Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX "LOGISUR" COUPE D'ARGENT

LES ANGLES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALY GENEVIEVE (PE)
Arbitre :
UDINA GERARD (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAUREL DENIS (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COURBAS
Départ :
2004
Arrivée :
1804
Dénivelé :
200
Homologation :
2311/01/07

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
9H13
Traceur :
DUQUESNOY SEBASTIEN (PE)
Ouvreurs A :
MAUREL LOUIS (AP)
Ouvreurs B :
BARES NATHAN (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11H18
Traceur :
MUR MICKAEL (PE)
Ouvreurs A :
MAUREL LOUIS (AP)
Ouvreurs B :
BARES NATHAN (PE)
Ouvreurs C :
GIMEL ANTOINE (PE)
Ouvreurs D :
GIMEL MARIE (PE)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7°C
Température Arrivée :
-6°C

Pénalité Appliquée :
143.4000

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U12 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 43.42 46.80 1:30.22 143.40
2 96 1/U14 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 42.88 48.15 1:31.03 152.20
3 66 2/U12 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 44.02 47.17 1:31.19 153.94
4 2 3/U12 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE SC FT ROMEU 42.66 49.14 1:31.80 160.56
5 103 2/U14 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 43.28 48.64 1:31.92 161.87
6 151 3/U14 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 45.66 47.36 1:33.02 173.81
7 129 4/U14 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES 44.40 48.76 1:33.16 175.34
8 127 5/U14 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 44.86 48.55 1:33.41 178.05
9 59 4/U12 FFS2667238 2003 REBUJENT LUC PE CAMBRE D AZ 44.91 48.52 1:33.43 178.27
10 141 6/U14 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 43.67 49.80 1:33.47 178.70
11 11 5/U12 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE SC PUYMORENS 43.39 50.25 1:33.64 180.55
12 153 7/U14 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 46.13 47.78 1:33.91 183.48
13 101 8/U14 FFS2654983 2001 FABRE ENZO PE SKI CLUB AX 44.36 49.70 1:34.06 185.11
14 9 6/U12 FFS2672319 2003 CAUBE ANTOINE PE PEYRAGUDES 44.04 51.14 1:35.18 197.28
15 117 9/U14 FFS2625033 2001 MORANTE LUCAS PE SC FT ROMEU 45.45 49.89 1:35.34 199.02
16 29 7/U12 FAE3314 2003 PEREZ ROMERO NAZARENO AN PCGR 45.08 50.35 1:35.43 199.99
17 135 10/U14 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 46.02 49.43 1:35.45 200.21
18 115 11/U14 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE PEYRAGUDES 44.92 50.57 1:35.49 200.64
19 24 8/U12 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 44.96 50.54 1:35.50 200.75
20 21 9/U12 FFS2675250 2003 RODES ALVARO PE PEYRAGUDES 45.27 50.70 1:35.97 205.86
21 22 10/U12 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 45.52 50.58 1:36.10 207.27
22 31 11/U12 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE SKI CLUB AX 44.78 51.64 1:36.42 210.75
23 111 12/U14 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 45.83 50.74 1:36.57 212.38
24 88 12/U12 FAE3137 2003 TORRES SANCHEZ LLUIS AN PCGR 47.30 49.30 1:36.60 212.70
25 122 13/U14 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 46.68 49.94 1:36.62 212.92
26 78 13/U12 FFS2671209 2003 ANE LENNY PE PEYRAGUDES 47.80 48.93 1:36.73 214.11
27 56 14/U12 FFS2662197 2003 FANES OIHAN PE SC PIAU 46.14 50.79 1:36.93 216.29
28 62 15/U12 FFS2672501 2003 BAC ALEXANDRE PE SKI CLUB AX 46.96 50.08 1:37.04 217.48
29 150 14/U14 FFS2663866 2002 YBANEZ LEO PE MT D OLMES 46.57 50.52 1:37.09 218.02
30 49 16/U12 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 47.33 49.98 1:37.31 220.41
31 140 15/U14 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 47.19 50.14 1:37.33 220.63
32 120 16/U14 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 46.81 50.53 1:37.34 220.74
33 33 17/U12 FFS2676192 2004 BARBIER LIAM PE VAL LOURON 48.12 49.43 1:37.55 223.02
34 52 18/U12 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE PE SC AUDOIS 46.29 51.30 1:37.59 223.46
35 16 19/U12 FFS2668678 2003 DEYMIER MATHIS PE CAMBRE D AZ 46.43 51.31 1:37.74 225.08
35 20 19/U12 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO PE PEYRAGUDES 46.14 51.60 1:37.74 225.08
37 50 21/U12 FFS2672239 2003 MARRE GUBAU ALEIX PE SC LES ANGLE 46.01 51.74 1:37.75 225.19
38 58 22/U12 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 47.74 50.11 1:37.85 226.28
39 142 17/U14 FFS2658010 2001 LAFFORGUE LUCIEN PE PEYRAGUDES 47.23 50.64 1:37.87 226.50
40 13 23/U12 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 45.55 52.53 1:38.08 228.78
41 87 24/U12 FFS2670816 2003 LEMARCHAND ELIOTT PE VAL LOURON 48.62 49.54 1:38.16 229.65
42 98 18/U14 FFS2654982 2001 ARAUD SYLVAIN PE SKI CLUB AX 45.55 52.75 1:38.30 231.17
43 73 25/U12 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 48.64 49.74 1:38.38 232.04
44 139 19/U14 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE PEYRAGUDES 47.50 50.89 1:38.39 232.15
45 26 26/U12 FAE3612 2003 GRANYENA PUJAL ARNAU AN ECAP 46.80 51.64 1:38.44 232.69
46 108 20/U14 FFS2663129 2002 PALAZOT LUC PE SC PUYMORENS 46.76 51.77 1:38.53 233.67
47 45 27/U12 FFS2670304 2003 LABAU NATHAN PE PYRENEES2000 46.51 52.09 1:38.60 234.43
48 19 28/U12 FFS2678799 2004 FREYTET YANIS PE SC ST LARY 46.35 52.45 1:38.80 236.60
49 8 29/U12 FFS2671206 2003 CONDESSE JULIEN PE PEYRAGUDES 45.81 53.14 1:38.95 238.23
50 75 30/U12 FAE3894 2003 TOR CLEMENTE EDUARD AN ECAP 48.45 50.94 1:39.39 243.01
51 126 21/U14 FFS2662594 2001 PEYTAVY VINCENT PE SC AUDOIS 48.56 50.92 1:39.48 243.99
52 86 31/U12 FFS2671987 2003 PASCUAL NATHAN PE PEYRAGUDES 48.99 50.59 1:39.58 245.07
53 92 22/U14 FFS2644433 2001 OULIE QUENTIN PE SC LUCHON 46.40 53.22 1:39.62 245.51
54 143 23/U14 FFS2661999 2002 BALZAC VINCENT PE VAL LOURON 49.06 50.95 1:40.01 249.74
55 57 32/U12 FFS2668679 2003 DEL RIO ALBERT PE CAMBRE D AZ 47.32 52.72 1:40.04 250.07
56 137 24/U14 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 48.54 51.62 1:40.16 251.37
57 136 25/U14 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 47.47 53.13 1:40.60 256.15
58 144 26/U14 FFS2654614 2001 PARIS ENEKO PE VAL LOURON 48.65 51.99 1:40.64 256.59
59 93 27/U14 FFS2660083 2002 DENIS LUKA PE SKI CLUB AX 46.82 53.87 1:40.69 257.13
60 82 33/U12 FFS2671963 2003 BIRON MATHIEU PE PYRENEES2000 49.34 51.51 1:40.85 258.87
61 35 34/U12 FAE2935 2003 ALVAREZ ANTUNA ARITZ AN ECAP 47.14 53.73 1:40.87 259.08
62 110 28/U14 FFS2652163 2001 GALIN BAPTISTE PE SKI CLUB AX 48.89 52.16 1:41.05 261.04
63 91 29/U14 FFS2657210 2001 ORIOL YBERN MARC PE AS PUIGMAL 48.75 52.31 1:41.06 261.15
64 106 30/U14 FFS2651435 2002 HANECHE NOAH PE CAMBRE D AZ 47.55 53.62 1:41.17 262.34
65 32 35/U12 FFS2672193 2003 BLETTNER GREGROY PE PYRENEES2000 47.60 53.62 1:41.22 262.89
66 100 31/U14 FFS2649758 2002 ROUX MATHIS PE SC LUCHON 47.65 54.01 1:41.66 267.67
67 61 36/U12 FFS2676081 2004 DUC ETIENNE PE VAL LOURON 49.23 52.54 1:41.77 268.86
68 71 37/U12 FFS2670296 2003 DESTRUEL MATEO PE PYRENEES2000 48.66 53.15 1:41.81 269.29
69 130 32/U14 FFS2654632 2001 CAPOT HUBERT PE VAL LOURON 49.92 52.47 1:42.39 275.59
70 40 38/U12 FFS2671203 2003 ARNAUD JEAN PE PEYRAGUDES 48.69 53.80 1:42.49 276.68
71 27 39/U12 FAE3788 2004 SABATE VILARDELL JOEL AN ECAP 47.67 55.20 1:42.87 280.81
72 95 33/U14 FFS2656233 2001 MARTI AXEL PE SC PUYMORENS 48.61 54.50 1:43.11 283.42
73 109 34/U14 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 48.84 54.40 1:43.24 284.83
74 77 40/U12 FFS2678774 2004 GARELLI ENZO PE SC LUCHON 49.86 53.48 1:43.34 285.91
75 4 41/U12 FFS2667504 2004 SYLVESTRE TIMOTHE PE PYRENEES2000 46.46 56.94 1:43.40 286.57
76 15 42/U12 FFS2670706 2003 ORIBES NICOLAS PE SC LES ANGLE 48.10 55.79 1:43.89 291.89
77 123 35/U14 FAE4110 2002 UCAY MATHIEU AN SEC 48.50 55.41 1:43.91 292.11
78 18 43/U12 FFS2670800 2003 FEVRIER GUIBERT NINO PE VAL LOURON 49.56 54.61 1:44.17 294.93
79 36 44/U12 FFS2675704 2004 GALIN THIBAULT PE SKI CLUB AX 49.81 55.04 1:44.85 302.32
80 74 45/U12 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE PEYRAGUDES 53.34 52.47 1:45.81 312.74
81 68 46/U12 FFS2676060 2004 AUDIC NAHEL PE VAL LOURON 52.67 53.48 1:46.15 316.44
82 128 36/U14 FFS2663135 2002 FOSSEY VIVIEN PE SC PUYMORENS 50.39 55.85 1:46.24 317.41
83 145 37/U14 FFS2656361 2001 BERGER ROMAIN PE SC LES ANGLE 50.96 55.67 1:46.63 321.65
84 44 47/U12 FFS2672923 2003 MAES JULES PE SC FT ROMEU 51.24 56.24 1:47.48 330.88
Abandons
3 FFS2659994 2003 FEUTRAY HUGO PE SC AUDOIS 53.76
23 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 48.29
37 FFS2672643 2003 FOUGERE LOUIS PE SC LES ANGLE 45.94
39 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE 50.50
42 FFS2650669 2003 GARCIA DANIEL PE SC FT ROMEU 55.34
46 FAE3787 2004 SABATE VILARDELL POL AN ECAP 53.89
48 FAE3570 2003 NUNEZ ALONSO JAUME AN ECAP 51.22
51 FFS2672506 2003 THOMPSON DIAZ ETHAN PE SKI CLUB AX 47.84
54 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 45.50
55 FFS2672252 2003 BESSAN CLEMENT PE SC LUCHON 48.52
70 FFS2674816 2003 PETITNIOT ETHAN PE PYRENEES2000 54.58
72 FAE3599 2003 ESCABROS GONZALEZ IU AN ECAP 46.56
113 FFS2657346 2001 JAFFRES CLEMENT PE SCV GUZET 46.54
119 FFS2670401 2001 BARCONS ALBERT PE SC FT ROMEU 50.85
121 FFS2645871 2001 LEGAULT BUDOC PE SC LUCHON 50.88
134 FFS2656470 2001 CONDESSE MATHIEU PE PEYRAGUDES 49.21