Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpts de France - 14ans BEN'J (1ère étape) Trophée Caisse d'Epargne - Lange - Andros

GRAND BORNAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (SA)
Arbitre :
DELOCHE STEPHANE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERRISSIN FABERT SALOMON (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FLORIA
Départ :
1707
Arrivée :
1433
Dénivelé :
274
Homologation :
2513/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
TOCHON FERDOLLET MICHAEL (MB)
Ouvreurs A :
BASTARD CHARLY (MB)
Ouvreurs B :
ANTHOINE MILHOMME ALBAN (MB)
Ouvreurs C :
ARNAUD LOLA (MB)
Ouvreurs D :
CHIRAT MADELEINE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
PATUREL FLORIANE (MB)
Ouvreurs A :
BASTARD CHARLY (MB)
Ouvreurs B :
ANTHOINE MILHOMME ALBAN (MB)
Ouvreurs C :
ARNAUD LOLA (MB)
Ouvreurs D :
CHIRAT MADELEINE (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
143.7100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/U14 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:03.38 1:09.09 2:12.47 143.71
2 103 2/U14 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB SC BELLEVAUX 1:06.11 1:09.47 2:15.58 166.72
3 16 3/U14 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 1:04.70 1:11.73 2:16.43 173.01
4 80 4/U14 FFS2645285 2001 POTIE AUDRAN MB CS BOGEVE 1:08.05 1:09.52 2:17.57 181.44
5 73 5/U14 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE 1:06.09 1:12.15 2:18.24 186.40
6 84 6/U14 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 1:07.95 1:10.67 2:18.62 189.21
7 58 7/U14 FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC ALPE HUEZ 1:05.27 1:13.43 2:18.70 189.80
8 82 8/U14 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB CS FLAINE 1:09.09 1:09.78 2:18.87 191.06
9 49 9/U14 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 1:05.35 1:13.54 2:18.89 191.20
10 14 10/U14 FFS2646103 2001 LEGAIE OZANNE LEO MB SC GD BORNAN 1:05.53 1:13.55 2:19.08 192.61
10 74 10/U14 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 1:07.16 1:11.92 2:19.08 192.61
12 27 12/U14 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES 1:05.98 1:13.12 2:19.10 192.76
13 2 13/U14 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES 1:05.05 1:14.19 2:19.24 193.79
14 72 14/U14 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 1:07.67 1:11.73 2:19.40 194.98
15 42 15/U14 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 1:05.99 1:13.91 2:19.90 198.68
16 10 16/U14 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 1:05.48 1:14.50 2:19.98 199.27
17 125 17/U14 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 1:08.15 1:11.84 2:19.99 199.34
18 109 18/U14 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 1:08.44 1:11.61 2:20.05 199.79
19 5 19/U14 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 1:04.60 1:15.46 2:20.06 199.86
20 97 20/U14 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 1:07.94 1:12.14 2:20.08 200.01
21 55 21/U14 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 1:06.30 1:14.10 2:20.40 202.38
22 67 22/U14 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 1:08.33 1:12.30 2:20.63 204.08
23 85 23/U14 FFS2650148 2001 FAVRE THOMAS MB LES GETS S.C 1:09.52 1:11.26 2:20.78 205.19
24 71 24/U14 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 1:12.30 1:08.64 2:20.94 206.37
25 24 25/U14 FFS2633697 2002 BIBIER COCATRIX ELIOTT MB SC ST GERVAI 1:06.10 1:14.86 2:20.96 206.52
26 76 26/U14 FFS2637687 2001 SCHOENAUER LOIC SA CO VAL THO 1:08.54 1:12.60 2:21.14 207.85
27 77 27/U14 FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS 1:09.98 1:11.61 2:21.59 211.18
28 59 28/U14 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP EC CHAMPSAUR 1:07.19 1:14.55 2:21.74 212.29
29 35 29/U14 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 1:06.99 1:14.81 2:21.80 212.73
30 60 30/U14 FFS2646738 2001 PARISET EDGAR MB SC MORZ AVO 1:07.24 1:14.60 2:21.84 213.03
31 41 31/U14 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 1:07.38 1:14.59 2:21.97 213.99
32 36 32/U14 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 1:08.08 1:13.97 2:22.05 214.58
33 15 33/U14 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 1:05.34 1:16.77 2:22.11 215.03
34 19 34/U14 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 1:06.87 1:15.37 2:22.24 215.99
35 95 35/U14 FFS2654319 2001 SAIONI YOANN CA CSPM VALBERG 1:09.66 1:12.70 2:22.36 216.88
36 99 36/U14 FFS2648484 2001 HUGUES THOMAS AP CS RISOUL 1:09.14 1:13.29 2:22.43 217.39
37 81 37/U14 FFS2651532 2001 BERRECOURT MATHIEU PO AVALANCHE 1:11.46 1:10.99 2:22.45 217.54
38 126 38/U14 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 1:08.81 1:13.67 2:22.48 217.76
39 8 39/U14 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 1:06.89 1:15.60 2:22.49 217.84
40 123 40/U14 FFS2663102 2002 CATIEAU VICTORIEN CA ISOLA 2000 1:08.82 1:13.70 2:22.52 218.06
41 23 41/U14 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 1:06.96 1:15.64 2:22.60 218.65
41 32 41/U14 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 1:06.99 1:15.61 2:22.60 218.65
43 25 43/U14 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 1:06.89 1:15.79 2:22.68 219.24
44 4 44/U14 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 1:05.29 1:17.42 2:22.71 219.46
44 11 44/U14 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 1:07.32 1:15.39 2:22.71 219.46
46 89 46/U14 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 1:09.27 1:13.50 2:22.77 219.91
47 75 47/U14 FFS2646014 2001 BOUDY JULIEN MB SC SAMOENS 1:09.17 1:13.82 2:22.99 221.54
48 88 48/U14 FFS2644312 2001 GALLICE LUCA AP SEYNE BLANCH 1:10.71 1:12.45 2:23.16 222.79
49 9 49/U14 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 1:07.95 1:15.31 2:23.26 223.53
50 30 50/U14 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 1:07.63 1:15.74 2:23.37 224.35
51 6 51/U14 FFS2653417 2001 MANFREDI CLEMENT CA SC COLMIANE 1:07.21 1:16.17 2:23.38 224.42
52 92 52/U14 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 1:11.98 1:11.66 2:23.64 226.34
53 78 53/U14 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 1:11.63 1:12.35 2:23.98 228.86
54 119 54/U14 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 1:10.44 1:13.56 2:24.00 229.01
55 3 55/U14 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 1:06.83 1:17.45 2:24.28 231.08
56 57 56/U14 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 1:07.66 1:16.82 2:24.48 232.56
57 45 57/U14 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 1:08.11 1:16.46 2:24.57 233.22
58 90 58/U14 FFS2649474 2001 ARBEZ MAX MJ SKI ROUSSES 1:10.63 1:13.95 2:24.58 233.30
59 18 59/U14 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP EC CHAMPSAUR 1:07.90 1:16.88 2:24.78 234.78
60 127 60/U14 FFS2656926 2001 HOFMAN LOUIS CA ISOLA 2000 1:09.82 1:15.08 2:24.90 235.67
61 1 61/U14 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 1:07.06 1:17.92 2:24.98 236.26
62 34 62/U14 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO CA INTER CLUB 1:08.84 1:16.20 2:25.04 236.70
63 28 63/U14 FFS2638721 2001 CHARDON RAPHAEL SA COURCHEVEL 1:07.96 1:17.28 2:25.24 238.18
64 112 64/U14 FFS2644758 2001 DIDELLE ROBIN AP SERRE CHEVAL 1:09.64 1:15.75 2:25.39 239.29
65 47 65/U14 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 1:08.75 1:16.70 2:25.45 239.73
66 91 66/U14 FFS2647635 2001 ARTOSIN JULIEN MB CS MEGEVE 1:09.93 1:15.88 2:25.81 242.40
67 37 67/U14 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 1:09.61 1:16.76 2:26.37 246.54
68 134 68/U14 FFS2662500 2001 CAMPAGNO MARIO AP SEYNE BLANCH 1:10.10 1:16.48 2:26.58 248.09
69 130 69/U14 FFS2643170 2001 HARISTOY SAMUEL MB SC COMBLOUX 1:10.82 1:15.80 2:26.62 248.39
70 122 70/U14 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 1:12.66 1:14.21 2:26.87 250.24
71 114 71/U14 FFS2641317 2001 ALBERNHE LORIS CA CS AURON 1:10.32 1:16.60 2:26.92 250.61
72 54 72/U14 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 1:09.02 1:17.98 2:27.00 251.20
73 129 73/U14 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 1:11.26 1:15.83 2:27.09 251.87
74 94 74/U14 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 1:11.12 1:16.10 2:27.22 252.83
75 26 75/U14 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 1:08.76 1:18.87 2:27.63 255.86
76 52 76/U14 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 1:09.33 1:18.50 2:27.83 257.34
77 43 77/U14 FFS2645798 2001 SANZ JORDY SA CS VAL CENIS 1:09.55 1:18.39 2:27.94 258.16
78 135 78/U14 FFS2655517 2001 TERRIER GAEL PO CS LOURDES H 1:12.29 1:15.73 2:28.02 258.75
79 51 79/U14 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 1:08.16 1:20.52 2:28.68 263.63
80 61 80/U14 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 1:12.83 1:18.14 2:30.97 280.57
81 64 81/U14 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP SC MONGENEVR 1:19.28 1:16.44 2:35.72 315.71
82 44 82/U14 FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON 1:20.56 1:16.38 2:36.94 324.74
Abandons
13 FFS2652240 2001 TEMPE YANN MV SC BONHOMME 1:15.62
17 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 1:14.73
20 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 1:16.34
21 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES 1:14.45
22 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 1:14.46
29 FFS2644197 2001 MARLAND OLIVER MB CS CHAMONIX 1:15.29
31 FFS2650251 2001 BALANDIER GABIN AU SC AUBIERE 1:06.00
33 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 1:07.33
38 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 1:18.00
39 FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 1:14.43
40 FFS2655356 2001 DUMAS EDGAR PO AVALANCHE 1:18.35
46 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO
48 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY
50 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 1:08.44
53 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 1:04.98
56 FFS2670142 2001 ANTOINE REMY IF SCALOISINORD 1:21.42
62 FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI
63 FFS2651447 2001 MUGNIER THEO MB LES GETS S.C 1:07.41
65 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 1:13.84
66 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 1:14.54
68 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY
70 FFS2655127 2001 BARBE AURELIEN CA CS AURON 1:13.78
79 FFS2646912 2001 ROCHE SUDHAN MB SC ST GERVAI 1:10.10
83 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 1:11.39
86 FFS2646619 2001 CHAPUIS THOMAS MB SC BERNEX 74
87 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 1:11.98
93 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 1:13.96
96 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 1:12.27
98 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 1:13.14
100 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 1:15.06
101 FFS2650438 2002 DIMIER SACHA SA CS VAL CENIS
102 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY 1:09.83
104 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 1:14.84
105 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 1:11.76
106 FFS2675461 2001 POULIQUEN MATEO LY ASPTT GDLYON 1:13.21
107 FFS2644897 2001 GUIONNET IAN AP CSH BRIANCON
108 FFS2640800 2001 MASSELIN THEO PO CS GOURETTE 1:14.20
110 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 1:12.05
111 FFS2643648 2001 PIASCO LOIC SA CS VALMOREL 1:14.13
113 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:12.54
115 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 1:08.40
116 FFS2640304 2001 SCHMIDT BENJAMIN MB LES HOUCHES 1:14.12
117 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 1:13.69
118 FFS2647515 2001 CHARPIER RAPHAEL MB CS BOGEVE 1:17.77
120 FFS2641118 2001 MOUTHON LILIAN MB S.C. CHATEL
121 FFS2663202 2001 GOISNARD HUGO MB COMPE CLUSES 1:08.32
124 FFS2645632 2001 FELIX ROMAIN SA ES BESSANS 1:13.58
128 FFS2646541 2001 BROQUEDIS VICTOR AP ORRES EMBRUN 1:17.22
131 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 1:12.90
132 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 1:10.42
133 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 1:12.60
136 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS
Disqualifiés
7 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD 1:15.09
12 FFS2652261 2001 GAUTHIER AXEL MJ US LAMOURA 1:18.19