Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE DISTRICT VERCORS 2 - SLALOM U14 / U16

VILLARD DE LANS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE (DA)
Arbitre :
JOUNIAUX HERVE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLEMENT ANATOLE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1650
Arrivée :
1510
Dénivelé :
140
Homologation :
2628/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H27
Traceur :
BARRA PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
GRIFFON NOEMIE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
CONTE THIERRY (DA)
Ouvreurs A :
GRIFFON NOEMIE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
146.5900

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 86 1/U16 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 42.70 43.88 1:26.58 146.59
2 70 2/U16 FFS2646675 1999 ELGOYHEN JULES DA CS CORRENCON 45.18 42.31 1:27.49 154.16
3 66 3/U16 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 45.76 41.87 1:27.63 155.32
4 85 4/U16 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA US AUTRANNAI 44.88 43.17 1:28.05 158.81
5 65 5/U16 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 45.71 43.65 1:29.36 169.71
6 56 1/U14 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 44.98 44.90 1:29.88 174.03
7 91 6/U16 FFS2669097 1999 BINARD FRANCOIS DA US AUTRANNAI 47.47 42.51 1:29.98 174.86
8 87 7/U16 FFS2658555 1999 BOUCHER ROMAIN DA LANS VERCORS 46.77 43.29 1:30.06 175.53
9 74 8/U16 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA VILLARDELANS 46.96 44.17 1:31.13 184.43
10 43 2/U14 FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS 46.58 45.95 1:32.53 196.07
11 39 3/U14 FFS2657021 2002 PASCAL LUC DA VILLARDELANS 46.67 46.81 1:33.48 203.97
12 48 4/U14 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS 48.32 45.66 1:33.98 208.13
13 47 5/U14 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA VILLARDELANS 48.83 46.60 1:35.43 220.19
14 93 9/U16 FFS2649533 1999 ECHANTILLON YOAN DA VOIRON SKI M 50.02 45.95 1:35.97 224.68
15 53 6/U14 FFS2647040 2001 RONAT LOIC DA US AUTRANNAI 50.84 46.85 1:37.69 238.98
16 50 7/U14 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 50.20 48.40 1:38.60 246.55
17 45 8/U14 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 51.24 47.76 1:39.00 249.87
18 31 9/U14 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA BOURG VAL SM 50.57 49.61 1:40.18 259.69
19 51 10/U14 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M 52.58 49.56 1:42.14 275.99
20 37 11/U14 FFS2652312 2001 COTTE LEO DA VOIRON SKI M 52.51 50.42 1:42.93 282.56
21 33 12/U14 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 54.40 53.62 1:48.02 324.89
22 32 13/U14 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 54.84 53.67 1:48.51 328.96
23 57 14/U14 FFS2660132 2002 BUENERD ARNO DA VOIRON SKI M 55.73 53.48 1:49.21 334.78
24 58 15/U14 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA VILLARDELANS 55.64 54.30 1:49.94 340.85
25 89 10/U16 FFS2657621 1999 FERLAC REMY DA VOIRON SKI M 57.27 54.00 1:51.27 351.91
26 40 16/U14 FFS2674309 2001 PERELLI AUGUSTIN DA SC DU ROYANS 58.78 54.82 1:53.60 371.29
27 41 17/U14 FFS2667972 2002 DE LAMBERTERIE COLIN DA CS CORRENCON 58.92 55.71 1:54.63 379.85
28 42 18/U14 FFS2674903 2002 LACROIX LUCAS DA SC DU ROYANS 1:01.80 1:01.05 2:02.85 448.21
29 49 19/U14 FFS2660585 2002 COTTE EMILIEN DA BOURG VAL SM 1:02.24 1:00.62 2:02.86 448.29
Abandons
34 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA CS CORRENCON 48.92
35 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 47.67
36 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA VOIRON SKI M 48.98
38 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 47.67
52 FFS2666706 2002 BORNES CLEMENT DA US AUTRANNAI
55 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 43.64
61 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON
63 FFS2671854 2000 CAZORLA JULES DA LANS VERCORS
64 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS
68 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA US AUTRANNAI 46.46
69 FFS2658028 2000 MONGE ANTOINE DA VOIRON SKI M 45.58
71 FFS2671032 2000 GAILLARD BASTIEN DA CS CORRENCON
72 FFS2661489 2000 GARCIN XAVIER DA LANS VERCORS 51.26
73 FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M
75 FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M
76 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS
77 FFS2635664 1999 CASTERAN THEO DA US AUTRANNAI 45.58
79 FFS2638676 1999 LUCATELLI MATTEO DA VOIRON SKI M 40.80
80 FFS2652273 1999 CANTAGALLO CLEMENT DA VILLARDELANS 42.83
81 FFS2667832 2000 PAPA ARTHUR DA SA MEAUDRAIS 52.19
82 FFS2650512 1999 FERRIER KEVIN DA US AUTRANNAI
83 FFS2653150 2000 GIRAUD CORENTIN DA CS CORRENCON 41.12
88 FFS2643826 1999 BOULAS THOMAS DA VOIRON SKI M 41.28
92 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS 43.66
Disqualifiés
46 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 50.19
54 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 56.23
62 FFS2658946 2000 RITTER TIMOTHEE DA VILLARDELANS 44.47
67 FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA DA VILLARDELANS 45.07
78 FFS2664327 1999 BOUSIGUE BAPTISTE DA VILLARDELANS
Non partants
44 FFS2657411 2001 FARAVELON BORIS DA SC DU ROYANS
84 FFS2655349 2000 GRIMAUD REMI DA VOIRON SKI M
90 FFS2658806 2000 ROUX CLEMENT DA VOIRON SKI M