Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12

CORDON

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
STRIZZOLO ROBERT (MB)
Arbitre :
MABBOUX JEAN JACQUES (MB)
Assistant :
OUDIN STEPHANIE (MB)
Dir. Epreuve :
BOTTOLLIER CURTET NICOLE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE DE L HERNEY
Départ :
1450
Arrivée :
1300
Dénivelé :
150
Homologation :
2351/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GENTINA THIERRY (MB)
Ouvreurs A :
DELAMARCHE REMI (MB)
Ouvreurs B :
GUERNIER JEAN (MB)
Ouvreurs C :
CROZET ANTOINE (MB)
Ouvreurs D :
COLLETTE ALEXIS (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
TISSOT SAMUEL (MB)
Ouvreurs A :
DELAMARCHE REMI (MB)
Ouvreurs B :
GUERNIER JEAN (MB)
Ouvreurs C :
CROZET ANTOINE (MB)
Ouvreurs D :
COLLETTE ALEXIS (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/U12 FFS2654342 2003 MUFFAT ES JACQUES ALIX MB SC COMBLOUX 53.63 49.52 1:43.15 255.00
2 1 2/U12 FFS2661260 2004 LAFONT CHARLOTTE MB CS MEGEVE 55.46 52.70 1:48.16 302.60
3 4 3/U12 FFS2656121 2003 CORNALI MARIE EUGENIE MB CS MEGEVE 56.02 52.23 1:48.25 303.45
4 20 4/U12 FFS2660957 2004 BLANC CAMILLE MB CS MEGEVE 56.54 53.22 1:49.76 317.80
5 21 5/U12 FFS2659909 2003 ISKANDER SERENA MB SC COMBLOUX 57.21 53.12 1:50.33 323.22
6 9 6/U12 FFS2661447 2004 GOUJU HERNANDEZ ANNA MB SC COMBLOUX 58.38 53.59 1:51.97 338.80
7 3 7/U12 FFS2665231 2004 JARRE EVA MB SC COMBLOUX 58.12 54.91 1:53.03 348.87
8 26 8/U12 FFS2659995 2004 ESTIENNE MARIE MB CS MEGEVE 58.50 54.93 1:53.43 352.67
9 7 9/U12 FFS2656370 2003 ROBERTY JULIE MB PASSY VARAN 59.53 54.35 1:53.88 356.94
10 6 10/U12 FFS2669612 2004 VAN RIJSWIJK ANNICK MB CS PRAZ/ARLY 59.49 56.06 1:55.55 372.81
11 23 11/U12 FFS2661211 2004 BERNADOU CHARLINE MB CS PRAZ/ARLY 59.97 55.68 1:55.65 373.76
12 17 12/U12 FFS2644257 2003 BIANCHINI JEANNE MB SC ST GERVAI 59.75 56.15 1:55.90 376.13
13 13 13/U12 FFS2669616 2004 MUSSET LOUANNE MB CS PRAZ/ARLY 1:01.32 55.84 1:57.16 388.11
14 19 14/U12 FFS2660462 2003 GUERNIER ELISE MB SC CORDON 1:01.31 55.98 1:57.29 389.34
15 8 15/U12 FFS2660270 2003 ROUGERON EMMA MB SC CONTAMINE 1:00.87 56.68 1:57.55 391.81
16 12 16/U12 FFS2649888 2004 PAVARANI LOU MB SC ST GERVAI 1:00.40 57.69 1:58.09 396.94
17 24 17/U12 FFS2669610 2004 PIMBOUEN CELIA MB CS PRAZ/ARLY 1:01.01 57.77 1:58.78 403.50
18 29 18/U12 FFS2667853 2004 PRETOT FLAVIE MB CS MEGEVE 1:01.79 57.11 1:58.90 404.64
19 18 19/U12 FFS2660267 2004 MUFFAT JEANDET MARIE MB CS MEGEVE 1:03.44 58.34 2:01.78 432.00
20 16 20/U12 FFS2656372 2003 HU CHARLOTTE MB PASSY VARAN 1:03.30 59.31 2:02.61 439.88
21 14 21/U12 FFS2668029 2004 BOUTROUELLE GIRAULT PAULI MB SC VEROCE 1:05.20 1:00.07 2:05.27 465.16
22 34 22/U12 FFS2674372 2004 BERRA STELLA MB CS PRAZ/ARLY 1:06.32 59.55 2:05.87 470.86
23 32 23/U12 FFS2660385 2003 ANSQUER SHIRLEY MB PASSY VARAN 1:05.19 1:00.87 2:06.06 472.66
24 22 24/U12 FFS2680448 2003 VAN EENOD OLGA MB SC CONTAMINE 1:07.74 1:02.68 2:10.42 514.08
25 31 25/U12 FFS2660517 2004 BADER MARINA MB PASSY VARAN 1:08.55 1:03.41 2:11.96 528.72
Abandons
2 FFS2649969 2004 MORGAN SOFIE MB SC ST GERVAI 58.06
27 FFS2643891 2004 PIGELET ALICE MB SC ST GERVAI 1:04.95
28 FFS2665238 2004 ZIERCHER ALPHONSINE MB SC COMBLOUX 55.23
35 FFS2669951 2004 PEAN SARA MB SC CONTAMINE 1:00.25
Disqualifiés
30 FFS2654855 2003 BOTTOLLIER DESPOIS ALIX MB SC CORDON 1:02.10
Non partants
5 FFS2649810 2003 BALBO CAMILLE MB SC ST GERVAI 55.16
10 FFS2658475 2003 DUMEZ ASTRID MB SALLANCHES
11 FFS2680626 2003 GIRAMONTI EVA MB SC CONTAMINE
15 FFS2665242 2004 CHAMBEL THAIS MB SC COMBLOUX
25 FFS2650596 2004 VAN PAPPELENDAM FLORENCE MB SC ST GERVAI