Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin - Coupe de la Fédération GS 13 FEV (ORCIERE 1850)

ORCIERES 1850

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD ()
Arbitre :
DEBEUX YANNICK (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AUSSET PASCAL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
2300
Arrivée :
1990
Dénivelé :
310
Homologation :
10390/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
PEYRE DAVID (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
ARTIFICIEL

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
PIZZATO ROMAIN (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
110.2000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 89 1/U16 FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN MB ANNECY SEMNO 1:08.06 1:05.21 2:13.27 110.20
2 110 2/U16 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 1:08.94 1:06.26 2:15.20 124.39
3 79 3/U16 FFS2640493 1999 GRIMM THEO MV SC BONHOMME 1:08.72 1:07.31 2:16.03 130.50
4 111 4/U16 FFS2654133 2000 BOULANGER ERWAN IF RCF 1:10.66 1:06.56 2:17.22 139.25
5 95 5/U16 FFS2653676 2000 SEYLLER VICTOR MV SKI STRASBOU 1:09.83 1:07.70 2:17.53 141.53
6 114 6/U16 FFS2664998 1999 FERNANDEZ THEAU CA SCCS ROCO 1:13.29 1:05.73 2:19.02 152.48
7 77 7/U16 FFS2626804 1999 PELLISSIER NATHAN DA FROGES OC 1:11.13 1:07.90 2:19.03 152.56
8 81 8/U16 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP ASPTT GAP 1:11.43 1:09.21 2:20.64 164.40
9 97 9/U16 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 1:11.47 1:09.44 2:20.91 166.38
9 112 9/U16 FFS2648449 1999 LIEUTAUD ENZO AP SKI ATTITUDE 1:11.48 1:09.43 2:20.91 166.38
11 88 11/U16 FFS2634864 1999 BALSOLLIER ENZO MB ASC ANNEMASS 1:11.02 1:09.98 2:21.00 167.04
12 90 12/U16 FFS2635587 1999 LE CANU CHRIS CA SCCS ROCO 1:12.94 1:09.17 2:22.11 175.20
13 93 13/U16 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 1:12.68 1:10.92 2:23.60 186.16
14 91 14/U16 FFS2659389 2000 ROSSI THIMOTHE LY CS2L 1:14.52 1:11.13 2:25.65 201.24
15 72 15/U16 FFS2654745 2000 RIO BENJAMIN IF RCF 1:13.39 1:12.27 2:25.66 201.31
16 104 16/U16 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL CE SC BAGNOLS 1:15.30 1:11.84 2:27.14 212.19
17 92 17/U16 FFS2632115 1999 VEDRENNE QUENTIN MB CA BONNEVILL 1:15.75 1:12.13 2:27.88 217.63
18 98 18/U16 FFS2645397 2000 BOUBREK JEROME MV SCV WESSERLI 1:16.43 1:12.40 2:28.83 224.62
19 82 19/U16 FFS2664602 1999 WOOLDRIDGE FINLAY AP VENELLES PAM 1:15.69 1:13.39 2:29.08 226.46
20 76 20/U16 FFS2650802 2000 MURATI THOMAS AP SKI ACADEMIE 1:15.03 1:14.40 2:29.43 229.03
21 102 21/U16 FFS2656300 1999 MATHIEU THEO FZ SPORT HIV FZ 1:17.30 1:12.41 2:29.71 231.09
22 85 22/U16 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 1:15.80 1:14.36 2:30.16 234.40
23 84 23/U16 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 1:15.17 1:15.02 2:30.19 234.62
24 73 24/U16 FFS2631702 1999 VALLON KILIAN AP ASPTT GAP 1:15.25 1:16.57 2:31.82 246.61
25 87 25/U16 FFS2648897 2000 MARCHAND LOUIS MV AN MUNSTER 1:16.53 1:15.64 2:32.17 249.18
26 83 26/U16 FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE 1:17.76 1:15.06 2:32.82 253.96
27 100 27/U16 FFS2652689 2000 GUERIN CLEMENT CA SCCS ROCO 1:18.24 1:15.53 2:33.77 260.95
28 74 28/U16 FFS2658085 2000 CHAZAL HENRI FZ SC S CHAMOND 1:18.80 1:17.25 2:36.05 277.71
Abandons
78 FFS2663250 1999 VIGNE ROBIN CE ASPTT MENDE 1:18.00
80 FFS2635861 1999 VERGER EDGAR MV SCV WESSERLI 1:07.12
86 FFS2628027 1999 DELANGLADE HADRIEN AP SKI ATTITUDE 1:15.15
94 FFS2633758 1999 SCHEVAQUE ALEXANDRE MB CS MARNAZ 1:08.81
96 FFS2645931 1999 PELLIER THEO MB CS MARNAZ 1:10.35
99 FFS2632317 1999 DEBEUX KELIANN AP SKI ACADEMIE 1:13.99
105 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OC 1:10.87
107 FFS2655886 1999 DEVILLERS CORENTIN DA FROGES OC 1:12.57
109 FFS2644894 1999 LAFFIN MATHIAS MB ASC ANNEMASS 1:10.63
Disqualifiés
106 FFS2654219 2000 FLEURY NICOLAS IF RCF 1:12.03
Non partants
75 FFS2666513 2000 PERNOUD LORIS MB ASPTT ANNECY
101 FFS2652451 1999 GERARD BENJAMIN MB ASC ANNEMASS 1:12.30
103 FFS2647856 2000 SIFFREIN BLANC CHARLES AP SKI ACADEMIE
108 FFS2647877 2000 GUIGOU CLEMENT CA SCCS ROCO
113 FFS2639408 2000 JAFFRY THEO MB ASPTT ANNECY