Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE de FRANCE MASTERS Vola Les CARROZ

LES CARROZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GOUJET MICHEL (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TIMALETS
Départ :
1340
Arrivée :
1220
Dénivelé :
120
Homologation :
2429/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
18H00
Traceur :
THEVENOD FREDDY ()
Ouvreurs A :
SC CARROZ (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
19H00
Traceur :
THEVENOD FREDDY (MB)
Ouvreurs A :
SC CARROZ (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
49.8900

Catégorie :
AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/A3 FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 33.74 33.83 1:07.57 49.89
2 33 1/A4 FFS993901 1967 MORAND HERVE MB CS MEGEVE 36.88 37.61 1:14.49 123.63
3 35 2/A3 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ALP'SKI 37.35 38.33 1:15.68 136.31
4 44 3/A3 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 37.82 37.87 1:15.69 136.41
5 40 2/A4 FFS2212757 1965 CARENSO JEAN FRANCOIS MB ASPTT ANNECY 37.80 38.68 1:16.48 144.83
6 31 1/B6 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 38.25 38.91 1:17.16 152.08
7 27 2/B6 FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 40.24 41.26 1:21.50 198.32
8 25 3/B6 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 40.27 41.78 1:22.05 204.18
9 24 4/B6 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 41.88 41.07 1:22.95 213.77
10 17 1/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 41.41 42.45 1:23.86 223.47
11 26 5/B6 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 43.18 42.55 1:25.73 243.40
12 45 3/A4 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY 43.04 43.00 1:26.04 246.70
13 16 2/B8 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 42.64 43.94 1:26.58 252.45
14 38 4/A3 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 43.46 43.99 1:27.45 261.72
15 30 6/B6 FFS2606084 1958 GIROD PHILIPPE MB SC GD BORNAN 43.44 44.16 1:27.60 263.32
16 48 5/A3 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 37.99 50.60 1:28.59 273.87
17 29 7/B6 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 44.08 44.67 1:28.75 275.58
18 36 4/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 43.84 46.32 1:30.16 290.60
19 22 1/B7 FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 46.58 47.11 1:33.69 328.21
20 56 1/A5 FFS2676624 1961 EGGLY PIERRE ALAIN MB CS ARGENTIER 46.49 47.83 1:34.32 334.93
21 52 1/A2 FFS2655505 1978 MICHEL KEVIN MB SKI ACADEMY 49.00 49.69 1:38.69 381.49
22 37 5/A4 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 50.58 49.97 1:40.55 401.31
23 14 1/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 49.91 52.23 1:42.14 418.25
24 18 3/B8 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 53.50 51.48 1:44.98 448.52
25 43 2/A2 FFS2678553 1975 POURRAT LUDOVIC MJ SC J.GESSIEN 53.94 54.72 1:48.66 487.73
26 20 4/B8 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 54.03 58.09 1:52.12 524.60
27 34 6/A3 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 58.08 59.10 1:57.18 578.52
28 21 5/B8 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 59.22 1:00.56 1:59.78 606.22
29 13 1/B10 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE OU HORIZON GLIS 1:01.20 1:02.27 2:03.47 645.54
30 11 1/B11 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 59.71 1:03.86 2:03.57 646.60
Abandons
19 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU HORIZON GLIS 57.16
32 FFS2676507 1974 TAPPAZ RAPHAEL MB SC CORDON
39 FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C 36.06
53 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 41.92
Disqualifiés
12 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB CS BONNEVAUX 1:11.20
23 FFS2676078 1951 SLAWECKI MAREK IF PARIS UNIV C 51.79
42 FFS2655704 1962 BOURBON LIONEL MB ASPTT ANNECY
46 FFS943957 1966 SEIGNEUR CHRISTOPHE MB CS MEGEVE 36.11
47 FFS2211701 1965 AVELINE JEROME MB ASPTT ANNECY 44.57
54 FFS2673689 1971 BASTION NEIL MB SKI ACADEMY
Non partants
15 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE OU HORIZON GLIS
28 FFS2639217 1959 ANDRIEU REGIS MV COSIR SKI
49 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE STM
50 FFS2675388 1974 DACQUIGNY FLORIAN IF RCF
51 FFS2648629 1971 GONZALEZ DIDIER MV COSIR SKI
55 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB ALP'SKI