Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Nocturne VALLEE de la BLANCHE homme

CHABANON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESPINAT YVES (AP)
Arbitre :
CAZERES VINCENT (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FOURETS JEROME (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU
Départ :
1760
Arrivée :
1600
Dénivelé :
160
Homologation :
2004/02/03

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
18H40
Traceur :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
DI MALTA CLEMENCE (AP)
Ouvreurs B :
JOLIET JULIAN (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
FROID ET SEC
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
 
Traceur :
HAUD LIONEL (AP)
Ouvreurs A :
DI MALTA CLEMENCE (AP)
Ouvreurs B :
JOLIET JULIAN (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
53.1000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 45.54 45.09 1:30.63 53.10
2 43 1/U21 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 45.64 45.41 1:31.05 56.44
3 48 2/U30 FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 46.38 46.13 1:32.51 68.04
4 42 1/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 46.88 46.31 1:33.19 73.44
5 46 1/U18 FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 47.67 45.60 1:33.27 74.07
6 45 2/U21 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 47.34 46.90 1:34.24 81.78
7 40 3/U21 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 48.08 46.71 1:34.79 86.15
8 49 2/U18 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 48.37 47.24 1:35.61 92.66
9 51 4/U21 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 48.41 47.29 1:35.70 93.38
10 63 3/U18 FFS2628544 1998 FONTENEAU FELIX AP SAUZE BARCEL 48.64 47.21 1:35.85 94.57
11 73 4/U18 FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN AP SC D'ANCELLE 49.17 47.54 1:36.71 101.40
12 60 5/U18 FFS2618458 1997 NICOLAS TEDDY AP ORC MERLETTE 49.30 48.50 1:37.80 110.06
13 54 5/U21 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP PUY ST VINCE 49.27 48.77 1:38.04 111.97
14 114 2/Mast-M FFS190698 1974 MANUEL PATRICE AP SC MONGENEVR 51.35 48.20 1:39.55 123.96
15 61 3/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 50.62 49.12 1:39.74 125.47
16 79 6/U18 FFS2621212 1997 JEAN MORGAN AP SEYNE BLANCH 51.15 49.50 1:40.65 132.70
17 75 7/U18 FFS2628641 1998 SAVELLI XAVIER AP VAL D'ALLOS 51.46 49.45 1:40.91 134.77
18 82 4/U30 FFS2603189 1987 RAGOLSKI FRANCOIS AP SEYNE BLANCH 51.65 50.59 1:42.24 145.33
19 78 6/U21 FFS2615644 1994 GAMBIN JORIS AP ST ANTOINE 52.07 50.57 1:42.64 148.51
20 83 5/U30 FFS2601424 1993 CABANAT ROMAIN PE SKI CLUB AX 52.96 50.56 1:43.52 155.50
21 101 7/U21 FFS2664608 1994 FIORE HARRISON AP SERRE CHEVAL 53.67 50.15 1:43.82 157.89
22 90 8/U18 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 53.27 51.00 1:44.27 161.46
23 74 9/U18 FFS2627537 1998 MASSE JASON AP CSH BRIANCON 53.34 51.08 1:44.42 162.65
24 84 3/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 52.98 51.58 1:44.56 163.77
25 107 10/U18 FFS2620537 1997 BOEUF MATHIEU AP VAL D'ALLOS 54.27 51.15 1:45.42 170.60
26 93 8/U21 FFS2640896 1996 BRAVARD LEO AP VAL D'ALLOS 56.32 53.64 1:49.96 206.67
27 102 11/U18 FFS2673145 1997 SIGAUD JEREMY AP SEYNE BLANCH 58.97 55.03 1:54.00 238.76
28 108 12/U18 FFS2633131 1998 AUDIBERT PIERRE AP VAL D'ALLOS 58.26 55.79 1:54.05 239.16
29 100 13/U18 FFS2671402 1998 DESJARDINS MATTHEW AP SC QUEYRAS 58.47 56.08 1:54.55 243.13
30 91 14/U18 FFS2613966 1997 EYRAUD FRANCOIS AP SC D'ANCELLE 1:00.11 57.96 1:58.07 271.09
31 96 4/Mast-M FFS2653784 1983 BADAROUX JEREMIE AP PUY ST VINCE 1:00.17 58.63 1:58.80 276.89
32 104 15/U18 FFS2620220 1997 ESCALLIER LEO AP SC D'ANCELLE 1:03.33 59.66 2:02.99 310.18
33 106 1/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:09.19 1:06.81 2:16.00 413.54
34 117 5/Mast-M FFS2679919 1963 MERCIER ERIC AP PUY ST VINCE 1:10.79 1:07.19 2:17.98 429.27
Abandons
44 FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 48.96
50 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP ASPTT GAP 46.46
52 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN
53 FFS2319183 1994 GALDI THEO CA SC PLAN TOUR
64 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE
65 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 51.27
66 FFS2623853 1998 LONGOBARDI LUCA AP CO PRALOUP
67 FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 54.15
68 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 54.57
69 FFS2630237 1996 BEAUME AURELIEN AP US VEYNOISE
70 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP ORC MERLETTE 51.21
71 FFS2349114 1994 CELCE ADRIEN AP CO DEVOLUY 50.41
77 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER
80 FFS2636855 1994 AUZET MATHIEU AP SM DIGNOIS
87 FFS2635440 1997 TRON HUGO AP SEYNE BLANCH 52.03
88 FFS2647530 1996 SILVE FLORIAN AP SEYNE BLANCH
89 FFS2635360 1996 EYRAUD BENJAMIN AP SC ST LEGER
92 FFS2621175 1998 LEYDET MATHIEU AP VAL D'ALLOS
94 FFS143525 1964 BONDARNAUD THIERRY AP CO DEVOLUY
95 FFS2664926 1994 EYNARD MACHET NICOLAS AP SC D'ANCELLE
98 FFS2634731 1998 ENAUX GUILLAUME AP VAL D'ALLOS
103 FFS2621005 1989 NOURI ETIENNE AP SEYNE BLANCH
110 FFS2628018 1997 JOUBERT TONY AP SEYNE BLANCH
115 FFS2659262 1990 SCHUSTER THOMAS AP CSH BRIANCON
116 FFS2319296 1992 GUINNEFOLLAU FLORENTIN AP CSH BRIANCON
119 FFS2635809 1992 BARNEAUD BASTIEN AP SEYNE BLANCH
178 FFS2605904 1978 SARRAZIN LAURENT AP SEYNE BLANCH 51.78
180 FFS2635931 1994 GIRAUD MAXIME AP SC REALLON
186 FFS2622239 1997 BARBAN THIBAULT AP SC CHAILLOL 53.15
Disqualifiés
62 FFS2349006 1987 GAUCHE MATHIEU AP SC QUEYRAS
72 FFS2627178 1997 MAGNAN THOMAS AP ORRES EMBRUN
85 FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 56.12
86 FFS2642585 1997 [I]DI MALTA GUILLAUME AP SEYNE BLANCH
97 FFS2649874 1994 ISOARD ALEXIS AP SEYNE BLANCH
99 FFS2635807 1996 PY OLIVIER AP SEYNE BLANCH 53.66
113 FFS2256588 1991 BOCHER LEO AP SERRE CHEVAL
Non partants
47 FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ASPTT GAP
76 FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 52.69
81 FFS2659104 1992 PIPON CORENTIN AP ORRES EMBRUN
105 FFS2600165 1991 BLANCHOT ANTHONY CA SC FAYENCE
109 FFS2631114 1998 ARNAUD LORIS AP SEYNE BLANCH
111 FFS2311100 1974 BEDDA CHOUKRI AP SEYNE BLANCH
112 FFS2288888 1989 FABRE JULIEN AP SEYNE BLANCH
118 FFS2652908 1996 AOUIZERATE RAPHAEL AP SEYNE BLANCH
200 FFS2675926 1998 MAREAU BATISTE AP ST ANTOINE