Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 TARENTAISE

CHAMPAGNY

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUNAND JULIEN (SA)
Arbitre :
ROUX XAVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RUFFIER LANCHE RAPHAEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE SLALOM
Départ :
2100
Arrivée :
1905
Dénivelé :
195
Homologation :
1799/03/01

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
AUFRERE ANNE FLORE (SA)
Ouvreurs A :
DECUGIS LOUIS (SA)
Ouvreurs B :
LISSAJOUX LENI (SA)
Ouvreurs C :
GROS ANTOINE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12h40
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
DECUGIS LOUIS (SA)
Ouvreurs B :
LISSAJOUX LENI (SA)
Ouvreurs C :
GROS ANTOINE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/U12 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 43.43 45.87 1:29.30 255.00
1 126 1/U12 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 43.51 45.79 1:29.30 255.00
3 63 3/U12 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 43.33 46.18 1:29.51 257.30
4 68 4/U12 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 43.59 46.39 1:29.98 262.46
5 82 5/U12 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 44.15 46.94 1:31.09 274.64
6 131 6/U12 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA SC MERIBEL 45.46 46.57 1:32.03 284.96
7 72 7/U12 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA SC MERIBEL 45.08 47.26 1:32.34 288.36
8 101 8/U12 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 45.06 47.44 1:32.50 290.12
9 70 9/U12 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA SC MERIBEL 44.45 48.57 1:33.02 295.82
10 89 10/U12 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 45.81 48.05 1:33.86 305.04
11 83 11/U12 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 46.01 47.89 1:33.90 305.48
12 134 12/U12 FFS2662088 2004 DUPONT ALIXAN SA SC MENUIRES 46.91 47.01 1:33.92 305.70
13 88 13/U12 FFS2655712 2004 HULOT ANDY SA COURCHEVEL 46.37 47.57 1:33.94 305.92
14 122 14/U12 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 47.03 47.51 1:34.54 312.51
15 113 15/U12 FFS2651553 2003 EMERIAT TITOUAN SA COURCHEVEL 46.68 48.02 1:34.70 314.26
16 98 16/U12 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 47.06 48.17 1:35.23 320.08
17 84 17/U12 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 47.54 48.65 1:36.19 330.61
18 99 18/U12 FFS2659283 2003 FAVRE MARTIN SA SC PRALOGNAN 47.95 49.17 1:37.12 340.82
19 65 19/U12 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE 47.53 49.66 1:37.19 341.59
20 85 20/U12 FFS2668049 2004 POPOFF DESDEVISES ANDREA SA SC MENUIRES 48.07 49.30 1:37.37 343.56
21 61 21/U12 FFS2649896 2003 VINCENT ANTOINE SA COURCHEVEL 47.17 50.28 1:37.45 344.44
22 97 22/U12 FFS2665056 2003 LOQUAIS GASPARD SA SC PRALOGNAN 48.19 49.34 1:37.53 345.32
23 132 23/U12 FFS2668289 2003 BACCON THOMAS SA SC LA TANIA 48.70 49.10 1:37.80 348.28
24 93 24/U12 FFS2658387 2003 PINGAULT THEO SA SC LA TANIA 47.83 50.01 1:37.84 348.72
25 81 25/U12 FFS2658772 2003 MERANDON CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 47.92 49.98 1:37.90 349.38
26 67 26/U12 FFS2654733 2003 MOUGEL PIERRE SA SC MERIBEL 47.31 50.67 1:37.98 350.26
27 130 27/U12 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA SC MERIBEL 48.20 50.08 1:38.28 353.55
28 76 28/U12 FFS2655687 2004 SANTON BRICE SA COURCHEVEL 47.52 50.88 1:38.40 354.87
29 108 29/U12 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN SA CS VALMOREL 48.80 50.26 1:39.06 362.11
30 124 30/U12 FFS2677538 2003 CHEYROU ULYSSE SA SC MERIBEL 46.56 52.58 1:39.14 362.99
31 96 31/U12 FFS2661190 2004 TATOUD DYLAN SA SC PRALOGNAN 49.17 50.15 1:39.32 364.96
32 77 32/U12 FFS2654521 2003 BOSMEAN JEREMY SA SC DOUCY 48.34 51.47 1:39.81 370.34
33 105 33/U12 FFS2657432 2004 SULLICE NOE SA COURCHEVEL 49.36 50.47 1:39.83 370.56
34 119 34/U12 FFS2654882 2004 ROBINSON BENOIT SA COURCHEVEL 49.45 50.66 1:40.11 373.63
35 127 35/U12 FFS2664516 2004 RASONGLES EVAN SA SC PRALOGNAN 50.11 50.73 1:40.84 381.64
36 92 36/U12 FFS2652083 2003 ORDUNA MACEO SA COURCHEVEL 49.72 51.19 1:40.91 382.41
37 80 37/U12 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA 49.27 51.74 1:41.01 383.51
38 103 38/U12 FFS2672680 2004 BLANC PIERRE SA CS VALMOREL 50.45 50.59 1:41.04 383.84
39 121 39/U12 FFS2670468 2004 BEN DROR OMRI SA SC MERIBEL 49.74 51.60 1:41.34 387.13
40 91 40/U12 FFS2659281 2003 DEMOLIS MARTIN SA SC PRALOGNAN 49.95 51.45 1:41.40 387.79
41 100 41/U12 FFS2661379 2004 TRIPIER ALBAN SA SC DOUCY 50.20 51.23 1:41.43 388.12
42 138 42/U12 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 55.66 46.29 1:41.95 393.82
43 95 43/U12 FFS2666919 2004 BAYET THEO SA CS VALMOREL 50.74 51.46 1:42.20 396.57
44 66 44/U12 FFS2663447 2004 SOLLIER MELVIN SA SC MENUIRES 49.79 52.98 1:42.77 402.82
45 109 45/U12 FFS2659282 2003 EYVRARD TITOUAN SA SC PRALOGNAN 50.79 52.16 1:42.95 404.80
46 123 46/U12 FFS2656183 2004 PERRET NOLAN SA SC DOUCY 50.11 53.42 1:43.53 411.16
47 135 47/U12 FFS2651911 2003 COSTES NATHAN SA COURCHEVEL 51.03 52.69 1:43.72 413.25
48 125 48/U12 FFS2667100 2004 BERTON ETHAN SA CS VALMOREL 51.81 52.48 1:44.29 419.50
49 79 49/U12 FFS2674633 2003 HOOPER LUKE SA SC LA TANIA 52.35 54.25 1:46.60 444.85
50 104 50/U12 FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL 58.49 49.48 1:47.97 459.89
51 86 51/U12 FFS2659965 2004 GIRAUD LEON SA SC CHAMPAGNY 54.24 57.46 1:51.70 500.82
52 87 52/U12 FFS2678652 2004 DI LUZIO ENZO SA CS VALMOREL 56.16 57.25 1:53.41 519.59
53 133 53/U12 FFS2657438 2004 BAJULLAZ UGO SA ESF COURCHEV 56.59 57.33 1:53.92 525.19
54 114 54/U12 FFS2674578 2004 BORREL HUGO SA SC DOUCY 56.37 57.65 1:54.02 526.28
55 74 55/U12 FFS2672082 2004 LAYOS ARNAUD SA SC DOUCY 59.05 1:02.77 2:01.82 611.88
Abandons
73 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY 49.76
78 FFS2655690 2004 DURAND TERRASSON LEANDRE SA COURCHEVEL 46.46
90 FFS2656771 2003 FRAISE ALEXANDRE SA SC MENUIRES
107 FFS2656250 2003 HAMELIN BAPTISTE SA CO VAL THO 46.98
110 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 44.13
111 FFS2677578 2003 BASSETT OSHEEN SA CS VALMOREL
115 FFS2658801 2003 LEBLOND HARRY SA CO VAL THO 47.79
118 FFS2655699 2003 MORA LOUIS SA CS VALMOREL
120 FFS2651387 2003 SIMON PIERRE SA COURCHEVEL 50.48
128 FFS2667091 2004 RUTY NICOLAS SA CO VAL THO 53.24
129 FFS2670469 2004 BEN DROR ROI SA SC MERIBEL 50.57
139 FFS2659189 2003 DUSSAULT MAEL SA SC LA TANIA 48.34
Disqualifiés
62 FFS2654375 2003 ETIEVENT REMI SA SC MERIBEL 44.25
71 FFS2661187 2004 FAVRE BORIS SA SC PRALOGNAN 54.98
136 FFS2675300 2004 FABE YONI SA SC CHAMPAGNY 53.78
Non partants
64 FFS2662578 2004 BONNIFACE TOM SA SC MERIBEL
69 FFS2662087 2004 DUPONT TIMEO SA SC MENUIRES
94 FFS2658947 2004 LUNARDO BOUDET ARTHUR SA COURCHEVEL
102 FFS2651738 2003 CASSERRAS NIL SA CO VAL THO
106 FFS2661186 2004 AMIEZ CLEMENT SA SC PRALOGNAN
112 FFS2660516 2004 SOUAMES TRISTAN SA SC CHAMPAGNY
116 FFS2677064 2004 MATTRAS ROMAN SA SC DOUCY
117 FFS2662375 2004 BOITTE THOMAS SA CS VALMOREL
137 FFS2665700 2004 ROSSERO MACHET ELOI SA SC PRALOGNAN