Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Natation Mémorial Alexis Reynaud

MIJOUX LA FAUCILLE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DULIN DOMINIQUE (MJ)
Arbitre :
ROCCHIA LUDOVIC (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLIN JEROME (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE GRAND TETRAS
Départ :
1460
Arrivée :
1350
Dénivelé :
110
Homologation :
2790/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
BENOIT SYLVAIN (MJ)
Ouvreurs A :
MANDRILLON EMMA (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Pluvieux
Neige :
Humide

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
GROSPIRON LAURENT (MJ)
Ouvreurs A :
MANDRILLON EMMA (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
195.0100

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 124 1/U14 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 40.62 37.59 1:18.21 195.01
2 118 2/U14 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN 41.69 38.20 1:19.89 210.48
3 101 3/U14 FFS2650263 2002 SPEDICATO THOMAS MJ SC J.GESSIEN 42.62 37.60 1:20.22 213.51
4 123 4/U14 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 42.94 39.37 1:22.31 232.75
5 73 1/U12 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 43.12 39.55 1:22.67 236.07
6 45 2/U12 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 43.68 39.04 1:22.72 236.53
7 120 5/U14 FFS2634917 2001 BORIE SEBASTIEN MJ SC ST GENIS 44.07 39.02 1:23.09 239.94
8 104 6/U14 FFS2645994 2001 MANDRILLON LEO MJ SC J.GESSIEN 43.24 40.13 1:23.37 242.51
9 114 7/U14 FFS2657396 2001 BOULLY FLORIAN MJ US OYONNAX 44.23 40.33 1:24.56 253.47
10 106 8/U14 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 44.54 41.10 1:25.64 263.41
11 127 9/U14 FFS2649967 2001 ZEITLER ALEXIS MJ SC J.GESSIEN 45.31 41.98 1:27.29 278.60
12 108 10/U14 FFS2657404 2002 GAUDILLERE GASPAR MJ US OYONNAX 46.38 42.64 1:29.02 294.53
13 39 3/U12 FFS2656421 2003 RONZEL MAE MJ SC J.GESSIEN 46.90 42.29 1:29.19 296.09
14 110 11/U14 FFS2646806 2002 COLIN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 47.55 42.33 1:29.88 302.44
15 58 4/U12 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 48.36 43.38 1:31.74 319.57
16 103 12/U14 FFS2650681 2002 DAUDE MATEO MJ SC ST GENIS 48.61 44.08 1:32.69 328.31
17 102 13/U14 FFS2650632 2001 SIEBER LUCA MJ SC J.GESSIEN 48.61 44.62 1:33.23 333.28
18 31 5/U12 FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 49.00 44.73 1:33.73 337.89
19 32 6/U12 FFS2673696 2004 GIRAUD THEO MJ SC J.GESSIEN 48.42 45.39 1:33.81 338.62
20 61 7/U12 FFS2646813 2003 JAKOB THEO MJ SC J.GESSIEN 49.82 44.26 1:34.08 341.11
21 62 8/U12 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 49.47 44.79 1:34.26 342.77
22 117 14/U14 FFS2639661 2001 BOYER MATTEO MJ MTS JURA ML 57.96 39.97 1:37.93 376.55
23 54 9/U12 FFS2658255 2004 GROS REMI MJ MTS JURA ML 51.24 47.68 1:38.92 385.67
24 65 10/U12 FFS2650368 2003 HARI LOIC MJ SC ST GENIS 51.45 47.58 1:39.03 386.68
25 116 15/U14 FFS2655571 2002 VITTECOQ PIERRE MJ SC ST GENIS 51.85 47.95 1:39.80 393.77
26 34 11/U12 FFS2667940 2003 OURY BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 52.43 47.68 1:40.11 396.62
27 122 16/U14 FFS2657957 2002 LAKDHARI ARTHUR MJ MTS JURA ML 52.24 48.48 1:40.72 402.24
28 74 12/U12 FFS2672057 2003 DUTY ALEXIS MJ SC J.GESSIEN 53.42 47.68 1:41.10 405.73
29 48 13/U12 FFS2650337 2003 DZIEWA AUBRY MJ SC ST GENIS 51.66 50.62 1:42.28 416.60
30 109 17/U14 FFS2666448 2001 COSTA MARCO MJ SC ST GENIS 52.06 50.27 1:42.33 417.06
31 107 18/U14 FFS2656881 2002 RISSE THIBAULT MJ SC J.GESSIEN 53.81 48.81 1:42.62 419.73
32 69 14/U12 FFS2678125 2003 HONEY KIEREN MJ SC J.GESSIEN 54.38 48.60 1:42.98 423.04
33 49 15/U12 FFS2669440 2004 GUIGNARD ANTHONY MJ SC J.GESSIEN 53.88 49.14 1:43.02 423.41
34 43 16/U12 FFS2661896 2004 FORASACCO MATHIS MJ SC ST GENIS 54.45 49.11 1:43.56 428.38
35 29 17/U12 FFS2650652 2004 DONON ROMAIN MJ SC ST GENIS 54.91 50.61 1:45.52 446.43
36 63 18/U12 FFS2657077 2003 GOULARD ANTOINE MJ MTS JURA ML 55.86 50.03 1:45.89 449.83
37 60 19/U12 FFS2680510 2003 TISSOT BALTAZAR MJ SC ST GENIS 58.26 51.85 1:50.11 488.68
38 41 20/U12 FFS2656879 2003 RACAUD LORIS MJ SC J.GESSIEN 57.40 52.90 1:50.30 490.43
39 71 21/U12 FFS2672606 2004 AUGUSTIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 57.10 53.55 1:50.65 493.65
40 46 22/U12 FFS2653401 2003 PERRONNET LUCAS MJ SC J.GESSIEN 59.18 52.73 1:51.91 505.25
41 28 23/U12 FFS2672053 2003 DEBREU HUGO MJ SC J.GESSIEN 57.57 55.19 1:52.76 513.08
41 70 23/U12 FFS2651077 2003 BEBON FLORENT MJ SC J.GESSIEN 58.10 54.66 1:52.76 513.08
43 27 25/U12 FFS2671174 2003 PINTO VINY MJ SC LANCRANS 56.84 56.13 1:52.97 515.01
44 35 26/U12 FFS2667095 2004 ZEITLER MATEO MJ SC J.GESSIEN 59.36 54.92 1:54.28 527.07
45 30 27/U12 FFS2667150 2003 BETEMPS LANCELOT MJ MTS JURA ML 58.31 56.22 1:54.53 529.37
46 64 28/U12 FFS2663036 2003 SERRANO ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 53.06 1:03.91 1:56.97 551.83
47 76 29/U12 FFS2673698 2003 NORDIN ELOI MJ SC J.GESSIEN 1:01.33 57.10 1:58.43 565.27
48 56 30/U12 FFS2663098 2004 DUFAUT ARON MJ SC J.GESSIEN 1:00.82 58.97 1:59.79 577.79
49 40 31/U12 FFS2650631 2003 M BAREK HASNAOUI BILAL MJ SC ST GENIS 57.47 1:02.68 2:00.15 581.11
50 75 32/U12 FFS2673803 2003 LEBOURGEOIS LEO MJ SC J.GESSIEN 1:02.16 59.62 2:01.78 596.11
51 77 33/U12 FFS2672621 2003 TANGUY NATHANAEL MJ SC J.GESSIEN 1:04.78 58.93 2:03.71 613.88
52 72 34/U12 FFS2673804 2003 LEBOURGEOIS LOUIS MJ SC J.GESSIEN 1:05.48 59.29 2:04.77 623.64
Abandons
26 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN MJ SC J.GESSIEN 44.04
33 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN 45.45
37 FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN 46.62
38 FFS2666447 2004 COSTA ANDREA MJ SC ST GENIS 56.86
44 FFS2672176 2003 DE SAINT POL HIPPOLYTE MJ SC ST GENIS
50 FFS2649958 2003 LANCON VICTOR MJ SC J.GESSIEN 48.79
53 FFS2676247 2003 DUROVRAY NICOLAS MJ SC ST GENIS 57.00
55 FFS2673805 2004 CHARILLON QUENTIN MJ SC J.GESSIEN 1:01.63
57 FFS2668836 2004 HAUGUEL ANTONIN MJ SC J.GESSIEN
105 FFS2674175 2002 HENRY JULES MJ SC J.GESSIEN
113 FFS2668358 2002 MILLS FELIX MJ SC J.GESSIEN 42.93
115 FFS2645857 2002 MARTIN LEE KILIAN MJ SC J.GESSIEN 57.19
125 FFS2673549 2001 RUSSO LUCA MJ SC J.GESSIEN 45.81
126 FFS2641498 2001 GENTET WILLY MJ SC ST GENIS 40.98
Disqualifiés
36 FFS2661221 2004 ESTEVES BASTIEN MJ SC BELLEGARD 54.28
42 FFS2655926 2004 RYBKOWSKI CORENTIN MJ SC ST GENIS 58.24
47 FFS2671723 2004 PESSY GUILLAUME MJ SC LANCRANS 54.42
52 FFS2655583 2004 BARBET CLEMENT MJ SC ST GENIS 56.58
66 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN 47.69
67 FFS2656880 2003 REVERDI ALEXANDRE MJ SC J.GESSIEN 54.35
68 FFS2669756 2004 GRANDOUILLER ERWAN MJ SC J.GESSIEN
119 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 41.47
Non partants
51 FFS2666937 2003 MACHADO ANGELO MJ SC J.GESSIEN
59 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML
111 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN
112 FFS2644344 2001 CASENOVE VALENTIN MJ SC BELLEGARD
121 FFS2677477 2002 LETRUN TOM MJ MTS JURA ML