Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP ATM

METABIEF

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ORY MICHEL (MJ)
Arbitre :
MARCHAL DOMINIQUE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LACROIX HERVE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BERCHE HAUTE
Départ :
1130
Arrivée :
1000
Dénivelé :
130
Homologation :
3091/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
17:50
Traceur :
RASO THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
PROST ALAIN (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
MOUILLEE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
20:10
Traceur :
RASO THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
ROBBE CLEMENT (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
92.7100

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/Mast-M FFS792723 1971 GRESSET JEAN MARC MJ SC MONT D'OR 42.44 40.65 1:23.09 92.71
2 43 1/U16 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 42.74 41.83 1:24.57 105.53
3 41 1/U21 FFS2292905 1994 LACHAUX LOIC MJ SC J.GESSIEN 43.68 41.39 1:25.07 109.87
4 46 2/U16 FFS2638698 1999 GODDET TEO MJ SC ST GENIS 43.38 41.91 1:25.29 111.77
5 35 2/U21 FFS2352601 1994 CHEVASSUS A L'ANTOINE FLO MJ US LAMOURA 42.90 42.95 1:25.85 116.63
6 52 3/U16 FFS2630361 1999 LEGRAND MATHIS MJ SKI ROUSSES 44.15 42.02 1:26.17 119.40
7 39 1/U18 FFS2624626 1997 BOUSQUET GUILHEM MJ MTS JURA ML 42.89 43.33 1:26.22 119.83
8 37 4/U16 FFS2641836 1999 MERMET HUSSON JULES MJ SKI ROUSSES 43.31 43.36 1:26.67 123.73
9 48 5/U16 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM/MORBIER 44.50 42.95 1:27.45 130.49
10 53 2/U18 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML 44.65 42.92 1:27.57 131.53
11 36 3/U18 FFS2641725 1998 CURTIL SIMON MJ SC LIZON 44.35 44.29 1:28.64 140.80
12 58 4/U18 FFS2635947 1998 CARON NATHAN MJ SC MONT D'OR 45.31 44.12 1:29.43 147.65
13 83 3/U21 FFS2630829 1996 MOUREY ALIX MJ SC MONT D'OR 45.50 44.44 1:29.94 152.07
14 67 6/U16 FFS2640317 2000 GAMBA VICTOR MJ SMBM/MORBIER 45.58 44.77 1:30.35 155.62
15 62 7/U16 FFS2637672 1999 NOIRET COME MJ MTS JURA ML 45.80 45.33 1:31.13 162.38
16 54 1/U30 FFS2227451 1990 CHEVASSUS BASTIEN MJ US LAMOURA 45.91 45.23 1:31.14 162.47
17 103 2/Mast-M FFS733301 1968 BENOIT JEANNIN GERARD MJ HT JURA SKI 46.34 45.01 1:31.35 164.29
18 87 5/U18 FFS2672409 1998 BERTHOD MATHIAS MJ SC LIZON 47.14 45.08 1:32.22 171.82
19 86 3/Mast-M FFS2670463 1975 ITIE ARNO MJ SC MONT D'OR 46.72 46.19 1:32.91 177.80
20 60 8/U16 FFS2635499 2000 CHENEVAL LOAN MJ SC J.GESSIEN 46.79 46.41 1:33.20 180.32
21 102 4/Mast-M FFS2600475 1982 BEUCLER NICOLAS MJ SC MONT D'OR 47.45 45.88 1:33.33 181.44
22 75 6/U18 FFS2630790 1998 PUGET ALEX MJ SC LIZON 47.63 45.92 1:33.55 183.35
23 90 9/U16 FFS2645401 2000 PEZON MARTIN MJ SKI ROUSSES 46.75 46.82 1:33.57 183.52
24 57 10/U16 FFS2637504 1999 DUVERGT DYLAN MJ US LAMOURA 47.54 46.36 1:33.90 186.38
25 77 11/U16 FFS2646807 1999 SALVI ARTHUR MJ SC MONT D'OR 47.30 46.85 1:34.15 188.55
26 81 12/U16 FFS2653807 2000 MELLINA LEO MJ MTS JURA ML 46.20 48.23 1:34.43 190.97
27 65 13/U16 FFS2657788 1999 LOBRY MARVIN MJ SC MONT D'OR 48.45 46.97 1:35.42 199.55
28 73 14/U16 FFS2626626 2000 VILLARET ALEX MJ SC ST GENIS 47.11 49.04 1:36.15 205.88
29 55 5/Mast-M FFS2203251 1977 DIZAC GREGOIRE IF STA FRANCAIS 48.07 49.58 1:37.65 218.88
30 91 15/U16 FFS2638246 1999 CHAPUY MAXIMILIEN MJ US CHAUMERAN 50.84 47.61 1:38.45 225.81
31 96 1/Mast-V FFS791658 1958 LEPEULE PATRICK MJ SMBM/MORBIER 50.56 50.44 1:41.00 247.91
32 99 6/Mast-M FFS2242924 1973 DEBOIS SEBASTIEN MJ SC MONT D'OR 51.36 50.48 1:41.84 255.18
Abandons
40 FFS2601508 1996 HERNANDEZ PECINA HUGO MJ SC J.GESSIEN 44.32
56 FFS2621700 1999 PANTALACCI ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 46.36
68 FFS2638769 1999 DZIEWA ANTOINE MJ SC ST GENIS
70 FFS2636145 1999 MARGAROU LUCAS MJ SC J.GESSIEN
78 FFS2640316 2000 GAMBA ENZO MJ SMBM/MORBIER
84 FFS2650947 1999 OVERNAY LOUIS MJ SC LIZON 51.63
88 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS
92 FFS2626831 1999 RAYMOND ARTHUR MJ SC LIZON
93 FFS2669233 2000 JASMIN JULES MJ SC MONT D'OR 52.15
94 FFS2653399 2000 LECOUSTRE JULES MJ SC J.GESSIEN
95 FFS2629427 1988 SAEHR YOANN MJ SC MONT D'OR
98 FFS2636149 1981 GIRARD NICOLAS AP SERRE CHEVAL
Disqualifiés
42 FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 43.32
44 FFS2604973 1996 PONCET ANTOINE MJ SC J.GESSIEN
45 FFS2642311 1998 PEZON LOUIS MJ MTS JURA ML 43.80
72 FFS2641835 1999 VANNESSON LEON MJ SKI ROUSSES 45.04
76 FFS2645743 1996 MORO VICTOR MJ SC LIZON
97 FFS992397 1969 MANDRILLON LAURENT MJ SC J.GESSIEN 42.56
104 FFS2678553 1975 POURRAT LUDOVIC MJ SC J.GESSIEN 1:00.17
Non partants
38 FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA
47 FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML
49 FFS2352722 1993 BAILLY ROMAIN MJ SC MONT D'OR
59 FFS792734 1970 VERMOT DESROCHES STEPHANE MJ SC MONT D'OR
61 FFS2635945 1998 CARON THIBAUT MJ SC MONT D'OR
63 FFS2653159 2000 ROCHET THEO MJ US LAMOURA
64 FFS2649494 2000 REILLER CHARLIE MJ SC LIZON
66 FFS2620933 1996 REGNIER ETIENNE MJ SC MONT D'OR
71 FFS730266 1985 GERMANN JULIEN MJ VAL MORTEAU
74 FFS2635599 1997 DENNINGER TOM MJ SMBM/MORBIER
79 FFS2627555 1997 SALVI BAPTISTE MJ SC MONT D'OR
82 FFS2352781 1994 LEPEULE PIERRE MJ SMBM/MORBIER
85 FFS2628497 1998 LACROIX HUGO MJ US CHAUMERAN
89 FFS2647208 1999 CRONIER LOUIS MJ HT JURA SKI 52.88