Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP des Jeunes de la Ville de Divonne

MIJOUX LA FAUCILLE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUICHON J CHRISTOPHE (MJ)
Arbitre :
GILOUX CATHERINE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLIN JEROME (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA TIATIA
Départ :
1530
Arrivée :
1330
Dénivelé :
200
Homologation :
2843/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
09h20
Traceur :
GAYET ROMAIN (MJ)
Ouvreurs A :
LAHAYE BENOIT (MJ)
Ouvreurs B :
LAHAYE ERIC (MJ)
Ouvreurs C :
MARGAROU LUCAS (MJ)
Ouvreurs D :
LECOUSTRE JULES (MJ)
Ouvreurs E :
CHAMBOST FABIEN (MJ)
Temps :
Brouillard
Neige :
Fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
MANDRILLON FRANCK (MJ)
Ouvreurs A :
LAHAYE (MJ)
Ouvreurs B :
LAHAYE ERIC (MJ)
Ouvreurs C :
LECOUSTRE JULES (MJ)
Ouvreurs D :
CHAMBOST FABIEN (MJ)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
183.2900

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 120 1/U14 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 48.80 49.39 1:38.19 183.29
2 115 2/U14 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 49.44 50.14 1:39.58 197.16
3 98 3/U14 FFS2641498 2001 GENTET WILLY MJ SC ST GENIS 50.32 51.02 1:41.34 214.73
4 90 4/U14 FFS2645994 2001 MANDRILLON LEO MJ SC J.GESSIEN 50.06 51.37 1:41.43 215.63
5 103 5/U14 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ US CHAUMERAN 50.81 50.70 1:41.51 216.43
6 106 6/U14 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT 50.10 51.53 1:41.63 217.62
7 123 7/U14 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ SC MONT D'OR 50.63 51.17 1:41.80 219.32
8 105 8/U14 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 50.69 51.21 1:41.90 220.32
9 100 9/U14 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN 50.39 51.53 1:41.92 220.52
10 95 10/U14 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 50.33 52.02 1:42.35 224.81
11 122 11/U14 FFS2649474 2001 ARBEZ MAX MJ SKI ROUSSES 50.99 51.59 1:42.58 227.11
12 94 12/U14 FFS2652994 2001 BAILLY BAZIN TANGUI MJ SKI ROUSSES 51.08 51.65 1:42.73 228.60
13 89 13/U14 FFS2652261 2001 GAUTHIER AXEL MJ US LAMOURA 50.48 52.34 1:42.82 229.50
14 125 14/U14 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 51.25 51.72 1:42.97 231.00
15 102 15/U14 FFS2656831 2001 COLLE EMILE MJ US CHAUMERAN 51.54 51.71 1:43.25 233.79
16 111 16/U14 FFS2657396 2001 BOULLY FLORIAN MJ US OYONNAX 51.40 52.45 1:43.85 239.78
17 44 1/U12 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 51.29 52.62 1:43.91 240.38
18 86 17/U14 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 51.32 52.63 1:43.95 240.78
19 92 18/U14 FFS2653594 2001 RIVIERE THEO MJ SKI ROUSSES 51.58 52.94 1:44.52 246.47
20 117 19/U14 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 51.83 52.82 1:44.65 247.76
21 108 20/U14 FFS2639661 2001 BOYER MATTEO MJ MTS JURA ML 51.78 53.13 1:44.91 250.36
22 101 21/U14 FFS2649604 2001 RISSET NATHAN MJ ASCAP SOCHAU 51.95 53.02 1:44.97 250.96
23 30 2/U12 FFS2664508 2003 FAULKNER THOMAS MJ SKI ROUSSES 52.17 53.31 1:45.48 256.05
24 97 22/U14 FFS2657404 2002 GAUDILLERE GASPAR MJ US OYONNAX 52.31 53.25 1:45.56 256.85
25 104 23/U14 FFS2634917 2001 BORIE SEBASTIEN MJ SC ST GENIS 53.44 52.18 1:45.62 257.45
26 109 24/U14 FFS2650632 2001 SIEBER LUCA MJ SC J.GESSIEN 52.57 53.30 1:45.87 259.94
27 91 25/U14 FFS2650263 2002 SPEDICATO THOMAS MJ SC J.GESSIEN 52.40 53.49 1:45.89 260.14
28 113 26/U14 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 52.65 53.38 1:46.03 261.54
29 87 27/U14 FFS2653001 2001 LACROIX TOM MJ SKI ROUSSES 53.02 53.02 1:46.04 261.64
30 38 3/U12 FFS2653636 2003 ARBEZ TOM MJ SKI ROUSSES 53.01 53.49 1:46.50 266.23
31 28 4/U12 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN 52.78 53.87 1:46.65 267.73
32 112 28/U14 FFS2659488 2002 GROSGOJAT NATHAN MJ SKI ROUSSES 53.01 53.80 1:46.81 269.32
33 107 29/U14 FFS2658732 2002 ROLLAND JEREMY MJ SC MONT D'OR 53.32 53.85 1:47.17 272.92
34 46 5/U12 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN 53.58 54.22 1:47.80 279.20
34 49 5/U12 FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN 54.37 53.43 1:47.80 279.20
36 96 30/U14 FFS2649862 2002 GIRARD NOE MJ SC MONT D'OR 54.56 53.62 1:48.18 283.00
37 119 31/U14 FFS2649871 2002 LACOSTE ETIENNE MJ SC MONT D'OR 53.84 54.39 1:48.23 283.50
38 42 7/U12 FFS2656421 2003 RONZEL MAE MJ SC J.GESSIEN 53.99 54.29 1:48.28 283.99
39 29 8/U12 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 53.53 54.90 1:48.43 285.49
40 116 32/U14 FFS2666759 2002 SZKUTA MATHEO MJ SC MONT D'OR 53.88 54.64 1:48.52 286.39
41 43 9/U12 FFS2673696 2004 GIRAUD THEO MJ SC J.GESSIEN 53.59 54.98 1:48.57 286.89
42 35 10/U12 FFS2673508 2003 COTTEZ ELIOT MJ SC LIZON 54.00 54.66 1:48.66 287.79
43 93 33/U14 FFS2647152 2001 CAT NICOLAS MJ SMBM/MORBIER 54.06 54.86 1:48.92 290.38
44 88 34/U14 FFS2649967 2001 ZEITLER ALEXIS MJ SC J.GESSIEN 54.54 54.49 1:49.03 291.48
45 47 11/U12 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN MJ SC J.GESSIEN 54.90 54.17 1:49.07 291.88
46 32 12/U12 FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 54.55 54.91 1:49.46 295.77
46 34 12/U12 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR 54.55 54.91 1:49.46 295.77
48 114 35/U14 FFS2650681 2002 DAUDE MATEO MJ SC ST GENIS 54.54 55.32 1:49.86 299.76
49 127 36/U14 FFS2676113 2001 MESNIER THOMAS MJ SC MONT D'OR 54.88 55.35 1:50.23 303.46
50 48 14/U12 FFS2655348 2003 DETHE MATHIEU MJ SKI ROUSSES 55.31 55.06 1:50.37 304.85
51 121 37/U14 FFS2674175 2002 HENRY JULES MJ SC J.GESSIEN 55.18 55.83 1:51.01 311.24
52 45 15/U12 FFS2650368 2003 HARI LOIC MJ SC ST GENIS 54.97 56.10 1:51.07 311.84
53 31 16/U12 FFS2668836 2004 HAUGUEL ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 54.97 57.01 1:51.98 320.92
54 33 17/U12 FFS2649958 2003 LANCON VICTOR MJ SC J.GESSIEN 55.83 57.22 1:53.05 331.60
55 40 18/U12 FFS2670710 2004 PONCET MARIUS MJ SC LIZON 56.82 56.36 1:53.18 332.90
56 37 19/U12 FFS2669047 2004 WHITING SCOTT MJ SKI ROUSSES 57.50 56.37 1:53.87 339.79
57 50 20/U12 FFS2660352 2004 PUSSET ARNO MJ SC MONT D'OR 57.79 56.85 1:54.64 347.47
58 27 21/U12 FFS2670368 2003 MANGEARD JULES MJ SMBM/MORBIER 56.60 58.33 1:54.93 350.37
59 41 22/U12 FFS2656843 2003 PONARD ILHAN MJ US CHAUMERAN 57.96 58.55 1:56.51 366.14
60 39 23/U12 FFS2667535 2004 ROLLAND LUCAS MJ SC MONT D'OR 1:02.75 1:00.24 2:02.99 430.81
Abandons
26 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 52.28
99 FFS2665267 2001 MANGEARD PIERRE MJ SMBM/MORBIER 55.13
118 FFS2673549 2001 RUSSO LUCA MJ SC J.GESSIEN 52.26
126 FFS2656115 2002 FOUCHE JULES MJ SC AUDINCOUR 55.25
Disqualifiés
110 FFS2646806 2002 COLIN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 52.48
Non partants
36 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON
124 FFS2646078 2001 HUET NOLAN MJ CHARQUEMONT