Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D' ARGENT TROPHEE CARRE NEIGE

LA TOUSSUIRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Arbitre :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROUX PASCAL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PETIT COIN
Départ :
2060
Arrivée :
1860
Dénivelé :
200
Homologation :
2408/12/08

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H36
Traceur :
RIVAS BERTRAND (SA)
Ouvreurs A :
TURNES ELIO (SA)
Ouvreurs B :
MOYNE MAXIME (SA)
Ouvreurs C :
MOLLARD LUDIVINE (SA)
Ouvreurs D :
COMBAZ LEO (SA)
Ouvreurs E :
CHARANSOL EMILE (SA)
Temps :
couvert
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
13H0
Traceur :
TONOLINI MICHAEL (SA)
Ouvreurs A :
TURNES ELIO (SA)
Ouvreurs B :
MOYNE MAXIME (SA)
Ouvreurs C :
MOLLARD LUDIVINE (SA)
Ouvreurs D :
COMBAZ LEO (SA)
Ouvreurs E :
CHARANSOL EMILE (SA)
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
252.0700

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 97 1/U12 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 52.38 51.88 1:44.26 252.07
2 19 2/U12 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 51.37 52.94 1:44.31 252.54
3 101 3/U12 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 51.80 52.72 1:44.52 254.51
4 35 4/U12 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 52.72 53.08 1:45.80 266.55
5 94 5/U12 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 52.83 53.17 1:46.00 268.43
6 112 6/U12 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 53.80 52.47 1:46.27 270.96
7 80 7/U12 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 53.32 53.21 1:46.53 273.41
8 103 8/U12 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 53.23 53.43 1:46.66 274.63
9 116 9/U12 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA AS AUSSOIS 53.32 53.51 1:46.83 276.23
10 84 10/U12 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 53.28 53.93 1:47.21 279.80
11 91 11/U12 FFS2652202 2003 SOMELET NOE SA CS SAISIES 54.21 53.09 1:47.30 280.64
12 95 12/U12 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 53.49 53.88 1:47.37 281.30
13 106 13/U12 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 51.62 55.78 1:47.40 281.58
14 15 14/U12 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA SC MERIBEL 53.02 54.56 1:47.58 283.28
15 102 15/U12 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 54.17 53.43 1:47.60 283.46
16 44 16/U12 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 53.83 54.45 1:48.28 289.86
17 87 17/U12 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA SC MONTALBER 54.34 53.98 1:48.32 290.23
18 40 18/U12 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SC VALLOIRE 54.30 54.19 1:48.49 291.83
19 13 19/U12 FFS2647061 2003 GINET CLEMENT SA SC AILLONS 53.14 55.50 1:48.64 293.24
20 96 20/U12 FFS2656917 2004 BARON JULES SA CS VAL CENIS 54.30 54.45 1:48.75 294.27
21 7 21/U12 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 54.06 54.74 1:48.80 294.74
22 69 22/U12 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 53.92 54.92 1:48.84 295.12
23 18 23/U12 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA SC MERIBEL 54.09 54.79 1:48.88 295.50
24 114 24/U12 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA SC CORBIER 54.59 54.36 1:48.95 296.15
25 22 25/U12 FFS2658203 2003 ANSELMET JEREMY SA SC BONNEVAL 53.64 55.32 1:48.96 296.25
26 2 26/U12 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 53.76 55.25 1:49.01 296.72
27 58 27/U12 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 54.76 54.34 1:49.10 297.56
28 104 28/U12 FFS2657550 2003 SIBUE KYLIAN SA ST SORLIN 54.07 55.17 1:49.24 298.88
29 77 29/U12 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 54.40 54.94 1:49.34 299.82
30 34 30/U12 FFS2647063 2003 POINSOT FLORIAN SA SC AILLONS 54.74 54.86 1:49.60 302.26
31 117 31/U12 FFS2650919 2003 BLANC CYPRIEN SA SC ARECHES 55.02 54.66 1:49.68 303.02
32 12 32/U12 FFS2662088 2004 DUPONT ALIXAN SA SC MENUIRES 53.94 55.82 1:49.76 303.77
33 62 33/U12 FFS2677266 2003 VANREUSEL KELIAN SA CS TIGNES 55.31 54.56 1:49.87 304.80
34 111 34/U12 FFS2657835 2003 ARLAUD LOUKA SA SC CORBIER 54.90 55.28 1:50.18 307.72
35 100 35/U12 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA SC MERIBEL 55.69 54.63 1:50.32 309.03
36 26 36/U12 FFS2658740 2003 GROSSET SEBASTIEN SA ES BESSANS 54.24 56.14 1:50.38 309.60
37 82 37/U12 FFS2662087 2004 DUPONT TIMEO SA SC MENUIRES 54.60 55.86 1:50.46 310.35
38 72 38/U12 FFS2655699 2003 MORA LOUIS SA CS VALMOREL 54.91 55.65 1:50.56 311.29
39 10 39/U12 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 54.74 55.85 1:50.59 311.57
40 67 40/U12 FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE 56.05 54.65 1:50.70 312.60
41 108 41/U12 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 56.16 54.56 1:50.72 312.79
42 9 42/U12 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 54.33 56.40 1:50.73 312.89
42 99 42/U12 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 55.73 55.00 1:50.73 312.89
44 93 44/U12 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 55.19 55.56 1:50.75 313.07
45 37 45/U12 FFS2646210 2003 GIRAUD ALEX SA SC VALLOIRE 55.65 55.19 1:50.84 313.92
46 43 46/U12 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 54.41 56.70 1:51.11 316.46
47 27 47/U12 FFS2652212 2003 BESSON LUCAS SA SC ENTREMONT 54.94 56.19 1:51.13 316.65
48 66 48/U12 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 56.08 55.14 1:51.22 317.49
49 81 49/U12 FFS2654465 2003 DELEGLISE MARTIN SA SC CORBIER 53.42 57.86 1:51.28 318.06
50 83 50/U12 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA CS LA PLAGNE 55.59 55.84 1:51.43 319.46
51 5 51/U12 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA STE FOY TSE 54.63 56.89 1:51.52 320.31
52 110 52/U12 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 56.08 55.49 1:51.57 320.78
53 85 53/U12 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 55.39 56.40 1:51.79 322.85
54 92 54/U12 FFS2661690 2003 DAHBI KYRIAN SA SCOBE ALBERT 56.44 55.38 1:51.82 323.13
55 118 55/U12 FFS2651553 2003 EMERIAT TITOUAN SA COURCHEVEL 56.18 55.78 1:51.96 324.45
56 109 56/U12 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES 56.11 55.91 1:52.02 325.01
57 89 57/U12 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 56.50 55.66 1:52.16 326.33
58 49 58/U12 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 56.05 56.25 1:52.30 327.64
59 50 59/U12 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 56.36 55.97 1:52.33 327.92
59 65 59/U12 FFS2663696 2003 JOUBERT ERWANN SA SC AILLONS 56.13 56.20 1:52.33 327.92
61 73 61/U12 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA SC MONTALBER 56.62 55.79 1:52.41 328.68
62 32 62/U12 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA 55.17 57.27 1:52.44 328.96
63 54 63/U12 FFS2651253 2004 VERNAZ JEAN BAPTISTE SA SC MT CHARVI 56.55 56.25 1:52.80 332.34
64 53 64/U12 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 56.26 56.60 1:52.86 332.91
65 1 65/U12 FFS2663474 2003 DAMAS NOE SA S.H MODANE-V 56.29 56.59 1:52.88 333.09
66 52 66/U12 FFS2655750 2003 FILLIOL LEO SA CS VAL CENIS 57.05 56.61 1:53.66 340.43
67 79 67/U12 FFS2659283 2003 FAVRE MARTIN SA SC PRALOGNAN 56.70 57.08 1:53.78 341.55
68 74 68/U12 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA SC MERIBEL 56.86 56.99 1:53.85 342.21
69 119 69/U12 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 57.44 56.59 1:54.03 343.90
70 55 70/U12 FFS2654560 2003 GIACHINO NATHAN SA CS MTCHAVIN 57.15 56.93 1:54.08 344.37
71 38 71/U12 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 56.65 57.46 1:54.11 344.66
72 41 72/U12 FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL 56.67 57.45 1:54.12 344.75
73 90 73/U12 FFS2655712 2004 HULOT ANDY SA COURCHEVEL 56.98 57.23 1:54.21 345.60
74 8 74/U12 FFS2652285 2003 SIMON THEO SA CS TOUSSUIRE 52.36 1:01.92 1:54.28 346.25
75 57 75/U12 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 57.05 57.27 1:54.32 346.63
76 75 76/U12 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 52.33 1:02.23 1:54.56 348.89
77 76 77/U12 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN 57.03 57.69 1:54.72 350.39
78 16 78/U12 FFS2651151 2004 KOCIEMBA ENAK SA SC ARECHES 56.44 58.29 1:54.73 350.48
79 17 79/U12 FFS2656340 2004 LOMBARD DONNET KYLIAN SA CS SAISIES 56.18 58.57 1:54.75 350.67
80 98 80/U12 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 57.44 57.56 1:55.00 353.02
81 39 81/U12 FFS2651387 2003 SIMON PIERRE SA COURCHEVEL 57.65 57.38 1:55.03 353.30
81 70 81/U12 FFS2672702 2003 VIALE LINO SA ND BELLECOMB 58.03 57.00 1:55.03 353.30
83 68 83/U12 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 57.34 57.82 1:55.16 354.53
84 48 84/U12 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SKISNOW USCC 57.51 57.76 1:55.27 355.56
85 45 85/U12 FFS2664640 2003 MARIN LAMELLET RUBEN SA CREST VOLAND 57.09 58.39 1:55.48 357.53
86 28 86/U12 FFS2657733 2003 HERLIN GUTHLAC SA SC CHAMBERY 58.51 57.79 1:56.30 365.24
87 42 87/U12 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 57.34 59.35 1:56.69 368.91
88 64 88/U12 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 59.71 57.67 1:57.38 375.39
89 86 89/U12 FFS2656996 2004 DUC NOLAN SA SC ARECHES 57.74 59.90 1:57.64 377.84
90 115 90/U12 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA SCOBE ALBERT 1:01.76 56.83 1:58.59 386.77
91 4 91/U12 FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES 1:00.25 59.02 1:59.27 393.16
92 56 92/U12 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 1:00.32 59.26 1:59.58 396.07
93 14 93/U12 FFS2662488 2003 MODUGNO YOAN SA CT ROCHETTE 57.81 1:02.37 2:00.18 401.71
94 61 94/U12 FFS2658772 2003 MERANDON CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 1:00.48 1:00.47 2:00.95 408.95
95 20 95/U12 FFS2656593 2004 DUPUY RAPHAEL SA VILLAROGER 58.66 1:02.61 2:01.27 411.96
96 88 96/U12 FFS2663673 2003 COSME MAEL SA CS LA FECLAZ 1:00.27 1:01.43 2:01.70 416.00
97 46 97/U12 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA CT ROCHETTE 1:00.57 1:01.39 2:01.96 418.44
Abandons
11 FFS2660879 2004 CANNONI DIEGO SA CS ALBIEZ 58.08
21 FFS2660880 2004 GATARD SYLVAIN SA CS ALBIEZ 58.28
23 FFS2677538 2003 CHEYROU ULYSSE SA SC MERIBEL 55.23
24 FFS2655865 2003 FILLIOL BAPTISTE SA CS VAL CENIS 53.69
25 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 54.39
30 FFS2661065 2004 BERTHIER TOM SA CS SAISIES 54.49
31 FFS2663267 2003 BONIN THEO SA ND BELLECOMB 55.59
33 FFS2655690 2004 DURAND TERRASSON LEANDRE SA COURCHEVEL 56.60
47 FFS2652396 2003 DOUSSOT JULES SA CS TIGNES
51 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 57.12
59 FFS2647064 2003 SERVES EDDIE SA SC AILLONS 53.00
60 FFS2657352 2004 DELAUNAY JULIAN SA VAL D'ISERE 54.73
71 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 55.34
78 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA CS LA PLAGNE 58.58
105 FFS2653279 2003 STRAGLIATI RAPHAEL SA SC CHAMBERY 58.32
113 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 56.91
120 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY
Disqualifiés
3 FFS2650922 2003 VALAT TIMO SA CS SAISIES 57.02
6 FFS2654375 2003 ETIEVENT REMI SA SC MERIBEL 54.97
29 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 55.70
36 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 58.73
63 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN 55.01
Non partants
107 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE