Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée BPA étape 5

DEUX ALPES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
CUIER PHILIPPE (DA)
Assistant :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Dir. Epreuve :
CHALVIN CLAIRE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VALLEE BLANCHE
Départ :
2080
Arrivée :
1780
Dénivelé :
300
Homologation :
2704/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
CHALVIN CLAIRE (DA)
Ouvreurs A :
VANDENAMEELE THEO (DA)
Ouvreurs B :
GRAVIER JUSTINE (DA)
Ouvreurs C :
GABUTTI CYANE (DA)
Ouvreurs D :
DUTHOIT CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs E :
CASSEGRAIN MATTHIEU (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
173.7800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/U14 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 55.84 55.84 173.78
2 48 2/U14 FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC ALPE HUEZ 56.77 56.77 191.77
3 51 3/U14 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 57.15 57.15 199.12
4 68 4/U14 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 57.66 57.66 208.98
5 69 5/U14 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 57.93 57.93 214.20
6 71 6/U14 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 58.32 58.32 221.75
7 81 7/U14 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 58.56 58.56 226.39
8 61 8/U14 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 58.62 58.62 227.55
9 75 9/U14 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 58.67 58.67 228.51
10 65 10/U14 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 58.78 58.78 230.64
11 41 11/U14 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 59.05 59.05 235.86
12 67 12/U14 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA DENT CROLLES 59.06 59.06 236.06
13 63 13/U14 FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 59.12 59.12 237.22
14 43 14/U14 FFS2647053 2002 TRESAL MAUROZ MATTEO DA SC ALPE HUEZ 59.14 59.14 237.61
14 53 14/U14 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 59.14 59.14 237.61
16 46 16/U14 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 59.35 59.35 241.67
17 76 17/U14 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 59.45 59.45 243.60
18 70 18/U14 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 59.78 59.78 249.98
19 47 19/U14 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 59.86 59.86 251.53
20 56 20/U14 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 59.97 59.97 253.66
21 80 21/U14 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 1:00.05 1:00.05 255.21
22 55 22/U14 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 1:00.13 1:00.13 256.75
23 64 23/U14 FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 1:00.30 1:00.30 260.04
24 74 24/U14 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 1:00.31 1:00.31 260.23
25 44 25/U14 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 1:00.34 1:00.34 260.81
26 82 26/U14 FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 1:00.74 1:00.74 268.55
27 40 27/U14 FFS2649405 2001 BESNARD TITOUAN DA SC ALP SERRE 1:00.81 1:00.81 269.90
28 77 28/U14 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 1:01.01 1:01.01 273.77
29 84 29/U14 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 1:01.13 1:01.13 276.09
30 58 30/U14 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 1:01.22 1:01.22 277.83
31 42 31/U14 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 1:01.52 1:01.52 283.64
32 62 32/U14 FFS2652312 2001 COTTE LEO DA VOIRON SKI M 1:01.78 1:01.78 288.67
33 72 33/U14 FFS2655513 2001 DARDELET TOM DA DENT CROLLES 1:02.15 1:02.15 295.82
34 50 34/U14 FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 1:02.26 1:02.26 297.95
35 83 35/U14 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS 1:02.38 1:02.38 300.27
36 52 36/U14 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA SC ALP SERRE 1:02.46 1:02.46 301.82
37 59 37/U14 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO SEPT LAUX 1:02.89 1:02.89 310.13
38 78 38/U14 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE 1:03.08 1:03.08 313.81
39 60 39/U14 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 1:03.28 1:03.28 317.68
40 49 40/U14 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 1:03.50 1:03.50 321.93
41 79 41/U14 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M 1:03.53 1:03.53 322.51
Abandons
45 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS
57 FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS
66 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX
73 FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S