Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP du Cambre d AZE

ST PIERRE DELS FORCATS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JEAN CLAUDE (PE)
Arbitre :
N GUYEN DONG OAN SAMUEL (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BEUDOU LAURENT (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC LONG
Départ :
1750
Arrivée :
1650
Dénivelé :
100
Homologation :
2617/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
REBUJENT GILLES (PE)
Ouvreurs A :
FABRE HUGO (PE)
Ouvreurs B :
MANER PARDINA NIL (PE)
Ouvreurs C :
SAINT MARTIN NICOLAS (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12H
Traceur :
UDINA GERARD (PE)
Ouvreurs A :
BARBUT ROMAIN (PE)
Ouvreurs B :
SCOPPINI LORENZO (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
187.2400

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/U14 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 42.08 39.57 1:21.65 187.24
2 43 1/U12 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 44.30 37.47 1:21.77 188.30
3 113 2/U14 FFS2657210 2001 ORIOL YBERN MARC PE AS PUIGMAL 42.95 38.94 1:21.89 189.36
4 106 3/U14 FFS2670401 2001 BARCONS ALBERT PE SC FT ROMEU 43.07 39.22 1:22.29 192.88
5 99 4/U14 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 43.02 39.41 1:22.43 194.12
6 26 2/U12 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 45.10 37.93 1:23.03 199.41
7 52 3/U12 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 44.07 38.98 1:23.05 199.59
8 71 5/U14 FFS2662594 2001 PEYTAVY VINCENT PE SC AUDOIS 44.05 40.36 1:24.41 211.58
9 105 6/U14 FFS2663866 2002 YBANEZ LEO PE MT D OLMES 45.16 39.39 1:24.55 212.81
10 121 7/U14 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 44.88 41.19 1:26.07 226.22
11 77 8/U14 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 45.11 41.82 1:26.93 233.80
12 1 4/U12 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 45.45 43.57 1:29.02 252.23
13 64 5/U12 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 47.72 41.31 1:29.03 252.32
14 122 9/U14 FFS2656021 2002 DE FEBRER BRUNO PE SC FT ROMEU 46.58 42.77 1:29.35 255.14
15 80 10/U14 FFS2663129 2002 PALAZOT LUC PE SC PUYMORENS 49.96 40.95 1:30.91 268.90
16 109 11/U14 FFS2663135 2002 FOSSEY VIVIEN PE SC PUYMORENS 48.56 46.03 1:34.59 301.35
17 83 12/U14 FFS2656361 2001 BERGER ROMAIN PE SC LES ANGLE 49.95 44.75 1:34.70 302.32
18 95 13/U14 FFS2652784 2002 MERIC MATHIEU PE SC LES ANGLE 49.81 45.74 1:35.55 309.81
19 116 14/U14 FFS2670342 2002 DAST YANIS PE SC AUDOIS 50.76 44.88 1:35.64 310.61
20 76 15/U14 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 49.60 46.44 1:36.04 314.13
21 51 6/U12 FFS2670706 2003 ORIBES NICOLAS PE SC LES ANGLE 50.20 45.94 1:36.14 315.01
22 13 7/U12 FFS2672643 2003 FOUGERE LOUIS PE SC LES ANGLE 49.35 46.82 1:36.17 315.28
23 85 16/U14 FFS2660878 2002 DE MAURY THOMAS PE SC PUYMORENS 50.71 45.51 1:36.22 315.72
24 3 8/U12 FFS2670296 2003 DESTRUEL MATEO PE PYRENEES2000 50.45 45.95 1:36.40 317.31
25 46 9/U12 FFS2671963 2003 BIRON MATHIEU PE PYRENEES2000 50.18 46.54 1:36.72 320.13
26 49 10/U12 FFS2652825 2004 BRIROT JORDI PE AS PUIGMAL 50.76 46.86 1:37.62 328.07
27 94 17/U14 FFS2657519 2001 VILA CRESPO MARC PE SC FT ROMEU 51.91 47.29 1:39.20 342.00
28 41 11/U12 FFS2676766 2003 PICAREL LOUIS PE SC FT ROMEU 54.80 48.38 1:43.18 377.09
29 35 12/U12 FFS2677738 2004 LAZARO FIGOLS ALBERT PE AS PUIGMAL 54.47 49.48 1:43.95 383.88
30 47 13/U12 FFS2679972 2004 BENAIGES MARTI MARC PE CAMBRE D AZ 55.44 51.30 1:46.74 408.49
31 6 14/U12 FFS2679050 2004 DELMAS MATHYS PE SC LES ANGLE 56.18 51.29 1:47.47 414.92
32 55 15/U12 FFS2679054 2004 MARRE GUBAU ARNAU PE SC LES ANGLE 1:01.02 56.19 1:57.21 500.81
Abandons
8 FFS2667238 2003 REBUJENT LUC PE CAMBRE D AZ 41.74
20 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU
27 FFS2650669 2003 GARCIA DANIEL PE SC FT ROMEU 46.54
44 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE SC FT ROMEU 39.56
59 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE 42.73
78 FFS2625033 2001 MORANTE LUCAS PE SC FT ROMEU 37.91
86 FFS2655893 2001 MESSAL DIMITRI PE SNOWCLUBAX3D 41.98
93 FFS2679084 2002 PRIN ALEXIS PE CAMBRE D AZ 48.31
97 FFS2650267 2002 BARES NATHAN PE SC FT ROMEU
104 FFS2656233 2001 MARTI AXEL PE SC PUYMORENS 43.76
Disqualifiés
7 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE PE SC AUDOIS 49.05
11 FFS2673823 2003 PAGES MATHIAS PE SC AUDOIS 53.21
12 FFS2672728 2003 BURLA OCHOA ALESSANDRO PE AS PUIGMAL 51.04
15 FFS2680333 2003 RUIZ GAUTIER PE PYRENEES2000
16 FFS2672239 2003 MARRE GUBAU ALEIX PE SC LES ANGLE 46.28
17 FFS2674883 2003 DE OZA CAREAGA IGNACIO PE CAMBRE D AZ 49.24
18 FFS2672193 2003 BLETTNER GREGROY PE PYRENEES2000 44.33
19 FFS2668679 2003 DEL RIO ALBERT PE CAMBRE D AZ 42.45
22 FFS2667504 2004 SYLVESTRE TIMOTHE PE PYRENEES2000 45.03
23 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE SC PUYMORENS 40.54
31 FFS2659994 2003 FEUTRAY HUGO PE SC AUDOIS 46.27
34 FFS2676443 2004 LAPORTE ALEXANDRE PE SC AUDOIS 52.23
61 FFS2670304 2003 LABAU NATHAN PE PYRENEES2000 41.81
62 FFS2676663 2003 PAGES MATHEO PE SC FT ROMEU 55.12
Non partants
4 FFS2679657 2004 TRAVAIN JEAN PE SC LES ANGLE
5 FAE3599 2003 ESCABROS GONZALES lu AN ECAP
25 FFS2679052 2003 GRANADOS ANDREA PE SC LES ANGLE
32 FFS2676620 2004 TRAVAIN PAUL PE SC LES ANGLE
33 FFS2674816 2003 PETITNIOT ETHAN PE PYRENEES2000
36 FFS2676221 2004 GIMEL ANTOINE PE SC LES ANGLE
48 FFS2674261 2003 PLANEILLES LEO PE SC FORMIGUER
57 FFS2672241 2003 PASCUAL XAVIER PE SC LES ANGLE
72 FFS2662836 2002 BERNARD VINCENT PE SC FORMIGUER
81 FAE3452 2002 PUJOL MARTINEZ MARC AN ECAP
91 FAE3254 2001 RIPOLL FERRER PAU AN ECAP
100 FAE3352 2002 CINCA BONS ALBERT AN ECAP
101 FAE3429 2002 CALVO BEA ALBERT AN ECAP
108 FFS2651435 2002 HANECHE NOAH PE CAMBRE D AZ
117 FFS2679435 2001 GONZALO CARLOS PE CAMBRE D AZ