Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 Vendredi 20 février 2015 CHAMONIX MONT-BLANC

CHAMONIX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROLLET BRICE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FREITAG DAMIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANARD
Départ :
1180
Arrivée :
1080
Dénivelé :
100
Homologation :
2698/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
18h15
Traceur :
WEYRICH CLOTHILDE (MB)
Ouvreurs A :
LINDSELL INES (MB)
Ouvreurs B :
LE SCODAN MANON (MB)
Ouvreurs C :
LEYSHON JOSHUA (MB)
Ouvreurs D :
SWEENEY PATRICK (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
19h50
Traceur :
JOLY POTTUZ ADRIEN (MB)
Ouvreurs A :
LINDSELL INES (MB)
Ouvreurs B :
LE SCODAN MANON (MB)
Ouvreurs C :
LEYSHON JOSHUA (MB)
Ouvreurs D :
SWEENEY PATRICK (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/U12 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN 35.61 32.64 1:08.25 255.00
2 31 2/U12 FFS2655965 2003 BAYARD LOUIS MB CS CHAMONIX 35.89 32.92 1:08.81 260.91
3 53 3/U12 FFS2648720 2003 MARCHAND ALLAN MB CS LA CLUSAZ 36.06 33.56 1:09.62 269.45
4 80 4/U12 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 37.62 32.54 1:10.16 275.15
5 71 5/U12 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE 37.70 32.50 1:10.20 275.57
6 77 6/U12 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 36.90 33.61 1:10.51 278.84
7 44 7/U12 FFS2654431 2003 DEMONT ELOI MB CS MANIGOD 36.99 33.80 1:10.79 281.80
8 46 8/U12 FFS2657717 2003 ORMOND CHARLIE MB SC GD BORNAN 37.17 34.84 1:12.01 294.67
9 36 9/U12 FFS2654900 2003 LAWSON ARCHIE MB CS CHAMONIX 37.73 34.40 1:12.13 295.93
10 74 10/U12 FFS2658493 2003 PASSET PAUL MB CS MANIGOD 37.65 34.53 1:12.18 296.46
11 63 11/U12 FFS2655967 2003 BATLE RAPHAEL MB CS CHAMONIX 37.67 34.87 1:12.54 300.26
12 76 12/U12 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE 38.40 34.67 1:13.07 305.85
13 37 13/U12 FFS2662883 2003 CASADO MATHYS MB SC CARROZ 38.21 35.53 1:13.74 312.92
14 41 14/U12 FFS2654427 2003 BLANC GARIN ALEC MB CS MANIGOD 39.22 34.60 1:13.82 313.76
15 59 15/U12 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 39.88 33.95 1:13.83 313.87
16 61 16/U12 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 37.26 36.94 1:14.20 317.77
17 35 17/U12 FFS2658851 2003 DUGGAN LEONARD MB ANNECY SEMNO 39.05 35.88 1:14.93 325.47
18 49 18/U12 FFS2675486 2003 DEVIANNE TRISTAN MB SC COMBLOUX 38.93 36.52 1:15.45 330.96
19 58 19/U12 FFS2657393 2003 VUAGNOUX LEO MB SC CARROZ 39.96 35.59 1:15.55 332.01
20 45 20/U12 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB LES HOUCHES 37.06 38.59 1:15.65 333.07
21 60 21/U12 FFS2649975 2003 CHATELAIN MARIEN MB SC ST GERVAI 39.47 36.29 1:15.76 334.23
22 66 22/U12 FFS2649420 2003 MOY LOMAN MB LES HOUCHES 39.79 36.56 1:16.35 340.45
23 79 23/U12 FFS2648709 2003 BERTONE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 45.34 35.99 1:21.33 392.99
24 57 24/U12 FFS2657191 2003 DUNAND MAXIME MB VALLORCINE 43.26 39.62 1:22.88 409.34
25 81 25/U12 FFS2675360 2003 CRUTEL MARIUS MB CS LA CLUSAZ 55.57 37.79 1:33.36 519.90
26 42 26/U12 FFS2658714 2003 GALLIOZ LONQUE FLORIAN MB VALLORCINE 54.68 49.24 1:43.92 631.30
27 65 27/U12 FFS2671886 2003 MARGUERITAT NATHANAEL MB MULTIGLISSE 57.22 48.59 1:45.81 651.24
Abandons
33 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 38.71
34 FFS2649421 2003 AVENT SEBASTIEN MB LES HOUCHES 37.96
40 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 33.16
43 FFS2659914 2003 DUMAS YANN MB SC COMBLOUX 34.68
47 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 31.47
51 FFS2656272 2003 WATTERS MAX MB LES HOUCHES 40.91
52 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI
55 FFS2657390 2003 RIOU DIDIER MB SC CARROZ 33.53
62 FFS2649422 2003 PAYOT ZIAN MB LES HOUCHES
69 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN
72 FFS2659912 2003 PERRIN AUGUSTIN MB SC COMBLOUX 35.34
75 FFS2657052 2003 WALLNER PAUL MB CS MEGEVE
Disqualifiés
38 FFS2668131 2003 PUTNAM BRIG MB CS ARGENTIER 47.70
48 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD 31.96
50 FFS2656187 2003 COOPER MAXWELL MB CS CHAMONIX 35.60
54 FFS2672128 2003 ROES JULES MB VALLORCINE 46.58
64 FFS2655826 2003 RENAND JUSTIN MB SC MORILLON
67 FFS2660616 2003 TURNER OLIVER MB CS ARGENTIER 39.42
68 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 35.75
70 FFS2656408 2003 DELOBEL ALEX MB MULTIGLISSE
73 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 35.88
78 FFS2659227 2003 GILBERT DARENIUS ALFRED MB LES HOUCHES
82 FFS2655823 2003 MARTIN MAX MB SC MORILLON 34.66
Non partants
32 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB CS FLAINE
39 FFS2656066 2003 BAMMEL MARCUS MB LES HOUCHES