Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 U14

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PAILLAS MARC (PE)
Arbitre :
YBANEZ FRANCK (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DAHON JEAN PHILIPPE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION
Départ :
2080
Arrivée :
1880
Dénivelé :
200
Homologation :
3049/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BLANCHON MARC (PE)
Ouvreurs A :
CAZALS REMI (PE)
Ouvreurs B :
CHAMAYOU LUCAS (PE)
Ouvreurs C :
UDINA GERARD (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
MARGAIL GREGORY (PE)
Ouvreurs A :
UDINA GERARD (PE)
Ouvreurs B :
CHAMAYOU LUCAS (PE)
Ouvreurs C :
CAZALS REMI (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
151.3500

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 184 1/U14 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 47.57 48.60 1:36.17 151.35
2 168 2/U14 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 48.83 50.17 1:39.00 180.19
3 192 3/U14 FFS2654983 2001 FABRE ENZO PE SKI CLUB AX 49.92 50.09 1:40.01 190.48
4 94 1/U12 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 50.17 49.97 1:40.14 191.81
5 141 4/U14 FFS2654982 2001 ARAUD SYLVAIN PE SKI CLUB AX 49.48 50.75 1:40.23 192.72
6 170 5/U14 FFS2670401 2001 BARCONS ALBERT PE SC FT ROMEU 49.36 50.99 1:40.35 193.95
7 137 6/U14 FAE3933 2001 GARCIA LAFOZ EDGAR AN PCGR 49.78 50.79 1:40.57 196.19
8 211 7/U14 FFS2625033 2001 MORANTE LUCAS PE SC FT ROMEU 49.23 51.49 1:40.72 197.72
9 5 2/U12 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 50.36 50.52 1:40.88 199.35
10 80 3/U12 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE SC FT ROMEU 51.03 50.66 1:41.69 207.60
11 197 8/U14 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 51.70 50.39 1:42.09 211.68
12 91 4/U12 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE SKI CLUB AX 51.19 51.19 1:42.38 214.63
13 151 9/U14 FFS2663866 2002 YBANEZ LEO PE MT D OLMES 50.33 52.81 1:43.14 222.38
14 158 10/U14 FAE2778 2001 BULLICH ROYO POL AN ECA 51.18 52.21 1:43.39 224.92
15 62 5/U12 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE SC PUYMORENS 52.03 51.46 1:43.49 225.94
16 176 11/U14 FAE2823 2001 PLANAS CASAS PAU AN SEC 50.43 53.09 1:43.52 226.25
17 136 12/U14 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 51.12 53.16 1:44.28 233.99
18 200 13/U14 FAE3202 2001 ESPINAL SOSA ADRIA AN ECA 51.03 53.37 1:44.40 235.22
19 25 6/U12 FFS2668678 2003 DEYMIER MATHIS PE CAMBRE D'AZ 51.98 53.17 1:45.15 242.86
20 54 7/U12 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 52.49 52.69 1:45.18 243.16
21 157 14/U14 FAE2821 2001 CIAURRIZ FONTOVA ALEJANDR AN PCGR 52.50 53.37 1:45.87 250.20
22 57 8/U12 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 52.85 53.05 1:45.90 250.50
23 177 15/U14 FFS2660083 2002 DENIS LUKA PE SKI CLUB AX 53.20 52.83 1:46.03 251.83
24 156 16/U14 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 51.56 54.71 1:46.27 254.27
25 143 17/U14 FAE3414 2002 ACOSTA TY MAURO AN ECAP 50.96 55.34 1:46.30 254.58
26 195 18/U14 FFS2662594 2001 PEYTAVY VINCENT PE SC AUDOIS 54.93 51.39 1:46.32 254.78
27 51 9/U12 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE 53.17 53.65 1:46.82 259.88
28 4 10/U12 FFS2659994 2003 FEUTRAY HUGO PE SC AUDOIS 52.73 54.18 1:46.91 260.79
29 145 19/U14 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX 52.89 54.03 1:46.92 260.90
30 188 20/U14 FAE2804 2001 BABOT PUIG JOSEP AN PCGR 53.22 53.82 1:47.04 262.12
31 73 11/U12 FFS2672193 2003 BLETTNER GREGROY PE PYRENEES2000 53.12 53.94 1:47.06 262.32
32 140 21/U14 FAE3142 2002 BARTUMEU RAMENTOL ROGER AN PCGR 52.28 55.07 1:47.35 265.28
33 196 22/U14 FFS2656021 2002 DE FEBRER BRUNO PE SC FT ROMEU 53.03 54.93 1:47.96 271.49
34 174 23/U14 FAE3254 2001 RIPOLL FERRER PAU AN ECAP 53.35 54.79 1:48.14 273.33
35 63 12/U12 FFS2676577 2004 DENIS THOMAS PE SKI CLUB AX 53.86 54.45 1:48.31 275.06
36 121 13/U12 FFS2672643 2003 FOUGERE LOUIS PE SC LES ANGLE 53.65 54.98 1:48.63 278.32
37 109 14/U12 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 53.88 54.82 1:48.70 279.03
38 96 15/U12 FFS2650669 2003 GARCIA DANIEL PE SC FT ROMEU 53.87 55.26 1:49.13 283.42
39 171 24/U14 FFS2668473 2001 LORENZON LENY PE SKI CLUB AX 55.22 54.20 1:49.42 286.37
40 103 16/U12 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE PE SC AUDOIS 54.55 54.92 1:49.47 286.88
41 81 17/U12 FFS2670296 2003 DESTRUEL MATEO PE PYRENEES2000 54.62 54.97 1:49.59 288.10
42 187 25/U14 FAE2788 2001 DILME VALLRIBERA NIL AN ECA 57.00 52.85 1:49.85 290.75
43 127 26/U14 FFS2650267 2002 BARES NATHAN PE SC FT ROMEU 53.86 56.12 1:49.98 292.08
44 17 18/U12 FFS2672506 2003 THOMPSON DIAZ ETHAN PE SKI CLUB AX 54.27 56.12 1:50.39 296.26
45 138 27/U14 FFS2656361 2001 BERGER ROMAIN PE SC LES ANGLE 54.85 56.07 1:50.92 301.66
46 199 28/U14 FFS2660081 2002 BONHOMME BRUNEL MARTIN PE SKI CLUB AX 54.55 56.39 1:50.94 301.86
47 162 29/U14 FFS2659199 2001 ZANON ANTONI PE SKI CLUB AX 55.01 56.06 1:51.07 303.19
48 27 19/U12 FFS2674816 2003 PETITNIOT ETHAN PE PYRENEES2000 54.81 56.31 1:51.12 303.69
49 6 20/U12 FFS2668679 2003 DEL RIO ALBERT PE CAMBRE D AZ 52.77 59.05 1:51.82 310.83
50 13 21/U12 FFS2672239 2003 MARRE GUBAU ALEIX PE SC LES ANGLE 54.18 57.71 1:51.89 311.54
51 70 22/U12 FFS2667504 2004 SYLVESTRE TIMOTHE PE PYRENEES2000 56.23 55.87 1:52.10 313.68
52 72 23/U12 FFS2671963 2003 BIRON MATHIEU PE PYRENEES2000 55.31 57.08 1:52.39 316.64
53 78 24/U12 FFS2672501 2003 BAC ALEXANDRE PE SKI CLUB AX 55.58 56.88 1:52.46 317.35
54 45 25/U12 FFS2672923 2003 MAES JULES PE SC FT ROMEU 55.53 57.21 1:52.74 320.20
55 167 30/U14 FAE3429 2002 CALVO BEA ALBERT AN ECAP 55.55 57.23 1:52.78 320.61
56 47 26/U12 FAE3382 2003 OLM ROUPPERT ORIOL AN SEC 55.62 57.36 1:52.98 322.65
57 116 27/U12 FAE3136 2003 RODRIGUEZ FALCO ALEIX AN ECA 55.44 57.61 1:53.05 323.36
58 9 28/U12 FAE3612 2003 GRANYENA PUJAL ARNAU AN ECAP 55.48 58.15 1:53.63 329.27
59 99 29/U12 FFS2672505 2003 LAURENT PIERRE PE SKI CLUB AX 55.62 58.75 1:54.37 336.81
60 93 30/U12 FAE3486 2004 SINFREU OBIOLS MARC AN ECA 56.35 58.08 1:54.43 337.42
61 68 31/U12 FAE2937 2003 LOPEZ FONT PATRICK AN ECOA 57.05 57.68 1:54.73 340.48
62 20 32/U12 FFS2670706 2003 ORIBES NICOLAS PE SC LES ANGLE 56.29 58.58 1:54.87 341.91
63 183 31/U14 FFS2675705 2002 BORIES GUILHEM PE SKI CLUB AX 58.54 57.34 1:55.88 352.20
64 75 33/U12 FAE3105 2003 CANILLAS CASTRO ERIC AN ECOA 57.79 58.24 1:56.03 353.73
65 113 34/U12 FAE3570 2003 NUNEZ ALONSO JAUME AN ECAP 58.37 57.73 1:56.10 354.44
66 10 35/U12 FFS2680333 2003 RUIZ GAUTIER PE PYRENEES2000 57.84 58.69 1:56.53 358.82
67 15 36/U12 FAE3546 2003 FONSECA GUERRA JOEL AN ECA 56.65 1:00.08 1:56.73 360.86
68 124 37/U12 FAE3199 2003 PINTAT MARRUGAT ADRIA AN ECA 58.20 58.61 1:56.81 361.68
69 21 38/U12 FAE3894 2003 TOR CLEMENTE EDUARD AN ECAP 57.96 59.40 1:57.36 367.28
70 126 32/U14 FFS2679084 2002 PRIN ALEXIS PE CAMBRE D AZ 57.67 1:00.59 1:58.26 376.45
71 172 33/U14 FFS2663136 2002 GARRIGUES FLORIAN PE SC PUYMORENS 57.85 1:00.71 1:58.56 379.51
72 104 39/U12 FAE3338 2004 CORNELLA GUITART PERE AN ECA 1:02.68 56.43 1:59.11 385.12
73 182 34/U14 FFS2663132 2002 LAJARRIGE LOUIS PE SC PUYMORENS 57.98 1:01.37 1:59.35 387.56
74 66 40/U12 FAE3118 2004 MORTES GIMENEZ ALEX AN ECOA 59.20 1:00.38 1:59.58 389.90
75 164 35/U14 FFS2665019 2002 PEROY JULIEN PE SC PUYMORENS 59.22 1:00.74 1:59.96 393.78
76 18 41/U12 FAE3255 2004 MARRUGAT AYUSO JAN AN ECA 57.77 1:02.28 2:00.05 394.69
77 148 36/U14 FAE3625 2002 LOPEZ BALLESTER MARC AN SEC 1:00.31 59.77 2:00.08 395.00
78 119 42/U12 FAE2935 2003 ALVAREZ ANTUNA ARITZ AN ECAP 1:00.53 59.88 2:00.41 398.36
79 149 37/U14 FFS2663135 2002 FOSSEY VIVIEN PE SC PUYMORENS 1:00.06 1:01.33 2:01.39 408.35
80 56 43/U12 FAE3213 2003 PALOU ROCA XAVIER AN ECA 1:00.83 1:00.76 2:01.59 410.39
81 53 44/U12 FFS2676663 2003 PAGES MATHEO PE SC FT ROMEU 1:00.40 1:01.31 2:01.71 411.61
82 153 38/U14 FFS2660896 2002 ZERRIFI CLAVEL YANNIS PE SC LES ANGLE 59.69 1:02.03 2:01.72 411.71
83 147 39/U14 FFS2676124 2001 SALAS LOUIS PE SC FORMIGUER 59.71 1:02.30 2:02.01 414.67
84 41 45/U12 FFS2673571 2003 GOMEZ GAETAN PE MT D OLMES 1:01.11 1:01.32 2:02.43 418.95
85 123 46/U12 FFS2674261 2003 PLANEILLES LEO PE SC FORMIGUER 1:02.10 1:00.46 2:02.56 420.27
86 37 47/U12 FFS2675704 2004 GALIN THIBAULT PE SKI CLUB AX 1:07.06 58.56 2:05.62 451.45
87 161 40/U14 FFS2668008 2002 POIRRIER QUENTIN PE SC FORMIGUER 1:03.02 1:03.40 2:06.42 459.61
88 48 48/U12 FFS2679915 2004 TANCEREL EMILIEN PE SKI CLUB AX 1:03.92 1:04.10 2:08.02 475.91
89 74 49/U12 FFS2676135 2003 DEPETRIS BAPTISTE PE SC FORMIGUER 1:03.32 1:04.93 2:08.25 478.25
90 110 50/U12 FFS2679050 2004 DELMAS MATHYS PE SC LES ANGLE 1:04.24 1:04.41 2:08.65 482.33
91 40 51/U12 FFS2672622 2003 LHUILLIER TYMOTHE PE SC LES ANGLE 1:04.29 1:04.72 2:09.01 486.00
92 32 52/U12 FAE3528 2004 SANCHO LEAL BONAVENTURA AN SEC 1:09.20 1:00.03 2:09.23 488.24
93 102 53/U12 FFS2668090 2003 JAUD HUGO PE SC FORMIGUER 1:04.70 1:07.41 2:12.11 517.59
94 115 54/U12 FFS2667697 2003 DAVIES MIKA PE SC FORMIGUER 1:07.67 1:06.07 2:13.74 534.20
95 95 55/U12 FFS2676620 2004 TRAVAIN PAUL PE SC LES ANGLE 1:08.02 1:06.91 2:14.93 546.33
96 55 56/U12 FFS2672241 2003 PASCUAL XAVIER PE SC LES ANGLE 1:08.91 1:06.85 2:15.76 554.78
97 120 57/U12 FFS2667698 2003 MASUAUTE VICTOR PE SC FORMIGUER 1:10.36 1:05.70 2:16.06 557.84
98 22 58/U12 FFS2679052 2003 GRANADOS ANDREA PE SC LES ANGLE 1:09.28 1:08.39 2:17.67 574.25
99 34 59/U12 FFS2679054 2004 MARRE GUBAU ARNAU PE SC LES ANGLE 1:08.61 1:10.15 2:18.76 585.35
100 35 60/U12 FFS2676857 2004 URZAINQUI PAOLO PE SC FT ROMEU 1:08.97 1:11.09 2:20.06 598.60
101 77 61/U12 FFS2669470 2003 POIRRIER MATHIEU PE SC FORMIGUER 1:11.47 1:10.62 2:22.09 619.29
102 146 41/U14 FFS2662836 2002 BERNARD VINCENT PE SC FORMIGUER 1:08.63 1:13.79 2:22.42 622.65
103 36 62/U12 FFS2679657 2004 TRAVAIN JEAN PE SC LES ANGLE 1:11.52 1:11.49 2:23.01 628.66
Abandons
3 FAE2938 2003 PRAT CANUDAS ROGER AN ECOA 56.87
11 FFS2673823 2003 PAGES MATHIAS PE SC AUDOIS 1:00.45
12 FAE3775 2004 ARENY MOLNE ARNAU AN ECAP 1:01.01
14 FFS2670304 2003 LABAU NATHAN PE PYRENEES2000 53.24
38 FAE3829 2003 GARCIA GERARD AN ECA
46 FFS2676766 2003 PICAREL LOUIS PE SC FT ROMEU 1:00.19
64 FFS2678934 2004 AYBRAM AYMERIC PE SKI CLUB AX 1:04.76
65 FFS2679971 2004 LLANTIA FLORIAN PE CAMBRE D AZ 1:09.34
76 FAE3510 2003 SALUDES DOUGLAS NICOLAS AN ECOA 54.54
79 FAE3519 2004 BOLTAS PUIGDEMASA PERE AN SEC 1:01.58
84 FFS2672959 2004 VAN OOTEGHEM ESTEBAN PE SC FORMIGUER
89 FAE3599 2003 ESCABROS GONZALEZ IU AN ECAP 52.58
90 FFS2667238 2003 REBUJENT LUC PE CAMBRE D AZ 51.39
92 FAE3360 2003 PEREZ JANE OSCAR AN SEC
98 FFS2674883 2003 DE OZA CAREAGA IGNACIO PE CAMBRE D AZ 59.59
100 FAE3307 2003 MANTEROLA GUJT ALEXANDER AN SEC
111 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 50.23
144 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 49.15
154 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 50.26
160 FFS2674665 2001 VIDAL THOMAS PE PYRENEES2000 1:00.15
163 FAE3452 2002 PUJOL MARTINEZ MARC AN ECAP 54.03
185 FAE4110 2002 UCAY MATHIEU AN SEC 54.68
189 FAE2817 2002 VERDU SANCHEZ GERARD AN PCGR 51.56
198 FFS2663129 2002 PALAZOT LUC PE SC PUYMORENS 52.79
204 FFS2667544 2001 DONNEADIEU ARTHUR PE SKI CLUB AX 54.74
210 FAE3453 2002 RELATS COLILLES TONI AN ECA 56.91
Disqualifiés
50 FFS2667705 2004 TALOU CLEMENT PE SC FORMIGUER
60 FFS2676221 2004 GIMEL ANTOINE PE SC LES ANGLE 1:00.58
180 FAE3352 2002 CINCA BONS ALBERT AN ECAP 51.45
Non partants
28 FFS2679076 2004 COLOMINES ALEX PE SC LES ANGLE
39 FAE3219 2004 DOMARCO MUNOZ PAU AN ECA
88 FFS2667984 2003 GUILLOTTE ARTHUR PE SC FORMIGUER 1:04.61
97 FAE3304 2003 MARTOS ALTIMIR POL AN ECOA
107 FFS2677777 2004 THERET LEO PE PYRENEES2000 1:05.47
202 FFS2652784 2002 MERIC MATHIEU PE SC LES ANGLE