Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BELLEVAUX - COUPE DE BRONZE U12 - GARCONS

BELLEVAUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARULLAZ ROBIN (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VOISIN VINCENT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS
Départ :
1330
Arrivée :
1240
Dénivelé :
90
Homologation :
531/02/86

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
18H15
Traceur :
GOURDOUX YOANN (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE A CANON

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
20H30
Traceur :
CARECCHIO JEAN FRANCK (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/U12 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 39.46 37.10 1:16.56 255.00
2 31 2/U12 FFS2658408 2003 BURNET PIERRICK MB SC BERNEX 74 39.85 37.51 1:17.36 262.52
3 79 3/U12 FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXANDRE MB SC LULLIN 40.26 37.47 1:17.73 266.00
4 27 4/U12 FFS2657458 2003 STEGGALL JOEY MB SC MORZ AVO 40.43 38.57 1:19.00 277.95
5 87 5/U12 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 42.77 36.77 1:19.54 283.03
6 102 6/U12 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 41.60 38.66 1:20.26 289.80
7 80 7/U12 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 41.73 38.55 1:20.28 289.98
8 36 8/U12 FFS2656067 2003 MARCHANDISE CHARLES MB SC MORZ AVO 41.86 38.82 1:20.68 293.75
9 7 9/U12 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB SC ABONDANCE 42.06 39.48 1:21.54 301.83
10 13 10/U12 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB SC BELLEVAUX 41.59 40.43 1:22.02 306.35
11 46 11/U12 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 42.12 40.76 1:22.88 314.44
12 34 12/U12 FFS2650516 2003 VUATTOUX VINCENT MB SC LULLIN 43.52 41.41 1:24.93 333.71
13 18 13/U12 FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB S.C. CHATEL 42.51 42.45 1:24.96 334.00
14 75 14/U12 FFS2674272 2003 AUDIS SAM MB SC MORZ AVO 44.28 42.03 1:26.31 346.69
15 95 15/U12 FFS2662200 2004 LECOVIZ TIMEO MB LES GETS S.C 46.12 41.38 1:27.50 357.88
16 52 16/U12 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 45.69 41.82 1:27.51 357.98
17 8 17/U12 FFS2664085 2003 VOISIN LANDRY MB SC BELLEVAUX 45.14 42.71 1:27.85 361.18
18 72 18/U12 FFS2660133 2004 DAVID THEO MB S.C. CHATEL 45.49 42.84 1:28.33 365.69
19 81 19/U12 FFS2663388 2004 THORENS PAUL MB SC MORZ AVO 45.76 42.73 1:28.49 367.19
20 49 20/U12 FFS2668883 2004 OLIVETTI QUENTIN MB SC BELLEVAUX 45.73 43.22 1:28.95 371.52
21 15 21/U12 FFS2662927 2004 RODRIGUEZ CLEMENT MB SC MORZ AVO 45.68 43.79 1:29.47 376.41
22 45 22/U12 FFS2656221 2003 KAUFFMANT THOMAS MB SC CHAPELLE 45.76 44.02 1:29.78 379.33
23 70 23/U12 FFS2671224 2004 PEQUEREAUX TITOUAN MB SC THONON 46.69 44.91 1:31.60 396.44
24 4 24/U12 FFS2663698 2003 FAVIER BOSSON THIBAULT MB SC BERNEX 74 43.57 48.47 1:32.04 400.58
25 104 25/U12 FFS2647405 2003 CHAPUIS VALENTIN MB SC BERNEX 74 49.67 42.99 1:32.66 406.41
26 54 26/U12 FFS2656020 2003 AVOCAT MAULAZ DIMITRI MB S.C. CHATEL 49.87 43.04 1:32.91 408.76
27 16 27/U12 FFS2670343 2003 MOREL FLORIAN MB SC ABONDANCE 44.48 49.08 1:33.56 414.87
28 51 28/U12 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB SC BERNEX 74 47.83 45.88 1:33.71 416.29
29 83 29/U12 FFS2666114 2003 CONDEVAUX VICTOR MB VALLEE VERTE 48.55 45.85 1:34.40 422.77
30 14 30/U12 FFS2667884 2004 TAVERNIER GABIN MB SC MORZ AVO 47.91 47.03 1:34.94 427.85
31 2 31/U12 FFS2663951 2004 BOUFFAND JESSY MB SC BERNEX 74 47.42 49.35 1:36.77 445.06
32 63 32/U12 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 50.91 46.48 1:37.39 450.89
33 76 33/U12 FFS2660899 2004 BOILLON CLEMENT MB VALLEE VERTE 50.54 47.50 1:38.04 457.01
34 89 34/U12 FFS2665689 2003 LEGRIX ARTHUR MB SC THOLLON 51.63 46.42 1:38.05 457.10
35 101 35/U12 FFS2656218 2003 COMMAND LAURIS MB SC CHAPELLE 51.66 46.41 1:38.07 457.29
36 90 36/U12 FFS2666119 2003 GUENIN MATHIS MB VALLEE VERTE 50.33 48.43 1:38.76 463.78
37 73 37/U12 FFS2661292 2004 RUBIN RYAN MB S.C. CHATEL 51.43 47.55 1:38.98 465.85
38 64 38/U12 FFS2663166 2004 POILPRE JULES MB LES GETS S.C 50.70 48.50 1:39.20 467.92
39 35 39/U12 FFS2672033 2004 ANDREATTA MATEO MB SC THOLLON 51.67 48.56 1:40.23 477.60
40 50 40/U12 FFS2666113 2003 BLANC EMILIEN MB VALLEE VERTE 53.22 51.83 1:45.05 522.93
41 11 41/U12 FFS2660906 2004 GADAT PIERRE ALEXANDR MB VALLEE VERTE 54.08 51.71 1:45.79 529.89
42 3 42/U12 FFS2674034 2004 ROCH HUGO MB SC THOLLON 56.35 54.76 1:51.11 579.92
43 82 43/U12 FFS2661305 2004 HAUTEVILLE BRICE MB S.C. CHATEL 56.78 56.05 1:52.83 596.10
44 103 44/U12 FFS2670534 2004 PERESSUTTI NOE MB VALLEE VERTE 1:02.47 1:01.03 2:03.50 696.44
45 37 45/U12 FFS2678596 2004 CAUVIN AXEL MB SC THONON 1:03.32 1:01.75 2:05.07 711.21
Abandons
1 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS 44.07
5 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC BERNEX 74
6 FFS2662918 2004 BERGER PAUL EMILE MB SC MORZ AVO 42.17
9 FFS2663686 2004 BURNET JULIAN MB SC BERNEX 74 44.86
10 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL
12 FFS2668120 2003 OLIVETTI NICOLA MB SC BELLEVAUX 50.56
17 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO 42.32
21 FFS2663371 2004 DUBY FABIEN MB SC MORZ AVO 45.58
23 FFS2654736 2003 BERTHET ELIE MB SC ABONDANCE 41.46
25 FFS2678656 2003 TOUZELET MATHYS MB SC THONON 56.10
26 FFS2656484 2004 LEFRANC JULIEN MB SC BERNEX 74 52.31
28 FFS2669547 2004 MOYET MATHEO MB SC BERNEX 74 48.81
29 FFS2668930 2003 THILLIER QUENTIN MB SC CHAPELLE 45.10
30 FFS2662920 2004 BROBECKER JULES MB SC MORZ AVO 46.19
32 FFS2658183 2004 BLANC GEOFFREY MB SC THOLLON 45.54
33 FFS2664069 2003 DIAS ALVES ROMAIN MB SC BERNEX 74 45.33
38 FFS2663518 2004 PERTUISET TYSSIAN MB SC BELLEVAUX 41.05
39 FFS2670525 2003 HIRIBARRONDO XABI MB VALLEE VERTE 50.56
41 FFS2668442 2004 MARCHAND CORENTIN MB SC MORZ AVO
42 FFS2655591 2003 NEVIERE LUCAS MB SC THONON
43 FFS2664813 2004 BERTHIER ADRIEN MB SC BERNEX 74 44.76
44 FFS2671172 2004 LAB MATTEO MB VALLEE VERTE 55.15
47 FFS2657110 2003 PELLET JAMBAZ GAUTHIER MB LES GETS S.C 43.88
53 FFS2662866 2004 DE DOMECY BASILE MB LES GETS S.C 46.72
57 FFS2660918 2004 WALLART SIMON MB VALLEE VERTE 51.82
58 FFS2662925 2004 LAVANCHY ADRIEN MB SC MORZ AVO 41.72
61 FFS2672054 2003 AOUAD NOAH MB SC THONON
65 FFS2659215 2003 COMMAND DORIAN MB SC CHAPELLE
67 FFS2657434 2003 LE TRANCHANT RAPHAEL MB SC MORZ AVO 40.35
69 FFS2662923 2004 CORAND ARTHUR MB SC MORZ AVO
71 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 41.35
74 FFS2646623 2003 MARULIER ETIENNE MB SC BERNEX 74 43.22
77 FFS2674282 2004 REDOLAT ADRIEN MB S.C. CHATEL 57.82
86 FFS2665688 2003 DUCRET MIKE ALOIS MB SC THOLLON 46.72
91 FFS2661308 2004 BUTTAY MARVIN MB S.C. CHATEL 49.23
92 FFS2656217 2003 CHAUVET THOMAS MB SC CHAPELLE 44.99
98 FFS2663372 2004 THORPE FINNLEY MB SC MORZ AVO 40.45
100 FFS2668257 2004 DEMEY LEO MB SC MORZ AVO 47.76
105 FFS2673865 2003 MOISSAING MATHIS MB SC THONON 44.80
106 FFS2658301 2003 ANTHONIOZ MATIS MB LES GETS S.C 38.86
Disqualifiés
40 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 44.70
48 FFS2657208 2003 MABIRE GAUTHIER MB LES GETS S.C 41.21
56 FFS2666954 2003 MICHEL QUENTIN MB VALLEE VERTE 57.05
59 FFS2657207 2003 TROMBERT MATHIEU MB LES GETS S.C 46.08
60 FFS2656065 2003 MC FARLANE WIL MB JEAN D'AULPS 42.08
62 FFS2661128 2004 OCKELTON FREDDY MB SC BERNEX 74 47.78
68 FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 40.92
94 FFS2676694 2003 EXPERT WILLIAM MB VALLEE VERTE
97 FFS2663826 2004 LEVIEZ QUENTIN MB LES GETS S.C 46.23
Non partants
19 FFS2662157 2004 BLANC FLORIAN MB SC ABONDANCE
20 FFS2671795 2003 MARIN THEO MB SC THOLLON
22 FFS2650821 2003 MARCEAU MATTEO MB VALLEE VERTE
24 FFS2660905 2004 FAVERJON VICTOR MB VALLEE VERTE
55 FFS2678623 2003 LUFKENS MISCHA MB SC THONON
78 FFS2661050 2004 ZANCHI LOUIS MB VALLEE VERTE
84 FFS2668472 2004 GARNIER ALEXIS MB SC THONON
85 FFS2674682 2004 BENOIST THIBAUD MB JEAN D'AULPS
88 FFS2676831 2003 DENIEAULT GABRIEL MB VALLEE VERTE
93 FFS2664065 2003 BARBET FELIX MB SC BERNEX 74
96 FFS2676697 2004 BLACK NATHANAEL MB VALLEE VERTE
99 FFS2668846 2003 ROSS CALLUM MB SC THOLLON