Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche Sprint Garçons Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Etape 6 coupe de la Fédération

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1870
Arrivée :
1750
Dénivelé :
120
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
GOULOT JENNIFER (DA)
Ouvreurs B :
HOURS MARC AURELE (DA)
Ouvreurs C :
ETIENNE MATHIS (DA)
Ouvreurs D :
TEBIB BENOIT (DA)
Ouvreurs E :
OESTREICH MIKA (DA)
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
FAURE ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 133 1/U14 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 38.81 38.81
2 59 2/U14 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 39.54 39.54
3 88 3/U14 FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC ALPE HUEZ 39.67 39.67
4 74 4/U14 FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 39.87 39.87
5 80 5/U14 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA DENT CROLLES 39.95 39.95
6 135 6/U14 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 39.98 39.98
7 129 7/U14 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 40.05 40.05
8 109 8/U14 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 40.21 40.21
9 71 9/U14 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 40.35 40.35
10 82 10/U14 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 40.62 40.62
11 123 11/U14 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 40.67 40.67
12 103 12/U14 FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 40.82 40.82
13 89 13/U14 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 40.83 40.83
14 101 14/U14 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 40.84 40.84
15 65 15/U14 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 40.85 40.85
16 52 16/U14 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 41.10 41.10
17 66 17/U14 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 41.36 41.36
18 85 18/U14 FFS2640773 2001 DODE MALOU DA CS ST PIERRE 41.46 41.46
19 78 19/U14 FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA CHAMROUSSE S 41.62 41.62
20 111 20/U14 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 41.71 41.71
21 113 21/U14 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 42.17 42.17
22 64 22/U14 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 42.19 42.19
23 86 23/U14 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 42.30 42.30
24 75 24/U14 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA VILLARDELANS 42.34 42.34
Abandons
96 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX