Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de Longchaumois

LES ROUSSES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY ()
Arbitre :
GAUTHIER JOHANN (MJ)
Assistant :
DALLOZ JEAN (MJ)
Dir. Epreuve :
BARGOT NICOLE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JUNIOR DU NOIRMONT
Départ :
1240
Arrivée :
1070
Dénivelé :
170
Homologation :
2861/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PONARD JOHN (MJ)
Ouvreurs A :
CRETIN LEA (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
CHUTE DE NEIGE
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
PONARD JOHN (MJ)
Ouvreurs A :
CRETIN LEA (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
200.5500

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/U14 FFS2656828 2001 GARNIER CHEVASSUS EMMA MJ US CHAUMERAN 34.74 35.69 1:10.43 200.55
2 59 2/U14 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 35.51 35.85 1:11.36 213.49
3 69 3/U14 FFS2640569 2001 LACROIX PAULINE MJ SKI ROUSSES 35.97 35.42 1:11.39 213.91
4 63 4/U14 FFS2656829 2002 CRETIN JEANNE MJ US CHAUMERAN 37.25 36.89 1:14.14 252.17
5 58 5/U14 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 36.59 37.81 1:14.40 255.79
6 16 1/U12 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ US CHAUMERAN 38.58 37.29 1:15.87 276.25
7 13 2/U12 FFS2658079 2003 BONNEFOY MARIE MJ US CHAUMERAN 37.57 38.72 1:16.29 282.09
8 61 6/U14 FFS2656832 2002 TURGAULT PERRINE MJ US CHAUMERAN 38.01 38.73 1:16.74 288.35
9 64 7/U14 FFS2653638 2001 LACROIX LOERELEI MJ SKI ROUSSES 38.12 39.40 1:17.52 299.20
10 66 8/U14 FFS2657180 2002 SIBERCHICOT LISA MJ SC LIZON 38.34 39.32 1:17.66 301.15
11 55 9/U14 FFS2653042 2002 CRETIN CLEMENCE MJ SKI ROUSSES 38.24 39.94 1:18.18 308.39
12 68 10/U14 FFS2653469 2002 BENOIT GUYOD LEA MJ SKI ROUSSES 38.97 39.47 1:18.44 312.01
13 4 3/U12 FFS2659087 2003 VANNESSON ROSE MJ SKI ROUSSES 38.83 39.97 1:18.80 317.01
14 20 4/U12 FFS2678790 2003 CHAVET NOIR BONDIER ZOE MJ SKI ROUSSES 39.70 39.47 1:19.17 322.16
15 10 5/U12 FFS2664193 2004 DENNINGER CANDICE MJ SKI ROUSSES 40.08 40.26 1:20.34 338.44
16 2 6/U12 FFS2664194 2004 MARTIN MARGAUX MJ SKI ROUSSES 39.57 40.78 1:20.35 338.58
17 56 11/U14 FFS2656826 2001 ROUILLER LEA MJ US CHAUMERAN 39.93 41.00 1:20.93 346.65
18 12 7/U12 FFS2661642 2004 MEYER LISA MJ US LAMOURA 40.78 41.79 1:22.57 369.47
19 21 8/U12 FFS2663956 2003 FRANCOIS LOLA MJ SC LIZON 40.79 42.02 1:22.81 372.81
20 19 9/U12 FFS2672405 2004 SIBERCHICOT JULIETTE MJ SC LIZON 42.11 41.05 1:23.16 377.68
21 18 10/U12 FFS2678561 2004 CRETIN LEONIE MJ BOIS D'AMONT 41.48 43.27 1:24.75 399.81
22 3 11/U12 FFS2674150 2004 SAINT ANDRE ANASTASIA MJ SKI ROUSSES 42.52 43.05 1:25.57 411.22
23 11 12/U12 FFS2666659 2004 ROBERT CHARLOTTE MJ SKI ROUSSES 43.25 42.89 1:26.14 419.15
24 17 13/U12 LCN11527407 2004 GIOVANNINO IRLANDE MJ SMBM/MORBIER 44.55 42.22 1:26.77 427.91
25 1 14/U12 FFS2664192 2004 MEUNIER JEANNE MJ SKI ROUSSES 43.41 44.29 1:27.70 440.85
26 9 15/U12 FFS2668067 2004 BRUBACHER CLARA MJ HT JURA SKI 43.79 44.03 1:27.82 442.52
27 8 16/U12 FFS2669044 2004 CHEVALIER GIROD MAHEE MJ SKI ROUSSES 45.19 43.99 1:29.18 461.45
28 15 17/U12 FFS2669045 2004 OBERSON AMELIE MJ SKI ROUSSES 45.15 44.75 1:29.90 471.47
29 5 18/U12 FFS2674146 2004 MELET EVA MJ SKI ROUSSES 45.60 46.44 1:32.04 501.24
30 14 19/U12 LCN11542488 2004 BEUCLER SALOME MJ SC SOLVAY 55.45 55.28 1:50.73 761.31
Abandons
57 FFS2653211 2002 MEUNIER LOUISE MJ SKI ROUSSES 37.43
60 FFS2649063 2002 JEAN PROST CLARA MJ SKI ROUSSES 40.40
62 FFS2664202 2002 BAVEREL JUSTINE MJ SKI ROUSSES 40.75
Disqualifiés
6 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 39.18
7 FFS2680444 2003 ROYDOR JALANE MJ BOIS D'AMONT 47.99
Non partants
67 FFS2663155 2001 DUNOD AMANDINE MJ SC LIZON