Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin - Coupe de la Fédération GS 14 FEV (ORCIERE 1850)

ORCIERES 1850

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
BOUCHET JEAN MARIE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AUSSET PASCAL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEOLLION
Départ :
1920
Arrivée :
1700
Dénivelé :
220
Homologation :
2726/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10.00
Traceur :
PEYRE DAVID (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
ARTIFICIELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
14.00
Traceur :
BLUM CLEMENT (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
102.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 99 1/U16 FFS2654133 2000 BOULANGER ERWAN IF RCF 46.03 46.03 102.00
2 106 2/U16 FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 46.23 46.23 106.69
3 128 3/U16 FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN MB ANNECY SEMNO 46.56 46.56 114.44
4 84 4/U16 FFS2634864 1999 BALSOLLIER ENZO MB ASC ANNEMASS 46.74 46.74 118.66
5 102 5/U16 FFS2640493 1999 GRIMM THEO MV SC BONHOMME 47.68 47.68 140.71
6 105 6/U16 FFS2653676 2000 SEYLLER VICTOR MV SKI STRASBOU 49.01 49.01 171.92
7 111 7/U16 FFS2663846 2000 MICHEL LILIAN AP SM DIGNOIS 49.59 49.59 185.53
7 118 7/U16 FFS2664998 1999 FERNANDEZ THEAU CA SCCS ROCO 49.59 49.59 185.53
9 92 9/U16 FFS2654808 2000 LACROIX MAXIME AP SC PAYS AIX 50.07 50.07 196.79
10 130 10/U16 FFS2654745 2000 RIO BENJAMIN IF RCF 50.22 50.22 200.31
11 89 11/U16 FFS2664371 1999 POMMIER CLEMENT AP SKI ACADEMIE 50.23 50.23 200.54
12 101 12/U16 FFS2659389 2000 ROSSI THIMOTHE LY CS2L 50.25 50.25 201.01
13 110 13/U16 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP ASPTT GAP 50.35 50.35 203.36
14 123 14/U16 FFS2639408 2000 JAFFRY THEO MB ASPTT ANNECY 50.57 50.57 208.52
15 91 15/U16 FFS2645702 2000 SCARPA FLORIAN AP ST ANTOINE 50.66 50.66 210.63
16 107 16/U16 FFS2645931 1999 PELLIER THEO MB CS MARNAZ 50.69 50.69 211.34
17 98 17/U16 FFS2647856 2000 SIFFREIN BLANC CHARLES AP SKI ACADEMIE 50.82 50.82 214.39
18 88 18/U16 FFS2663250 1999 VIGNE ROBIN CE ASPTT MENDE 50.98 50.98 218.14
19 125 19/U16 FFS2633758 1999 SCHEVAQUE ALEXANDRE MB CS MARNAZ 51.10 51.10 220.96
20 87 20/U16 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL CE SC BAGNOLS 51.14 51.14 221.90
21 103 21/U16 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 51.26 51.26 224.71
22 85 22/U16 FFS2664602 1999 WOOLDRIDGE FINLAY AP VENELLES PAM 51.67 51.67 234.33
23 133 23/U16 FFS2654219 2000 FLEURY NICOLAS IF RCF 51.84 51.84 238.32
24 109 24/U16 FFS2637391 2000 COURTIER MATTHIEU AP SC PAYS AIX 52.68 52.68 258.03
25 122 25/U16 FFS2628027 1999 DELANGLADE HADRIEN AP SKI ATTITUDE 52.72 52.72 258.97
26 83 26/U16 FFS2656300 1999 MATHIEU THEO FZ SPORT HIV FZ 52.90 52.90 263.19
27 116 27/U16 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 52.97 52.97 264.83
28 117 28/U16 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OC 53.51 53.51 277.50
29 90 29/U16 FFS2631702 1999 VALLON KILIAN AP ASPTT GAP 53.55 53.55 278.44
30 108 30/U16 FFS2632115 1999 VEDRENNE QUENTIN MB CA BONNEVILL 53.78 53.78 283.84
31 96 31/U16 FFS2652689 2000 GUERIN CLEMENT CA SCCS ROCO 53.79 53.79 284.07
32 112 32/U16 FFS2655886 1999 DEVILLERS CORENTIN DA FROGES OC 54.13 54.13 292.05
33 134 33/U16 FFS2650802 2000 MURATI THOMAS AP SKI ACADEMIE 54.38 54.38 297.92
34 120 34/U16 FFS2645397 2000 BOUBREK JEROME MV SCV WESSERLI 54.46 54.46 299.79
35 135 35/U16 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 54.93 54.93 310.82
36 124 36/U16 FFS2648897 2000 MARCHAND LOUIS MV AN MUNSTER 56.47 56.47 346.95
37 113 37/U16 FFS2658085 2000 CHAZAL HENRI FZ SC S CHAMOND 57.78 57.78 377.69
38 114 38/U16 FFS2654331 2000 HOUEL ERWAN SA SCOBE ALBERT 59.28 59.28 412.88
39 93 39/U16 FFS2626804 1999 PELLISSIER NATHAN DA FROGES OC 1:01.14 1:01.14 456.53
Abandons
86 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP
94 FFS2635861 1999 VERGER EDGAR MV SCV WESSERLI
95 FFS2632317 1999 DEBEUX KELIANN AP SKI ACADEMIE
97 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY
100 FFS2644894 1999 LAFFIN MATHIAS MB ASC ANNEMASS
104 FFS2651696 2000 PARRAUD THOMAS AP SC PAYS AIX
115 FFS2635587 1999 LE CANU CHRIS CA SCCS ROCO
119 FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA SCOBE ALBERT
121 FFS2648449 1999 LIEUTAUD ENZO AP SKI ATTITUDE
126 FFS2647877 2000 GUIGOU CLEMENT CA SCCS ROCO
127 FFS2666513 2000 PERNOUD LORIS MB ASPTT ANNECY
129 FFS2658650 1999 BLAISE RUDY CE SC BAGNOLS
132 FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE
Non partants
131 FFS2652451 1999 GERARD BENJAMIN MB ASC ANNEMASS