Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent étape 1

ST HILAIRE DU TOUVET

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAMI CLAIRE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1090
Arrivée :
990
Dénivelé :
100
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
GUERILLOT YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
DARDELET TOM (DA)
Ouvreurs B :
BOISSY LOAN (DA)
Ouvreurs C :
LAMI HUGO (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DEMIE MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
REY DENIS (DA)
Ouvreurs A :
MORAZZANI CAMILLE (DA)
Ouvreurs B :
ECHARDOUR LAUREEN (DA)
Ouvreurs C :
MATHEVET MARIE ANGE (IF)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 112 1/U12 FFS2657423 2004 JEANNESSON MATEO DA SC ALPE HUEZ 36.70 35.36 1:12.06 255.00
2 71 2/U12 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 35.43 37.51 1:12.94 263.79
3 66 3/U12 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 36.05 38.37 1:14.42 278.58
4 50 4/U12 FFS2655621 2004 BOUTHENET ALEXIS DA CO SEPT LAUX 36.57 38.24 1:14.81 282.48
5 106 5/U12 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 37.59 37.86 1:15.45 288.87
6 61 6/U12 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 37.40 39.07 1:16.47 299.06
7 121 7/U12 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 40.16 36.42 1:16.58 300.16
8 110 8/U12 FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO SEPT LAUX 39.25 37.59 1:16.84 302.76
9 95 9/U12 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 39.18 37.89 1:17.07 305.06
10 47 10/U12 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 38.41 38.78 1:17.19 306.26
11 65 11/U12 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA CHAMROUSSE S 38.18 39.11 1:17.29 307.26
12 49 12/U12 FFS2653524 2003 FERRAND GASPARD DA CO SEPT LAUX 37.59 41.26 1:18.85 322.84
13 131 13/U12 FFS2654599 2003 VILLARD TEO DA CHAMROUSSE S 41.99 37.61 1:19.60 330.34
14 114 14/U12 FFS2655618 2004 LAMI LEO DA DENT CROLLES 40.21 39.51 1:19.72 331.54
15 53 15/U12 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 40.22 39.73 1:19.95 333.83
16 104 16/U12 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA DENT CROLLES 40.04 40.24 1:20.28 337.13
17 127 17/U12 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 40.73 39.59 1:20.32 337.53
18 70 18/U12 FFS2665897 2004 LUCATELLI MILO DA VOIRON SKI M 39.66 40.93 1:20.59 340.23
19 85 19/U12 FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE 40.75 40.29 1:21.04 344.73
20 46 20/U12 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC OZ-ALLEMO 37.10 43.95 1:21.05 344.83
21 92 21/U12 FFS2657360 2003 SIMON THEO DA SC ALPE HUEZ 41.14 40.80 1:21.94 353.72
22 109 22/U12 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 41.77 40.24 1:22.01 354.42
23 48 23/U12 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ 40.69 41.43 1:22.12 355.52
24 101 24/U12 FFS2659707 2004 CHAFFIOTTE JULES DA SC ALP SERRE 41.23 41.21 1:22.44 358.71
25 134 25/U12 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA CO SEPT LAUX 42.14 40.80 1:22.94 363.71
26 67 26/U12 FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA DENT CROLLES 41.94 41.38 1:23.32 367.51
27 130 27/U12 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA CS VAUJANY 43.07 40.31 1:23.38 368.11
28 108 28/U12 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE 44.23 39.56 1:23.79 372.20
29 60 29/U12 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 41.49 42.79 1:24.28 377.10
30 87 30/U12 FFS2661457 2003 HEIMENDINGER NATHAN DA GUC GRENOBLE 43.43 42.19 1:25.62 390.49
31 116 31/U12 FFS2659657 2004 CROLLARD LUKA DA LANS VERCORS 44.50 41.45 1:25.95 393.78
32 64 32/U12 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE 42.67 43.50 1:26.17 395.98
33 123 33/U12 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 42.89 43.47 1:26.36 397.88
34 122 34/U12 FFS2663854 2003 REMY TOM DA CS VAUJANY 45.22 41.96 1:27.18 406.07
35 86 35/U12 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 44.08 43.14 1:27.22 406.47
36 57 36/U12 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 47.67 39.56 1:27.23 406.57
37 41 37/U12 FFS2674293 2004 EYMERY ANTONIN DA SC ALP SERRE 41.95 45.74 1:27.69 411.17
38 45 38/U12 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 45.11 43.32 1:28.43 418.56
39 62 39/U12 FFS2656746 2003 JOUFFREY PIERRE DA CS LA MEIJE 43.77 44.86 1:28.63 420.56
40 97 40/U12 FFS2660980 2004 FEGE VALENTIN DA CS LA MEIJE 45.04 44.23 1:29.27 426.96
41 91 41/U12 FFS2677954 2004 RANCHIN NATHAN DA SC SAPPEY 45.15 44.62 1:29.77 431.95
42 124 42/U12 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 46.20 43.65 1:29.85 432.75
43 120 43/U12 FFS2668987 2004 RIVIERE MATEO DA VILLARDELANS 45.57 44.45 1:30.02 434.45
44 83 44/U12 FFS2669960 2004 THIERRY NICOLAS DA DENT CROLLES 44.45 46.87 1:31.32 447.44
45 111 45/U12 FFS2671230 2003 AUBIN MATHIS DA SC SAPPEY 46.72 45.29 1:32.01 454.33
46 119 46/U12 FFS2652005 2004 PANTYRA TAO DA SC OZ-ALLEMO 47.26 45.54 1:32.80 462.23
47 76 47/U12 FFS2660808 2004 BERNE CORENTIN DA SC ALPE HUEZ 46.30 46.51 1:32.81 462.33
48 103 48/U12 FFS2655849 2004 COHN STANISLAS DA SC ALPE HUEZ 46.62 46.75 1:33.37 467.92
49 54 49/U12 FFS2656241 2003 JUGE CELESTIN DA CS LA MEIJE 45.28 48.30 1:33.58 470.02
50 59 50/U12 FFS2671227 2003 MARTIN MILLARD LEO PAUL DA LANS VERCORS 51.42 43.01 1:34.43 478.51
51 113 51/U12 FFS2669286 2003 PELEN MARTIN DA SC SAPPEY 48.69 45.89 1:34.58 480.01
52 77 52/U12 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 51.35 43.91 1:35.26 486.81
53 79 53/U12 FFS2674490 2003 BROSSIER CLEMENT DA LANS VERCORS 48.56 46.90 1:35.46 488.81
54 99 54/U12 FFS2671228 2004 MOMOT AURELIEN DA CS VAUJANY 48.72 47.53 1:36.25 496.70
55 74 55/U12 FFS2663023 2004 VAGNOUX SACHA DA SC OZ-ALLEMO 49.04 47.81 1:36.85 502.69
56 80 56/U12 FFS2666750 2004 BUCCI THEO DA LANS VERCORS 43.13 53.77 1:36.90 503.19
57 126 57/U12 FFS2664173 2004 LARROZE FLORENT DA VILLARDELANS 51.42 46.77 1:38.19 516.08
58 51 58/U12 FFS2676137 2003 TRANCHANT LIONEL DA VOIRON SKI M 49.45 49.51 1:38.96 523.78
58 129 58/U12 FFS2679669 2004 DRIJARD AURELIEN DA VOIRON SKI M 51.08 47.88 1:38.96 523.78
60 96 60/U12 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 52.05 49.97 1:42.02 554.35
61 102 61/U12 FFS2678697 2003 CHAMEL FABIEN DA SC SAPPEY 52.18 51.18 1:43.36 567.74
62 72 62/U12 FFS2669750 2004 LARCHANCHE ADAM DA CS ST PIERRE 57.06 49.32 1:46.38 597.91
63 107 63/U12 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 38.93 1:42.21 2:21.14 945.22
Abandons
42 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 39.37
55 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC ALP SERRE 42.45
63 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA CS CORRENCON 40.47
68 FFS2665800 2003 CANTAGALLO JEREMY DA CS CORRENCON 42.77
69 FFS2660583 2003 MOREAU OSCAR DA BOURG VAL SM
78 FFS2671598 2003 MATHEVET VICTOR IF RCF 44.44
81 FFS2662793 2004 DIE LEON DA SC SAPPEY 41.92
93 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 38.42
94 FFS2661761 2003 ARMSTRONG BASTIEN DA CO SEPT LAUX 44.14
117 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 41.15
125 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 36.56
132 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS 36.55
Disqualifiés
43 FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON 43.76
44 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 38.93
52 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 42.16
56 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M
58 FFS2667620 2004 ALLIBE EMERIC DA CO SEPT LAUX 45.69
73 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 39.52
75 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 42.18
84 FFS2674191 2004 NURIT ROBIN DA DENT CROLLES 43.67
89 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 55.80
98 FFS2659088 2004 CARDESI LYLIAN DA CHAMROUSSE S 40.41
100 FFS2673176 2004 BESSON ELIOTT DA SC SAPPEY 48.46
105 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS
115 FFS2653113 2003 ORTIZ YANN DA SC DEUX ALPE 45.84
133 FFS2664279 2004 BRUN VALENTIN DA CS ST PIERRE 41.63
Non partants
82 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA SC SAPPEY
88 FFS2676139 2004 THOMAS HUGO DA VOIRON SKI M
90 FFS2657422 2003 LE GOFF LOIC DA CS VAUJANY
118 FFS2663705 2004 AS LUKA DA CS LA MEIJE
128 FFS2668660 2004 MER MATHIS DA CS VAUJANY