Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpts de France - 14ans BEN'J (1ère étape) Trophée Caisse d'Epargne - Lange - Andros

GRAND BORNAND

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
ANGUENOT LIONEL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERRILLAT AMEDE JIMMY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FLORIA
Départ :
1607
Arrivée :
1433
Dénivelé :
174
Homologation :
2513/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PONS RAMELLS DAVID VINCENT (MB)
Ouvreurs A :
BESSIERE VICTOR (MB)
Ouvreurs B :
FAVRE FELIX LUCAS (MB)
Ouvreurs C :
PONS RAMELLS MATTEO (MB)
Ouvreurs D :
ANTHOINE MILHOMME KEVIN (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BONNARDEL GIL (AP)
Ouvreurs A :
BESSIERE VICTOR (MB)
Ouvreurs B :
FAVRE FELIX LUCAS (MB)
Ouvreurs C :
PONS RAMELLS MATTEO (MB)
Ouvreurs D :
ANTHOINE MILHOMME KEVIN (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
127.0600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 21 1/U14 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 41.92 48.61 1:30.53 127.06
2 91 2/U14 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE SA COURCHEVEL 45.35 46.23 1:31.58 135.41
3 83 3/U14 FFS2648004 2001 AMIEZ STELLA SA COURCHEVEL 46.03 46.11 1:32.14 139.86
4 94 4/U14 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 45.54 47.76 1:33.30 149.09
5 27 5/U14 FFS2645500 2001 KRAUSS LILY ZOE SA SC MENUIRES 43.87 50.71 1:34.58 159.27
6 88 6/U14 FFS2644629 2001 GURLIE THEOPHINE MB SC MORILLON 45.86 48.73 1:34.59 159.35
7 19 7/U14 FFS2651300 2001 VAUCELLE LENA PE SC FT ROMEU 44.53 50.98 1:35.51 166.67
8 103 8/U14 FFS2647496 2001 MOLLARD LUDIVINE SA CS TOUSSUIRE 47.57 48.29 1:35.86 169.45
9 85 9/U14 FFS2635620 2001 BARBOTIN AGATHE AP VAL D'ALLOS 46.41 49.73 1:36.14 171.68
10 70 10/U14 FFS2645685 2001 GROS DELEGLISE MONTAINE SA SC CORBIER 47.33 48.90 1:36.23 172.39
11 81 11/U14 FFS2646822 2001 CURT ELVINA MB CS MANIGOD 48.33 47.96 1:36.29 172.87
12 46 12/U14 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 44.43 51.89 1:36.32 173.11
13 64 13/U14 FFS2638658 2001 ANTOINE MARGOT MV AS GERARDMER 47.00 50.05 1:37.05 178.91
14 68 14/U14 FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE MB SC GD BORNAN 48.22 48.87 1:37.09 179.23
15 73 15/U14 FFS2653983 2001 GERVAIS MELANIE MB SC MORILLON 48.86 48.44 1:37.30 180.90
16 117 16/U14 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE SA COURCHEVEL 45.43 52.10 1:37.53 182.73
17 5 17/U14 FFS2646185 2002 BONNAZ MARIE MB SC CARROZ 46.02 51.53 1:37.55 182.89
18 126 18/U14 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 47.99 49.57 1:37.56 182.97
19 78 19/U14 FFS2654394 2001 JACQUEMOUD LOUKIA SA US ROSIERE 49.08 48.56 1:37.64 183.61
20 114 20/U14 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 47.97 49.81 1:37.78 184.72
21 77 21/U14 FFS2641231 2001 ANSANAY ALEX MELINA SA SC FLUMET 47.80 50.01 1:37.81 184.96
22 124 22/U14 FFS2657460 2002 VACHERON CLEA MB SC MORZ AVO 47.92 49.92 1:37.84 185.20
23 9 23/U14 FFS2663350 2002 DOUAT LISA PO SC LOURDAIS 45.67 52.45 1:38.12 187.42
24 84 24/U14 FFS2648996 2001 AUBREE ALESSIA SA SC LES ARCS 48.96 49.26 1:38.22 188.22
25 20 25/U14 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 45.32 53.00 1:38.32 189.02
26 75 26/U14 FFS2649996 2002 MC FARLANE CAITLIN MB JEAN D'AULPS 49.11 49.31 1:38.42 189.81
27 59 27/U14 FFS2645331 2001 FAVRE NOVEL NOEMIE SA CS VILLARDS 45.83 52.65 1:38.48 190.29
28 67 28/U14 FFS2651887 2001 DALES FLORA SA SC MENUIRES 47.92 50.58 1:38.50 190.45
29 90 29/U14 FFS2645593 2001 BLYTH EMMA MB LES HOUCHES 49.54 49.36 1:38.90 193.63
30 65 30/U14 FFS2656931 2001 NOVARESE MAYA SA SC PEISEY VA 48.56 50.38 1:38.94 193.95
31 108 31/U14 FFS2640524 2002 CORBON CINDY AP SAUZE BARCEL 48.84 50.15 1:38.99 194.34
32 4 32/U14 FFS2639590 2001 GODET JULIETTE SA SC FLUMET 45.22 54.04 1:39.26 196.49
33 28 33/U14 FFS2652206 2001 MARIN CARLA CA CS AURON 45.78 53.51 1:39.29 196.73
34 10 34/U14 FFS2647675 2001 LE GALLO LOU MB SC MORZ AVO 45.31 53.99 1:39.30 196.81
35 48 35/U14 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 44.80 54.59 1:39.39 197.53
36 87 36/U14 FFS2647676 2001 PAILLARD MADELINE MB SC LULLIN 48.72 50.69 1:39.41 197.68
37 26 37/U14 FFS2639937 2001 BOIS BONNEVIE ANAIS SA VAL D'ISERE 45.57 53.85 1:39.42 197.76
38 18 38/U14 FFS2650916 2002 GOURGAUD SARAH FZ SC S CHAMOND 46.83 52.60 1:39.43 197.84
38 86 38/U14 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB CS FLAINE 48.43 51.00 1:39.43 197.84
40 35 40/U14 FFS2643294 2001 JUND LAURE MB SC GD BORNAN 46.14 53.35 1:39.49 198.32
41 97 41/U14 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 49.09 50.44 1:39.53 198.64
42 93 42/U14 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 49.82 49.84 1:39.66 199.67
43 66 43/U14 FFS2652660 2002 EYRE ELOISE MB SC MORZ AVO 47.94 51.82 1:39.76 200.47
44 8 44/U14 FFS2653956 2002 GIRAUD JUSTINE MB S.C. CHATEL 46.93 52.95 1:39.88 201.42
45 3 45/U14 FFS2648005 2001 DEMOLIS MARIE SA SC PRALOGNAN 46.77 53.25 1:40.02 202.54
46 110 46/U14 FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA SA COURCHEVEL 48.62 51.44 1:40.06 202.85
47 62 47/U14 FFS2647260 2001 BORNAND MARIE SA SC MENUIRES 46.59 53.51 1:40.10 203.17
48 127 48/U14 FFS2644615 2001 HIGUERA INES MB SC ST GERVAI 49.41 50.78 1:40.19 203.89
49 12 49/U14 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 45.95 54.26 1:40.21 204.05
50 44 50/U14 FFS2646578 2001 VINCENT JEANNE MB SC TANINGES 47.91 52.49 1:40.40 205.56
51 51 51/U14 FFS2647608 2002 LAPLACE ALEXANDRA AP SERRE CHEVAL 46.13 54.38 1:40.51 206.43
52 40 52/U14 FFS2639900 2001 CHALVIN EMMA DA SC DEUX ALPE 46.74 53.98 1:40.72 208.10
53 119 53/U14 FFS2648703 2001 JULIEN MARIE MB CS LA CLUSAZ 49.65 51.34 1:40.99 210.25
54 111 54/U14 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB CS FLAINE 49.85 51.82 1:41.67 215.66
55 6 55/U14 FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE 46.74 55.06 1:41.80 216.69
55 32 55/U14 FFS2644876 2001 MONTFORT JENNY MB SC CARROZ 48.51 53.29 1:41.80 216.69
57 36 57/U14 FFS2647309 2001 COLIN CAMILLE AP PUY ST VINCE 47.87 54.11 1:41.98 218.12
58 118 58/U14 FFS2651937 2001 WILLERVAL LAURENE SA TCAM 49.39 52.66 1:42.05 218.68
59 11 59/U14 FFS2656402 2001 PATOUILLET ANAIS PE PEYRAGUDES 47.67 54.50 1:42.17 219.63
60 116 60/U14 FFS2649548 2001 EMONET CLARA MB CS PRAZ/ARLY 50.21 51.99 1:42.20 219.87
61 31 61/U14 FFS2649246 2002 MCNAB MIA MB CS CHAMONIX 46.40 56.19 1:42.59 222.98
62 96 62/U14 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO SEPT LAUX 50.26 52.44 1:42.70 223.85
63 106 63/U14 FFS2651791 2001 DUPANLOUP PAULINE MB CS ARGENTIER 49.46 53.30 1:42.76 224.33
64 56 64/U14 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 47.89 54.93 1:42.82 224.80
65 63 65/U14 FFS2646099 2001 BERTOCCHI EMMA MB SC GD BORNAN 48.37 54.71 1:43.08 226.87
66 107 66/U14 FFS2662557 2001 PERIGEAT CHLOE AP CO PRALOUP 48.41 54.75 1:43.16 227.51
67 80 67/U14 FFS2655347 2002 CLEMENT CHARLOTTE MV AS GERARDMER 51.98 51.70 1:43.68 231.64
68 60 68/U14 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MJ SC AUDINCOUR 49.48 54.28 1:43.76 232.28
69 58 69/U14 FFS2648045 2001 RIVIERE CELIA DA VILLARDELANS 49.67 54.71 1:44.38 237.21
70 41 70/U14 FFS2640562 2001 MELQUIOND MELVYNN AP CO PRALOUP 49.61 54.97 1:44.58 238.80
71 52 71/U14 FFS2645372 2001 GRAVIER CELIA SA CS VAL CENIS 48.45 56.18 1:44.63 239.20
72 45 72/U14 FFS2652135 2002 PAULUS ROMY DA VILL.RECULAS 48.25 56.62 1:44.87 241.11
73 104 73/U14 FFS2636086 2001 GIRAUD ELISA SA SC VALLOIRE 55.20 49.81 1:45.01 242.22
74 54 74/U14 FFS2644597 2001 LAPICOREY KYRA PE PEYRAGUDES 49.57 55.59 1:45.16 243.41
75 14 75/U14 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 50.11 56.07 1:46.18 251.53
76 42 76/U14 FFS2644838 2002 CARDWELL LYA MB LES HOUCHES 49.09 57.22 1:46.31 252.56
77 112 77/U14 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA MJ SC ST GENIS 52.53 54.36 1:46.89 257.17
78 102 78/U14 FFS2653278 2002 STRAGLIATI LEA SA SC CHAMBERY 52.44 54.90 1:47.34 260.75
79 47 79/U14 FFS2659773 2001 CHATTON AUDREY CA ISOLA 2000 49.66 57.80 1:47.46 261.71
80 55 80/U14 FFS2651703 2002 MISSILLIER MARTHE MB SC GD BORNAN 50.84 58.18 1:49.02 274.11
81 50 81/U14 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL 1:01.31 54.45 1:55.76 327.72
82 37 82/U14 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 48.18 1:26.09 2:14.27 474.93
Abandons
1 FFS2634617 2001 PAGET AMELIE MB SC ST GERVAI 45.44
2 FFS2660308 2001 ROUX LISA CA CSPM VALBERG 49.64
7 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 46.03
13 FFS2645669 2001 AZZOLIN LUANA MB CS MEGEVE 53.83
15 FFS2639266 2001 KAZMIERCZAK FLAVIE SA CS SAISIES 50.81
16 FFS2664941 2001 MARCHAL ALYSEE MV SCV WESSERLI
17 FFS2637241 2001 MAGNIN PAULINE SA CS KARELLIS 46.52
24 FFS2664088 2002 HERRMANN LOU MV SC BARR 48.73
25 FFS2637185 2001 COLLOMB PATTON MARIE MB CS LA CLUSAZ 54.62
29 FFS2656891 2001 BAZE LAURE PO SKI TOY
30 FFS2656381 2001 KOREN CELIA CA CS AURON 59.68
33 FFS2644189 2001 GOULET BEATRICE SA SC LA TANIA
34 FFS2649398 2002 SOUCAZE IRIS PO SC CAMPAN 47.84
38 FFS2656828 2001 GARNIER CHEVASSUS EMMA MJ US CHAUMERAN 48.45
39 FFS2656893 2001 MARCHAND MELANIE PO SKI TOY
43 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE
49 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 46.81
53 FFS2644561 2001 JACQUEMOD EMMA SA SC LES ARCS 58.67
57 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL 52.81
61 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 55.11
69 FFS2640527 2001 ROUX LOLA AP SAUZE BARCEL 47.67
72 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA STE FOY TSE 49.72
74 FFS2675764 2001 TARDIEUX RECCHI SANTA CA ISOLA 2000 49.51
76 FFS2636691 2001 SIGNORET MARGOT AP SAUZE BARCEL
79 FFS2640569 2001 LACROIX PAULINE MJ SKI ROUSSES
82 FFS2643336 2001 VORGER CLOTILDE SA CS VALMOREL
89 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE MB CS MANIGOD
92 FFS2643836 2002 ANGUENOT INES MB CS LA CLUSAZ 51.71
95 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 53.45
98 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA AP SERRE CHEVAL 47.85
100 FFS2641686 2001 BARON MARIE SA CS VAL CENIS 52.52
101 FFS2659997 2002 VILLANI SHANIA PE PEYRAGUDES 48.97
105 FFS2650210 2001 HARDELIN ALICE PE SC FT ROMEU
109 FFS2654125 2001 PETEX ALICE SA CS LA PLAGNE 52.28
113 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES
115 FFS2644761 2001 IELCH ANNA AP SERRE CHEVAL 50.76
120 FFS2644898 2001 DESLANDES AMBRE AP CSH BRIANCON 56.71
121 FFS2651118 2001 PISCOPO CLARA IF RCF
125 FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI 52.34
Disqualifiés
22 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 52.99
23 FFS2642095 2001 GEHIN CLEMENCE MV LA BRESSAUDE 46.13
71 FFS2638750 2001 FRAGASSI ILONA SA COURCHEVEL 47.05
122 FFS2643919 2001 FABER ELISE MV VT MULHOUSE 50.64
123 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE 49.76
Non partants
99 FFS2643995 2002 PALLANDRE LOU MB LES HOUCHES