Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ U12etU14 GP La Table du Rouan / Hotel de la Jamagne Gérardmer

GERARDMER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUER LAURENT (MV)
Arbitre :
DODIN YVES (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CORNIL PIERRE YVES (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETRAS
Départ :
1095
Arrivée :
915
Dénivelé :
180
Homologation :
2873/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
14H00
Traceur :
RUER BENJAMIN (MV)
Ouvreurs A :
A ()
Ouvreurs B :
B ()
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
16H15
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
A ()
Ouvreurs B :
B ()
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
E ()
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
185.4200

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 111 1/U14 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE 48.22 48.88 1:37.10 185.42
2 61 1/U12 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 48.63 49.98 1:38.61 200.66
3 136 2/U14 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 49.75 50.50 1:40.25 217.21
4 126 3/U14 FFS2647237 2001 PASSERNIG LOUIS MV AN MUNSTER 49.56 50.92 1:40.48 219.53
5 101 4/U14 FFS2664942 2001 MATHIEU PIERRE MV SCV WESSERLI 50.87 51.46 1:42.33 238.20
6 27 2/U12 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO 50.29 52.24 1:42.53 240.22
7 107 5/U14 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 48.99 53.91 1:42.90 243.96
8 102 6/U14 FFS2655156 2001 CHARTIER NILLS MV ASE STRASBOU 50.66 52.66 1:43.32 248.20
9 92 7/U14 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 51.04 53.21 1:44.25 257.58
10 43 3/U12 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 51.55 52.86 1:44.41 259.20
11 112 8/U14 FFS2665799 2001 MONORY ERWAN MV SC SAUSHEIM 51.80 52.69 1:44.49 260.00
12 124 9/U14 FFS2665702 2002 JEANMAIRE CORENTIN MV AS GERARDMER 52.33 52.24 1:44.57 260.81
13 96 10/U14 FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 51.10 53.48 1:44.58 260.91
14 35 4/U12 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 51.79 53.13 1:44.92 264.34
15 26 5/U12 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 51.55 53.56 1:45.11 266.26
16 100 11/U14 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 51.66 53.48 1:45.14 266.57
17 133 12/U14 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME 51.96 53.57 1:45.53 270.50
18 42 6/U12 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 52.21 53.83 1:46.04 275.65
19 37 7/U12 FFS2667952 2004 CACHOT NATHAN MV SCS GUEBWILL 52.24 54.40 1:46.64 281.70
20 99 13/U14 FFS2654420 2001 FROEHLICHER LEO MV SK DU TANET 52.66 54.73 1:47.39 289.27
21 55 8/U12 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 53.30 54.15 1:47.45 289.88
22 125 14/U14 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 53.17 54.54 1:47.71 292.50
23 56 9/U12 FFS2649561 2003 MEYER LEON MV SCV THANN 53.60 54.50 1:48.10 296.44
24 114 15/U14 FFS2652373 2001 JEANSELME TOM MV AS GERARDMER 53.57 54.56 1:48.13 296.74
25 122 16/U14 FFS2669882 2002 LOTZ VICTOR MV SKI STRASBOU 53.72 54.88 1:48.60 301.49
26 128 17/U14 FFS2664940 2002 WEBER THEODORE MV SCV WESSERLI 54.68 54.85 1:49.53 310.87
27 54 10/U12 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 54.54 55.03 1:49.57 311.28
28 110 18/U14 FFS2647421 2001 DE TALANCE ALBERIC MV LA BRESSAUDE 54.58 55.16 1:49.74 312.99
29 46 11/U12 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 54.93 55.14 1:50.07 316.32
30 59 12/U12 FFS2662862 2004 SZABADI DAMIEN MV SC BONHOMME 55.30 54.82 1:50.12 316.83
31 103 19/U14 FFS2665836 2001 KRYSIAK ARNAUD MV SC AMNEVILLE 54.40 55.79 1:50.19 317.53
32 41 13/U12 FFS2660063 2004 MARCHAND AUGUSTIN MV AN MUNSTER 54.70 55.71 1:50.41 319.75
33 132 20/U14 FFS2648810 2001 BIEHLER AXEL MV SK DU TANET 59.06 51.39 1:50.45 320.16
34 33 14/U12 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 53.85 56.70 1:50.55 321.17
35 137 21/U14 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 55.65 55.29 1:50.94 325.10
36 58 15/U12 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 55.50 55.49 1:50.99 325.61
37 53 16/U12 FFS2656569 2003 BURR VINCENT MV SCS GUEBWILL 56.17 55.12 1:51.29 328.64
37 135 22/U14 FFS2648914 2002 PANOSETTI NATHAN MV SRD ST DIE 55.31 55.98 1:51.29 328.64
39 47 17/U12 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL 55.94 55.55 1:51.49 330.65
40 32 18/U12 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 54.56 57.09 1:51.65 332.27
41 31 19/U12 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 54.94 56.87 1:51.81 333.88
42 39 20/U12 FFS2669920 2003 WALTER HUGO MV SCE S.AMARIN 55.34 56.56 1:51.90 334.79
43 130 23/U14 FFS2652606 2001 RIPOLL THEO MV AS GERARDMER 56.19 55.94 1:52.13 337.11
44 95 24/U14 FFS2643483 2001 LEDAIN BARNABE MV US VENTRON 54.29 57.91 1:52.20 337.82
45 106 25/U14 FFS2663580 2002 SCHMIDT AMBROISE MV AS GERARDMER 56.07 58.54 1:54.61 362.14
46 48 21/U12 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 56.48 58.29 1:54.77 363.76
47 118 26/U14 FFS2654785 2002 GEWISS MATHIAS MV SC KRUTH 57.82 57.54 1:55.36 369.71
48 98 27/U14 FFS2648467 2002 VERGER HONORE MV SCV WESSERLI 57.06 58.56 1:55.62 372.34
49 127 28/U14 FFS2665415 2002 REICHERT MAXIMILIEN MV SC AMNEVILLE 57.92 57.98 1:55.90 375.16
50 34 22/U12 FFS2665345 2003 PETITGENET MATHIEU MV ST MAURICE 58.57 58.51 1:57.08 387.07
51 138 29/U14 FFS2657723 2001 HALLUITTE TITOUAN MV AS GERARDMER 58.80 59.31 1:58.11 397.47
52 105 30/U14 FFS2652306 2001 GRIMM NOAH MV SC BONHOMME 58.08 1:00.95 1:59.03 406.75
53 93 31/U14 FFS2650975 2002 JACOBS ARTHUR MV SC BALLON 57.63 1:03.40 2:01.03 426.94
54 25 23/U12 FFS2670206 2004 SPENLE MAXIME MV AN MUNSTER 59.63 1:01.59 2:01.22 428.86
55 45 24/U12 FFS2659451 2004 ROBERT NYCOLAS MV AS GERARDMER 1:02.13 1:00.28 2:02.41 440.87
56 129 32/U14 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON 1:01.11 1:01.79 2:02.90 445.81
Abandons
30 FFS2670656 2004 TSCHIRREN GAUTHIER MV SK DU TANET 59.85
44 FFS2665264 2004 RAZZATU LUCA MV SC BONHOMME 1:03.77
91 FFS2647978 2001 SCHNEIDER JULES MV SSTM BELFORT 49.98
94 FFS2666077 2001 LUMIA HUGO MV SCV WESSERLI 53.22
104 FFS2631612 2001 MEYER'BARBIERO LUCAS MV SCS GUEBWILL 52.30
108 FFS2654334 2001 MIESCH FERNAND MV VT MULHOUSE 53.33
109 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 53.42
113 FFS2645213 2001 MUTTENZER HUGO MV VT MULHOUSE 52.26
121 FFS2669738 2001 CLAUDEL GABIN MV ST MAURICE 51.88
123 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 50.69
131 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 49.00
134 FFS2649179 2002 BAUDREY WILLIAM MV SCV WESSERLI 54.87
Non partants
29 FFS2675054 2004 GREMILLET THIBAUD MV AS GERARDMER
51 FFS2665833 2003 FISCHER ARNAULD MV ST MAURICE
97 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE
115 FFS2665348 2002 PERRY EMILIEN MV ST MAURICE
116 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME
117 FFS2648067 2002 STRAUCH ANTONIN MV SC AMNEVILLE
120 FFS2660416 2002 TISSELIN AXEL MV SRD ST DIE