Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICROCOUPE de CHAMONIX Col de Balme Mercredi 18 février 2015

ARGENTIERE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEMARCHI LIONEL (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FREITAG DAMIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES CAISETS
Départ :
2115
Arrivée :
1950
Dénivelé :
165
Homologation :
2337/09/07

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
OBERT ANTHONY (MB)
Ouvreurs A :
DU CHATTEL AGATHE (MB)
Ouvreurs B :
BALMAT JONES CASSANDRA (MB)
Ouvreurs C :
PASCUAL ADRIEN (MB)
Ouvreurs D :
LINDSELL LOGAN (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
AUDIBERT JEREMY (MB)
Ouvreurs A :
DU CHATTEL AGATHE (MB)
Ouvreurs B :
BALMAT JONES CASSANDRA (MB)
Ouvreurs C :
PASCUAL ADRIEN (MB)
Ouvreurs D :
LINDSELL LOGAN (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/U10 FFS2668479 2005 BES CORALINE MB CS MEGEVE 50.74 49.65 1:40.39 255.00
2 52 2/U10 FFS2672417 2005 ROGIER INES MB LES HOUCHES 51.17 50.91 1:42.08 271.50
3 42 3/U10 FFS2672418 2006 ROGIER MARIE MB LES HOUCHES 51.33 50.84 1:42.17 272.38
4 47 4/U10 FFS2671222 2006 LAFONT PENELOPE MB CS MEGEVE 51.84 51.08 1:42.92 279.70
5 44 5/U10 FFS2664357 2005 POLLET THIOLLIER IRIS MB CS LA CLUSAZ 52.60 50.46 1:43.06 281.06
6 71 6/U10 FFS2666327 2005 SIIVONEN SANNI MB LES HOUCHES 51.42 52.26 1:43.68 287.12
7 51 7/U10 FFS2669675 2005 JACQUEMOUD NINON MB CS CHAMONIX 53.17 50.92 1:44.09 291.12
8 62 8/U10 FFS2669628 2005 RAFFAELLI LOU MB CS ARGENTIER 53.80 51.77 1:45.57 305.57
9 7 1/U8 FFS2672012 2007 MANSFIELD CHARLOTTE MB LES HOUCHES 53.14 53.08 1:46.22 311.91
10 64 9/U10 FFS2666219 2006 BORIC ELISA MB LES HOUCHES 52.88 53.59 1:46.47 314.35
11 53 10/U10 FFS2673920 2006 APERTET LOUISE MB CS MEGEVE 54.30 53.99 1:48.29 332.12
12 60 11/U10 FFS2674572 2005 FERIGO EVA MB CS CHAMONIX 54.98 53.72 1:48.70 336.12
13 49 12/U10 FFS2674384 2006 VERE LAURIE ISABEL MB VALLORCINE 55.38 54.42 1:49.80 346.86
14 54 13/U10 FFS2673238 2005 DELERUE MILA MB VALLORCINE 55.05 55.88 1:50.93 357.89
15 46 14/U10 FFS2669630 2005 DESAGE JULIETTE MB CS ARGENTIER 56.24 54.87 1:51.11 359.65
16 10 2/U8 FFS2674111 2007 TESTUT JULIETTE MB CS CHAMONIX 58.03 55.80 1:53.83 386.20
17 58 15/U10 FFS2672426 2005 VALLAS OLGA MB VALLORCINE 58.18 55.93 1:54.11 388.93
18 61 16/U10 FFS2680558 2006 LEWIS SOPHIE MB CS CHAMONIX 58.32 57.17 1:55.49 402.41
19 65 17/U10 FFS2669629 2005 ROESLE AYLA MB CS ARGENTIER 58.76 56.75 1:55.51 402.60
20 2 3/U8 FFS2672020 2007 PETITJEAN ROSIE MB LES HOUCHES 59.50 57.76 1:57.26 419.68
21 8 4/U8 FFS2673093 2007 CLARKE LUCIE MB CS CHAMONIX 58.99 58.76 1:57.75 424.47
22 5 5/U8 FFS2671997 2007 DUPRE NAIA MB LES HOUCHES 59.91 59.00 1:58.91 435.79
23 55 18/U10 FFS2669635 2005 CHARLET ANGELINA MB CS ARGENTIER 1:00.84 58.77 1:59.61 442.62
24 9 6/U8 FFS2673709 2007 FOURNIER HOLLY MB CS CHAMONIX 1:00.95 59.06 2:00.01 446.53
25 13 7/U8 FFS2680255 2007 ARAUJO CARLA MB CS CHAMONIX 1:03.50 1:01.12 2:04.62 491.53
26 3 8/U8 FFS2680637 2007 BRESCIANI ADELE MB CS ARGENTIER 1:05.02 1:02.12 2:07.14 516.13
27 48 19/U10 FFS2673437 2005 THEVENET NINON MB VALLORCINE 1:04.13 1:03.66 2:07.79 522.48
28 43 20/U10 FFS2674200 2006 CHAMBOST GARANCE MB VALLORCINE 1:04.79 1:03.83 2:08.62 530.58
29 14 9/U8 FFS2680633 2007 TURNER EMILY MB CS ARGENTIER 1:04.49 1:04.31 2:08.80 532.34
30 4 10/U8 FFS2680632 2007 PONCET HEIDI MB CS ARGENTIER 1:19.44 54.43 2:13.87 581.83
31 16 11/U8 FFS2672657 2007 COOPER ANABEL MB CS CHAMONIX 1:10.68 1:10.61 2:21.29 654.26
Abandons
6 FFS2672006 2007 HERTZOG EUGENIE MB LES HOUCHES 57.08
11 FFS2680636 2007 WILSON ANNE MARIE MB CS ARGENTIER 1:04.71
15 FFS2679353 2007 MEUNIER FLORINE MB VALLORCINE 1:05.95
56 FFS2673397 2006 TESTUT G STYR SARA MB CS CHAMONIX 56.40
59 FFS2661040 2005 BOURLON DE ROUVRE TATIANA MB LES HOUCHES 49.23
63 FFS2669627 2005 FREITAG DEVOUASSOUX MAELY MB CS ARGENTIER 49.17
66 FFS2662052 2005 HAASE CHLOE MB CS LA CLUSAZ 50.69
67 FFS2669707 2005 ROUSSEL MAELLE MB CS CHAMONIX 50.75
Disqualifiés
1 FFS2672021 2007 VAINER SWANN MB LES HOUCHES 1:00.78
70 FFS2671404 2005 ROBERT CANDICE MB CS MEGEVE 48.55
72 FFS2669725 2005 GICQUEL THELMA MB CS CHAMONIX 53.88
Non partants
12 FFS2680638 2008 ADAMS FLORE MB CS ARGENTIER
41 FFS2666202 2006 WATTERS SAMANTHA MB LES HOUCHES
45 FFS2661039 2005 CRIDDLE CHLOE MB LES HOUCHES
50 FFS2666216 2005 NEWBERRY MOLLY MB LES HOUCHES
57 FFS2671893 2005 LAW TULAANI MB VALLORCINE
68 FFS2669657 2005 SEATON SOPHIE MB CS CHAMONIX