Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE DU 21 FEVRIER 2015 PRAZ DE LYS

PRAZ DE LYS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAZANION ERIC (MB)
Arbitre :
CURDY PASCAL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HENRIOUD FREDERIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANEY
Départ :
1500
Arrivée :
1350
Dénivelé :
150
Homologation :
2769/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
LAUPER JEROME (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
 
Traceur :
LAUPER JEROME (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 120 1/U10 FFS2670925 2005 BOISIER NOAH MB SC MIEUSSY 38.15 37.95 1:16.10 255.00
2 121 2/U10 FFS2669904 2005 CHARLES AXEL MB CS BOGEVE 38.39 38.44 1:16.83 264.40
3 112 3/U10 FFS2666265 2005 DELAVENAY JULES MB SC MIEUSSY 38.57 38.73 1:17.30 270.45
4 60 4/U10 FFS2673577 2006 PERY ARTHUR MB SC TANINGES 38.44 38.88 1:17.32 270.71
5 64 5/U10 FFS2677150 2006 FEITH SIMON MB SC MIEUSSY 39.09 39.03 1:18.12 281.01
6 131 6/U10 FFS2673320 2005 DEJEAN MAJOR TOM MB CA BONNEVILL 39.44 42.78 1:22.22 333.81
7 133 7/U10 FFS2672302 2005 CHARRON FABIEN MB LE REPOSOIR 40.12 42.13 1:22.25 334.20
8 130 8/U10 FFS2687455 2005 FOUCAULT MAE MB CA BONNEVILL 40.56 41.78 1:22.34 335.36
9 134 9/U10 FFS2672710 2005 GONCALVES HUGO MB SC MIEUSSY 40.13 42.25 1:22.38 335.87
10 57 10/U10 FFS2672186 2006 DUBOS QUENTIN MB ASPTT ANNEMA 41.68 41.25 1:22.93 342.96
11 128 11/U10 FFS2662435 2005 FIOL LUCAS MB CS BRASSES 40.59 42.69 1:23.28 347.46
12 126 12/U10 FFS2679075 2005 FRANCOIS HUGO MB SC TANINGES 41.36 42.28 1:23.64 352.10
13 113 13/U10 FFS2671299 2005 CURDY ARTHUR MB ESF SOMMAND 41.01 42.87 1:23.88 355.19
14 127 14/U10 FFS2662436 2005 POUSSET AXEL MB CS BRASSES 40.40 43.76 1:24.16 358.80
15 123 15/U10 FFS2673265 2005 DURAFFOURG QUENTIN MB ASPTT ANNEMA 42.22 42.80 1:25.02 369.87
16 14 1/U8 FFS2679278 2007 LAUPER MAXENCE MB SC TANINGES 42.76 42.38 1:25.14 371.42
17 68 16/U10 FFS2668362 2006 SIMONS JULES MB CA BONNEVILL 42.97 42.32 1:25.29 373.35
18 52 17/U10 FFS2673576 2006 VINCENT GAEL MB SC TANINGES 42.44 43.23 1:25.67 378.24
19 66 18/U10 FFS2676360 2006 MARTIN SACHA MB LE REPOSOIR 42.42 43.77 1:26.19 384.94
20 67 19/U10 FFS2668339 2006 CAILLOT GASPARD MB CA BONNEVILL 42.75 43.46 1:26.21 385.19
21 73 20/U10 FFS2671264 2006 AULNETTE JULES MB SC MIEUSSY 42.76 43.60 1:26.36 387.13
22 114 21/U10 FFS2671298 2005 MEDORI YANIS MB SC MIEUSSY 42.68 43.71 1:26.39 387.51
23 122 22/U10 FFS2674353 2005 ZINK ANTONIN MB SC NANCEEN 43.01 43.39 1:26.40 387.64
24 24 2/U8 FFS2676990 2007 TARDIEU TOM MB ASC ANNEMASS 42.64 44.01 1:26.65 390.86
25 132 23/U10 FFS2669905 2005 BIGOT MATHIAS MB CS BOGEVE 42.31 45.34 1:27.65 403.74
26 119 24/U10 FFS2671537 2005 GREVAZ VALENTIN MB ASC ANNEMASS 42.90 44.86 1:27.76 405.16
27 124 25/U10 FFS2673564 2005 GARREAU LUDOVIC MB SC TANINGES 43.37 44.85 1:28.22 411.08
28 117 26/U10 FFS2662433 2005 CALVO TOM MB CS BRASSES 47.19 41.73 1:28.92 420.09
29 110 27/U10 FFS2667751 2005 BERTHOMIER ENZO MB SC MT SAXONN 43.37 47.53 1:30.90 445.59
30 77 28/U10 FFS2673322 2006 BONETTI LUCAS MB CA BONNEVILL 45.86 45.62 1:31.48 453.06
31 16 3/U8 FFS2677976 2007 GUERRY LEON MB CA BONNEVILL 46.34 46.44 1:32.78 469.80
32 70 29/U10 FFS2677820 2006 LERAT YANIS MB LE REPOSOIR 45.75 47.61 1:33.36 477.27
33 26 4/U8 FFS2676938 2007 DELOUME NATHAN MB CA BONNEVILL 47.47 46.49 1:33.96 485.00
34 125 30/U10 FFS2668345 2005 DELOUME MAXIME MB CA BONNEVILL 45.02 49.29 1:34.31 489.50
35 78 31/U10 FFS2669642 2006 TRIDON THEOPHILE MB ASC ANNEMASS 48.51 46.50 1:35.01 498.52
36 27 5/U8 FFS2676992 2007 GAILLARD MARC MB ASC ANNEMASS 47.61 47.48 1:35.09 499.55
37 72 32/U10 FFS2671269 2006 LARATTE MAHE MB SC MIEUSSY 43.57 51.54 1:35.11 499.81
38 58 33/U10 FFS2671246 2006 BRIERE NATHAEL MB SC MIEUSSY 48.56 46.61 1:35.17 500.58
39 20 6/U8 FFS2677718 2007 BOURGEAUX ANTHONY MB SC MT SAXONN 49.30 46.26 1:35.56 505.60
40 75 34/U10 FFS2679362 2006 THOMAS LEON MB SC TANINGES 47.47 48.69 1:36.16 513.33
41 56 35/U10 FFS2677181 2006 DEVIGNY CHAVANNE CHARLES MB SC MIEUSSY 51.33 46.96 1:38.29 540.76
42 111 36/U10 FFS2672077 2005 REANT CAYET TEO MB CS BOGEVE 43.02 56.66 1:39.68 558.66
43 118 37/U10 FFS2679566 2005 PUJO THIBAUT MB CA BONNEVILL 50.08 50.12 1:40.20 565.35
44 116 38/U10 FFS2672099 2005 COSTIL NATHAN MB CS BOGEVE 45.75 54.87 1:40.62 570.76
45 74 39/U10 FFS2677143 2006 TATU LILIAN MB SC MIEUSSY 54.38 47.15 1:41.53 582.48
46 62 40/U10 FFS2679157 2006 ARPIN ARTHUR MB ASPTT ANNEMA 52.65 49.21 1:41.86 586.73
47 19 7/U8 FFS2677716 2007 COUDERT CLEMENT MB SC MT SAXONN 50.20 51.72 1:41.92 587.50
48 63 41/U10 FFS2671670 2006 PERILLAT COLIN MB CA BONNEVILL 53.96 52.11 1:46.07 640.95
49 28 8/U8 FFS2678542 2007 LAGUETRE RAPHAEL MB CS MARNAZ 54.45 52.09 1:46.54 647.00
50 22 9/U8 FFS2679740 2007 ANZOLO LEDUC NOLANN MB CA BONNEVILL 54.20 53.42 1:47.62 660.91
51 51 42/U10 FFS2677163 2006 BRIERE ANTONIN MB SC MIEUSSY 54.32 56.25 1:50.57 698.90
52 76 43/U10 FFS2680690 2006 RAVEL YOHAN MB ST CERGUES 1:01.64 50.63 1:52.27 720.79
53 65 44/U10 FFS2673328 2006 FUSTER HUGO MB CA BONNEVILL 50.45 1:26.13 2:16.58 1033.85
Abandons
54 FFS2676359 2006 DIMPRE LUCAS MB LE REPOSOIR 46.02
71 FFS2677873 2006 JON AMAURY MB ASPTT ANNEMA 52.41
Disqualifiés
129 FFS2671286 2005 DEMOULIN GABIN MB SC MIEUSSY 41.99