Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE

BRASSES ST JEOIRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOENNE LOCCOZ JEAN YVES (MB)
Arbitre :
BORNAND DANIEL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIEL PATRICK (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BELLEVOUARDE
Départ :
1550
Arrivée :
1420
Dénivelé :
130
Homologation :
2886/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10H46
Traceur :
PELLET BOURGEOIS GUILLAUME (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
PELLET BOURGEOIS GUILLAUME (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
177.1400

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/U10 FFS2673577 2006 PERY ARTHUR MB SC TANINGES 49.18 49.67 1:38.85 177.14
2 141 2/U10 FFS2687455 2005 FOUCAULT MAE MB CA BONNEVILL 49.39 49.92 1:39.31 181.70
3 149 3/U10 FFS2666265 2005 DELAVENAY JULES MB SC MIEUSSY 49.59 50.73 1:40.32 191.71
4 140 4/U10 FFS2662435 2005 FIOL LUCAS MB CS BRASSES 50.81 51.28 1:42.09 209.26
5 137 5/U10 FFS2670925 2005 BOISIER NOAH MB SC MIEUSSY 50.99 51.93 1:42.92 217.49
6 155 6/U10 FFS2671286 2005 DEMOULIN GABIN MB SC MIEUSSY 51.79 52.26 1:44.05 228.69
7 138 7/U10 FFS2671299 2005 CURDY ARTHUR MB ESF SOMMAND 51.54 52.70 1:44.24 230.58
8 134 8/U10 FFS2673320 2005 DEJEAN MAJOR TOM MB CA BONNEVILL 52.91 51.55 1:44.46 232.76
9 146 9/U10 FFS2667751 2005 BERTHOMIER ENZO MB SC MT SAXONN 51.92 52.55 1:44.47 232.86
10 136 10/U10 FFS2662436 2005 POUSSET AXEL MB CS BRASSES 52.37 52.76 1:45.13 239.40
11 94 11/U10 FFS2674769 2006 DAM NOLAN MB SC MORILLON 52.81 53.58 1:46.39 251.89
12 145 12/U10 FFS2669321 2005 PRESSET ANTOINE MB SC MORILLON 52.50 54.20 1:46.70 254.96
13 86 13/U10 FFS2671264 2006 AULNETTE JULES MB SC MIEUSSY 52.20 54.55 1:46.75 255.46
14 147 14/U10 FFS2672302 2005 CHARRON FABIEN MB LE REPOSOIR 54.08 52.84 1:46.92 257.15
15 31 1/U8 FFS2678265 2007 GAUCHE ARTHUR MB VIUZ SALLAZ 53.71 53.44 1:47.15 259.43
16 95 15/U10 FFS2672186 2006 DUBOS QUENTIN MB ASPTT ANNEMA 52.98 54.34 1:47.32 261.11
17 99 16/U10 FFS2669554 2006 MISSILLIER CANDIDE MB LE REPOSOIR 54.36 53.37 1:47.73 265.18
18 152 17/U10 FFS2662433 2005 CALVO TOM MB CS BRASSES 53.26 54.62 1:47.88 266.66
19 29 2/U8 FFS2676938 2007 DELOUME NATHAN MB CA BONNEVILL 53.53 54.79 1:48.32 271.03
20 38 3/U8 FFS2676990 2007 TARDIEU TOM MB ASC ANNEMASS 54.44 53.95 1:48.39 271.72
21 74 18/U10 FFS2672042 2006 LE MOAL NOE MB SC MT SAXONN 54.51 54.14 1:48.65 274.30
22 160 19/U10 FFS2674353 2005 ZINK ANTONIN MB SC NANCEEN 54.77 54.52 1:49.29 280.64
23 77 20/U10 FFS2671937 2006 OVIDE LEANDRE MB CS BRASSES 55.64 53.75 1:49.39 281.63
24 78 21/U10 FFS2668362 2006 SIMONS JULES MB CA BONNEVILL 54.44 55.04 1:49.48 282.53
25 41 4/U8 FFS2679278 2007 LAUPER MAXENCE MB SC TANINGES 54.23 55.36 1:49.59 283.62
26 151 22/U10 FFS2673265 2005 DURAFFOURG QUENTIN MB ASPTT ANNEMA 53.74 55.89 1:49.63 284.01
27 98 23/U10 FFS2672078 2006 PINGET MATHEO MB CS BOGEVE 54.89 56.56 1:51.45 302.06
28 33 5/U8 FFS2677728 2007 HOUSSIER PIERRE MB CS BOGEVE 56.12 55.96 1:52.08 308.30
29 159 24/U10 FFS2672077 2005 REANT CAYET TEO MB CS BOGEVE 55.76 57.07 1:52.83 315.74
30 158 25/U10 FFS2668345 2005 DELOUME MAXIME MB CA BONNEVILL 55.49 58.00 1:53.49 322.28
31 81 26/U10 FFS2672075 2006 BIGOT BASTIEN MB CS BOGEVE 55.72 58.14 1:53.86 325.95
32 34 6/U8 FFS2677720 2007 FONTAINE LEOPOLD MB SC MT SAXONN 57.65 56.47 1:54.12 328.53
33 139 27/U10 FFS2671298 2005 MEDORI YANIS MB SC MIEUSSY 56.79 57.51 1:54.30 330.31
34 133 28/U10 FFS2673564 2005 GARREAU LUDOVIC MB SC TANINGES 56.88 57.85 1:54.73 334.57
35 89 29/U10 FFS2671246 2006 BRIERE NATHAEL MB SC MIEUSSY 57.45 57.59 1:55.04 337.65
36 35 7/U8 FFS2677648 2007 MILLET LOUIS MB CS BRASSES 57.61 57.45 1:55.06 337.85
37 32 8/U8 FFS2676992 2007 GAILLARD MARC MB ASC ANNEMASS 58.40 57.52 1:55.92 346.37
38 71 30/U10 FFS2677181 2006 DEVIGNY CHAVANNE CHARLES MB SC MIEUSSY 57.41 58.54 1:55.95 346.67
39 135 31/U10 FFS2672099 2005 COSTIL NATHAN MB CS BOGEVE 57.85 58.15 1:56.00 347.17
40 69 32/U10 FFS2677143 2006 TATU LILIAN MB SC MIEUSSY 57.60 59.44 1:57.04 357.48
41 25 9/U8 FFS2677718 2007 BOURGEAUX ANTHONY MB SC MT SAXONN 57.79 59.44 1:57.23 359.36
42 143 33/U10 FFS2679075 2005 FRANCOIS HUGO MB SC TANINGES 54.81 1:02.74 1:57.55 362.53
43 85 34/U10 FFS2677734 2006 MAMET FRANCOIS MB CS BOGEVE 59.78 58.14 1:57.92 366.20
44 90 35/U10 FFS2672849 2006 BRAIZAT RUDY MB SC MT SAXONN 59.34 59.32 1:58.66 373.54
45 144 36/U10 FFS2667745 2005 SARRAZIN BAPTISTE MB SC MT SAXONN 58.89 1:00.63 1:59.52 382.06
46 97 37/U10 FFS2677820 2006 LERAT YANIS MB LE REPOSOIR 59.39 1:00.17 1:59.56 382.46
47 24 10/U8 FFS2677976 2007 GUERRY LEON MB CA BONNEVILL 59.73 1:00.98 2:00.71 393.86
48 88 38/U10 FFS2679362 2006 THOMAS LEON MB SC TANINGES 1:00.46 1:00.39 2:00.85 395.25
49 92 39/U10 FFS2673328 2006 FUSTER HUGO MB CA BONNEVILL 1:03.07 59.94 2:03.01 416.66
50 30 11/U8 FFS2677744 2007 PINGET VALENTIN MB CS BOGEVE 1:02.45 1:02.74 2:05.19 438.28
51 93 40/U10 FFS2672412 2006 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 1:15.95 50.50 2:06.45 450.77
52 153 41/U10 FFS2680824 2005 [C]HALDANE NICHOLAS MB VIUZ SALLAZ 57.60 1:09.77 2:07.37 459.89
53 96 42/U10 FFS2677873 2006 JON AMAURY MB ASPTT ANNEMA 1:04.54 1:04.22 2:08.76 473.67
54 27 12/U8 FFS2678263 2007 CHAILLOU SAMUEL MB VIUZ SALLAZ 1:00.71 1:08.35 2:09.06 476.64
55 28 13/U8 FFS2679740 2007 ANZOLO LEDUC NOLANN MB CA BONNEVILL 1:05.83 1:04.30 2:10.13 487.25
56 36 14/U8 FFS2676905 2007 ZANNONI QUENTIN MB CA BONNEVILL 1:05.39 1:05.32 2:10.71 493.00
57 79 43/U10 FFS2677163 2006 BRIERE ANTONIN MB SC MIEUSSY 1:05.05 1:07.72 2:12.77 513.42
58 83 44/U10 FFS2672036 2006 BIZZOCCHI ENNIO MB SC MT SAXONN 1:05.41 1:07.79 2:13.20 517.69
59 154 45/U10 FFS2669324 2005 GUYENOT SIMON MB SC MORILLON 53.83 1:19.45 2:13.28 518.48
Abandons
26 FFS2678274 2007 METZGER CYPRIEN MB VIUZ SALLAZ 57.76
82 FFS2679074 2006 AKIKI MICHEL MB SC TANINGES 1:05.76
84 FFS2676359 2006 DIMPRE LUCAS MB LE REPOSOIR 58.52
Disqualifiés
37 FFS2679641 2007 LAYAT VALENTIN MB SC BRISON 59.08
70 FFS2677150 2006 FEITH SIMON MB SC MIEUSSY 50.64
72 FFS2676360 2006 MARTIN SACHA MB LE REPOSOIR 53.96
73 FFS2668339 2006 CAILLOT GASPARD MB CA BONNEVILL 53.48
76 FFS2674771 2006 ANNEQUIN TOM MB SC MORILLON
80 FFS2671269 2006 LARATTE MAHE MB SC MIEUSSY
87 FFS2670286 2006 ORSAT ANTHYME MB SC MORILLON 51.90
91 FFS2679157 2006 ARPIN ARTHUR MB ASPTT ANNEMA 1:00.10
100 FFS2673322 2006 BONETTI LUCAS MB CA BONNEVILL 1:22.81
148 FFS2672710 2005 GONCALVES HUGO MB SC MIEUSSY 51.73
150 FFS2669904 2005 CHARLES AXEL MB CS BOGEVE 46.97
156 FFS2679566 2005 PUJO THIBAUT MB CA BONNEVILL 58.22
157 FFS2671537 2005 GREVAZ VALENTIN MB ASC ANNEMASS 54.05
161 FFS2680826 2005 [C]VAN HULST STEUTEN JUSTUS MB VIUZ SALLAZ 57.13
Non partants
39 FFS2678284 2007 VIGNOL JULES MB VIUZ SALLAZ 1:02.14
40 FFS2678282 2007 THIEFINE ELIAN MB VIUZ SALLAZ
68 FFS2673576 2006 VINCENT GAEL MB SC TANINGES
142 FFS2669905 2005 BIGOT MATHIAS MB CS BOGEVE