Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE

LES ARCS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUILLOT MARIE NEIGE ()
Arbitre :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHEVALLIER OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
1780
Arrivée :
1640
Dénivelé :
140
Homologation :
2444/04/09

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H
Traceur :
POCCARD CHAPUIS FABIEN (SA)
Ouvreurs A :
BETHENOD THIBAULT (SA)
Ouvreurs B :
ROMANET PERROUX JULIEN (SA)
Ouvreurs C :
CHARDON DAVID (SA)
Ouvreurs D :
EMPRIN FLORIAN (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
13H
Traceur :
BAILLY XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
CLAIR PERRINE (SA)
Ouvreurs B :
MAIKLEM MELISSA (SA)
Ouvreurs C :
CAGNIN ARMONIE (SA)
Ouvreurs D :
COQUILLARD BASTIEN (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
155.7700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U14 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 42.23 43.51 1:25.74 155.77
2 55 2/U14 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 44.31 43.01 1:27.32 169.04
3 34 3/U14 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 44.77 42.69 1:27.46 170.21
4 12 4/U14 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 44.11 44.36 1:28.47 178.70
5 85 5/U14 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 46.26 43.45 1:29.71 189.11
6 6 6/U14 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 44.67 46.06 1:30.73 197.67
7 120 7/U14 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 49.13 42.22 1:31.35 202.88
8 8 8/U14 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 45.56 45.95 1:31.51 204.22
9 9 9/U14 FFS2654395 2001 ARPIN MATHIS SA US ROSIERE 45.37 46.39 1:31.76 206.32
10 57 10/U14 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 46.69 45.51 1:32.20 210.02
11 110 11/U14 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 48.21 44.36 1:32.57 213.12
12 116 12/U14 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 49.42 44.03 1:33.45 220.51
13 60 13/U14 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 47.15 46.54 1:33.69 222.53
14 112 14/U14 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 49.36 45.00 1:34.36 228.16
15 15 15/U14 FFS2648907 2002 VILLIOD BAPTISTE SA CS MTCHAVIN 47.72 48.11 1:35.83 240.50
16 19 16/U14 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 47.12 48.76 1:35.88 240.92
17 10 17/U14 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE 47.46 48.68 1:36.14 243.10
18 22 18/U14 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS 50.33 45.93 1:36.26 244.11
19 117 19/U14 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 50.31 45.99 1:36.30 244.45
20 75 20/U14 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 52.56 43.84 1:36.40 245.29
21 91 21/U14 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 51.34 45.91 1:37.25 252.43
22 113 22/U14 FFS2660120 2002 DERISBOURG CLEMENT SA CS LA PLAGNE 50.87 46.46 1:37.33 253.10
23 89 23/U14 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 50.83 46.54 1:37.37 253.43
24 11 24/U14 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 49.13 48.57 1:37.70 256.20
25 56 25/U14 FFS2642708 2001 SOLLIMA DAMIEN SA SC LES ARCS 49.81 47.90 1:37.71 256.29
26 81 26/U14 FFS2655012 2001 COTE ALIX SA SC PEISEY VA 49.98 47.91 1:37.89 257.80
27 53 27/U14 FFS2654718 2001 CLEAZ SAVOYEN ALBAN SA CS LA PLAGNE 50.22 48.06 1:38.28 261.07
28 80 28/U14 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 50.19 48.42 1:38.61 263.85
29 74 29/U14 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 51.06 47.62 1:38.68 264.43
30 37 30/U14 FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE 48.51 50.23 1:38.74 264.94
31 28 31/U14 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA SC PEISEY VA 49.26 49.65 1:38.91 266.36
32 42 32/U14 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 51.00 48.39 1:39.39 270.40
33 76 33/U14 FFS2649002 2002 SIAU GABIN SA SC LES ARCS 51.60 47.87 1:39.47 271.07
34 7 34/U14 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 49.16 50.75 1:39.91 274.76
35 17 35/U14 FFS2664292 2002 FOUGERAT ETIENNE SA CS MTCHAVIN 48.73 51.19 1:39.92 274.85
36 115 36/U14 FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS 52.96 47.55 1:40.51 279.80
37 59 37/U14 FFS2662299 2002 JEAN ADRIEN SA SC PEISEY VA 51.23 50.10 1:41.33 286.69
38 78 38/U14 FFS2654729 2001 VILLEROY BILLY SA CS LA PLAGNE 52.75 49.75 1:42.50 296.51
39 90 39/U14 FFS2650931 2002 JUPPET LILIAN SA STE FOY TSE 54.36 49.92 1:44.28 311.46
40 69 40/U14 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 51.17 55.54 1:46.71 331.87
41 101 41/U14 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 1:03.12 43.66 1:46.78 332.45
42 68 42/U14 FFS2660410 2002 ORSET ANAEL SA SC PEISEY VA 54.97 53.06 1:48.03 342.95
43 127 43/U14 FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN 53.46 56.82 1:50.28 361.84
44 64 44/U14 FFS2660405 2002 GONTHARET MATEO SA SC PEISEY VA 56.23 54.16 1:50.39 362.77
45 31 45/U14 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 59.62 52.84 1:52.46 380.15
46 87 46/U14 FFS2660960 2002 MONIN JULES SA SC PEISEY VA 58.44 54.87 1:53.31 387.29
Abandons
1 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 50.52
3 FFS2646872 2002 SANCHEZ MARIUS SA CS TIGNES 49.44
27 FFS2665463 2002 HARVEY JOSHUA SA SC MONTALBER 49.49
30 FFS2648992 2002 ROHRER EMILE SA SC LES ARCS
32 FFS2660472 2002 MAC CLELLAND JOEL SA SC PEISEY VA 50.00
35 FFS2639969 2001 LE MOUE EVANN SA VAL D'ISERE
36 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 43.79
39 FFS2654773 2002 COUSTY BASTIEN SA SC LES ARCS
41 FFS2658739 2002 BAUBE LUCAS SA CS MTCHAVIN 53.03
46 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 48.43
49 FFS2645299 2001 BORREL EVAN SA STE FOY TSE
50 FFS2654397 2001 PIRARD SACHA SA US ROSIERE 45.57
58 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 52.55
61 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE
62 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE
72 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 45.37
77 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 47.00
92 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 45.39
96 FFS2646279 2001 TRINQUIER ALIX SA CS TIGNES
102 FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE 57.16
103 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS
118 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 44.94
121 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 52.69
Disqualifiés
20 FFS2658897 2002 BISIAUX FELIX SA CS MTCHAVIN 54.67
25 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 56.70
48 FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA CS TIGNES 46.09
71 FFS2660473 2002 MARCHAND MAILLET ANTOINE SA SC PEISEY VA 50.91
79 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 55.95
94 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 45.55
Non partants
38 FFS2656929 2001 SCHIAVO LANCELOT SA SC PEISEY VA
63 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE
67 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE
82 FFS2645767 2001 MAZET JULES SA STE FOY TSE
83 FFS2664325 2002 YATES SMITH BEN SA STE FOY TSE
88 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE
97 FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA VILLAROGER
108 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS
114 FFS2666979 2001 CHARLOT FRANCOIS SA VAL D'ISERE
122 FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE