Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de Lamoura

LAMOURA

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
STRIBY MARCEL (MJ)
Arbitre :
DALLOZ JEAN (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAUTHIER JEAN LOUIS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA SERRA NORD
Départ :
1380
Arrivée :
1280
Dénivelé :
100
Homologation :
3112/03/14

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
GRENIER SOLIGET LAURA (MJ)
Ouvreurs A :
BENOIT GUYOD REMY (MJ)
Ouvreurs B :
GRENIER SOLIGET THOMAS (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
TRES COUVERT
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
GRENIER SOLIGET LAURA (MJ)
Ouvreurs A :
DALLOZ VINCENT (MJ)
Ouvreurs B :
GRENIER SOLIGET THOMAS (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+5

Pénalité Appliquée :
217.6400

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U14 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 43.11 49.70 1:32.81 217.64
2 54 2/U14 FFS2653211 2002 MEUNIER LOUISE MJ SKI ROUSSES 47.16 47.41 1:34.57 231.29
3 48 3/U14 FFS2649063 2002 JEAN PROST CLARA MJ SKI ROUSSES 48.37 47.22 1:35.59 239.21
4 53 4/U14 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 48.44 47.52 1:35.96 242.08
5 58 5/U14 FFS2653638 2001 LACROIX LOERELEI MJ SKI ROUSSES 50.16 49.58 1:39.74 271.40
6 7 1/U12 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ US CHAUMERAN 49.73 50.76 1:40.49 277.22
7 59 6/U14 FFS2657180 2002 SIBERCHICOT LISA MJ SC LIZON 50.89 50.46 1:41.35 283.89
8 56 7/U14 FFS2653042 2002 CRETIN CLEMENCE MJ SKI ROUSSES 50.98 50.96 1:41.94 288.47
9 57 8/U14 FFS2657517 2001 LACROIX AMY ROSE MJ US CHAUMERAN 52.51 50.87 1:43.38 299.64
10 47 9/U14 FFS2664077 2002 GRENARD LISE MJ HT JURA SKI 53.50 51.59 1:45.09 312.91
11 50 10/U14 FFS2653469 2002 BENOIT GUYOD LEA MJ SKI ROUSSES 53.60 51.81 1:45.41 315.39
12 46 11/U14 FFS2656832 2002 TURGAULT PERRINE MJ US CHAUMERAN 53.57 52.84 1:46.41 323.15
13 8 2/U12 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 1:00.30 47.07 1:47.37 330.59
14 52 12/U14 FFS2664202 2002 BAVEREL JUSTINE MJ SKI ROUSSES 54.33 53.24 1:47.57 332.14
15 1 3/U12 FFS2664192 2004 MEUNIER JEANNE MJ SKI ROUSSES 53.69 54.19 1:47.88 334.55
16 9 4/U12 FFS2661642 2004 MEYER LISA MJ US LAMOURA 56.70 55.30 1:52.00 366.51
Disqualifiés
3 FFS2664193 2004 DENNINGER CANDICE MJ SKI ROUSSES 53.52
5 FFS2658079 2003 BONNEFOY MARIE MJ US CHAUMERAN
6 FFS2672405 2004 SIBERCHICOT JULIETTE MJ SC LIZON 55.52
10 FFS2678790 2003 CHAVET NOIR BONDIER ZOE MJ SKI ROUSSES
11 FFS2680444 2003 ROYDOR JALANE MJ BOIS D'AMONT
12 FFS2659087 2003 VANNESSON ROSE MJ SKI ROUSSES
49 FFS2663155 2001 DUNOD AMANDINE MJ SC LIZON
Non partants
2 FFS2666659 2004 ROBERT CHARLOTTE MJ SKI ROUSSES
4 LCN11527407 2004 GIOVANNINO IRLANDE MJ SMBM/MORBIER
51 FFS2656828 2001 GARNIER CHEVASSUS EMMA MJ US CHAUMERAN