Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP des Rousses

LES ROUSSES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
STRIBY MARCEL (MJ)
Arbitre :
BENOIT GUYOD SEBASTIEN (MJ)
Assistant :
BENOIT GUYOD CAROLINE (MJ)
Dir. Epreuve :
LACROIX JEAN SEBASTIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JUNIOR DU NOIRMONT
Départ :
1324
Arrivée :
1142
Dénivelé :
182
Homologation :
2861/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
BENOIT GUYOD SEBASTIEN (MJ)
Ouvreurs A :
VUILLAUME EDGAR (MJ)
Ouvreurs B :
WHITING CHARLOTTE (MJ)
Ouvreurs C :
LACROIX ZELIE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BENOIT GUYOD CAROLINE (MJ)
Ouvreurs A :
VUILLAUME EDGAR (MJ)
Ouvreurs B :
WHITING CHARLOTTE (MJ)
Ouvreurs C :
LACROIX ZELIE (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
180.4700

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U14 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 1:06.64 1:07.76 2:14.40 180.47
2 7 1/U12 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ US CHAUMERAN 1:10.90 1:12.24 2:23.14 244.20
3 54 2/U14 FFS2657180 2002 SIBERCHICOT LISA MJ SC LIZON 1:14.52 1:15.48 2:30.00 294.22
4 56 3/U14 FFS2649063 2002 JEAN PROST CLARA MJ SKI ROUSSES 1:16.92 1:16.19 2:33.11 316.90
5 59 4/U14 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 1:17.23 1:16.56 2:33.79 321.86
6 2 2/U12 FFS2678790 2003 CHAVET NOIR BONDIER ZOE MJ SKI ROUSSES 1:15.95 1:18.07 2:34.02 323.53
7 55 5/U14 FFS2653211 2002 MEUNIER LOUISE MJ SKI ROUSSES 1:17.17 1:17.57 2:34.74 328.78
8 13 3/U12 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 1:13.57 1:21.89 2:35.46 334.03
9 57 6/U14 FFS2653469 2002 BENOIT GUYOD LEA MJ SKI ROUSSES 1:17.57 1:18.54 2:36.11 338.77
10 1 4/U12 FFS2658079 2003 BONNEFOY MARIE MJ US CHAUMERAN 1:12.77 1:24.01 2:36.78 343.66
11 14 5/U12 FFS2664193 2004 DENNINGER CANDICE MJ SKI ROUSSES 1:17.95 1:19.49 2:37.44 348.47
12 60 7/U14 FFS2653042 2002 CRETIN CLEMENCE MJ SKI ROUSSES 1:20.61 1:19.53 2:40.14 368.16
13 4 6/U12 FFS2659087 2003 VANNESSON ROSE MJ SKI ROUSSES 1:21.07 1:22.59 2:43.66 393.82
14 61 8/U14 FFS2657517 2001 LACROIX AMY ROSE MJ US CHAUMERAN 1:22.80 1:23.37 2:46.17 412.13
15 58 9/U14 FFS2664202 2002 BAVEREL JUSTINE MJ SKI ROUSSES 1:23.33 1:23.95 2:47.28 420.22
16 6 7/U12 FFS2672405 2004 SIBERCHICOT JULIETTE MJ SC LIZON 1:24.66 1:27.18 2:51.84 453.47
17 3 8/U12 FFS2674146 2004 MELET EVA MJ SKI ROUSSES 1:25.55 1:27.80 2:53.35 464.48
18 9 9/U12 FFS2664192 2004 MEUNIER JEANNE MJ SKI ROUSSES 1:26.73 1:29.75 2:56.48 487.30
19 15 10/U12 FFS2666659 2004 ROBERT CHARLOTTE MJ SKI ROUSSES 1:29.22 1:29.71 2:58.93 505.17
20 5 11/U12 FFS2669044 2004 CHEVALIER GIROD MAHEE MJ SKI ROUSSES 1:36.36 1:35.39 3:11.75 598.65
21 16 12/U12 LCN11527407 2004 GIOVANNINO IRLANDE MJ SMBM/MORBIER 1:45.55 1:39.28 3:24.83 694.02
Abandons
12 FFS2680444 2003 ROYDOR JALANE MJ BOIS D'AMONT 1:29.34
53 FFS2656832 2002 TURGAULT PERRINE MJ US CHAUMERAN 1:18.54
62 FFS2656828 2001 GARNIER CHEVASSUS EMMA MJ US CHAUMERAN 1:07.34
Disqualifiés
11 FFS2664194 2004 MARTIN MARGAUX MJ SKI ROUSSES 1:19.96
Non partants
8 FFS2661642 2004 MEYER LISA MJ US LAMOURA
10 FFS2669045 2004 OBERSON AMELIE MJ SKI ROUSSES
51 FFS2653638 2001 LACROIX LOERELEI MJ SKI ROUSSES