Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix Nocturne du COLLET D' ALLEVARD WORDEN Qualif Coupe de la Fédération

COLLET D'ALLEVARD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRANCAZ FERNAND (SA)
Arbitre :
DEVAUX ARNAUD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JEFFROY CEDRIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DE LA BERGERIE
Départ :
1620
Arrivée :
1468
Dénivelé :
152
Homologation :
2949/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
18h30
Traceur :
BLANC JEAN PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
AUMONT LOUISE (SA)
Ouvreurs B :
BRIFFOTEAU CLEMENT (SA)
Ouvreurs C :
ESNEAULT THOMAS (SA)
Ouvreurs D :
JEFFROY HUGO (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
21h20
Traceur :
DELEGLISE PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
AUMONT LOUISE (SA)
Ouvreurs B :
BRIFFOTEAU CLEMENT (SA)
Ouvreurs C :
ESNEAULT THOMAS (SA)
Ouvreurs D :
JEFFROY HUGO (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
66.7800

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 41.74 40.34 1:22.08 66.78
2 44 1/U18 FFS2623843 1997 FUMERY MATHIEU DA GUC GRENOBLE 42.34 40.19 1:22.53 70.73
3 46 1/U30 FFS520322 1985 HOURS MARC AURELE DA CHAMROUSSE S 42.87 40.12 1:22.99 74.76
4 35 2/U18 FFS2636196 1997 FRIONNET JEAN SA SC CHAMBERY 42.67 41.24 1:23.91 82.83
5 37 3/U18 FFS2622195 1997 IRISSOU VICTORIEN SA SC CHAMBERY 43.18 40.80 1:23.98 83.45
6 43 2/U30 FFS2323623 1991 PEREZ CLEMENT SA SCOBE ALBERT 42.77 41.51 1:24.28 86.08
7 45 1/U21 FFS2630442 1996 TOURNIAIRE DAVID SA SC CHAMBERY 43.69 40.86 1:24.55 88.45
8 38 4/U18 FFS2614741 1997 MEILLEUR VINCENT SA CS SAISIES 43.92 41.05 1:24.97 92.13
9 62 1/U16 FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX 44.22 42.07 1:26.29 103.71
10 74 2/U21 FFS2603331 1995 GRANGEAT LUCAS SA CS LA FECLAZ 45.68 42.61 1:28.29 121.25
11 57 2/U16 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY 42.84 45.54 1:28.38 122.04
12 52 2/Mast-M FFS2149761 1977 ADRIAENSEN BJORN DA CHAMROUSSE S 45.08 43.36 1:28.44 122.57
13 64 5/U18 FFS2629797 1998 CHAMINADE THIBAULT SA SC CHAMBERY 45.73 42.73 1:28.46 122.74
14 58 3/U21 FFS2356792 1994 FASOLATO LUDOVIC SA SC AIX 45.78 42.83 1:28.61 124.06
15 55 6/U18 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 46.18 43.52 1:29.70 133.62
16 81 7/U18 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA CT ROCHETTE 46.78 44.03 1:30.81 143.36
17 53 4/U21 FFS2618854 1994 GALINIER CLEMENT SA SC AIX 47.75 43.54 1:31.29 147.57
18 70 5/U21 FFS2637997 1996 LAMBERT BRICE DA FROGES OC 46.70 44.76 1:31.46 149.06
19 92 3/U16 FFS2636535 1999 COUTOS THEVENOT JEAN SA CT ROCHETTE 47.12 45.07 1:32.19 155.46
20 77 8/U18 FFS2655429 1998 CREPEL TIMOTE DA DENT CROLLES 47.46 45.62 1:33.08 163.27
21 66 9/U18 FFS2657568 1997 REILHAC CLEMENT DA GUC GRENOBLE 48.33 45.17 1:33.50 166.96
22 78 4/U16 FFS2645029 2000 FARAILL PAOLO SA TCAM 47.85 47.27 1:35.12 181.17
23 84 5/U16 FFS2632367 1999 DE MOURGUES MARIUS SA CS LA FECLAZ 50.57 45.07 1:35.64 185.73
24 89 3/U30 FFS2628752 1985 CLERY PASCAL SA SC AIX 49.95 46.67 1:36.62 194.32
25 88 6/U21 FFS2672644 1995 MONTAGNE LOIS DA GUC GRENOBLE 50.32 46.87 1:37.19 199.32
26 95 3/Mast-M FFS2666094 1982 CAUSSE BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 49.83 47.83 1:37.66 203.45
27 98 10/U18 FFS2636465 1998 BRAY MAXIME MB CS VILLAZ 52.49 45.72 1:38.21 208.27
28 99 6/U16 FFS2651935 1999 PRUNIER CORENTIN SA TCAM 50.98 47.84 1:38.82 213.62
29 103 4/U30 FFS2674020 1990 CIUHANDU ALEX DA FROGES OC 50.82 48.46 1:39.28 217.66
30 93 7/U16 FFS2662168 1999 CLERC BASTIEN SA TCAM 51.17 48.40 1:39.57 220.20
31 115 5/U30 FFS2676424 1988 LEGER MAXIME DA GUC GRENOBLE 51.12 48.57 1:39.69 221.25
32 118 1/Mast-V FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 50.68 49.38 1:40.06 224.50
33 112 8/U16 FFS2651328 2000 MEYNET TITOUAN MB CS VILLAZ 51.67 49.97 1:41.64 238.36
34 86 4/Mast-M FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 52.03 49.77 1:41.80 239.76
35 108 9/U16 FFS2649486 2000 RIALHE BADET MARTIN SA SC AIX 58.72 56.13 1:54.85 354.24
36 105 10/U16 FFS2645464 2000 AGUILAR NICOLAS DA SC BARIOZ 59.63 56.15 1:55.78 362.39
37 111 11/U16 FFS2671798 2000 SCHAEFER XAVIER SA SKISNOW USCC 1:04.57 59.27 2:03.84 433.10
38 104 5/Mast-M FFS2662639 1967 MARC NICOLAS SA SC AIX 1:04.45 59.78 2:04.23 436.52
Abandons
36 FFS2258964 1989 MONTAGNE YANNICK DA GUC GRENOBLE 43.35
39 FFS2351465 1992 METZEN ADRIAN DA FROGES OC
40 FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY
41 FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA ST FRANCOIS 41.82
48 FFS2621412 1997 HUBERT BASTIEN DA SC ALLEVARDI 42.99
49 FFS2232792 1990 MULLER THOMAS SA SC CHAMBERY 41.76
54 FFS2351464 1994 MURET THOMAS DA FROGES OC
59 FFS2623370 1994 DELEGLISE RONAN SA CT ROCHETTE
61 FFS2649483 1998 LE FLOCH YANN SA CS LA FECLAZ
63 FFS2626804 1999 PELLISSIER NATHAN DA FROGES OC 46.16
65 FFS2623371 1996 DELEGLISE AXEL SA CT ROCHETTE 46.39
68 FFS2648176 1999 ROBERT CAMILLE DA GUC GRENOBLE 43.72
69 FFS2622723 1995 PAULETTI TIMOTHEE SA CT ROCHETTE 47.25
71 FFS2631400 1999 FOURRIER LOUIS DA GUC GRENOBLE 42.49
72 FFS2626235 1998 HUYGHE ALEX SA SC CHAMBERY
73 FFS2605870 1995 VACHER JULIEN DA SC ALLEVARDI 47.96
75 FFS2643140 1999 GIROUD LEMAITRE ROBIN DA CO SEPT LAUX 45.91
76 FFS2625266 1998 PINCEMIN ALEXANDRE DA CO SEPT LAUX 47.80
79 FFS2225833 1987 COMTE FABIEN DA SC ROMANAIS
80 FFS2632159 1999 DECROO KEMIL DA CO SEPT LAUX 49.90
82 FFS2658306 1996 LOVEIKO CLEMENT DA GUC GRENOBLE 48.27
83 FFS2621395 1997 HILAIRE BASTIEN DA SC ALLEVARDI
87 FFS2643600 2000 MONGE ALBAN DA GUC GRENOBLE 50.49
90 FFS2649158 1997 DECOURT NICOLAS SA CS LA FECLAZ 49.07
94 FFS2642389 1999 GREMEN LUCIEN SA CT ROCHETTE
97 FFS2637237 2000 DEFAYE ARNO DA GUC GRENOBLE 48.68
102 FFS2654759 2000 LAVAUX JULIEN SA CS LA FECLAZ 50.39
106 FFS2652213 2000 FEUGIER MAXIME SA SC ENTREMONT 53.44
109 FFS2635087 1999 VOEGELIN JEREMIE SA CS LA FECLAZ 52.20
Disqualifiés
42 FFS2624508 1997 GARDIEN TERY DA SC DEUX ALPE 43.34
96 FFS2655886 1999 DEVILLERS CORENTIN DA FROGES OC 53.25
100 FFS2645467 1997 SALVI JULIEN DA SC BARIOZ
101 FFS2651292 2000 SALVI LUCAS DA SC BARIOZ 1:04.14
110 FFS2669720 2000 CASTELLANO MATTEO SA AIX REVARD 55.82
116 FFS2678678 1999 BOUILLIEZ UGOLIN SA SKISNOW USCC 1:01.02
117 FFS2227884 1989 VANDEL ROBIN DA GUC GRENOBLE 48.97
Non partants
56 FFS530286 1983 BENVENUTO JULIEN SA CT ROCHETTE
60 FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES SA SC CHAMBERY
67 FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY CS2L
85 FFS2669416 1999 MOLINIER ADRIEN SA TCAM
91 FFS2600712 1995 MESTRALLET FABIEN SA S.H MODANE-V 52.75
107 FFS2649265 2000 PUJALTE LOUIS SA SC AIX