Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP DE MONTALBERT - CIRCUIT INTERSPORT - QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

MONTALBERT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAIDET THIBAULT ()
Arbitre :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
URBAIN XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1490
Arrivée :
1340
Dénivelé :
150
Homologation :
2524/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
REYMOND HERVE (SA)
Ouvreurs A :
HERNANDEZ MAXIME (SA)
Ouvreurs B :
CORNET LUCIE (DA)
Ouvreurs C :
PONCET PASCAL (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAME

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12:25
Traceur :
BONNET PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
HERNANDEZ MAXIME (SA)
Ouvreurs B :
CORNET LUCIE (DA)
Ouvreurs C :
PONCET PASCAL (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
69.9500

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 137 1/U18 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 45.41 45.20 1:30.61 69.95
2 138 2/U18 FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 45.38 45.54 1:30.92 72.41
3 55 3/U18 FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 45.83 45.56 1:31.39 76.15
4 56 4/U18 FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 46.76 45.35 1:32.11 81.87
5 59 1/Mast-M FFS543083 1973 FOLLIET EMERIC SA CS TIGNES 46.45 46.53 1:32.98 88.78
6 69 5/U18 FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 46.90 47.09 1:33.99 96.81
7 72 6/U18 FFS2619695 1997 COMBREAS LOIC SA SC MONTALBER 47.70 47.22 1:34.92 104.20
8 93 2/Mast-M FFS1220210 1983 HAURET SYLVAIN SA STE FOY TSE 49.01 46.66 1:35.67 110.16
9 58 7/U18 FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 50.01 46.37 1:36.38 115.80
10 65 8/U18 FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 49.56 49.14 1:38.70 134.23
11 81 9/U18 FFS2673454 1998 MOREL LOUIS BO SCA MACON 50.57 48.29 1:38.86 135.51
12 76 1/U16 FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 50.02 48.91 1:38.93 136.06
13 88 2/U16 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS 50.25 48.88 1:39.13 137.65
14 74 10/U18 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 50.29 49.70 1:39.99 144.48
15 96 11/U18 FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 51.31 49.20 1:40.51 148.62
16 105 12/U18 FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 51.46 49.11 1:40.57 149.09
17 67 13/U18 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 49.88 52.18 1:42.06 160.93
18 63 1/U30 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA US ROSIERE 51.87 50.57 1:42.44 163.95
19 99 3/U16 FFS2634092 1999 FAVRE PIERRE SA SC LES ARCS 52.34 50.22 1:42.56 164.91
20 78 14/U18 FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 52.08 51.13 1:43.21 170.07
21 77 15/U18 FFS2648531 1998 D AGOSTINI LORIS SA SC MONTALBER 53.46 50.36 1:43.82 174.92
22 90 16/U18 FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE 53.47 50.81 1:44.28 178.57
23 110 17/U18 FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 53.10 51.58 1:44.68 181.75
24 84 1/U21 FFS2621458 1994 DUARTE PIERRE SA US ROSIERE 52.62 52.29 1:44.91 183.58
25 118 18/U18 FFS2677847 1998 JACQUEMART NICOLAS SA CS LA PLAGNE 53.59 53.23 1:46.82 198.76
26 129 2/U30 FFS2673028 1992 CHEVALLIER JULIEN SA CS LA PLAGNE 54.80 52.67 1:47.47 203.92
27 102 4/U16 FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS 55.23 53.59 1:48.82 214.65
28 111 5/U16 FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS 56.01 54.35 1:50.36 226.89
29 121 6/U16 FFS2635205 2000 LUTTENBACHER KENZO SA CS TIGNES 56.65 54.41 1:51.06 232.45
30 104 7/U16 FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 56.41 54.70 1:51.11 232.85
31 124 8/U16 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA 56.35 56.05 1:52.40 243.10
32 108 19/U18 FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA 56.33 56.19 1:52.52 244.05
33 127 9/U16 FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE 56.62 55.91 1:52.53 244.13
34 126 10/U16 FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE 58.01 56.48 1:54.49 259.70
35 131 11/U16 FFS2645897 1999 GONTHARET HUGO SA SC PEISEY VA 1:00.91 54.52 1:55.43 267.17
36 130 12/U16 FFS2637652 2000 SEIGNOVERT PABLO SA SC MONTALBER 1:03.08 59.53 2:02.61 324.23
37 123 13/U16 FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE 1:02.81 1:01.86 2:04.67 340.60
38 133 2/U21 FFS2613549 1995 GAIDE ADRIEN SA US ROSIERE 1:14.36 57.52 2:11.88 397.89
Abandons
57 FFS2623076 1996 BONNET LIGEON GASPARD SA SC MONTALBER 47.64
60 FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES
61 FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE 47.29
62 FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 49.66
66 FFS2602274 1995 VARVENNE ARTHUR SA SC MONTALBER 46.96
68 FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE
70 FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE
73 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE
75 FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE
79 FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS LA PLAGNE 49.86
80 FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE
82 FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES
83 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 53.28
86 FFS2631442 1997 JOVET TOM SA CS LA PLAGNE
87 FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN 54.36
89 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 50.40
91 FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA SC MONTALBER
92 FFS2626154 1996 MITON ELIE SA SC PEISEY VA
94 FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 52.50
95 FFS2621995 1997 MEREL SIMON SA SC LES ARCS
97 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN
98 FFS2634111 1999 JOUBERT QUENTIN SA SC LES ARCS 50.51
101 FFS2666085 1998 DRUMMOND THOMAS SA STE FOY TSE
112 FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER 54.64
114 FFS2628365 1999 BASTIAN HARRISON SA VAL D'ISERE 55.32
115 FFS2634414 2000 CROUE MAES HIPPOLYTE SA VAL D'ISERE
116 FFS2648451 2000 DALLA COSTA FLAVIO SA SC MONTALBER 52.98
117 FFS2626544 1997 WACHSBERGER OSCAR SA SC MONTALBER 52.04
120 FFS2627327 1998 MEREL ADRIEN SA SC LES ARCS 59.41
122 FFS2637746 2000 ABONDANCE AMBROISE SA SC MONTALBER 55.75
125 FFS2647818 2000 GUEPIN MATTEO SA CS MTCHAVIN 1:02.05
128 FFS2644864 1998 HUBERT LEO SA US ROSIERE 59.65
132 FFS2635650 2000 CHILLON RIWAN SA CS TIGNES
134 FFS2326259 1990 FRICOUT NATHAN SA CS LA PLAGNE 52.66
139 FFS2353522 1996 CHASSAGNE AUBIN SA SC MONTALBER
Non partants
64 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA
71 FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA
85 FFS2326623 1995 HOUBRE AXEL SA VAL D'ISERE
100 FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN
103 FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE SA SC LES ARCS
106 FFS2623989 1997 LUTINIER MARTIN SA SC MONTALBER
107 FFS2638820 1998 POUYE THOMAS SA SC PEISEY VA
109 FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES
113 FFS2650967 1999 FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA
119 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE
135 FFS2678845 1991 PERNEL GUILLAUME SA CS LA PLAGNE
136 FFS2678849 1991 TENNENT STEPHEN SA CS LA PLAGNE 59.82