Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE TARENTAISE GARCONS

PRALOGNAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX XAVIER (SA)
Arbitre :
ORECCHIONI NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROLLAND NICOLAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BOCHOR 1
Départ :
2150
Arrivée :
2060
Dénivelé :
90
Homologation :
2999/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
VION FREDDY (SA)
Ouvreurs A :
VION FREDDY (SA)
Ouvreurs B :
DEMOLIS MARIE (SA)
Ouvreurs C :
GERARDIN FLORENT (SA)
Ouvreurs D :
BEGUIN KEVIN (SA)
Ouvreurs E :
VION JEREMIE (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
ROLLAND ALEXIS (SA)
Ouvreurs A :
VION FREDDY (SA)
Ouvreurs B :
VION JEREMIE (SA)
Ouvreurs C :
SCHAEFER THOMAS (SA)
Ouvreurs D :
GERARDIN FLORENT (SA)
Ouvreurs E :
PETEX CHARLY (SA)
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/U12 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 35.95 36.29 1:12.24 255.00
2 67 2/U12 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 36.70 36.76 1:13.46 267.16
3 81 3/U12 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 36.61 36.97 1:13.58 268.36
4 123 4/U12 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 37.22 36.91 1:14.13 273.84
5 105 5/U12 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 37.23 37.28 1:14.51 277.62
6 95 6/U12 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 37.34 37.40 1:14.74 279.92
7 97 7/U12 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 37.62 37.71 1:15.33 285.80
8 99 8/U12 FFS2655712 2004 HULOT ANDY SA COURCHEVEL 39.39 37.55 1:16.94 301.84
9 72 9/U12 FFS2656250 2003 HAMELIN BAPTISTE SA CO VAL THO 38.32 39.01 1:17.33 305.73
10 68 10/U12 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 39.40 38.84 1:18.24 314.80
11 129 11/U12 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA 39.29 39.06 1:18.35 315.90
12 87 12/U12 FFS2654375 2003 ETIEVENT REMI SA SC MERIBEL 39.36 39.13 1:18.49 317.29
13 56 13/U12 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA SC MERIBEL 38.72 40.11 1:18.83 320.68
14 57 14/U12 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 39.16 39.82 1:18.98 322.18
15 110 15/U12 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 39.96 39.15 1:19.11 323.47
16 108 16/U12 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 39.34 39.79 1:19.13 323.67
17 128 17/U12 FFS2656771 2003 FRAISE ALEXANDRE SA SC MENUIRES 40.75 38.41 1:19.16 323.97
18 103 18/U12 FFS2651553 2003 EMERIAT TITOUAN SA COURCHEVEL 40.80 38.38 1:19.18 324.17
19 92 19/U12 FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL 40.02 39.53 1:19.55 327.86
20 124 20/U12 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY 40.05 39.77 1:19.82 330.55
21 98 21/U12 FFS2651387 2003 SIMON PIERRE SA COURCHEVEL 40.46 39.37 1:19.83 330.65
22 116 22/U12 FFS2662088 2004 DUPONT ALIXAN SA SC MENUIRES 40.72 39.54 1:20.26 334.93
23 102 23/U12 FFS2652083 2003 ORDUNA MACEO SA COURCHEVEL 39.85 40.42 1:20.27 335.03
24 73 24/U12 FFS2657432 2004 SULLICE NOE SA COURCHEVEL 40.00 40.43 1:20.43 336.63
25 80 25/U12 FFS2662087 2004 DUPONT TIMEO SA SC MENUIRES 41.07 39.77 1:20.84 340.71
26 76 26/U12 FFS2658387 2003 PINGAULT THEO SA SC LA TANIA 39.98 40.96 1:20.94 341.71
27 77 27/U12 FFS2649896 2003 VINCENT ANTOINE SA COURCHEVEL 41.17 40.40 1:21.57 347.99
28 96 28/U12 FFS2658947 2004 LUNARDO BOUDET ARTHUR SA COURCHEVEL 40.96 40.68 1:21.64 348.69
29 89 29/U12 FFS2654882 2004 ROBINSON BENOIT SA COURCHEVEL 40.44 41.92 1:22.36 355.86
30 100 30/U12 FFS2658772 2003 MERANDON CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 41.63 41.53 1:23.16 363.84
31 126 31/U12 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA SC MERIBEL 42.09 41.29 1:23.38 366.03
32 93 32/U12 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA SC MERIBEL 44.13 40.44 1:24.57 377.89
33 83 33/U12 FFS2655687 2004 SANTON BRICE SA COURCHEVEL 42.57 42.22 1:24.79 380.08
34 58 34/U12 FFS2668289 2003 BACCON THOMAS SA SC LA TANIA 42.90 42.21 1:25.11 383.27
35 79 35/U12 FFS2674633 2003 HOOPER LUKE SA SC LA TANIA 42.30 43.13 1:25.43 386.46
36 106 36/U12 FFS2668049 2004 POPOFF DESDEVISES ANDREA SA SC MENUIRES 42.73 43.28 1:26.01 392.24
37 61 37/U12 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA SC MERIBEL 42.63 43.67 1:26.30 395.13
38 121 38/U12 FFS2661190 2004 TATOUD DYLAN SA SC PRALOGNAN 43.96 42.54 1:26.50 397.13
39 69 39/U12 FFS2670468 2004 BEN DROR OMRI SA SC MERIBEL 42.78 44.37 1:27.15 403.60
40 115 40/U12 FFS2663447 2004 SOLLIER MELVIN SA SC MENUIRES 43.44 43.96 1:27.40 406.10
41 66 41/U12 FFS2665056 2003 LOQUAIS GASPARD SA SC PRALOGNAN 43.53 44.25 1:27.78 409.88
42 90 42/U12 FFS2651911 2003 COSTES NATHAN SA ESF COURCHEV 43.71 44.73 1:28.44 416.46
43 78 43/U12 FFS2655690 2004 DURAND TERRASSON LEANDRE SA COURCHEVEL 50.37 38.45 1:28.82 420.25
44 114 44/U12 FFS2658801 2003 LEBLOND HARRY SA CO VAL THO 44.54 44.52 1:29.06 422.64
45 82 45/U12 FFS2666919 2004 BAYET THEO SA CS VALMOREL 45.15 44.65 1:29.80 430.02
46 62 46/U12 FFS2661379 2004 TRIPIER ALBAN SA SC DOUCY 44.28 45.70 1:29.98 431.81
47 122 47/U12 FFS2659189 2003 DUSSAULT MAEL SA SC LA TANIA 46.58 43.94 1:30.52 437.19
48 88 48/U12 FFS2661186 2004 AMIEZ CLEMENT SA SC PRALOGNAN 45.48 45.25 1:30.73 439.29
49 118 49/U12 FFS2670469 2004 BEN DROR ROI SA SC MERIBEL 46.71 44.49 1:31.20 443.97
50 70 50/U12 FFS2667091 2004 RUTY NICOLAS SA CO VAL THO 48.06 49.17 1:37.23 504.07
51 71 51/U12 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 56.31 41.89 1:38.20 513.74
52 117 52/U12 FFS2657438 2004 BAJULLAZ UGO SA ESF COURCHEV 50.26 49.90 1:40.16 533.27
53 60 53/U12 FFS2659965 2004 GIRAUD LEON SA SC CHAMPAGNY 45.85 54.94 1:40.79 539.55
54 65 54/U12 FFS2678652 2004 DI LUZIO ENZO SA CS VALMOREL 52.20 51.84 1:44.04 571.94
Abandons
55 FFS2654733 2003 MOUGEL PIERRE SA SC MERIBEL 44.27
75 FFS2672680 2004 BLANC PIERRE SA CS VALMOREL
91 FFS2665700 2004 ROSSERO MACHET ELOI SA SC PRALOGNAN 45.56
94 FFS2659281 2003 DEMOLIS MARTIN SA SC PRALOGNAN 42.63
104 FFS2659282 2003 EYVRARD TITOUAN SA SC PRALOGNAN 41.97
107 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 37.47
111 FFS2659283 2003 FAVRE MARTIN SA SC PRALOGNAN 42.23
112 FFS2662375 2004 BOITTE THOMAS SA CS VALMOREL 44.43
119 FFS2677538 2003 CHEYROU ULYSSE SA SC MERIBEL 40.31
120 FFS2654521 2003 BOSMEAN JEREMY SA SC DOUCY 40.68
130 FFS2660516 2004 SOUAMES TRISTAN SA SC CHAMPAGNY 40.94
Disqualifiés
64 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN SA CS VALMOREL 41.14
74 FFS2656183 2004 PERRET NOLAN SA SC DOUCY 44.70
84 FFS2664516 2004 RASONGLES EVAN SA SC PRALOGNAN 41.07
86 FFS2662578 2004 BONNIFACE TOM SA SC MERIBEL 45.06
101 FFS2675300 2004 FABE YONI SA SC CHAMPAGNY 46.50
109 FFS2661187 2004 FAVRE BORIS SA SC PRALOGNAN 42.87
113 FFS2667100 2004 BERTON ETHAN SA CS VALMOREL 45.20
125 FFS2655699 2003 MORA LOUIS SA CS VALMOREL 37.75
Non partants
59 FFS2677578 2003 BASSETT OSHEEN SA CS VALMOREL
85 FFS2651738 2003 CASSERRAS NIL SA CO VAL THO
127 FFS2674578 2004 BORREL HUGO SA SC DOUCY