Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES 64 ème COUPE DES POUSSINS

BRIANCON LE PROREL

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ISAMBERT FRANCIS (AP)
Arbitre :
BRISSON CLEMENT (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALLEGRE MICHEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE GARGOUILLE
Départ :
1880
Arrivée :
1680
Dénivelé :
200
Homologation :
1044/01/91

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MONIER SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs A :
MENNECIER CHARLY (AP)
Ouvreurs B :
COMBES GABIN (AP)
Ouvreurs C :
FINO FLORIAN (AP)
Ouvreurs D :
LAMBOT NILS (AP)
Ouvreurs E :
BESSON SOLINE (AP)
Temps :
COUVERT
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
GILLIO TOS ERIC (AP)
Ouvreurs A :
MENNECIER CHARLY (AP)
Ouvreurs B :
COMBES GABIN (AP)
Ouvreurs C :
FINO FLORIAN (AP)
Ouvreurs D :
LAMBOT NILS (AP)
Ouvreurs E :
BESSON SOLINE (AP)
Température Départ :
-1°
Température Arrivée :
-1°

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U12 FFS2661417 2004 SIMON DAPHNE AP SERRE CHEVAL 51.41 39.91 1:31.32 255.00
2 48 2/U12 FFS2661426 2004 IELSCH CHARLOTTE AP SERRE CHEVAL 52.32 40.88 1:33.20 275.18
3 62 3/U12 FFS2661416 2004 PAGE ROMY AP SERRE CHEVAL 54.37 39.94 1:34.31 287.09
4 57 4/U12 FFS2662410 2004 IMBERT LILOU AP CSH BRIANCON 53.97 41.84 1:35.81 303.18
5 10 5/U12 FFS2652482 2004 RICHAUD FAUSTINE AP CO PRALOUP 54.06 42.99 1:37.05 316.49
6 56 6/U12 FFS2672987 2004 SANS LE BOUBENEC EMMA AP ORC MERLETTE 56.35 42.02 1:38.37 330.66
7 13 7/U12 FFS2661660 2004 BENIZEAU APOLLINE AP CSH BRIANCON 56.43 43.95 1:40.38 352.23
8 30 8/U12 FFS2658775 2004 VALA VIAUX ANAELLE AP SC CHAILLOL 56.12 44.65 1:40.77 356.41
9 58 9/U12 FFS2675023 2004 MELQUIOND LOUISON AP CSH BRIANCON 57.57 43.70 1:41.27 361.78
10 27 10/U12 FFS2672362 2004 TARDELLI CHIARA AP CSH BRIANCON 58.00 43.35 1:41.35 362.64
11 2 11/U12 FFS2659503 2004 RUBICHON MARILOU AP ORC MERLETTE 56.30 45.47 1:41.77 367.14
12 26 12/U12 FFS2672791 2004 PELLIER LILOU AP CS RISOUL 57.46 44.78 1:42.24 372.19
13 47 13/U12 FFS2663081 2004 PERBET CANDICE AP ORC MERLETTE 57.56 44.93 1:42.49 374.87
14 20 14/U12 FFS2665720 2004 LE DU LOU AP SC QUEYRAS 56.82 45.83 1:42.65 376.59
15 16 15/U12 FFS2663534 2004 VOJTOVIC CARLA AP CO PRALOUP 56.76 45.95 1:42.71 377.23
16 5 16/U12 FFS2656793 2004 GORLET PRUNE AP SC QUEYRAS 56.72 46.16 1:42.88 379.06
17 52 17/U12 FFS2664558 2004 BERNARD MELINA AP ORRES EMBRUN 57.98 45.10 1:43.08 381.20
18 53 18/U12 FFS2661695 2004 ENGILBERGE ELLA AP ES VALLOUISE 57.91 45.41 1:43.32 383.78
19 39 19/U12 FFS2657311 2004 POURROY APOLLINE AP ORC MERLETTE 58.70 44.66 1:43.36 384.21
20 61 20/U12 FFS2663332 2004 GALICE EMA AP SEYNE BLANCH 59.22 45.17 1:44.39 395.26
21 21 21/U12 FFS2666661 2004 SIBILLE AUDREY AP SC QUEYRAS 58.61 46.08 1:44.69 398.48
22 22 22/U12 FFS2667233 2004 PISONI JULIETTE AP CSH BRIANCON 58.73 46.67 1:45.40 406.10
23 41 23/U12 FFS2672782 2004 RUEDA LORELA AP CS RISOUL 58.60 46.94 1:45.54 407.60
24 32 24/U12 FFS2672855 2004 BEZIER ELEA AP CS RISOUL 59.23 46.45 1:45.68 409.10
25 40 25/U12 FFS2661696 2004 DEBUIGNE NOEMIE AP ES VALLOUISE 58.24 47.47 1:45.71 409.43
26 23 26/U12 FFS2661659 2004 COMBES VALENTINE AP CSH BRIANCON 59.61 46.56 1:46.17 414.36
27 49 27/U12 FFS2656053 2004 MEUCCI LAURIE AP ORRES EMBRUN 55.93 51.35 1:47.28 426.27
28 54 28/U12 FFS2668751 2004 DAVID ANOUK AP CO PRALOUP 1:01.51 46.70 1:48.21 436.25
29 43 29/U12 FFS2674326 2004 DECHERF CLARA AP CS RISOUL 1:01.92 47.50 1:49.42 449.24
30 17 30/U12 FFS2678293 2004 DALBERA MARINE AP SPORTIN VARS 1:02.08 47.81 1:49.89 454.28
31 33 31/U12 FFS2678567 2004 MONARI MAYA AP PUY ST VINCE 1:01.61 48.49 1:50.10 456.54
32 28 32/U12 FFS2657585 2004 GANTY LILI GAIA AP ORC MERLETTE 1:02.17 48.95 1:51.12 467.48
33 6 33/U12 FFS2678564 2004 GAUDEMARD CLEMENTINE AP PUY ST VINCE 1:01.71 49.77 1:51.48 471.35
34 14 34/U12 FFS2665399 2004 BARNEAUD EMMY AP SC D'ANCELLE 1:03.95 51.05 1:55.00 509.12
35 8 35/U12 FFS2653073 2004 SAHRAOUI DIANE AP ST ANNE JAUS 1:03.82 52.16 1:55.98 519.64
35 9 35/U12 FFS2678296 2004 DAVID TIFENN AP SPORTIN VARS 1:04.63 51.35 1:55.98 519.64
37 15 37/U12 FFS2672864 2004 GANDELLI INES AP CS RISOUL 1:04.30 52.51 1:56.81 528.55
38 37 38/U12 FFS2672859 2004 DERCOURT MARIE AP CS RISOUL 1:07.29 52.06 1:59.35 555.80
Abandons
4 FFS2676830 2004 JEUNIER TAIS AP SC CHAILLOL 1:00.38
36 FFS2666305 2004 JABERG LOLA AP SC QUEYRAS 48.91
38 FFS2661414 2004 MONIER CHARLINE AP SERRE CHEVAL 41.53
Disqualifiés
1 FFS2661658 2004 VAVASSEUR CLARA AP SC MONGENEVR 43.87
3 FFS2667578 2004 CECCALDI LUCIE AP SC ST LEGER
7 FFS2666260 2004 DORIOZ OCEANE AP SC QUEYRAS 48.16
44 FFS2678565 2004 DUVAL ALBANE AP PUY ST VINCE 58.24
46 FFS2677279 2004 BERTRAND LOLA AP SC ST LEGER 1:05.19
50 FFS2657584 2004 LIBERT ZOE AP ORC MERLETTE 48.82
51 FFS2670832 2004 DUMAINE CARLA AP SC D'ANCELLE 58.97
59 FFS2678298 2004 FARGUES LILI AP SPORTIN VARS 45.99
60 FFS2658132 2004 CERAUDO LILIA AP SAUZE BARCEL 43.25
Non partants
11 FFS2648199 2004 CHEVALIER LOLA AP SAUZE BARCEL
12 FFS2674166 2004 GROLLIER JULIE AP SC REALLON
18 FFS2661693 2004 GARDEIL DAPHNE AP ES VALLOUISE
19 FFS2678297 2004 FALQUE LIV ANNA AP SPORTIN VARS
24 FFS2659330 2004 MURELLO STELLA AP SC REALLON
25 FFS2673129 2004 BAUME CHARLOTTE AP GAP ORCIERES
31 FFS2678642 2004 HERLUISON NINA AP PUY ST VINCE
34 FFS2664009 2004 JAMEUX CATELAN EMMA AP SC D'ANCELLE
35 FFS2677130 2004 CHABOT SEVERINE AP SC CHAILLOL
45 FFS2665405 2004 ROY CAROLINE AP SC D'ANCELLE
55 FFS2672856 2004 BLEINC LOLA AP CS RISOUL