Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 MEGEVE

MEGEVE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOSSOUD GILLES (MB)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TISSOT SAMUEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RADAZ
Départ :
2015
Arrivée :
1770
Dénivelé :
245
Homologation :
1434/11/99

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
TISSOT SAMUEL (MB)
Ouvreurs A :
DEBAECKER LEA (MB)
Ouvreurs B :
LORIOT FLORIAN (MB)
Ouvreurs C :
PELLIER JULIA (MB)
Ouvreurs D :
SOCQUET FRONT ANDREA (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
ALLARD MARION (MB)
Ouvreurs A :
DEBAECKER LEA (MB)
Ouvreurs B :
LORIOT FLORIAN (MB)
Ouvreurs C :
PELLIER JULIA (MB)
Ouvreurs D :
SOCQUET FRONT ANDREA (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
84.2700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U16 FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS MEGEVE 1:00.45 1:01.89 2:02.34 84.27
2 47 2/U16 FFS2642771 1999 BIBOLLET MARIE MB CS FLAINE 1:01.90 1:02.83 2:04.73 103.42
3 23 3/U16 FFS2632621 1999 LEROY JULIETTE MB SC CARROZ 1:01.17 1:03.58 2:04.75 103.58
4 12 4/U16 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB SC CONTAMINE 1:02.35 1:02.96 2:05.31 108.06
5 15 5/U16 FFS2638102 2000 ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD 1:02.98 1:04.12 2:07.10 122.40
6 53 6/U16 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 1:04.04 1:03.54 2:07.58 126.24
7 41 7/U16 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 1:03.77 1:03.92 2:07.69 127.13
8 38 8/U16 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 1:03.44 1:04.41 2:07.85 128.41
9 19 9/U16 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 1:04.01 1:04.59 2:08.60 134.42
10 18 10/U16 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 1:04.32 1:04.37 2:08.69 135.14
11 37 11/U16 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 1:03.84 1:04.94 2:08.78 135.86
12 32 12/U16 FFS2631795 1999 CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 1:04.08 1:04.87 2:08.95 137.22
13 8 13/U16 FFS2632596 1999 DUVILLARD NOA MB CS PRAZ/ARLY 1:03.91 1:05.35 2:09.26 139.70
14 50 14/U16 FFS2625868 1999 CLEMENT ALBANE MB CS LA CLUSAZ 1:04.45 1:04.97 2:09.42 140.98
15 2 15/U16 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC MORZ AVO 1:03.54 1:06.09 2:09.63 142.67
16 7 16/U16 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C 1:03.75 1:05.97 2:09.72 143.39
17 14 17/U16 FFS2633802 1999 DUCROZ CLARA MB CS CHAMONIX 1:03.54 1:06.48 2:10.02 145.79
18 27 18/U16 FFS2631477 1999 GRIS LILA MB CS LA CLUSAZ 1:03.78 1:06.74 2:10.52 149.80
19 11 19/U16 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL 1:04.49 1:06.10 2:10.59 150.36
20 22 20/U16 FFS2627592 2000 OUVRIER BUFFET ILONA MB SC SIXT 1:05.23 1:06.06 2:11.29 155.96
21 55 21/U16 FFS2635876 1999 LOPEZ LOU MB CS FLAINE 1:04.70 1:06.77 2:11.47 157.41
22 40 22/U16 FFS2640694 2000 LATORRE EMMA MB SC CARROZ 1:05.66 1:05.91 2:11.57 158.21
23 4 23/U16 FFS2632595 1999 DUVILLARD NELL MB CS PRAZ/ARLY 1:04.63 1:06.99 2:11.62 158.61
24 1 24/U16 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 1:04.52 1:07.17 2:11.69 159.17
25 25 25/U16 FFS2625875 1999 PEREZ AMELIE MB CS LA CLUSAZ 1:05.47 1:06.76 2:12.23 163.49
25 29 25/U16 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 1:05.26 1:06.97 2:12.23 163.49
27 39 27/U16 FFS2639444 2000 VOLTZ KATIA MB COMPE CLUSES 1:06.50 1:06.08 2:12.58 166.30
28 33 28/U16 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 1:05.81 1:07.02 2:12.83 168.30
29 10 29/U16 FFS2639602 2000 REVIL GAELLE MB CS FLAINE 1:06.11 1:07.29 2:13.40 172.87
30 48 30/U16 FFS2638867 1999 BIBOLLET LEA MB CS PRAZ/ARLY 1:06.00 1:07.57 2:13.57 174.23
31 43 31/U16 FFS2633495 1999 GEROLA MELISSA MB SC LULLIN 1:06.92 1:07.97 2:14.89 184.80
32 44 32/U16 FFS2637978 2000 JACQUES SERMET NOELIE MB JEAN D'AULPS 1:06.74 1:08.55 2:15.29 188.01
33 6 33/U16 FFS2638259 2000 MAGNIN ALEXIA MB SC ST GERVAI 1:06.85 1:08.72 2:15.57 190.25
34 36 34/U16 FFS2641953 2000 PEILLEX MARIETTE MB SC CHAPELLE 1:07.56 1:09.49 2:17.05 202.10
35 31 35/U16 FFS2640827 2000 GERMAIN ELISA MB SC LULLIN 1:08.31 1:08.97 2:17.28 203.95
Abandons
3 FFS2632211 1999 MICHAUD JULIE MB CS CHAMONIX
5 FFS2633640 1999 OUVRIER BUFFET LAURA MB SC TANINGES 1:05.79
9 FFS2637163 1999 MORAND AURIANE MB CS MEGEVE 1:04.80
13 FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS 1:06.23
16 FFS2632394 1999 COULET ARIELLE MB SC ST GERVAI 1:04.89
17 FFS2635014 1999 LEFEVRE MAYLIS MB CS MANIGOD 1:06.32
20 FFS2638463 1999 DELAVAY EMMA MB LES GETS S.C 1:07.56
21 FFS2640138 2000 GOURDES LEA MB CS BOGEVE 1:03.87
24 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX 1:02.68
26 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 1:03.24
28 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 1:03.06
30 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO
34 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY 1:05.20
35 FFS2644459 2000 ROSSET FLORA MB LES GETS S.C 1:08.41
42 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 1:03.71
45 FFS2632586 1999 BAUD CORALIE MB CS LA CLUSAZ
46 FFS2633961 1999 DUBICH LISE MB CS FLAINE 1:06.77
49 FFS2638648 2000 REINERT LEA MB LES HOUCHES
54 FFS2646995 1999 DUCHEMIN ANA MB SC MORZ AVO 1:05.07
56 FFS2634072 1999 BRETTON CYRIELLE MB SC SAMOENS 1:03.58
Non partants
51 FFS2645917 2000 FERRERA MARGOT MB SC MIEUSSY