Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ U14 GP Résidence des Magasins de Ski La Bresse ORIGINALE

GERARDMER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DODIN YVES (MV)
Arbitre :
ISELIN DANIEL (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MANDRA THIERRY (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETRAS
Départ :
1095
Arrivée :
995
Dénivelé :
100
Homologation :
2873/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
RUER ALAIN (MV)
Ouvreurs A :
A ()
Ouvreurs B :
B ()
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
GUTH BRICE (MV)
Ouvreurs A :
A ()
Ouvreurs B :
B ()
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
189.2500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 98 1/U14 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE 40.73 42.43 1:23.16 189.25
2 136 2/U14 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 41.95 43.08 1:25.03 205.44
3 91 3/U14 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 41.66 43.69 1:25.35 208.21
4 125 4/U14 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 42.16 43.33 1:25.49 209.42
5 118 5/U14 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 42.46 44.45 1:26.91 221.72
6 133 6/U14 FFS2647237 2001 PASSERNIG LOUIS MV AN MUNSTER 44.06 43.88 1:27.94 230.64
7 126 7/U14 FFS2648810 2001 BIEHLER AXEL MV SK DU TANET 45.65 46.11 1:31.76 263.71
8 132 8/U14 FFS2664942 2001 MATHIEU PIERRE MV SCV WESSERLI 45.66 46.37 1:32.03 266.05
9 103 9/U14 FFS2654334 2001 MIESCH FERNAND MV VT MULHOUSE 46.06 47.17 1:33.23 276.44
10 129 10/U14 FFS2665799 2001 MONORY ERWAN MV SC SAUSHEIM 47.07 46.39 1:33.46 278.43
11 117 11/U14 FFS2654420 2001 FROEHLICHER LEO MV SK DU TANET 46.94 47.13 1:34.07 283.71
12 104 12/U14 FFS2665702 2002 JEANMAIRE CORENTIN MV AS GERARDMER 46.69 47.85 1:34.54 287.78
13 139 13/U14 FFS2648067 2002 STRAUCH ANTONIN MV SC AMNEVILLE 47.45 47.60 1:35.05 292.19
14 107 14/U14 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 47.53 47.54 1:35.07 292.37
15 114 15/U14 FFS2649179 2002 BAUDREY WILLIAM MV SCV WESSERLI 48.28 47.74 1:36.02 300.59
16 120 16/U14 FFS2647421 2001 DE TALANCE ALBERIC MV LA BRESSAUDE 48.18 49.33 1:37.51 313.49
17 130 17/U14 FFS2652373 2001 JEANSELME TOM MV AS GERARDMER 48.83 49.54 1:38.37 320.94
18 123 18/U14 FFS2645213 2001 MUTTENZER HUGO MV VT MULHOUSE 50.05 48.47 1:38.52 322.24
19 110 19/U14 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 48.76 50.04 1:38.80 324.66
20 106 20/U14 FFS2652606 2001 RIPOLL THEO MV AS GERARDMER 49.34 49.77 1:39.11 327.35
21 109 21/U14 FFS2654785 2002 GEWISS MATHIAS MV SC KRUTH 51.55 52.30 1:43.85 368.38
22 119 22/U14 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON 51.85 54.21 1:46.06 387.52
23 111 23/U14 FFS2648467 2002 VERGER HONORE MV SCV WESSERLI 55.25 54.68 1:49.93 421.02
24 108 24/U14 FFS2650975 2002 JACOBS ARTHUR MV SC BALLON 54.36 55.60 1:49.96 421.28
25 116 25/U14 FFS2663772 2002 VAXELAIRE EDGAR MV LA BRESSAUDE 1:00.60 1:03.60 2:04.20 544.57
Abandons
92 FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 47.14
93 FFS2648914 2002 PANOSETTI NATHAN MV SRD ST DIE 52.88
94 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 45.90
96 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 48.60
97 FFS2647978 2001 SCHNEIDER JULES MV SSTM BELFORT 43.65
99 FFS2666077 2001 LUMIA HUGO MV SCV WESSERLI 53.05
102 FFS2665836 2001 KRYSIAK ARNAUD MV SC AMNEVILLE
124 FFS2669882 2002 LOTZ VICTOR MV SKI STRASBOU 49.96
127 FFS2669738 2001 CLAUDEL GABIN MV ST MAURICE
128 FFS2664940 2002 WEBER THEODORE MV SCV WESSERLI
131 FFS2655156 2001 CHARTIER NILLS MV ASE STRASBOU 45.26
134 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET
135 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME 48.61
138 FFS2665348 2002 PERRY EMILIEN MV ST MAURICE 51.94
Disqualifiés
95 FFS2643483 2001 LEDAIN BARNABE MV US VENTRON 51.59
101 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME 47.57
105 FFS2631612 2001 MEYER'BARBIERO LUCAS MV SCS GUEBWILL 44.46
112 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE
137 FFS2660416 2002 TISSELIN AXEL MV SRD ST DIE 56.72
Non partants
100 FFS2652306 2001 GRIMM NOAH MV SC BONHOMME
113 FFS2657723 2001 HALLUITTE TITOUAN MV AS GERARDMER
115 FFS2665415 2002 REICHERT MAXIMILIEN MV SC AMNEVILLE
121 FFS2663580 2002 SCHMIDT AMBROISE MV AS GERARDMER
122 FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN