Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze district Vercors 4_U12

LANS EN VERCORS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FRAISSE PHILIPPE (DA)
Arbitre :
RODRIGUEZ JOSE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JALLIFFIER VERNE LIONEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETRAS
Départ :
1610
Arrivée :
1510
Dénivelé :
100
Homologation :
2580/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
 
Traceur :
RIGAUD SIMON (DA)
Ouvreurs A :
FENNETEAU LOUNA (DA)
Ouvreurs B :
FONTANET KELLY (DA)
Ouvreurs C :
BOUCHER ROMAIN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Brouillard
Neige :
fraîche

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
 
Traceur :
GEORGY JEAN YVES (DA)
Ouvreurs A :
FENNETEAU LOUNA (DA)
Ouvreurs B :
BOUCHER ROMAIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 28 1/U12 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 33.96 37.92 1:11.88 255.00
2 33 2/U12 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS 34.94 39.09 1:14.03 276.54
3 31 3/U12 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 37.94 37.31 1:15.25 288.76
4 29 4/U12 FFS2659657 2004 CROLLARD LUKA DA LANS VERCORS 35.81 39.89 1:15.70 293.26
5 44 5/U12 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS 36.81 39.06 1:15.87 294.97
6 24 6/U12 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA CS CORRENCON 38.32 37.75 1:16.07 296.97
7 39 7/U12 FFS2671227 2003 MARTIN MILLARD LEO PAUL DA LANS VERCORS 37.26 40.33 1:17.59 312.20
8 32 8/U12 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA VILLARDELANS 36.56 41.39 1:17.95 315.80
9 72 9/U12 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA SC SAPPEY 38.33 40.56 1:18.89 325.22
10 71 10/U12 FFS2662793 2004 DIE LEON DA SC SAPPEY 39.51 40.50 1:20.01 336.44
11 75 11/U12 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 39.56 40.68 1:20.24 338.74
12 36 12/U12 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 38.69 41.63 1:20.32 339.54
13 73 13/U12 FFS2663636 2003 MONNERET JULES DA US AUTRANNAI 39.45 41.19 1:20.64 342.75
14 22 14/U12 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 38.83 42.20 1:21.03 346.65
15 69 15/U12 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 39.58 42.28 1:21.86 354.97
16 50 16/U12 FFS2668987 2004 RIVIERE MATEO DA VILLARDELANS 40.06 42.14 1:22.20 358.37
17 27 17/U12 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 40.22 42.66 1:22.88 365.18
18 76 18/U12 FFS2669941 2004 VAUDEY TOM DA LANS VERCORS 40.52 43.18 1:23.70 373.40
19 51 19/U12 FFS2670334 2003 RONDEU CLEMENT DA SCHUSS VALEN 40.85 43.66 1:24.51 381.51
20 78 20/U12 FFS2674490 2003 BROSSIER CLEMENT DA LANS VERCORS 42.31 42.44 1:24.75 383.91
21 53 21/U12 FFS2674657 2004 PELLEGRINI CHARLES DA BOURG VAL SM 41.30 43.51 1:24.81 384.52
22 63 22/U12 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 42.40 43.27 1:25.67 393.13
23 21 23/U12 FFS2676139 2004 THOMAS HUGO DA VOIRON SKI M 40.84 44.92 1:25.76 394.03
24 45 24/U12 FFS2677903 2004 HUGUES HIPPOLYTE DA SC DU ROYANS 42.89 46.94 1:29.83 434.80
25 65 25/U12 FFS2664173 2004 LARROZE FLORENT DA VILLARDELANS 44.24 45.64 1:29.88 435.30
26 66 26/U12 FFS2673089 2004 DUPONT GABRIEL DA LANS VERCORS 44.67 45.96 1:30.63 442.81
27 57 27/U12 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 37.76 52.88 1:30.64 442.91
28 61 28/U12 FFS2665526 2003 BAUHON YOANN DA US AUTRANNAI 44.42 46.79 1:31.21 448.62
29 49 29/U12 FFS2676599 2004 REYMOND QUENTIN DA SCHUSS VALEN 39.80 51.94 1:31.74 453.93
30 37 30/U12 FFS2676137 2003 TRANCHANT LIONEL DA VOIRON SKI M 45.12 47.18 1:32.30 459.54
31 40 31/U12 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 45.41 47.72 1:33.13 467.85
32 38 32/U12 FFS2669552 2003 MARCON VALERIAN DA SC DU ROYANS 46.09 47.75 1:33.84 474.97
33 60 33/U12 FFS2666750 2004 BUCCI THEO DA LANS VERCORS 40.02 54.33 1:34.35 480.08
34 67 34/U12 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA US AUTRANNAI 46.74 48.01 1:34.75 484.08
35 42 35/U12 FFS2676484 2004 GRIGGO JOHAN DA VOIRON SKI M 45.50 50.34 1:35.84 495.00
36 23 36/U12 FFS2669286 2003 PELEN MARTIN DA SC SAPPEY 47.29 49.59 1:36.88 505.42
37 34 37/U12 FFS2677954 2004 RANCHIN NATHAN DA SC SAPPEY 59.29 44.52 1:43.81 574.83
38 70 38/U12 FFS2679338 2004 DENARO TIZIANO DA BOURG VAL SM 46.33 1:02.02 1:48.35 620.31
39 25 39/U12 FFS2676598 2004 LANTHEAUME ARTHUR DA SCHUSS VALEN 43.20 1:17.32 2:00.52 742.21
Abandons
35 FFS2678697 2003 CHAMEL FABIEN DA SC SAPPEY 52.35
46 FFS2675953 2004 DENIS TITOUAN DA US AUTRANNAI 44.23
74 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS
Disqualifiés
26 FFS2660583 2003 MOREAU OSCAR DA BOURG VAL SM 37.71
30 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 42.66
56 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M 47.75
58 FFS2671230 2003 AUBIN MATHIS DA SC SAPPEY 41.67
Non partants
41 FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON 37.71
43 FFS2664279 2004 BRUN VALENTIN DA CS ST PIERRE
47 FFS2670427 2004 DOPOURIDIS TIMEO DA US AUTRANNAI
48 FFS2672988 2004 DEFFAUD ELIAS DA VOIRON SKI M
52 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE
54 FFS2663914 2003 MOSCA BATISTE DA VOIRON SKI M
55 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE
59 FFS2679676 2004 LE GALLO TITOUAN DA SC GRESSE
62 FFS2669120 2004 PERRACHON GUILLAUME DA SC GRESSE
64 FFS2661515 2004 VIGIER THIBAUD DA CS CORRENCON 43.16
68 FFS2665800 2003 CANTAGALLO JEREMY DA CS CORRENCON
77 FFS2679669 2004 DRIJARD AURELIEN DA VOIRON SKI M
79 FFS2677462 2004 CONSTANT EVAN DA SC GRESSE