Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE TARENTAISE

COURCHEVEL

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHARVIN PATRICK (SA)
Arbitre :
AUFRERE ANNE FLORE (SA)
Assistant :
ROUX XAVIER (SA)
Dir. Epreuve :
SANTON SEBASTIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES ROCHERS
Départ :
1980
Arrivée :
1750
Dénivelé :
230
Homologation :
2902/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
DUNAND JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
ARCOUS THEO (SA)
Ouvreurs B :
ALBRIEUX ANNE (SA)
Ouvreurs C :
ORECCHIONI DIEGO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 122 1/U12 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 50.06 50.06 255.00
2 66 2/U12 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 50.23 50.23 258.67
3 67 3/U12 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 50.35 50.35 261.26
4 69 4/U12 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 50.63 50.63 267.30
5 81 5/U12 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA SC MERIBEL 50.64 50.64 267.51
6 114 6/U12 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA SC MERIBEL 50.89 50.89 272.91
7 93 7/U12 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 50.92 50.92 273.55
8 71 8/U12 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 50.98 50.98 274.85
9 62 9/U12 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 51.36 51.36 283.05
10 121 10/U12 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 51.58 51.58 287.79
11 98 11/U12 FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL 51.60 51.60 288.22
12 99 12/U12 FFS2651387 2003 SIMON PIERRE SA COURCHEVEL 51.85 51.85 293.62
13 72 13/U12 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY 51.95 51.95 295.78
14 84 14/U12 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 51.97 51.97 296.21
15 100 15/U12 FFS2655690 2004 DURAND TERRASSON LEANDRE SA COURCHEVEL 51.99 51.99 296.64
16 118 16/U12 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 52.09 52.09 298.80
16 129 16/U12 FFS2655699 2003 MORA LOUIS SA CS VALMOREL 52.09 52.09 298.80
18 134 18/U12 FFS2658947 2004 LUNARDO BOUDET ARTHUR SA COURCHEVEL 52.18 52.18 300.74
19 126 19/U12 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA 52.19 52.19 300.95
20 64 20/U12 FFS2662088 2004 DUPONT ALIXAN SA SC MENUIRES 52.24 52.24 302.03
21 119 21/U12 FFS2656250 2003 HAMELIN BAPTISTE SA CO VAL THO 52.29 52.29 303.11
22 116 22/U12 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 52.30 52.30 303.33
23 104 23/U12 FFS2658387 2003 PINGAULT THEO SA SC LA TANIA 52.38 52.38 305.05
24 133 24/U12 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA SC MERIBEL 52.39 52.39 305.27
25 80 25/U12 FFS2656771 2003 FRAISE ALEXANDRE SA SC MENUIRES 52.45 52.45 306.56
26 103 26/U12 FFS2654882 2004 ROBINSON BENOIT SA COURCHEVEL 52.49 52.49 307.43
27 110 27/U12 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 52.91 52.91 316.49
28 90 28/U12 FFS2677538 2003 CHEYROU ULYSSE SA SC MERIBEL 53.01 53.01 318.64
29 111 29/U12 FFS2662087 2004 DUPONT TIMEO SA SC MENUIRES 53.02 53.02 318.86
30 61 30/U12 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA SC MERIBEL 53.11 53.11 320.80
31 87 31/U12 FFS2655687 2004 SANTON BRICE SA COURCHEVEL 53.24 53.24 323.61
31 97 31/U12 FFS2651553 2003 EMERIAT TITOUAN SA COURCHEVEL 53.24 53.24 323.61
33 82 33/U12 FFS2659282 2003 EYVRARD TITOUAN SA SC PRALOGNAN 53.36 53.36 326.19
34 125 34/U12 FFS2655712 2004 HULOT ANDY SA COURCHEVEL 53.39 53.39 326.84
35 113 35/U12 FFS2668049 2004 POPOFF DESDEVISES ANDREA SA SC MENUIRES 53.53 53.53 329.86
36 92 36/U12 FFS2652083 2003 ORDUNA MACEO SA COURCHEVEL 53.61 53.61 331.59
36 136 36/U12 FFS2649896 2003 VINCENT ANTOINE SA COURCHEVEL 53.61 53.61 331.59
38 94 38/U12 FFS2658801 2003 LEBLOND HARRY SA CO VAL THO 53.70 53.70 333.53
39 124 39/U12 FFS2661187 2004 FAVRE BORIS SA SC PRALOGNAN 53.74 53.74 334.39
40 135 40/U12 FFS2654521 2003 BOSMEAN JEREMY SA SC DOUCY 53.75 53.75 334.61
41 108 41/U12 FFS2658772 2003 MERANDON CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 53.77 53.77 335.04
42 107 42/U12 FFS2657432 2004 SULLICE NOE SA COURCHEVEL 53.80 53.80 335.69
43 131 43/U12 FFS2667091 2004 RUTY NICOLAS SA CO VAL THO 53.97 53.97 339.35
44 68 44/U12 FFS2670469 2004 BEN DROR ROI SA SC MERIBEL 54.20 54.20 344.32
45 117 45/U12 FFS2670468 2004 BEN DROR OMRI SA SC MERIBEL 54.32 54.32 346.91
46 137 46/U12 FFS2663447 2004 SOLLIER MELVIN SA SC MENUIRES 54.55 54.55 351.87
47 115 47/U12 FFS2665056 2003 LOQUAIS GASPARD SA SC PRALOGNAN 54.68 54.68 354.67
48 101 48/U12 FFS2659281 2003 DEMOLIS MARTIN SA SC PRALOGNAN 55.07 55.07 363.09
49 74 49/U12 FFS2668289 2003 BACCON THOMAS SA SC LA TANIA 55.26 55.26 367.19
50 112 50/U12 FFS2656183 2004 PERRET NOLAN SA SC DOUCY 55.45 55.45 371.28
51 96 51/U12 FFS2661190 2004 TATOUD DYLAN SA SC PRALOGNAN 55.48 55.48 371.93
52 79 52/U12 FFS2654733 2003 MOUGEL PIERRE SA SC MERIBEL 55.75 55.75 377.76
53 102 53/U12 FFS2659283 2003 FAVRE MARTIN SA SC PRALOGNAN 55.95 55.95 382.07
54 128 54/U12 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 56.00 56.00 383.15
55 83 55/U12 FFS2675300 2004 FABE YONI SA SC CHAMPAGNY 56.03 56.03 383.80
56 109 56/U12 FFS2651911 2003 COSTES NATHAN SA COURCHEVEL 56.26 56.26 388.76
57 130 57/U12 FFS2674633 2003 HOOPER LUKE SA SC LA TANIA 56.67 56.67 397.60
58 89 58/U12 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN SA CS VALMOREL 56.77 56.77 399.76
59 91 59/U12 FFS2666919 2004 BAYET THEO SA CS VALMOREL 56.81 56.81 400.63
60 85 60/U12 FFS2672680 2004 BLANC PIERRE SA CS VALMOREL 56.85 56.85 401.49
61 138 61/U12 FFS2662578 2004 BONNIFACE TOM SA SC MERIBEL 57.50 57.50 415.51
62 76 62/U12 FFS2667100 2004 BERTON ETHAN SA CS VALMOREL 58.06 58.06 427.59
63 86 63/U12 FFS2657438 2004 BAJULLAZ UGO SA ESF COURCHEV 58.12 58.12 428.89
64 70 64/U12 FFS2661379 2004 TRIPIER ALBAN SA SC DOUCY 58.16 58.16 429.75
65 132 65/U12 FFS2664516 2004 RASONGLES EVAN SA SC PRALOGNAN 59.61 59.61 461.03
66 88 66/U12 FFS2661186 2004 AMIEZ CLEMENT SA SC PRALOGNAN 1:00.58 1:00.58 481.96
67 77 67/U12 FFS2678652 2004 DI LUZIO ENZO SA CS VALMOREL 1:00.59 1:00.59 482.18
Disqualifiés
120 FFS2654375 2003 ETIEVENT REMI SA SC MERIBEL
Non partants
63 FFS2662375 2004 BOITTE THOMAS SA CS VALMOREL
65 FFS2660516 2004 SOUAMES TRISTAN SA SC CHAMPAGNY
73 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES
75 FFS2659189 2003 DUSSAULT MAEL SA SC LA TANIA
78 FFS2665700 2004 ROSSERO MACHET ELOI SA SC PRALOGNAN
95 FFS2677578 2003 BASSETT OSHEEN SA CS VALMOREL
106 FFS2661457 2003 HEIMENDINGER NATHAN DA GUC GRENOBLE
123 FFS2674578 2004 BORREL HUGO SA SC DOUCY
127 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE
Non traités
105 FFS2659965 2004 GIRAUD LEON SA SC CHAMPAGNY