Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpts de France - 14ans BEN'J (1ère étape) Trophée Caisse d'Epargne - Lange - Andros

GRAND BORNAND

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
MISSILLIER SEBASTIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERRISSIN FABERT SALOMON (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1607
Arrivée :
1433
Dénivelé :
174
Homologation :
2641/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
PONS RAMELLS DAVID VINCENT (MB)
Ouvreurs A :
BASTARD CHARLY (MB)
Ouvreurs B :
MISSILLIER FABIEN (MB)
Ouvreurs C :
CHAPUT MILA (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
ROCHET ROMAIN (SA)
Ouvreurs A :
BASTARD CHARLY (MB)
Ouvreurs B :
MISSILLIER FABIEN (MB)
Ouvreurs C :
CHAPUT MILA (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
145.0300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/U14 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 43.91 46.45 1:30.36 145.03
2 131 2/U14 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 47.17 43.50 1:30.67 147.50
3 58 3/U14 FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC ALPE HUEZ 45.19 46.15 1:31.34 152.84
4 50 4/U14 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 44.94 48.19 1:33.13 167.10
5 53 5/U14 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 45.82 47.35 1:33.17 167.42
6 113 6/U14 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 47.87 45.58 1:33.45 169.65
7 48 7/U14 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 44.99 48.73 1:33.72 171.80
8 60 8/U14 FFS2646738 2001 PARISET EDGAR MB SC MORZ AVO 47.13 46.82 1:33.95 173.64
9 111 9/U14 FFS2643648 2001 PIASCO LOIC SA CS VALMOREL 48.51 45.57 1:34.08 174.67
10 84 10/U14 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 46.12 47.98 1:34.10 174.83
11 133 11/U14 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 49.40 44.91 1:34.31 176.50
12 49 12/U14 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 46.21 48.15 1:34.36 176.90
13 121 13/U14 FFS2663202 2001 GOISNARD HUGO MB COMPE CLUSES 49.96 45.18 1:35.14 183.12
14 117 14/U14 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 48.72 46.93 1:35.65 187.18
15 119 15/U14 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 49.27 46.62 1:35.89 189.09
16 129 16/U14 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 50.52 45.39 1:35.91 189.25
17 41 17/U14 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 50.82 45.31 1:36.13 191.01
18 19 18/U14 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 50.84 45.33 1:36.17 191.32
19 17 19/U14 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 50.69 45.59 1:36.28 192.20
20 63 20/U14 FFS2651447 2001 MUGNIER THEO MB LES GETS S.C 47.43 48.86 1:36.29 192.28
21 85 21/U14 FFS2650148 2001 FAVRE THOMAS MB LES GETS S.C 48.03 48.35 1:36.38 193.00
22 122 22/U14 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 50.90 45.61 1:36.51 194.03
23 1 23/U14 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 49.42 47.11 1:36.53 194.19
24 61 24/U14 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 47.12 49.45 1:36.57 194.51
25 62 25/U14 FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI 48.29 48.56 1:36.85 196.74
26 105 26/U14 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 47.25 49.73 1:36.98 197.78
27 72 27/U14 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 47.44 49.88 1:37.32 200.49
28 80 28/U14 FFS2645285 2001 POTIE AUDRAN MB CS BOGEVE 48.46 48.96 1:37.42 201.28
29 30 29/U14 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 50.20 47.26 1:37.46 201.60
30 92 30/U14 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 48.89 48.75 1:37.64 203.04
31 47 31/U14 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 45.85 51.83 1:37.68 203.36
32 127 32/U14 FFS2656926 2001 HOFMAN LOUIS CA ISOLA 2000 50.82 46.90 1:37.72 203.68
33 134 33/U14 FFS2662500 2001 CAMPAGNO MARIO AP SEYNE BLANCH 50.43 47.31 1:37.74 203.83
34 132 34/U14 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 51.23 46.52 1:37.75 203.91
35 109 35/U14 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 48.80 49.20 1:38.00 205.91
36 130 36/U14 FFS2643170 2001 HARISTOY SAMUEL MB SC COMBLOUX 52.12 46.04 1:38.16 207.18
37 31 37/U14 FFS2650251 2001 BALANDIER GABIN AU SC AUBIERE 50.85 47.36 1:38.21 207.58
38 51 38/U14 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 48.40 49.94 1:38.34 208.62
39 57 39/U14 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 48.68 49.69 1:38.37 208.85
40 82 40/U14 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB CS FLAINE 49.61 48.88 1:38.49 209.81
41 67 41/U14 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 48.88 49.94 1:38.82 212.44
42 97 42/U14 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 47.01 51.98 1:38.99 213.79
43 99 43/U14 FFS2648484 2001 HUGUES THOMAS AP CS RISOUL 47.88 51.25 1:39.13 214.91
44 74 44/U14 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 48.04 51.20 1:39.24 215.79
45 76 45/U14 FFS2637687 2001 SCHOENAUER LOIC SA CO VAL THO 49.51 49.98 1:39.49 217.78
46 75 46/U14 FFS2646014 2001 BOUDY JULIEN MB SC SAMOENS 47.72 51.88 1:39.60 218.66
47 102 47/U14 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY 48.22 51.42 1:39.64 218.97
48 6 48/U14 FFS2653417 2001 MANFREDI CLEMENT CA SC COLMIANE 51.58 48.18 1:39.76 219.93
49 5 49/U14 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 50.91 48.98 1:39.89 220.97
50 14 50/U14 FFS2646103 2001 LEGAIE OZANNE LEO MB SC GD BORNAN 52.26 47.83 1:40.09 222.56
50 77 50/U14 FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS 50.17 49.92 1:40.09 222.56
52 110 52/U14 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 50.97 49.23 1:40.20 223.44
53 118 53/U14 FFS2647515 2001 CHARPIER RAPHAEL MB CS BOGEVE 51.63 48.71 1:40.34 224.55
54 45 54/U14 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 48.42 51.93 1:40.35 224.63
55 18 55/U14 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP EC CHAMPSAUR 52.94 47.54 1:40.48 225.67
56 38 56/U14 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 52.41 48.15 1:40.56 226.30
57 89 57/U14 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 51.40 49.65 1:41.05 230.21
58 2 58/U14 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES 52.67 48.47 1:41.14 230.93
59 44 59/U14 FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON 53.30 48.01 1:41.31 232.28
60 103 60/U14 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB SC BELLEVAUX 49.94 51.57 1:41.51 233.87
61 28 61/U14 FFS2638721 2001 CHARDON RAPHAEL SA COURCHEVEL 52.87 49.16 1:42.03 238.02
62 135 62/U14 FFS2655517 2001 TERRIER GAEL PO CS LOURDES H 53.10 49.06 1:42.16 239.05
63 37 63/U14 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 53.60 48.61 1:42.21 239.45
64 39 64/U14 FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 52.51 49.75 1:42.26 239.85
65 95 65/U14 FFS2654319 2001 SAIONI YOANN CA CSPM VALBERG 50.64 51.84 1:42.48 241.60
66 108 66/U14 FFS2640800 2001 MASSELIN THEO PO CS GOURETTE 51.30 51.33 1:42.63 242.80
67 81 67/U14 FFS2651532 2001 BERRECOURT MATHIEU PO AVALANCHE 49.48 53.55 1:43.03 245.99
68 88 68/U14 FFS2644312 2001 GALLICE LUCA AP SEYNE BLANCH 51.15 51.97 1:43.12 246.70
69 83 69/U14 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 47.74 56.02 1:43.76 251.80
70 42 70/U14 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 55.37 48.89 1:44.26 255.79
71 98 71/U14 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 50.64 53.64 1:44.28 255.95
72 13 72/U14 FFS2652240 2001 TEMPE YANN MV SC BONHOMME 53.68 51.20 1:44.88 260.73
73 79 73/U14 FFS2646912 2001 ROCHE SUDHAN MB SC ST GERVAI 52.04 53.00 1:45.04 262.00
74 3 74/U14 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 57.27 48.99 1:46.26 271.72
75 96 75/U14 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 52.37 54.60 1:46.97 277.38
76 22 76/U14 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 1:06.57 45.88 1:52.45 321.05
77 107 77/U14 FFS2644897 2001 GUIONNET IAN AP CSH BRIANCON 1:02.20 51.41 1:53.61 330.29
78 91 78/U14 FFS2647635 2001 ARTOSIN JULIEN MB CS MEGEVE 1:02.66 54.12 1:56.78 355.55
Abandons
4 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES
7 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD
8 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 51.02
10 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 50.32
11 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 51.64
12 FFS2652261 2001 GAUTHIER AXEL MJ US LAMOURA 51.96
15 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES
16 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 49.07
20 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 48.07
21 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES 47.17
23 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 47.15
25 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 51.63
26 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 51.28
27 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES 47.19
29 FFS2644197 2001 MARLAND OLIVER MB CS CHAMONIX
32 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 53.48
34 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO CA INTER CLUB 49.47
35 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER
40 FFS2655356 2001 DUMAS EDGAR PO AVALANCHE
43 FFS2645798 2001 SANZ JORDY SA CS VAL CENIS 49.27
46 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 47.02
52 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 50.60
54 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 52.92
55 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 47.76
56 FFS2670142 2001 ANTOINE REMY IF SCALOISINORD 51.71
59 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP EC CHAMPSAUR 49.00
64 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP SC MONGENEVR 50.68
65 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 45.49
66 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 48.51
68 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 46.81
69 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ
70 FFS2655127 2001 BARBE AURELIEN CA CS AURON
73 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE
78 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES
86 FFS2646619 2001 CHAPUIS THOMAS MB SC BERNEX 74 49.64
87 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 45.74
90 FFS2649474 2001 ARBEZ MAX MJ SKI ROUSSES 53.51
93 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN
94 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 50.45
101 FFS2650438 2002 DIMIER SACHA SA CS VAL CENIS 47.17
104 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 51.54
106 FFS2675461 2001 POULIQUEN MATEO LY ASPTT GDLYON 51.35
112 FFS2644758 2001 DIDELLE ROBIN AP SERRE CHEVAL 46.28
115 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE
116 FFS2640304 2001 SCHMIDT BENJAMIN MB LES HOUCHES 49.54
120 FFS2641118 2001 MOUTHON LILIAN MB S.C. CHATEL 45.66
123 FFS2663102 2002 CATIEAU VICTORIEN CA ISOLA 2000 45.90
124 FFS2645632 2001 FELIX ROMAIN SA ES BESSANS 50.67
125 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES
136 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS
Disqualifiés
9 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 48.74
24 FFS2633697 2002 BIBIER COCATRIX ELIOTT MB SC ST GERVAI 52.63
33 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 53.69
36 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU
100 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ
114 FFS2641317 2001 ALBERNHE LORIS CA CS AURON 52.62
126 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 52.64
128 FFS2646541 2001 BROQUEDIS VICTOR AP ORRES EMBRUN 51.10