27/U14 FFS2645936 2002 HENRY MAHE NOA AP ORRES EMBRUN 52.55 54.20 1:46.75 255.26
28 17 28/U14 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 51.73 55.05 1:46.78 255.55
29 64 29/U14 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 51.42 55.39 1:46.81 255.84
30 49 30/U14 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP SC QUEYRAS 52.17 55.14 1:47.31 260.64
31 84 31/U14 FFS2649344 2002 WELYKYJ EDGAR AP SERRE CHEVAL 52.76 54.56 1:47.32 260.74
32 32 32/U14 FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP SAUZE BARCEL 51.29 56.10 1:47.39 261.41
33 2 33/U14 FFS2660546 2001 HOSTETTER LUCAS AP ORRES EMBRUN 51.78 55.78 1:47.56 263.05
34 7 34/U14 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 51.35 56.30 1:47.65 263.91
35 3 35/U14 FFS2641068 2001 DUNAND MATHIS AP CO PRALOUP 51.51 56.16 1:47.67 264.10
36 66 36/U14 FFS2646194 2001 GOUDISSARD JULIAN AP SERRE CHEVAL 52.11 56.14 1:48.25 269.68
37 38 37/U14 FFS2650462 2001 GARDEIL LEONARD AP ES VALLOUISE 50.83 57.52 1:48.35 270.64
38 23 38/U14 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 52.12 56.28 1:48.40 271.12
39 39 39/U14 FFS2645749 2001 PERBET LOAN AP ORC MERLETTE 52.45 56.83 1:49.28 279.58
40 81 40/U14 FFS2651212 2002 SINDOU NICOLAS AP CO PRALOUP 54.31 55.07 1:49.38 280.54
41 19 41/U14 FFS2646408 2002 SANTACROCE FABIEN AP SC CHAILLOL 53.23 56.17 1:49.40 280.73
42 52 42/U14 FFS2652858 2001 SEMIOND ANTOINE AP GAP ORCIERES 53.13 56.45 1:49.58 282.46
43 41 43/U14 FFS2635061 2001 CERUTTI ALEXANDRE AP CS RISOUL 52.62 57.41 1:50.03 286.79
44 80 44/U14 FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH 53.98 56.43 1:50.41 290.44
45 63 45/U14 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 53.58 56.89 1:50.47 291.01
46 54 46/U14 FFS2670852 2001 BRESSY Baptiste AP CO PRALOUP 53.33 57.29 1:50.62 292.46
47 35 47/U14 FFS2653425 2002 [I]BLANC GRAS MAYEUL AP GAP ORCIERES 53.42 57.56 1:50.98 295.92
48 8 48/U14 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 52.89 58.11 1:51.00 296.11
49 10 49/U14 FFS2650404 2002 DESVIGNE JEAN BAPTISTE AP CSH BRIANCON 52.91 58.20 1:51.11 297.17
50 43 50/U14 FFS2645696 2001 NICOLAS LOUIS AP ORC MERLETTE 53.82 57.51 1:51.33 299.28
51 20 51/U14 FFS2644312 2001 GALLICE LUCA AP SEYNE BLANCH 56.47 54.94 1:51.41 300.05
52 79 52/U14 FFS2661502 2002 BLEIN REMI AP SC MONGENEVR 55.00 56.52 1:51.52 301.11
53 21 53/U14 FFS2649339 2002 ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL 55.96 55.83 1:51.79 303.70
54 36 54/U14 FFS2642099 2001 KAMEL SOULEYMANE AP ST ANNE JAUS 54.15 57.97 1:52.12 306.87
55 82 55/U14 FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL 55.37 56.81 1:52.18 307.45
56 22 56/U14 FFS2658337 2002 MARGAILLAN DAMIEN AP VAL D'ALLOS 54.17 58.12 1:52.29 308.51
57 46 57/U14 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN 54.89 57.75 1:52.64 311.87
58 60 58/U14 FFS2653419 2002 NOELL QUENTIN AP GAP ORCIERES 55.24 58.07 1:53.31 318.31
59 29 59/U14 FFS2661504 2002 LOVERA DIEGO AP SC MONGENEVR 54.75 58.83 1:53.58 320.91
60 51 60/U14 FFS2668138 2002 BOUZEAU CLEMENT AP ORRES EMBRUN 55.99 58.53 1:54.52 329.94
61 56 61/U14 FFS2649276 2002 GERIN TOM AP GUILLESTRE 55.66 59.81 1:55.47 339.07
62 76 62/U14 FFS2662835 2002 KERN MATTEO AP PUY ST VINCE 55.22 1:00.55 1:55.77 341.96
63 27 63/U14 FFS2645726 2002 ROGER SACHA AP PUY ST VINCE 56.24 1:00.05 1:56.29 346.95
64 85 64/U14 FFS2647306 2002 BIANCHI MICAH AP PUY ST VINCE 58.91 58.70 1:57.61 359.64
65 11 65/U14 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 1:04.60 57.18 2:01.78 399.72
Abandons
5 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 50.52
13 FFS2662500 2001 CAMPAGNO MARIO AP SEYNE BLANCH 49.89
18 FFS2645503 2001 BOURSON ANTOINE AP ES VALLOUISE 55.00
26 FFS2650158 2001 ALGHISI LOUIS AP SC MONGENEVR 54.21
31 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 50.84
40 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 55.20
62 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 52.23
65 FFS2650405 2002 GHESQUIERS ANTONIN AP CSH BRIANCON 54.88
67 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 55.71
68 FFS2651209 2002 DESBOIS MERLIN AP CO PRALOUP 55.48
71 FFS2645694 2001 BOURCIER FANTIN AP SC ST LEGER 53.22
78 FFS2652475 2001 REDDING JAZ AP VAL D'ALLOS 55.42
Non partants
4 FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON
25 FFS2640597 2001 CASTERA ENZO AP SAUZE BARCEL
30 FFS2644904 2001 ARNAUD REMI AP CSH BRIANCON
33 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SC PAYS AIX
44 FFS2644758 2001 DIDELLE ROBIN AP SERRE CHEVAL
47 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON
50 FFS2650159 2001 DUCAS LEO AP SC MONGENEVR
55 FFS2646990 2002 FLAVIANO MATHIS AP SAUZE BARCEL
57 FFS2674470 2001 FRAPIN LUCAS AP PUY ST VINCE
61 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE
74 FFS2646315 2001 OLIVERO EDGAR AP ES VALLOUISE
89 FFS2668923 2001 THALY ROMAIN AP SPORTIN VARS