Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14

TIGNES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TREFFOT LAURENT (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
BLANC THIERRY (SA)
Dir. Epreuve :
BESSON REMI (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
2662
Arrivée :
2450
Dénivelé :
212
Homologation :
2506/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BAILLY XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
COSTA HUGO (SA)
Ouvreurs B :
MIRANNE ENZO (SA)
Ouvreurs C :
FAVRE COLINE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
158.5400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/U14 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 51.44 51.44 158.54
2 97 2/U14 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 51.45 51.45 158.75
3 96 3/U14 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 51.55 51.55 160.85
4 50 4/U14 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 51.91 51.91 168.41
5 44 5/U14 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 51.94 51.94 169.04
6 12 6/U14 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 52.20 52.20 174.50
6 17 6/U14 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 52.20 52.20 174.50
8 71 8/U14 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 52.30 52.30 176.60
9 64 9/U14 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 52.62 52.62 183.31
10 112 10/U14 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 52.71 52.71 185.20
11 6 11/U14 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 52.76 52.76 186.25
12 94 12/U14 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 52.81 52.81 187.30
13 99 13/U14 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 53.04 53.04 192.13
14 93 14/U14 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 53.19 53.19 195.28
15 39 15/U14 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 53.21 53.21 195.70
16 16 16/U14 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 53.33 53.33 198.22
17 109 17/U14 FFS2654397 2001 PIRARD SACHA SA US ROSIERE 53.63 53.63 204.52
18 78 18/U14 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 53.72 53.72 206.41
19 90 19/U14 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 53.76 53.76 207.25
20 13 20/U14 FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA CS TIGNES 53.79 53.79 207.88
21 77 21/U14 FFS2646279 2001 TRINQUIER ALIX SA CS TIGNES 53.82 53.82 208.51
22 47 22/U14 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS 54.03 54.03 212.92
23 10 23/U14 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 54.12 54.12 214.81
24 102 24/U14 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 54.25 54.25 217.54
25 15 25/U14 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 54.38 54.38 220.27
26 54 26/U14 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 54.41 54.41 220.90
27 82 27/U14 FFS2660120 2002 DERISBOURG CLEMENT SA CS LA PLAGNE 54.49 54.49 222.58
28 3 28/U14 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 54.60 54.60 224.89
29 19 29/U14 FFS2654395 2001 ARPIN MATHIS SA US ROSIERE 54.77 54.77 228.45
30 35 30/U14 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 54.81 54.81 229.29
31 88 31/U14 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 54.86 54.86 230.34
32 30 32/U14 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 54.89 54.89 230.97
33 81 33/U14 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 54.98 54.98 232.86
34 59 34/U14 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 54.99 54.99 233.07
35 21 35/U14 FFS2645299 2001 BORREL EVAN SA STE FOY TSE 55.05 55.05 234.33
36 106 36/U14 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 55.09 55.09 235.17
37 66 37/U14 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 55.28 55.28 239.16
38 18 38/U14 FFS2664292 2002 FOUGERAT ETIENNE SA CS MTCHAVIN 55.60 55.60 245.88
39 14 39/U14 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 55.61 55.61 246.09
40 63 40/U14 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 55.77 55.77 249.45
41 8 41/U14 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 55.89 55.89 251.97
42 49 42/U14 FFS2655012 2001 COTE ALIX SA SC PEISEY VA 56.01 56.01 254.49
43 60 43/U14 FFS2646872 2002 SANCHEZ MARIUS SA CS TIGNES 56.04 56.04 255.12
44 33 44/U14 FFS2642708 2001 SOLLIMA DAMIEN SA SC LES ARCS 56.15 56.15 257.43
45 73 45/U14 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 56.18 56.18 258.06
46 65 46/U14 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 56.19 56.19 258.27
47 80 47/U14 FFS2660410 2002 ORSET ANAEL SA SC PEISEY VA 56.27 56.27 259.95
48 11 48/U14 FFS2649002 2002 SIAU GABIN SA SC LES ARCS 56.40 56.40 262.68
49 25 49/U14 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA SC PEISEY VA 56.48 56.48 264.36
50 89 50/U14 FFS2648907 2002 VILLIOD BAPTISTE SA CS MTCHAVIN 56.51 56.51 264.99
51 67 51/U14 FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS 56.56 56.56 266.04
52 31 52/U14 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 56.89 56.89 272.96
53 51 53/U14 FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE 57.01 57.01 275.48
54 7 54/U14 FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA VILLAROGER 57.05 57.05 276.32
55 85 55/U14 FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN 57.10 57.10 277.37
56 34 56/U14 FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE 57.22 57.22 279.89
57 45 57/U14 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 57.28 57.28 281.15
57 92 57/U14 FFS2660473 2002 MARCHAND MAILLET ANTOINE SA SC PEISEY VA 57.28 57.28 281.15
59 4 59/U14 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 57.39 57.39 283.46
60 68 60/U14 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 57.51 57.51 285.98
61 28 61/U14 FFS2648992 2002 ROHRER EMILE SA SC LES ARCS 57.58 57.58 287.45
62 26 62/U14 FFS2654773 2002 COUSTY BASTIEN SA SC LES ARCS 57.77 57.77 291.44
63 61 63/U14 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 58.12 58.12 298.79
64 95 64/U14 FFS2650931 2002 JUPPET LILIAN SA STE FOY TSE 58.31 58.31 302.78
65 87 65/U14 FFS2660472 2002 MAC CLELLAND JOEL SA SC PEISEY VA 58.57 58.57 308.24
66 70 66/U14 FFS2660405 2002 GONTHARET MATEO SA SC PEISEY VA 58.79 58.79 312.86
67 43 67/U14 FFS2665463 2002 HARVEY JOSHUA SA SC MONTALBER 59.56 59.56 329.02
68 74 68/U14 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 1:00.21 1:00.21 342.67
69 76 69/U14 FFS2680136 2002 MALY SHEV NIKITA SA VAL D'ISERE 1:00.72 1:00.72 353.38
70 52 70/U14 FFS2680804 2002 FOMENKO IVAN SA VAL D'ISERE 1:12.89 1:12.89 608.89
Non partants
1 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER
40 FFS2662299 2002 JEAN ADRIEN SA SC PEISEY VA
75 FFS2658739 2002 BAUBE LUCAS SA CS MTCHAVIN
91 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE
98 FFS2664325 2002 YATES SMITH BEN SA STE FOY TSE
101 FFS2656929 2001 SCHIAVO LANCELOT SA SC PEISEY VA
108 FFS2645767 2001 MAZET JULES SA STE FOY TSE
110 FFS2660960 2002 MONIN JULES SA SC PEISEY VA