Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 4

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
L ABBATE NICOLAS ()
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
METZEN DIDIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1760
Arrivée :
1590
Dénivelé :
170
Homologation :
3106/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
PELLISSIER FRANCK (DA)
Ouvreurs A :
RABOTIN MAXENCE (DA)
Ouvreurs B :
JOURY CLAIRE (DA)
Ouvreurs C :
PELLISSIER LUCILE (DA)
Ouvreurs D :
LASSERRE JUSTIN (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
neige
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
13h45
Traceur :
HEBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
JOURY CLAIRE (DA)
Ouvreurs B :
PELLISSIER LUCILE (DA)
Ouvreurs C :
LASSERRE JUSTIN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/U12 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 49.23 49.22 1:38.45 255.00
1 65 1/U12 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 50.25 48.20 1:38.45 255.00
3 33 3/U12 FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO SEPT LAUX 51.78 50.02 1:41.80 288.35
4 39 4/U12 FFS2657143 2003 ROBERT PIERRE DA FROGES OC 50.68 51.25 1:41.93 289.64
5 70 5/U12 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA CO SEPT LAUX 52.45 50.69 1:43.14 301.69
6 43 6/U12 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 49.91 54.16 1:44.07 310.94
7 31 7/U12 FFS2653524 2003 FERRAND GASPARD DA CO SEPT LAUX 52.36 51.90 1:44.26 312.83
8 62 8/U12 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 52.72 51.80 1:44.52 315.42
9 35 9/U12 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 52.58 52.38 1:44.96 319.80
9 50 9/U12 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 54.10 50.86 1:44.96 319.80
11 64 11/U12 FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE 54.06 51.96 1:46.02 330.35
12 67 12/U12 FFS2659088 2004 CARDESI LYLIAN DA CHAMROUSSE S 53.76 53.73 1:47.49 344.99
13 30 13/U12 FFS2670983 2003 CARRIER QUENTIN DA CO SEPT LAUX 54.83 54.28 1:49.11 361.11
14 56 14/U12 FFS2655621 2004 BOUTHENET ALEXIS DA DENT CROLLES 57.58 51.61 1:49.19 361.91
15 74 15/U12 FFS2661761 2003 ARMSTRONG BASTIEN DA CO SEPT LAUX 55.21 54.39 1:49.60 365.99
16 68 16/U12 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA DENT CROLLES 56.47 54.08 1:50.55 375.45
17 48 17/U12 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 56.30 56.36 1:52.66 396.45
18 49 18/U12 FFS2673513 2004 PETIT SOLAL DA GUC GRENOBLE 57.80 55.70 1:53.50 404.81
19 58 19/U12 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 1:02.88 52.75 1:55.63 426.01
20 55 20/U12 FFS2663342 2004 EYNARD DORIAN DA FROGES OC 58.74 57.62 1:56.36 433.28
21 45 21/U12 FFS2654599 2003 VILLARD TEO DA CHAMROUSSE S 1:04.35 52.86 1:57.21 441.74
22 71 22/U12 FFS2664400 2004 MUFFATO LOGAN DA FROGES OC 1:01.34 58.61 1:59.95 469.02
23 63 23/U12 FFS2677040 2004 PALLERON ELIOTT DA CO SEPT LAUX 1:03.38 1:01.00 2:04.38 513.11
24 72 24/U12 FFS2668740 2004 ANSANAY HUGO DA FROGES OC 1:09.72 1:04.05 2:13.77 606.59
Abandons
36 FFS2661457 2003 HEIMENDINGER NATHAN DA GUC GRENOBLE 52.90
41 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA CHAMROUSSE S
46 FFS2667502 2003 RAYMOND CLEMENT DA FROGES OC
59 FFS2677224 2004 DUPREZ ROMAIN DA FROGES OC
61 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 50.02
66 FFS2670334 2003 RONDEU CLEMENT DA SCHUSS VALEN
Disqualifiés
54 FFS2666972 2004 COLOMBO ROBIN DA SC ALLEVARDI 53.67
Non partants
32 FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA DENT CROLLES
34 FFS2667657 2004 COSSALTER ROMAN DA GUC GRENOBLE
37 FFS2662793 2004 DIE LEON DA SC SAPPEY
38 FFS2676598 2004 LANTHEAUME ARTHUR DA SCHUSS VALEN 1:02.10
42 FFS2671230 2003 AUBIN MATHIS DA SC SAPPEY
44 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S
47 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA SC SAPPEY
51 FFS2669286 2003 PELEN MARTIN DA SC SAPPEY
52 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI
53 FFS2677954 2004 RANCHIN NATHAN DA SC SAPPEY
57 FFS2650392 2003 MONTMAYEUR HUGO DA SC ALLEVARDI
60 FFS2663418 2004 VIROT AUDRIC DA US JARRIE CH
69 FFS2678697 2003 CHAMEL FABIEN DA SC SAPPEY
73 FFS2673176 2004 BESSON ELIOTT DA SC SAPPEY