Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SALOMON - MICRO COUPE SUPER GEANT - 7 MARS 2015 10H

GRAND BORNAND

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BESSON FRANCOIS (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GIRARD FRANCOIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MAROLY
Départ :
1780
Arrivée :
1540
Dénivelé :
240
Homologation :
2642/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
10H
Traceur :
PERNET SOLLIET PASCAL (MB)
Ouvreurs A :
MISSILLIER SEBASTIEN (MB)
Ouvreurs B :
WOEHRLEN PABLO (MB)
Ouvreurs C :
BOURGIER QUENTIN (MB)
Ouvreurs D :
BONVALOT EVAN (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
 
Traceur :
REILLER RAPHAEL (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 95 1/U10 FFS2666564 2005 MAISTRE JOSEPH MB SC GD BORNAN 49.84 49.84
2 90 2/U10 FFS2667579 2005 LAVERGNE OSCAR MB SC GD BORNAN 49.98 49.98
3 72 3/U10 FFS2666854 2005 PERRILLAT M PAUL MB SC GD BORNAN 50.27 50.27
4 136 4/U10 FFS2666498 2005 BAUR EMILE MB SC GD BORNAN 50.63 50.63
5 143 5/U10 FFS2662049 2005 [I]LOURY Félix MB CS LA CLUSAZ 50.77 50.77
6 70 6/U10 FFS2660678 2005 POCHAT AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 50.81 50.81
7 124 7/U10 FFS2667636 2005 REVEILLAUD ELOIS MB SC GD BORNAN 51.02 51.02
8 141 8/U10 FFS2662048 2005 CHAMBET Sam MB CS LA CLUSAZ 51.18 51.18
9 107 9/U10 FFS2671275 2006 [I]ROGUE Roméo MB CS MANIGOD 51.28 51.28
10 121 10/U10 FFS2664155 2005 VIDAL Paul MB CS LA CLUSAZ 51.56 51.56
11 137 11/U10 FFS2664823 2005 RENAUDIN MATTEO MB ANNECY SEMNO 51.67 51.67
12 161 12/U10 FFS2662051 2005 REYMOND Arnaud MB CS LA CLUSAZ 51.80 51.80
13 98 13/U10 FFS2671334 2005 PICHELIN Adrien MB CS MANIGOD 51.97 51.97
14 132 14/U10 FFS2666342 2005 OUVRIER BUFFET JULES MB SC GD BORNAN 52.27 52.27
15 111 15/U10 FFS2667540 2005 FOURNIER B TYLIAN MB SC GD BORNAN 52.44 52.44
16 138 16/U10 FFS2667454 2005 CHIRAT SAMUEL MB SC GD BORNAN 52.46 52.46
17 151 17/U10 FFS2667300 2005 MERMILLOD P VALENTIN MB SC GD BORNAN 52.63 52.63
18 142 18/U10 FFS2665177 2005 DECISIER VIVIEN MB ANNECY SEMNO 52.67 52.67
19 87 19/U10 FFS2665180 2005 MASSON JULES MB ANNECY SEMNO 52.69 52.69
20 80 20/U10 FFS2664154 2005 [I]LECOURT Théo MB CS LA CLUSAZ 53.07 53.07
21 131 21/U10 FFS2663995 2005 [I]MARIE Arsène MB CS LA CLUSAZ 53.11 53.11
22 79 22/U10 FFS2671329 2005 LAIR Etienne MB CS MANIGOD 53.28 53.28
22 150 22/U10 FFS2660680 2005 TESSIER NILS MB ANNECY SEMNO 53.28 53.28
24 97 24/U10 FFS2669050 2005 BASTARD R LOUIS MB SC GD BORNAN 53.33 53.33
25 135 25/U10 FFS2666823 2005 THIENNARD PIERRE MB SC GD BORNAN 53.34 53.34
26 119 26/U10 FFS2671216 2005 DELOCHE TIM MB SC GD BORNAN 53.43 53.43
27 147 27/U10 FFS2662053 2005 CHANTRAINE Benjamin MB CS LA CLUSAZ 53.45 53.45
27 158 27/U10 FFS2668813 2005 CHAGNON CESAR MB SC GD BORNAN 53.45 53.45
29 159 29/U10 FFS2666479 2005 ORMOND SAM MB SC GD BORNAN 53.55 53.55
30 157 30/U10 FFS2669202 2006 [I]AGNELLET Mathéo MB CS LA CLUSAZ 53.57 53.57
31 156 31/U10 FFS2671332 2005 [I]SAMIN Théo MB CS MANIGOD 53.74 53.74
31 162 31/U10 FFS2672004 2005 BOURGIER Maxime MB ANCY SALOMON 53.74 53.74
33 160 33/U10 FFS2666324 2005 FAVRE FELIX KILLIAN MB SC GD BORNAN 53.82 53.82
34 155 34/U10 FFS2666187 2006 BONVALOT Tom MB CS LA CLUSAZ 53.84 53.84
35 152 35/U10 FFS2675058 2006 WAUQUIER Paul Henri MB COMP SEVRIER 53.89 53.89
36 81 36/U10 FFS2670654 2005 [I]BERTIN Léo MB CS MANIGOD 53.99 53.99
37 109 37/U10 FFS2665173 2006 BURNET VERNIER LILIAN MB ANNECY SEMNO 54.18 54.18
38 154 38/U10 FFS2671609 2006 FOURNIER BIDOZ BASTIEN MB SC GD BORNAN 54.42 54.42
39 83 39/U10 FFS2671136 2006 GIRAUD ROMAIN MB SC GD BORNAN 54.58 54.58
40 75 40/U10 FFS2674767 2006 MISSILLIER JULIEN MB SC GD BORNAN 54.78 54.78
41 96 41/U10 FFS2672880 2006 DELOCHE TITOUAN MB SC GD BORNAN 55.21 55.21
42 145 42/U10 FFS2671266 2006 CONFORT Benoit MB CS MANIGOD 55.39 55.39
43 94 43/U10 FFS2665884 2006 [I]HEMPHILL Liam MB CS LA CLUSAZ 55.62 55.62
44 91 44/U10 FFS2670618 2006 SENTENAC Mathias MB CS LA CLUSAZ 55.79 55.79
45 106 45/U10 FFS2671918 2006 SCHRAM TIES MB SC GD BORNAN 55.80 55.80
46 116 46/U10 FFS2666407 2005 DUPONT Benjamin MB SEYTHENEX 55.86 55.86
47 120 47/U10 FFS2671333 2005 [I]VALLA Mathis MB CS MANIGOD 55.89 55.89
48 115 48/U10 FFS2671054 2005 LUGAZ Benjamin MB CS ANNECY VX 55.90 55.90
49 125 49/U10 FFS2671271 2006 GANGNARD Titouan MB CS MANIGOD 56.34 56.34
50 113 50/U10 FFS2666912 2006 PESSEY Charles MB CS LA CLUSAZ 56.39 56.39
51 110 51/U10 FFS2670426 2005 REIGNIER BASTIEN MB ANNECY SEMNO 56.42 56.42
52 130 52/U10 FFS2671331 2005 PACCARD Cyprien MB CS MANIGOD 56.57 56.57
53 123 53/U10 FFS2675809 2006 BOUHADRA EMYR MB ANNECY SEMNO 56.73 56.73
54 139 54/U10 FFS2675134 2006 MCKNIGHT Jonah MB CS MANIGOD 56.91 56.91
55 114 55/U10 FFS2674256 2005 FAURE ARTHUR MB ANNECY SEMNO 56.95 56.95
56 108 56/U10 FFS2673815 2006 MAUDUIT Colin MB CS MANIGOD 57.07 57.07
57 104 57/U10 FFS2671267 2006 COUROUBLE Mayeul MB CS MANIGOD 57.29 57.29
58 78 58/U10 FFS2672159 2005 CETTOUR MEUNIER Victor MB ASPTT ANNECY 57.32 57.32
59 134 59/U10 FFS2667372 2006 [I]FAVRET-SORIA Charlie MB ANCY SALOMON 57.35 57.35
60 100 60/U10 FFS2671272 2006 JOSSERAND Thomas MB CS MANIGOD 57.50 57.50
61 77 61/U10 FFS2670423 2006 [I]HUBERT Timéo MB CS LA CLUSAZ 57.62 57.62
62 153 62/U10 FFS2674751 2005 DEGRANGE Axel MB COMP SEVRIER 57.82 57.82
63 92 63/U10 FFS2674019 2006 [I]SPITONI Jérémie MB CS LA CLUSAZ 57.85 57.85
64 73 64/U10 FFS2671276 2006 [I]VEYRAT-DUREBEX Albin MB CS MANIGOD 57.97 57.97
65 122 65/U10 FFS2665171 2005 BERARD ADRIEN MB ANNECY SEMNO 58.27 58.27
66 86 66/U10 FFS2675306 2006 HENRY Ethan MB SEYTHENEX 58.79 58.79
67 144 67/U10 FFS2674331 2006 LEROUX GASPARD MB SC GD BORNAN 59.00 59.00
68 76 68/U10 FFS2679730 2006 MOUGIN Alexis MB ASPTT ANNECY 1:00.27 1:00.27
69 103 69/U10 FFS2678160 2006 GUILLOT NOEL Guilhem MB COMP SEVRIER 1:00.37 1:00.37
70 71 70/U10 FFS2676748 2006 SOULAS Evan MB CS ANNECY VX 1:00.40 1:00.40
71 74 71/U10 FFS2670428 2006 SIFFREDI DIEGO MB ANNECY SEMNO 1:00.84 1:00.84
72 129 72/U10 FFS2671326 2005 [I]FAVRE-REGUILLON Corentin MB CS MANIGOD 1:00.97 1:00.97
73 149 73/U10 FFS2666677 2005 VILLARET Abel MB SEYTHENEX 1:01.00 1:01.00
74 84 74/U10 FFS2678029 2005 KJAER PORTE EMIL MB SC GD BORNAN 1:01.11 1:01.11
75 118 75/U10 FFS2676548 2006 MOUZIN Mael MB SEYTHENEX 1:01.27 1:01.27
76 127 76/U10 FFS2671949 2006 LEIGNEL Jean MB ASO NTN-SNR 1:01.34 1:01.34
77 117 77/U10 FFS2677204 2006 FARCOT Tom MB CS MANIGOD 1:01.52 1:01.52
78 126 78/U10 FFS2680065 2006 ROLLAND Evan MB SEYTHENEX 1:01.88 1:01.88
79 128 79/U10 FFS2678820 2006 ZAWIEJA Louis MB SEYTHENEX 1:02.51 1:02.51
80 85 80/U10 FFS2678894 2006 DUBUISSON Lucas MB SEYTHENEX 1:04.84 1:04.84
81 148 81/U10 FFS2676977 2006 BERNOLLIN William MB ASO NTN-SNR 1:04.98 1:04.98
82 105 82/U10 FFS2676383 2006 TREHAN Arthur MB COMP SEVRIER 1:05.12 1:05.12
83 133 83/U10 FFS2666681 2006 [I]DURAND Rémy MB SEYTHENEX 1:05.88 1:05.88
84 140 84/U10 FFS2676979 2005 GUIBERT Simon MB ASO NTN-SNR 1:06.46 1:06.46
85 102 85/U10 FFS2676556 2006 AVRIL Elio MB SEYTHENEX 1:07.24 1:07.24
86 101 86/U10 FFS2671924 2005 BLOEM Paul MB COMP SEVRIER 1:07.48 1:07.48
Abandons
82 FFS2662054 2005 TAPPY Antoine MB CS LA CLUSAZ
88 FFS2675052 2006 ROCHE Noa MB ANCY SALOMON
Disqualifiés
146 FFS2671153 2006 MISSILLIER NILS MB SC GD BORNAN
Non partants
89 FFS2671268 2006 DELVILLE Samuel MB CS MANIGOD
93 FFS2671993 2005 CADORET Isidore MB ANCY SALOMON
99 FFS2676555 2006 FARMAN Aymeric MB SEYTHENEX
112 FFS2672554 2006 JACQUEMOUD IVAN MB SC GD BORNAN